Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Советы по Вилкому - работа в программе и создание дизайнов  (Прочитано 301650 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это тема по освоению программы WILCOM. Вопросы и ответы по программе. Работа и инструментами, настройки, вопросы по созданию дизайнов.
Вопросы по установке решаем в этой теме

Уважаемые пользователи!
С 25 мая 2012 г., на нашем форуме по требованию правообладателя, убраны все ссылки на Wilcom.
Администрация форума

Оффлайн Светорада

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 525
  • Последняя активность:
    2019-10-27, 23:04:12
  • Карма 486
  • Brother innov-is 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как можно перевести строчку инпут С в строчку инпут А?

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Строчку инпут С перевести в строчку инпут А не представляется возможным. Инпут С можно перевести во все виды строчки - ран, трипл ран и т.д.


Можно конечно конвертировать в векторный объект и из него уже конвертировать в другие, но не в Инпуты А и Б

  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Танюшка, инпут С в инпут А переводится элементарно!
Достаточно выделить объект в инпут С в окне "Список объектов и цветов" правой кнопкой мышки и дать команду "Разбить".

  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
Наташ, а в 2006-ом Вилкоме этой функции нет?  В списке объектов не нашла, попробовала  CTRL+K, но не получается ac
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:54:08
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Наташ, а в 2006-ом Вилкоме этой функции нет?  В списке объектов не нашла, попробовала  CTRL+K, но не получается ac

В этой версии можно превратить Inp С  в Соmplex.fill следующим образом: выделить объект, созданный инструментом Inp С, нажать Соmbin на панели Shaping  и объект превращается в объект, нарисованный инстр.Соmplex.fill. Очень часто этим пользуюсь, чтобы заострить, например, кончик гладьевого валика, чего не сделаешь применительно к объектам, сделанными Inp С .
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:54:08
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Таким образом синий объект превратила в зеленый, сдвинула одну референсную точку (заострила угол)
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
В этой версии можно превратить Inp С  в Соmplex.fill следующим образом: выделить объект, созданный инструментом Inp С, нажать Соmbin на панели Shaping  и объект превращается в объект, нарисованный инстр.Соmplex.fill. Очень часто этим пользуюсь, чтобы заострить, например, кончик гладьевого валика, чего не сделаешь применительно к объектам, сделанными Inp С .

Натэлла, спасибо! Прикольно получается)) Сначала получился фюжн фил с кучей направляющих, а потом конвертировала в комплекс фил, получилось много опорных точек, но их можно удалить.   ab
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:54:08
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Натэлла, спасибо! Прикольно получается)) Сначала получился фюжн фил с кучей направляющих, а потом конвертировала в комплекс фил, получилось много опорных точек, но их можно удалить.   ab

Чем больше копаешься в программе, тем больше открывается возможностей! Теперь к объекту зеленому  (Fusion Fill) применила Break Apart и объект разделился (InpA, InpB).


  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Натэлла

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:54:08
    Расположение:
    г.Днепр
  • Страна: ua
  • Карма 83
    • Награды
Натэлла, спасибо! Прикольно получается)) Сначала получился фюжн фил с кучей направляющих, а потом конвертировала в комплекс фил, получилось много опорных точек, но их можно удалить.   ab

Можно удалить множество точек таким образом:  выделить такой объект, затем:
Edit – Smooth Curves… и в таблице выставить значение 0,5 мм – Ок. Точек станет меньше. Но здесь не переусердствуйте. 0,5 – самый оптимальный вариант.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышив. PFAFF Creative Sensation pro,РARABRAMAN 15 игл,распошив. Janome Cover Pro 2, оверлок Bernina 2500DCET

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток, дорогие форумчане!  Перечитала, всю тему, а вопрос остался. Нужно сделать дизайн для метализированой нити. Размер приличный 33х37 см. Хотелось бы сделать рельефным. Делаю татами, слишком плоско, сатином- не очень красиво получается направление стежков. Меняла направляющие, все равно не нравиться. Я этот орнамент делала аппликацией, справилась, а клиентка просит еще и стежками сделать. Это национальный костюм. Заказывать дизайн не хочу, пришло время самой учиться, да и время пока есть. Никак не могу пока понять какими инструментами осуществить свою затею. Пожалуйста подскажите, а если не туда, то ткните носом в нужном направлении. Спасибо.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Paneelen, посмотрите, совсем неплохо смотрится и сатин, и татами, но со своими эффектами. Объекты созданы в Вашем формате 33*37.

 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Paneelen, посмотрите, совсем неплохо смотрится и сатин, и татами, но со своими эффектами. Объекты созданы в Вашем формате 33*37.

 
T a t i a n a спасибо, пошла изучать настройки. У меня на сатине не получается правильно расставить направляющие. Они конфликтуют, нет симметрии.

  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Если ориентировочные настройки (на скорую руку выставленные) приглянулись, пришлю, и просто "поиграйтесь" своими. Главное, не стройте разом большие объекты, им сложнее придать красивый вид.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
 Paneelen,  сделайте каждый объект отдельно или инпутом А или комплекс фил. Во-первых, каждому объекту можно будет дать свои направляющие, а во вторых , больше эффектов можно применить. Посмотрите, у Татьяны у каждого объекта свои заполнения и настройки, к фюжн филл меньше эффектов можно применить ab
  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Paneelen,  сделайте каждый объект отдельно или инпутом А или инпутом  С

Плюсом к этому, только инструмент Complex Fill открывает возможность работать с настройками флорентийского эффекта.  Посмотрите, где можно применить а настройки аккордиона.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Если ориентировочные настройки (на скорую руку выставленные) приглянулись, пришлю, и просто "поиграйтесь" своими. Главное, не стройте разом большие объекты, им сложнее придать красивый вид.
T a t i a n a буду признательна за настройки, мне не с чем сравнить. Простите за глупый вопрос, что Вы имеете ввиду "не стройте разом большие объекты, им сложнее придать красивый вид."? Не брать пока большие, и делать только пока маленькие, или делить объекты?
Ой, девочки, пока писала ответ, начинаю понимать о чем речь. Спасибо огромное, пошла работать.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Большие дизайны непременно брать, если душа просит, и посмотрите, как выгодно его поделить на небольшие, чтобы применяемые к каждому объекту настройки выгодно представили общий вид дизайна
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня на сатине не получается правильно расставить направляющие. Они конфликтуют, нет симметрии.

[/quote]

Конфликт направляющих у вас от того, что вы создаете сразу один элемент. И скорее всего автоматом.  А Татьяна вам показала из разных элементов. Разбейте на части еще на этапе картинки.
Для объема надо использовать андерлей. А лучше сразу два. Поиграйте с настройками.

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Paneelen , не сочтите за аксиому, это - ориентировочные настройки, сделанные как проба. Зная о их существовании, поиграйте. У Вас получится намного лучше.

                     
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Здравствуйте, люди добрые. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, где "в дереве" программы WilcomES2006 прописаны встроенные (или созданные новые) мотивы?

Находясь в самой программе, используя в качестве инструмента мотивную строчку, можно выбрать сам мотив из числа предложенных, встроенных, находящихся в отдельных категориях (по производителю или типу мотива, либо в set, созданным самим пользователем).   Изнутри программы каждый встроенный и вновь созданный мотив виден, доступен, с легкостью применяется при выборе.

Но, если программа стоит и на другом рабочем месте, и чтобы заново не создавать новые мотивы, а просто скопировать и перенести его как рабочий файл, каким образом это можно сделать?

На PrtSc видно, что созданные мотивы в "дереве" не прописались, или все же прописались? Тогда в каком месте?

  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Здравствуйте, люди добрые. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, где "в дереве" программы WilcomES2006 прописаны встроенные (или созданные новые) мотивы?
Все мотивы находятся в папке C:\Program Files\Wilcom\WilcomES2006\USERLETW - их можно копировать и переносить на другой компьютер, при новом открытии программы мотивы будут в списке.

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Татьяна, я пыталась их найти, а в папке-то новых нет...




А-а-а, или весь файл МОЯ.ESA содержит все, что я туда "впихнула"?


Девочки, точно! Проверила по объему файл  МОЯ.ESA (из свойств), он гораздо больше того, который был прежде сохранен на флешь для целей переноса в другую программу.

Запомните этот адрес    C:\Program Files\Wilcom\WilcomES2006\USERLETW     Огромное спасибо за подсказку!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн киса

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Последняя активность:
    2023-01-31, 10:47:40
  • Страна: 00
  • Карма 653
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 Танечка вы создали мотив. В данном случае буква У
 Дальше идем в  графу Специальные (special)
Мы должны или положить ваш мотив в папку, которая уже есть , а это:
01Monogram Ornaments
Single Motifs
Two-Part Motifs и так далее....
 Они находятся в в папке USERLETW,
 Или создать свою папку и обозвать её, как я - допустим -Хардангер

 И так до бесконечности.
 И при сохранении следующих мотивов вы будете выбирать для них место.
 Мотивы будут видны, если вы откроете программу  Wilcom , активируете кнопку Мотивная строчка,  и выберете папку, которую вы создали, либо папку, в которую вы положили свой мотив.
А дальше вопросы про удаление. (сталкивалась уже не раз)
 Любой мотив вы можете удалить  в программе, выбрав  мотив, появится окошко - УДАЛИТЬ -delete

Но если у Вас построена и выделена строчка мотивная, удалить будет нельзя
папку, которую вы создали можно удалить через пенель  в папке USERLETW  только при выключеном Вилкоме

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Спасибо большое. 
Просто не сообразила, что set - МОЯ находмтся  в  корневой папке USERLETW
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн Alenka

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-01-26, 16:54:50
  • Страна: ru
  • Карма 30
    • Награды
Все доброго дня!
 Сделала мотив стежка, заполнила квадрат, сверху разместила бабочку, и решила под бабочкой вырезать  ненужные стежки "полигоном" - у меня не удаляются строчки . Помогите , пожалуйста!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, Brothe Innov-is 450, Janome
Если нет цели в жизни, то приходится работать на того , у кого она есть .

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.