Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Стабилизаторы для вышивки  (Прочитано 200337 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #350 : 2015-03-10, 18:20:37 »
Прямого вреда кроме мусора нет.
Косвенный есть и зачастую немалый.
Бумага есть бумага, она прорывается от частых проколов иглы, идет  не заметное глазу смещение.
Точки прокола иглой накладываются друг на друга, игла вязнет.
Советы про принтерную бумагу давно устарели. Я понимаю еще, лет 10-15 назад от незнания и отсутствия материалов пробовали. Но тогда и машины были другими, и размер пялец 10х10.
Сейчас при множестве прекрасных отрывных и отрезных стабилизаторов нет смысла рисковать.
Я не говорю про опытных вышивальщиц, кто работает на массовке - там конечно они сами выбирают какой расход им легче потянуть.
Но у на форуме много начинающих, кто самостоятельно учится по нашим советам и даже многие без присмотра опытного преподавателя.
В этом контексте однозначно бумагу не советую.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #351 : 2015-03-13, 12:23:06 »
В продолжение. Спанборт, агроспан или укрывной материал. Тоже часто упоминается на форуме используемый в качестве стабилизатора. Нигде не нашла критики. Так ли он безопасен для машины?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн dina111

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 87
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 18:51:09
  • Карма 35
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #352 : 2015-03-13, 21:24:49 »
Здравствуйте! Вреда от него , пожалуй, нет. Но как его удалять? Он ведь не отрывается и не растворяется.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #353 : 2015-03-13, 21:36:14 »
В продолжение. Спанборт, агроспан или укрывной материал. Тоже часто упоминается на форуме используемый в качестве стабилизатора. Нигде не нашла критики. Так ли он безопасен для машины?

Он плавится под утюгом, стягивается после нескольких стирок. Это укрывной материал для грядок, земли... Как вообще можно это использовать для одежды, например?  Не страшно? Сертификатов у него нет на это. Безопасность никто не гарантирует... Как и безопасность техники. Материал сделан без оглядки на то, что его будет шить игла швейной машины на бешеной скорости...

На одном из форумов видела предложение использовать для вышивки строительный укрывной материал, который кладут под асфальт при укладке дорог  ai... Волосы зашевелились на голове  da... В принципе, можно и стекловату использовать для прихваток...  be  Вопрос безопасности материала на совести каждой отдельной вышивальщицы...

Вот китайцы для вышивки используют старые газеты... Тоже вариант. Только вот незадача - типографская краска опасна для здоровья, но их это не останавливает, дешево же...

Цитировать
Агроспан® не только светостабилизирован, но и содержит защиту от пестицидов, удобрений, химикатов и кислотных дождей.

Здорово, правда? Там еще и пропитка...

Цитировать
Благодаря внесению высококачественного УФ-стабилизатора «АГРОЛАЙТ», не рассыпается в пыль после нескольких сезонов даже в условиях высокогорья.
   ai Вы все еще хотите использовать ЭТО для вышивки?

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #354 : 2015-03-13, 21:55:25 »
Огромное спасибо, мэтр! Я сильно это подозревала!!!  io  Но ведь такие маститые мастера используют этот материал в качестве стабилизатора, что , ей Богу, засомневалась, может перестраховываюсь?  da_sh1Очень меня подкупает мнение одного из наших форумчан (benet), который всегда удивляется, почему вышивальщицы ищут какие-то сомнительные материалы, ведь экономия-то мизерная, а вред... mm1
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #355 : 2015-03-13, 22:18:44 »
Совершенно правильное мнение.
Это еще про вред машинке Ольга не сказала.
Стабилизаторы, и особенно вышивальные, специально разработаны для того, чтобы машина прикладывала минимальное усилие, работая с ними. Это мы не заметим, нам разницы нет что именно прокалывать, а на моторе машины скажется все.
Счет идет на миллионы стежков, и эта небольшая, казалось бы, разница выливается в довольно приличную на итог.
Девочки,  такая экономия абсурдна.
Не надо изобретать давно уже кем-то продуманный велосипед   ab

Оффлайн sonnayal

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-08-24, 19:01:43
  • Карма 0
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #356 : 2015-03-14, 17:11:04 »
Резюмирую)))) Попробовать стоит все способы-хотя бы для того,чтобы понять подходят ли они лично для вас...Запомнив их все(или записав в памятку) пользоваться теми,что ЛИЧНО вам удобнее(и по материалам возможнее)..
Я не чего не поняла! Фото посмотреть бы, а лучше видео.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #357 : 2015-03-14, 17:17:30 »
Я не чего не поняла! Фото посмотреть бы, а лучше видео.

Фото-видео о чем показать?  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #358 : 2015-03-14, 20:12:07 »
Скажем, даже если внимательно прочитать всю тему про стабилизаторы и закрепить знания чтением тем про технологии - и то уже будет понятно.
Правда не сразу и не все.
А еще  совет - читая, прислушиваться  к мнениям опытных вышивальщиков.
Но начинать надо с изучения инструкции к машине, в которой уже есть хороший материал.
И  советов от производителя, которые  почти всегда есть на офсайтах. А еще есть Ютуб с прекрасной системой поиска.
Все производители имеют там свои каналы - как производители машин, так и стабилизаторов.
(
Register или Login, например, или
Register или Login).
А еще неплохо бы понять, что 50% успешного ответа дает правильно заданный вопрос  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #359 : 2015-03-14, 22:02:59 »
Гунолд , где его можно приобрести, просто у нас только мадейра и все, может опять не в тему, ну простите пожалуйста!

Можно у меня, поедете в Эстонию?  ab
А если серьезно - есть специальный раздел с адресами магазинов.
"Что, где, почем" называется.
Кроме этого есть Гугл, можно  найти  интернет-магазины по всему миру.
И про интернет-магазины и их адреса тоже на форуме написано.
У нас многие так покупают.
Если один раз потратите полдня,  зайдете на главную страницу форума и оттуда просмотрите все разделы, все находящиеся в разделах подразделы и все темы, которые в этих подразделах - увидите много нужных вам, которые следует обязательно прочитать.
Или хотя бы для себя запомнить, что такие темы есть.
И лучше поставить  место проживания себе в профиль.
Чтобы было легче советовать, зная, в каком регионе вы находитесь.


Оффлайн Навитана

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2022-04-21, 20:32:46
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #360 : 2015-03-28, 16:21:29 »
У меня вопрос по стабилизаторам,отрывным и клеевым,Peri,как они по качеству?Продают рулонами,не хотелось бы деньги на ветер выбросить.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E JANOME 500
мои работы
Register или Login

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 19:04:32
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #361 : 2015-03-28, 21:16:21 »
У меня вопрос по стабилизаторам,отрывным и клеевым,Peri,как они по качеству?Продают рулонами,не хотелось бы деньги на ветер выбросить.

===чтобы понять качество именно этой фирмы,я заказала рекламный конверт---туда  вкладывают  все имеющиеся стабы-пробники,которые высылают бесплатно только оплачиваете пересылку.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн Навитана

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2022-04-21, 20:32:46
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #362 : 2015-03-28, 21:23:17 »
===чтобы понять качество именно этой фирмы,я заказала рекламный конверт---туда  вкладывают  все имеющиеся стабы-пробники,которые высылают бесплатно только оплачиваете пересылку.
А откуда,от самого производителя?я нашла на нашем сайте и там только рулонами,ну спрошу может они пробники высылают.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME 350E JANOME 500
мои работы
Register или Login

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 19:04:32
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #363 : 2015-03-28, 21:29:22 »
А откуда,от самого производителя?я нашла на нашем сайте и там только рулонами,ну спрошу может они пробники высылают.
===Не знаю страны,в которой Вы живете,но я писала на сайт, где в моей стране торгуют этой фирмой и мне выслали,да там продают рулонами,но у нас на сайте можно купить на метраж.
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #364 : 2015-05-05, 21:55:37 »
И как Вам этот стабилизатор?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн kokteil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 19:04:32
    Расположение:
    Украина,Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 394
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #365 : 2015-05-05, 23:08:38 »
И как Вам этот стабилизатор?
==Водорастворимый беру только у нас на сайте фирмы Vilene,отрывной в ТК-фурн,а их  стаб отрывной не годится---рвется в одном направлении ai,нитки недавно купила 20 бобин,но при вышивке намотка отвратительная----"падают"слои и потом путаница!!!
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER INV-4000,Janome MC 500E, COVER PRO ,BROTH 1034D
Людмила

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #366 : 2015-05-06, 22:16:31 »
Отрывной где берете?
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Allesha

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 23:45:55
  • Страна: 00
  • Карма 95
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #367 : 2015-06-25, 16:19:31 »
.....а их  стаб отрывной не годится---рвется в одном направлении ai,нитки недавно купила 20 бобин,но при вышивке намотка отвратительная----"падают"слои и потом путаница!!!

 Какой именно стабилизатор Peri вы использовали? Вы же про них пишете? У них на сайте их много  очень разных стабилизаторов. Если вы заказывали пробники, подскажите, они что -  все в одном направлении рвались?
 Ниточки их брала Вискозу.  Это был замечательный вариант за ту цену, что я брала. Намотка упала только с одной бобины из больше чем ста. Поэтому я подумала ,что это проблема одной конкретной бобины.

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #368 : 2015-07-24, 10:52:36 »
После вышивки с применением отрывного бумажного флизелина типа Доклас, остается много лишнего, выбросить естественно жалко.
И вот этим кускам я нашла применение, дав им второй, а порой и третий шанс. Я просто склеиваю эти куски внахлест клеем карандашом, формируя лист под определенные пяльца, или заклеиваю таким образом готовый лист после обрывки средины после вышивки. А подсушиваю все это, проутюжив теплым утюгом. Все достаточно просто, зато экономия существенная. Таким образом, выбрасываются только кусочки со спичечный коробок, все остальное в деле. ad
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #369 : 2015-07-24, 11:58:29 »
Это конечно хорошо, когда  времени море, на пенсии  например. И ее хватает на прожить  ab
И если электроэнергия стоит дешево.
При наших ценах и при нашей стоимости рабочего времени стабилизатор получается на порядки дешевле этих манипуляций.
В местах склейки опять же плотность удвоена, что не есть хорошо для равномерной стабилизации.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #370 : 2015-07-25, 17:06:33 »
Ну и такая экономия имеет место быть, если невозможно быстро купить стабилизатор, а он необходим срочно и есть небольшие куски. И конечно же, речь не идет  массовке. И нужно быть осторожнее с клеем. Некоторые, оставляют следы на ткани, а особенно при размокании. ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #371 : 2015-08-06, 09:29:30 »
Прошу совета у опытных  вышивальщиков. Собираюсь  прикупить 100м рулон отрывного клеевого стабилизатора  в  оптовой фирме "ТАИТ"из Новосибирска.
Register или Login У них два наименования такого стабилизатора 30 г/м и 65 г/м. Позвонила менеджеру и спросила как отрывается стабилизатор 65 г/м, но он мне говорит, что это вообще отрезной стабилизатор и применяется в основном для шевронов.
 У меня вопрос, может кто  покупал такой стабилизатор в этой фирме, 65 г/м его действительно не оторвешь?   А если нет, то  вот мне для целей стыковки стоит ли брать тонкий клеевой флизелин 30 г/м, потому что неклеевой такой толщины который у меня есть ,  мягко сказать тонковат.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #372 : 2015-08-06, 10:26:30 »
Прошу совета у опытных  вышивальщиков. Собираюсь  прикупить 100м рулон отрывного клеевого стабилизатора  в  оптовой фирме "ТАИТ"из Новосибирска.
Register или Login У них два наименования такого стабилизатора 30 г/м и 65 г/м. Позвонила менеджеру и спросила как отрывается стабилизатор 65 г/м, но он мне говорит, что это вообще отрезной стабилизатор и применяется в основном для шевронов.
 У меня вопрос, может кто  покупал такой стабилизатор в этой фирме, 65 г/м его действительно не оторвешь?   А если нет, то  вот мне для целей стыковки стоит ли брать тонкий клеевой флизелин 30 г/м, потому что неклеевой такой толщины который у меня есть ,  мягко сказать тонковат.

У всех стабилизаторов кроме плотности есть еще такие важные параметры как производитель и цифровой и буквенный код.
Тем более. если на сайте путают и не могут в точности определить что продают.
Отрывной и есть отрывной, рвется по любому направлению и с вашей плотностью, и даже с плотностью 80г/м.
Зато не растяжим по любому из направлений.
А что там на вашем сайте - мы не знаем, они не пишут. Но где вы увидели слово "отрывной"?
И не может быть стабилизатор швейно-вышивальный, он или тот, или другой.
Швейный стабилизирует только по одному направлению, для вышивки не очень желателен.

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #373 : 2015-08-06, 11:23:08 »
У всех стабилизаторов кроме плотности есть еще такие важные параметры как производитель и цифровой и буквенный код.
Тем более. если на сайте путают и не могут в точности определить что продают.
Отрывной и есть отрывной, рвется по любому направлению и с вашей плотностью, и даже с плотностью 80г/м.
Зато не растяжим по любому из направлений.
А что там на вашем сайте - мы не знаем, они не пишут. Но где вы увидели слово "отрывной"?
И не может быть стабилизатор швейно-вышивальный, он или тот, или другой.
Швейный стабилизирует только по одному направлению, для вышивки не очень желателен.

 Спасибо! Но это я видимо неверно изъясняюсь. Я ищу отрывной клеевой и поэтому спросила сначала у менеджеров компании то ли это что мне нужно(потому как на сайте информации не  особо), но похоже они сами не вполне владеют информацией что там и как отрывается, охотнее рассказывают для чего их товар берут клиенты. Но уверяют что  толстый флизелин специальноый для вышивки.  Да, я согласна, что швейно-вышивальный  это  сферический конь в вакууме и такого быть не может.Пойду  тогда еще спрошу  о  маркировке
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Греся

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 10:47:25
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 9
    • Награды
Re: Стабилизаторы для вышивки
« Ответ #374 : 2015-08-07, 10:22:23 »
Добрый день, вышивальщицы.
Недавно моя приятельница притащила откуда-то мне на пробу стабилизатор: выглядит как накрахмаленное белое неплотное полотно, слегка шершавое. После вышивки удаляется утюгом (лучше с температурой "...", а не две точки, на двух точках очень долго.) С паром удалять нельзя, остатки после прогрева удаляются одежной щеткой. Кусок был небольшой, приблизительно 40х80.
Никто не знает, что это?
  • Мои вышивальные машинки: хускварна Дизайнер Даймонд

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.