Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 150593 раз)

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #250 : 2014-08-10, 13:36:16 »
Спасибо за советы. А где можно приобрести калибратор. порылась в интернете. пока не нашла и не совсем поняла как челнок по градусам выставлять, может можно пояснить. буду очень признательна.
Мой ответ 133 и 135 ag http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=80780.125
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #251 : 2014-08-26, 17:02:04 »
На оф.сайте Веллеса появились вот такие дополнительные приспособления. Называются 8-IN-1 Device SPECIALIZED. Набор рам (восемь штук). Кто знает для чего это и как ими пользоваться?
 
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #252 : 2014-08-30, 14:37:58 »
На оф.сайте Веллеса появились вот такие дополнительные приспособления. Называются 8-IN-1 Device SPECIALIZED. Набор рам (восемь штук). Кто знает для чего это и как ими пользоваться?
 
Я уже писала как пользоваться,почему ленитесь полистать эту темку???
Повторю,эта приспособа для массового производства ,крепление на магните,для быстрого запяливания...с низу наклеиваете фильмопласт-сверху ткань или на рамку трансфер и на него ткань.
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #253 : 2014-09-02, 22:35:01 »
Может кому пригодится моя информация. потихоньку осваиваюсь со своей промкой Батерфляй. Купила калибратор натяжения нити в таджиме сервисе и купила у них же пяльца от таджимы - они отлично подходят для баттерфляя. Так что недостающие размеры пялец можно брать таджимовские.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #254 : 2014-09-03, 09:39:02 »
Выкладываю перечень запасных частей на Баттерфляй, я так понимаю, что для веллиса он тоже актуален.
Там собственно вся машинка в разборе, и запчасть понятно какую искать и может для ремонта кому пригодится ab


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!



Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #255 : 2014-09-05, 04:15:21 »
Пимошка а вы пантограф брали к своей промке,если брали то не поделитесь ссылкой где?И какого размера вы пяльца прикупили?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #256 : 2014-09-05, 20:06:13 »
Пимошка а вы пантограф брали к своей промке,если брали то не поделитесь ссылкой где?И какого размера вы пяльца прикупили?

Панограф не покупала ещё. Купила запасные челночные колпачки, ножи и реципликатор на ярославской фабрике. По пяльцам сейчас сделаю фото отчёт (так ка пришлось их чуток доработать) и выложу сообщение.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #257 : 2014-09-14, 19:18:54 »
Удалось сфотать 7 в 1
Register или Login
Register или Login
Register или Login кто спрашивал...хорошая штука al
Iritusik,пользуюсь паеточным без компрессора,просто опускаю сама ad

Register или Login  Светлана, меня тоже заинтересовал комплект рамок на сайте фирмы, где я покупала машину. Но там несколько другое объяснение применения этих рамок. А можно фото крепления на машине с изделием?
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #258 : 2014-09-16, 01:16:22 »
Удалось сфотать 7 в 1
Register или Login
Register или Login
Register или Login кто спрашивал...хорошая штука al
Iritusik,пользуюсь паеточным без компрессора,просто опускаю сама ad

Register или Login  Светлана, меня тоже заинтересовал комплект рамок на сайте фирмы, где я покупала машину. Но там несколько другое объяснение применения этих рамок. А можно фото крепления на машине с изделием?
Ух ты,расскажите,пожалуйста,может я что-то неправильно делаю. ah
Фото пока не сделаю, т к стоят кепочные пяльца.
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #259 : 2014-09-16, 23:26:39 »
Полагаю, что у вас магнитное устройство для запяливания, а то, о чем пишет Золушка-как раз рамки для вышивания мелких изделий, носок, карманов, рукавов и т.д.  Но я могу ошибаться. Меня именно оно интересует в плане работы с мелкими изделиями(не кроем). Насколько оно оправдано в удобстве. Просто выложить 8-10 т.р.  не хотелось бы. Может кто-нибудь уже пользуется? Или у вас именно оно?
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #260 : 2014-09-19, 01:12:18 »
Полагаю, что у вас магнитное устройство для запяливания, а то, о чем пишет Золушка-как раз рамки для вышивания мелких изделий, носок, карманов, рукавов и т.д.  Но я могу ошибаться. Меня именно оно интересует в плане работы с мелкими изделиями(не кроем). Насколько оно оправдано в удобстве. Просто выложить 8-10 т.р.  не хотелось бы. Может кто-нибудь уже пользуется? Или у вас именно оно?
А я стесняюсь спросить ... ah
1)чем на Ваш взгляд мои рамки отличаются от Золушкиных(?),кроме того что у меня крепление магнит(хлипковатое вообщем-то,но снимается быстро),а там болтик затягивается(наверное сцеп понадежней,но раскручивать дольше) и добавили "рога" для обычных пялец,поэтому из 7в1 получилось 8в1...

2)Что Вы подразумеваете под "магнитным устройством для запяливания" и "рамки для вышивания мелких изделий, носок, карманов, рукавов и т.д. " ???
3)Ещё бывают вот такие штуки:

Бывает ещё отдельно маленькая карманная рамочка,по типу бесконечного бордюра выполнена,только в миниатюре ,поле вышивки где-то 6х7см наверное,мы пока справляемся без неё ag
Ещё бывает паучек
Register или Login и крепления для магнитных пялец
Register или Login,но у нас(в России) я её не встречала.....
Китай  рулит.
Register или Login
Как-то так ax
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #261 : 2014-09-20, 12:20:40 »
Светлана, огромное спасибо!  cp Вполне исчерпывающий ответ. Для меня,чайника, это просто непонятные устройства. Если с кепками и рукавами в пройме я справляюсь на рукаве своей вышивалки, то бывают мелкие изделия , которые нельзя распороть, и никак не подлезть. А магнитные запяливатели я видела на каком-то немецком сайте, т.к. на вашем фото не все было видно, вот и решила, что это оно.  Все эти "штуки" я видела, но это очень дорого и не имеет для меня смысла, а рамки за умеренную цену (если они помогают) я бы купила.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #262 : 2014-09-20, 18:35:51 »
Подскажите , может кто и сталкивался с такой проблемой,во время вышивки вдруг  появился такой сильный шум когда игла вышивает.Поменяла уже цвет ниток с 2-иглы на 3-ю, но и там также,до этого не был такой ужасный шум.Сдаётся мне что что то какой то  винт ослаб. Хочу попросить Пимошка-гляньте на своей  тот винт который я указала стрелочкой на фото.Он у меня ходуном ходит когда я отвёрткой подкрутить хотела(он на виду и открывать ничего не надо) , у вас он плотно прикручен или также как я описала выше?И механики за три девять земель,вот беда то.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #263 : 2014-09-22, 22:00:32 »
Подскажите , может кто и сталкивался с такой проблемой,во время вышивки вдруг  появился такой сильный шум когда игла вышивает.Поменяла уже цвет ниток с 2-иглы на 3-ю, но и там также,до этого не был такой ужасный шум.Сдаётся мне что что то какой то  винт ослаб. Хочу попросить Пимошка-гляньте на своей  тот винт который я указала стрелочкой на фото.Он у меня ходуном ходит когда я отвёрткой подкрутить хотела(он на виду и открывать ничего не надо) , у вас он плотно прикручен или также как я описала выше?И механики за три девять земель,вот беда то.

Мне уведомления не приходят. завтра с утра посмотрю и отпишусь,а то уже темно.........
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #264 : 2014-09-22, 22:10:52 »

Мне уведомления не приходят.

Если не приходят уведомления с форума, проверьте папку "спам" в своем почтовом ящике и настройте ее так, чтобы письма с нашего адреса не попадали туда.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #265 : 2014-09-24, 22:58:50 »
Собственно отчитываюсь. У меня тоже появился стук в машинке, пока разбираюсь откуда стучит. Сняла пластинку. чтоб посмотреть там винты. заодно и почистила. IS1001 - это не винт а цельное шарнирное соединение
Вот фото

Register или Login

Теперь собственно про таджимовские пяльцы. Я купила себе на пробу 413х239 (рабочее поле 378 на 209), но крепление оказалось по узкой стороне. Соответственно длина 378 см получилась по оси у. Хода панографа моей машины не хватает на эту длину. К счастью на самих пяльцах есть уже штатные отверстия под крепёж по широкой стороне. Во общем вся переделка заключалась в просверливании дополнительной дырки в пластине. Вот так теперь выглядят пяльцы:


Register или Login

а на этом фото видно  где 3 отверстия - это заводской крепёж, а прикручены они на широкую сторону. Причём сверлилась только железная пластинка, на самих пяльцах были технологические заводские отверстия под крепление  на 2 винта ab


Register или Login

Пяльцы в переделанном виде прошли испытание уже на партии курток и футболок.
Надеюсь, что понятно объяснила






  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #266 : 2014-09-24, 23:16:25 »
 Пимошка?А как в плане запяливания,то что Вы местами поменяли обручи?Обычно широкую раскручивающуюся часть кладем под низ,затем ткань,и придавливаем меньшей с ушками.Вышиваемая часть ткани получается максимально приближена к игольной пластине,а если наоборот - получается что ткань находится очень  высоко.Я  не могу представить как оно у Вас выглядит в запяленом виде,если можно сфоткайте плиз ah ax
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #267 : 2014-09-24, 23:23:24 »
Пимошка?А как в плане запяливания,то что Вы местами поменяли обручи?Обычно широкую раскручивающуюся часть кладем под низ,затем ткань,и придавливаем меньшей с ушками.Вышиваемая часть ткани получается максимально приближена к игольной пластине,а если наоборот - получается что ткань находится очень  высоко.Я  не могу представить как оно у Вас выглядит в запяленом виде,если можно сфоткайте плиз ah ax

Получается, что придавливаю я действительно широким обручем, но на нём раньше и были ушки в заводском исполнении. собственно по запяливанию изменений нет. Ткань получается на нормальном уровне. Завтра буду вышивать дочери брюки, запялю ткань и покажу.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #268 : 2014-09-25, 19:28:56 »
Странно,у нас на всех комплектах пялец,хотя тоже покупали таджимовские отдельно, ушки везде на узком обруче.... al
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн благодать

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2023-05-05, 13:04:08
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 56
  • В душе я - творец...хочу творю-хочу вытворяю!
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #269 : 2014-09-26, 23:06:27 »
Сегодня случилась необходимость,приобрести такие же пяльца как и у Пимошки,ушки были прикручены на узкой части.но после трассировки выяснилось что пяльца- то размером 38 см,а поле вышивки всего 33 и оставшиеся сантиметры оказались ОЧЕНЬ важны!!!Мы с мужем попробовали перекрутить ушки как так подсказала Пимошка(спасибо ей за идею!),но правое ушко крепилось криво,т е на фото у Пимошки не криво выполненная работа,а реально эти ушки можно прикрепить ТОЛЬКО наискосок!!!
Мы ещё немного подумали и перекрутили ушки с самых больших пялец(т к у них тоже есть центральный болтик,в отличие от меньших пялец где по два болтика),и у нас получилось  ay что пяльца стали ровно!!!
Решили обрезать родные ушки до размера ушек на больших пяльцах и высверлить 2 отверстия под болтики!!!Фото прилагаю ah пока с временными ушками от больших пялец.

Спрашивается...зачем продавать пяльца с полезным размером по оси Y 38 см, для машинки с полем вышивки по оси Y 33см ?
  • Мои вышивальные машинки: Velles VE15C-SC1961
Светлана и Владимир

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #270 : 2014-09-27, 12:36:34 »
 Благодать , продавать наверное чтобы денег заработать....   ag ,  а так эти пяльца просто идут на другую машину ( у меня на TFMX  таджима  с обычным полем вышивки ,они как раз становятся как надо ничего не перекручивая) .
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #271 : 2014-09-27, 20:25:29 »
Сегодня случилась необходимость,приобрести такие же пяльца как и у Пимошки,ушки были прикручены на узкой части.но после трассировки выяснилось что пяльца- то размером 38 см,а поле вышивки всего 33 и оставшиеся сантиметры оказались ОЧЕНЬ важны!!!Мы с мужем попробовали перекрутить ушки как так подсказала Пимошка(спасибо ей за идею!),но правое ушко крепилось криво,т е на фото у Пимошки не криво выполненная работа,а реально эти ушки можно прикрепить ТОЛЬКО наискосок!!!
Мы ещё немного подумали и перекрутили ушки с самых больших пялец(т к у них тоже есть центральный болтик,в отличие от меньших пялец где по два болтика),и у нас получилось  ay что пяльца стали ровно!!!
Решили обрезать родные ушки до размера ушек на больших пяльцах и высверлить 2 отверстия под болтики!!!Фото прилагаю ah пока с временными ушками от больших пялец.

Спрашивается...зачем продавать пяльца с полезным размером по оси Y 38 см, для машинки с полем вышивки по оси Y 33см ?

Собственно у меня та же проблема по оси у у меня тоже 33 см. Пяльцы и правда встают чуток кривовато с перекрученными ушками. но мне пока это не мешает. Потом попробую заказать ушки по размеру у знакомых в метало цехе ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #272 : 2014-09-30, 14:13:51 »
Собственно отчитываюсь. У меня тоже появился стук в машинке, пока разбираюсь откуда стучит. Сняла пластинку. чтоб посмотреть там винты. заодно и почистила. IS1001 - это не винт а цельное шарнирное соединение
Вот фото

Register или Login



Пимошка пишу на будущее, потому как это случается в машинах. Я созванивалась сегодня с механиком по поводу что сильно ослаб этот нижний винт на этом шарнирном соединении а также прилагала подробное фото.Винт то затянул муж ,а стук не ушёл -произошло смещение этого устройства где-то на 1-1.5 мм. вниз и теперь бьёт о метал. панельку (во всяком случае теперь я хоть знаю причину стука). Предложили отправить назад для устранения неполадки.Печально.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

Оффлайн Пимошка

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Последняя активность:
    2023-05-29, 17:48:41
    Расположение:
    г. Белгород
  • Страна: ru
  • Карма 436
  • Меня зовут Анна
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #273 : 2014-10-02, 11:22:46 »
IS1001
А ваша машинка ещё на гарантии?
и чем грозит данное стучание?
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 700 Е,Промка Butterfly GG1201
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Оффлайн IS1001

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2022-11-29, 21:37:54
    Расположение:
    Дальний восток Комсомольск на Амуре
  • Страна: ru
  • Карма 123
  • Ия
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #274 : 2014-10-02, 16:08:27 »
Машину брала в апреле этого года, да ещё пока на гарантии. Звонил сегодня механик и порешали что отправлять пока не буду.В выходные вместе с ним будем устранять проблему стука т.к. я сняла на видео подробно где и что. В других своих машинках я лазию, если это механика а не электроника. В понедельник отпишусь как и что, а заодно спрошу, чем грозит данная проблема.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730;

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.