Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Альбом anibell.  (Прочитано 226922 раз)

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #50 : 2014-10-10, 10:39:35 »
   К ранее показанной декоративной шторке сделала круглую большую салфетку. Все это будет на кухне у дочери, а временно повесила у себя в комнате. Больно мнется эта мешковинка. Шторка вверху на липучках.


  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #51 : 2014-10-10, 13:37:01 »
   К ранее показанной декоративной шторке сделала круглую большую салфетку. Все это будет на кухне у дочери, а временно повесила у себя в комнате. Больно мнется эта мешковинка. Шторка вверху на липучках.
Ну и Мастерущая Вы Анибель, просто чудо!!!
Ну загляденье любоваться на Ваши работы cp ax ax ax
Ну и уж извините за "скромный вопрос" дизайны Ваши на круглой скатерти?
 Очень прошу поделитесь, очень люблю такие вещи себе делать они похожи на антиквар- просто супер!
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #52 : 2014-10-11, 06:30:45 »

Register или Login
Здесь файлы, которые использовала при вышивки салфетки и занавесочки. Правда, после вышивки кое-что поправила, и, еще, под мной сделанным виноградом на салфетке,  можно вырезать только под бридами, т.к. под самим виноградом и первой частью листика это совсем не видно и для салфетки много работы. Но это на любителя и какими нитками будете вышивать. Я вышивала швейным полиэстром Еврон тоненьким.


Да, забыла сказать, что в центре вышивается иглой с крылышками. А уже на готовой салфетке обстрочила этой же иглой на декоративных стежках по обеим сторонам от "круглой подделки под мережку".
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #53 : 2014-10-12, 20:19:16 »
Вышивала салфетку и занавеску швейным полиэстром «Еврон», низ- филоментная нить в тон.
Порядок вышивки:
1.   Вышивка винограда-ришелье (на салфетке) – 5 частей, 4 стыковки. (На рисунке показала как располагаются по порядку части и пяльцы). Для лучшей стыковки надо добавить еще по одному стыковочному крестику или распечатать ( у меня только по одному в папке).


2.   Центр отдельно, в одни пяльцы.
3.   На водорастворимке вышить кусочки «подделки под мережку», порезать. Определить место их на салфетке (нарисовав круг около 67см в диаметре у меня),
4.   На занавеске – аналогично расположить правый и левый углы и дальше соединить в ровные линии кусочки.
5.   Приколоть иголками и пристрочить: вначале редким зиг-загом, а потом более частым-  4мм с шагом 0,4. Пристрачивать не выполосканные кусочки.
6.   А дальше самодеятельность с уже готовыми вышитыми заготовками винограда.
У меня внизу используются монограммы из ABC Art Nouveau Double Monograms.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #54 : 2014-10-13, 18:30:39 »
Здравствуйте Анибэль! даю ссылочку:
Register или Login
для вдохновления, буду рада если воспользуетесь.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #55 : 2014-10-14, 02:35:29 »
Тальянка, спасибо. Действительно красивые орнаменты. Кажется некоторые прохожи на Месиано. Надо будет подумать. Хотя накачала с нашего форума книги и журналы по хардангеру. Тоже впечатлилась.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #56 : 2014-10-20, 14:40:40 »
   К прошлогоднему домику OESD 12480 Freestanding Lace Haunted House  добавилась тыква OESD 12516 Freestanding Pumpkin Patch.

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #57 : 2014-10-28, 06:29:16 »
   Я "честно" опять занимаюсь плагиатом. Сделала и вышила кружево по Glenn Harris. В магазине подсмотрела яко-бы итальянскую юбочку с использованием нашитого кружева. Кружево уже вышивается. Осталось юбку сотворить. Не знаю, что будет тяжелее?! За идею спасибо и Тальянке, которая дала хорошую ссылочку. У нас на форуме есть красивое кружево Glenn Harris на сетке. А это моя вариация FSL. В этот раз решила отказаться от стыковок, все собирается после тщательного вымывания водорастворимки ручками, а потом будет нашиваться на юбку.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #58 : 2014-11-06, 08:34:36 »
   Наконец-то, дошила юбку с кружевом. Специально шилось к этому боди от Алеси Арефьевой.

Пришивала кружево с помощью любимой лапки Q в свободно-ходовой технике.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Красноярочка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 11:32:20
  • Карма 180
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #59 : 2014-11-06, 09:32:45 »
   Наконец-то, дошила юбку с кружевом. Специально шилось к этому боди от Алеси Арефьевой.

Пришивала кружево с помощью любимой лапки Q в свободно-ходовой технике.
ОООООООООООО!!! ai Крутая юбка!!! Очень красиво получилось, думаю ваш "плагиат" пойдет дальше, теперь тоже такую хочу! ah

Оффлайн mira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2018-09-13, 00:29:19
  • Карма 216
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #60 : 2014-11-13, 20:21:11 »
   Наконец-то, дошила юбку с кружевом. Специально шилось к этому боди от Алеси Арефьевой.

Пришивала кружево с помощью любимой лапки Q в свободно-ходовой технике.
Красивая, профессиональная работа. Спасибо за идею.  ay Я думаю, что многие будут подражать.  ax

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #61 : 2014-11-14, 07:26:07 »
   Юбка на хозяйке.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #62 : 2014-11-18, 14:31:28 »
   Когда-то наши мамы пользовались сетками-авоськами, на их смену в наше время пришли пластиковые пакеты. Но эти пакеты быстро рвутся. Поэтому я в качестве хозяйственной сумки пользуюсь сумками, сшитыми из джинсов. Эти сумки легкие, вместительные (входит дамская сумка, булка хлеба и пару пакетов молока, а то и больше), легко стираются и достаточно быстро высыхают. У моей дочери тоже есть несколько таких сумок и сумочек. Подруга дочери давно уже просила мою дочь подарить одну из сумок. Вот к ее дню рождения по заказу моей дочери сотворила очередную сумку. Идею позаимствовала с нашего форума у Frojlen-Lyalya, когда она представила свой проект по фильму про Шерлока Хосмса.
   Моя же сумка сделана под впечатлением просмотра фильма "Три метра над уровнем неба".
 

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #63 : 2014-11-18, 15:49:47 »
Елена,так как моя машинка бытовая, а не промышленная, то думала как же выкрутиться при отшивки краев сумки. Сделала так: соединила лицевую и изнаночную части(не хотелось мне отдельно подкладку пришивать) , прострочила, оверложила; потом взяла полоску (клетка) тонкой шерсти (осталось от юбки), пристрочила, отвернула на лицо и настрочила, оставив припуск на бахрому, которую потом распустила. А потом еще приклеила клеем "Момент" по периметру тесьму. Пригладила утюгом, чтобы не было сильно "прилизано " в обратную сторону. Вот кое-что сфотографировала в процессе.

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #64 : 2014-12-02, 04:31:30 »
Ремонт джинсов. Дизайн в мастер-классе "Новогодний марафон".

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Тальянка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-02-15, 18:13:44
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #65 : 2014-12-19, 22:40:26 »
Дорогая Анибель, сделала для себя воротник-плагиат, из Вашего красивого нежного дизайна, потому как измучилась со стыковкой, но теперь этот воротник меня очень радует, спасибо за дизайн ax. Вот что у меня получилось,дочка сказала до этого равнодушная к воротникам и мне такой же надо!
Нитки Нитекс белая и серебро Гунольд, ткань очень тонкий шелк, приятный и не сыпучий.
,
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 650e, шв-Husqvarna Viking 325, оверлок-Janome 205D

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #66 : 2014-12-20, 03:08:33 »
Дорогая Анибель, сделала для себя воротник-плагиат, из Вашего красивого нежного дизайна, потому как измучилась со стыковкой, но теперь этот воротник меня очень радует, спасибо за дизайн ax. Вот что у меня получилось,дочка сказала до этого равнодушная к воротникам и мне такой же надо!
Нитки Нитекс белая и серебро Гунольд, ткань очень тонкий шелк, приятный и не сыпучий.
,
Тальянка, такая красота!!! Но я не узнаю свой дизайн. Может не из моего?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #67 : 2014-12-30, 14:13:00 »
Благодаря совместному проекту по вышивке и пошиву гламурной шапки и варежек, организованному Еленой (Паутинка) появился следующий "шедевр".

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #68 : 2014-12-30, 14:35:11 »
Лена, а ведь, действительно шедевр, кавычки можно смело убрать.(надо Срочно! убрать)
Качественная вышивка, красивый дизайн, добротные материалы,  очень аккуратный пошив и получилась очень  гламурная ушанка.
 Да и доченька, ну очень хороша!!!! ax
Надежда

Оффлайн cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 210
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 21:56:43
    Расположение:
    Manchester
  • Страна: gb
  • Карма 392
  • Husgvarna Topaz 30, Designer Diamond Royale
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #69 : 2014-12-30, 16:57:01 »
И я не могу удержаться от комплиментов.

      Лена,  восхитительные шапка и варежки ,  в бутиках  такое не купишь!!!!
Качественно все , выбора материала , вышивка, пошив. Конечный результат   твоего ШЕДЕВРА  вызывает бурю положительных эмоций  и вдохновляет . Такое очень хочется повторить.    via_n_nen_

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #70 : 2014-12-31, 00:27:11 »
   Наталья, спасибо! Нам с дочерью тоже очень понравился этот комплект. Носит шапку с удовольствием. Хотя при пошиве  столкнулась с тем, что после пришивания подкладки шапка стала маловата. По совету Татьяны (Кома) во всех швах удалила утеплитель, разбила швы и результат порадовал. По пошиву варежек консультировала тоже Татьяна. Девочки, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья и исполнения заветных желаний!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #71 : 2015-01-13, 09:22:55 »
   Опять что-то "натворила"по рисунку из книги, которую выложили девочки на нашем форуме. Огромное  спасибо. Теперь буду думать, что сшить с этим. Создавая этот дизайн думала о том, что у нас много кокеток, воротников для миниатюрных девушек и детей, а для раскошных женщин великолепных размеров?..., в т.ч. и для себя , любимой. Наверное переборщила. Теперь прорабатываю уменьшенный размерчик. Разрабатывала дизайн специально для хлопчато-бумажной нити "Гунольд", которой себя порадовала в конце прошлого года. Вниз подобрала в тон "Дор-так".

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #72 : 2015-01-13, 09:43:05 »
 Ой, Леночка!!!! Ну это что-то невероятное!!! Невероятно красивое!!!! ax
 Кокетка удивительно хороша,  кажется что она родом из начала прошлого века или еще раньше. Ну, чудо как хороша!!!
  Очень хорошо разместится на блузе, тунике, платье с цельнокроенным рукавом. В этом случае разместится на любой фигуре)))
 Я так мысленно уже разместила на своей блузе))))
 А еще и хлопком вышита, то очень органично будет смотреться на льне.
 Прям прослезилась, когда спинку рассмотрела. Там даже петельки сделаны. Ну , молодчина.
Надежда

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #73 : 2015-01-13, 10:04:41 »
   Надежда, спасибо большое за отклик на кокетку. Я тоже обожаю что-нибудь "под старину". Тоже думаю что-то вроде туники. Правда над выкройкой раздумываю. А вот когда вышила все, то почему-то представила эту кокетку как верх фартука для выпускниц школы. А внизу треугольники еще из нижней части кокетки вставить. Но выпускниц у меня нет, а мысль почему-то пришла именно эта.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 822
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 11:09:52
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Альбом anibell.
« Ответ #74 : 2015-01-13, 11:09:30 »
Кокетка просто роскошная!Очень красиво,сколько работы...А мне видится что-то длинное на основе реглана из хлопка или льна. ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.