Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46186 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #25 : 2013-01-13, 13:41:28 »
 Переношу в свой альбом 2 работы. которые уже были на форуме и поучаствовали в конкусе " Бархатный сезон"( наряды в стиле 20годов) и фестивале сумочек с фермуаром.
На днях совершила набег на магазин, увидела удивительные камушки. подобрала металлофурнитуру и купила наконец-то цепочку из латуни для сумочки. Быстренько сделала украшения. Удивилась сама себе. И с чего такая прыть! чтоб я для себя что-то так быстро сделала.
И нашла информацию о камушках. И поняла. в чем дело laie
Лабрадорит – это камень-психолог. Тем, кто все время носит его при себе, легче осознавать собственные желания и стремления. Кроме того, данный минерал помогает получать энергию Вселенной, подпитываться ею и сохранять, благодаря этому, хорошее самочувствие и бодрость духа.

 Теперь все вместе называется " Грезы о лете"( так назывался комплект дизайнов для вышивки. Автор- Валерия)
Платье


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Сумочка .
 фотки еще с фестиваля.  цепочку( вместо тряпочного ремешка с заклепками) к сумочке еще не прицепила. Ну. и комплект украшений №1 ag, это изготовлено не мной. Браслет из Марокко. а серьги купила случайно по смешной Цене в России. Камни возможно яшма?


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

 Комплект украшений №2 с лабрадоритом
 Сделано мною. Строго не судите. это была  проба пера, но очень понравилось этим заниматься.

Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #26 : 2013-01-13, 15:02:40 »
Не могу больше молча "Спасибо" ставить  ah Эмоции переполняют...
Я в восторге от Ваших работ, элегантности и вкуса!  ay
Спасибо, очень тронута. На самом деле так  редко удается что-то сделать для себя.
 Ну и опять для людей. Сейчас между работой разбираю фотоархивы осени 2012. Места уже ни на компе, ни на съемнике bj нет.
 Купальники.
 этот из более ранних. попал в ремонт ( вместо капельки поставила молнию).
 Расшивка пайетками не моя.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Это шилось  к  международным соревнованиям в конце октября.  Соло. Расшивали тренер и мама.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Этот один из любимых. Соло.
Жаль фотик съел оттенки розового . там ткани розового цвета 3шт. на фото ничего этого не видно.

Register или Login
Register или Login
Register или Login  
Register или Login
 И  и немного моей " кухни"

Register или Login

 Это из самых крайних. декабрьские. На троечку. Обещали фото с соревнований и во всей красе с расшивкой и расклейкой показать. но... Показываю. что есть.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #27 : 2013-01-13, 20:14:48 »
красота  какая-какой Вы разноплановый мастер Надежда!Ваш комплект украшений очень изыскан.Про купальники,я сначала подумала,что это просто роспись,но заглянув на вашу кухню-обомлела,а это ж аппликация-это ж какой труд!Вы бифлекс между собой зиг-загом соединяете или это вышивка(тогда сейчас вообще упаду)?А как вы выкраиваете спинку купальников-в выкройке закладываете горизонтальную выточку в районе талии для лучшего прилегания и каков размер этой вытачки?Если например ткань не бифлекс,а несколько  меньше растяжимая(н-р гипюр),но выточек не хотелось бы на спинке,а нужно сильное прилегание,что вы делаете?я пробовала увести вытачки в бока,но появляются заломы и пузырь на уровне талии.Хотелось бы услышать ваш совет.
Спасибо.
 Роспись у нас наверное никогда не приживется, если только подрисовка.
 Это купальники для аэробной гимнастики. В каждом виде спорта свои требования к костюму. здесь вот категорически нельзя цветочков . шнурочков, животных,, птичек и намека на них и т.д. список НЕЛЬЗЯ большой.Даже высоту стойки ограничили 2см.  Никаких " птичек" в нижней части рукава. Нельзя прозрачные сетки. гипюры.  Поэтому... фантазии иногда приходит конец.
 Все купальники- свободно-ходовая аппликация, в последнее время в основном. обратная. Один из купальников, что показаны выше, я его обозвала любимым, вначале набирала как пазл. т.к. ткани было мало.
 Не падайте! Вышивка у меня тоже не прижилась, хоть был один купальник, который я попыталась сделать на вышивальной машинке.
  Для меня проще и быстрее в  свободно-ходовом режиме.   Аппликацию делаю зигзагом и ткани соединяю зигзагом, накладывая, одну ткань на другую.
Выкройки строю индивидуально,  иногда подбираю из уже имеющихся  выкроек подходяще.
 На спинке - шов посредине.  В последее время перешли на молнии. поэтому шов необходим. ну и так проще посадить купальник на фигуру. никаких горизонтальных вытачек никогда не делала.
 На купальники подбираем эластичные ткани. если попадаются малоэластичные и ткани достаточно. то крою по косой. Но это редко. Уже приучила покупать на купальник правильные ткани, т.к. некоторые купальники служат не один год.
 Малоэластичные ткани  или неэластичные использую на аппликации. В этом случае купальник все равно останется эластичным. Главное эти неэластичные фрагменты не соединять между собой.
 В каждом конкретном случае можно дать конечно совет. У вас для какого вида спорта гипюровый купальник? если купальник неэластичный, то и двигаться в нем неудобно. Для купальников вообще лучше биэластичные ткани. т.е. которые тянутся и в длину и в ширину, чтобы купальник не сковывал движений и была возможность дышать.
 Поэтому, шить из гипюра не весь купальник, а использовать гипюр частично н-р, в качестве аппликации, а основа купальника эластичная. Или нижнюю часть купальника делать из эластичного бифлекса. Я готова поговорить по конкретному купальнику. Решение всегда найдется. Рада буду помочь.
 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #28 : 2013-01-13, 20:37:41 »
Вот этот купальник делала от начала до конца сама.
 Покажу все поближе и расшивку,  и расклейку, и подрисовку. Стразы Сваровски, но на фото блеска 0. ak
 Расшивкой заниматься не очень люблю, долго , муторно и не все в состоянии оценить это.
 Но это был частный заказ ad

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #29 : 2013-01-15, 12:55:30 »
Рушник
Дизайн Ольги- Сибирячки.
 Вышивалось в пяльцах 200х360
Кружево- ручной работы.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Подушка.
Дизайн Ольги- Сибирячки.
На покрывало не обращаем внимания в данном случае
Подушка- для другого интерьера.


Register или Login

 Рушник Свадебный. Заказали неяркий. нежный в розово-голубых тонах. Уехал в Грецию.
  дизайн из Аниты и Хускварны.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда


Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #30 : 2013-01-16, 13:11:50 »
Надежда, ну очень красиво и хорошо сидит! Хотела спросить, как вы скрепляете бутерброд с аппликацией - клеем временной фиксации, или намёткой, или...? Крупные фрагменты однослойные, т.е. вырезаете нижнюю ткань? И на фото я увидела шов вроде не зиг-заг, а Вы пишите, что используете свободно ходовую технику. Вы имеете ввиду, что крой подаёте в машину свободно , а нашиваете аппликацию каким то эластичным швом? Спасибо, что делитесь своим опытом. Пошив купальников относительно редкий вид деятельности. Удачи в творчестве и здоровья!
Спасибо.
 Ну я не сказала бы. что пошив купальников редкость. У нас просто форум вышивальный.
 А вообще довольно много нарядов шьются так. что основа купальник(боди).  а все остальное крепится на купальник  ( боди) . в этом случае и посадка на фигуре хорошая и ничто никуда не уезжает и драпировки держатся прекрасно.
 широко используются бифлексы или сетки телесного цвета и боди. купальники из них. Чтоб  было и сексуально  и вроде как открыто и много голого тела. но в тоже время все надежно прикрыто ad
 Пошивом купальников занимаюсь уже около 10 лет. вначале все методом проб и ошибок и собствнных шишек. когда шишек досточно набила нашла в инете   коллег по купальничьему цеху-единомышленников.
Наметкой не пользуюсь никогда.
От клея тоже почти отказалась. На ткани остаются следы. она потом липкая. собирает пыль  . с ней неприятно работать.  В последнее время обхожусь булавочками, хоть клеем тоже иногда пользуюсь.
Если фрагменты большие. то снизу ткань подрезаю. ставляя  у шва хоть 5мм ткани.
Свободно-ходовая. ну в том плане. что не запрограммировано, никаких стабилизаторов. Сама в любой момент куда захотела. туда и повернула строчку.
 Но это не значит. что я села за машинку и стала строчить так. как душе угодно.
 все начинается с эскиза в натуральную величину. Когда рисунок. цвет и ткани согласованы с заказчиком. тогда можно и за машинку.
 Аппликации можно  делать зигзагом. у меня в машинке еще есть аппликационные строчки( там просто ограничена сразу ширина строчки). Я привыкла пользоваться ими, это по- сути дела тот же зиг-заг.
 как правило все эти строчки зигзаговые все равно в дальнейшем прикрывают пайетками или стразами или подкраской. поэтому некоторые особо не переживают об идеальности зигзага. Вот на мальчиковых нарядах расшивка запрещена, но мальчиков у нас мало ag .
 Зиг-заг- эластичная строчка.  если для аппликации применялась эластичная ткань и эта эластичная ткань   пришита на эластичную ткань зиг-загом,. то весь этот бутерброд сохранит эластичность.
 Сейчас нет никаких фото под рукой. ну постепенно покажу. если будут вопросы. то постараюсь ответить.                      
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #31 : 2013-01-18, 12:52:41 »
Немного отвлечемся от купальников ag
  Из архивов работ.
 Работа 2007 г
 Платье из довольно качественного золотого кожзама, очень мягкого и приятного в работе. И самое главное, что это золото не облезает и не пачкает руки и все вокруг.
 Шилось к новогодним праздникам и под золотую обувь .
 Фото немного цвет   переврало. На самом деле- золото. чистое золото ap


Register или Login
Register или Login
  Дополнительные материалы- сетка в цвет основной ткани.
 Ну. а дальше. декоративные строчки. выжигатель и ножницы

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Дополнительные материалы- сетка в цвет основной ткани.
 Ну. а дальше с помощью декоративных строчек делаем сетку с рисунком. А с помощью выжигателя и ножниц- цветочки. листочки
 
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #32 : 2013-01-19, 00:55:12 »
 Была еще и такая работа .

Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
   Совместный проект.  С моей стороны- материал и вышивка.  от коллективного разума- идеи и дизайн.
 Получила огромное удовольствие от процесса. Большое спасибо всем.
 Дизайн- Лизы Прасс.

  Для работы использовала готовую кожаную юбку . 46-го( российского) размера. сумочка получилась немаленькая ag
 

Register или Login
Register или Login

 Юбку  не перекраивала,  просто укоротила , даже вышивала, не распарывая боковые швы.
  Из обрезанного подола сделала ручки.  Везде где можно сделала кармашки  карманы . карманы на молниях или магнитах.Дно  жесткое.

Register или Login 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login 
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #33 : 2013-04-04, 20:38:49 »
 Всем привет!
Так глубоко занырнула в работу, что думала и не вынырну.
 Небольшой отчет.
  Никаких выдающихся работ по вышивке не было.
Опять купальники. Вот их было много. laie
  
 Немного из купальничей "кухни"

Register или Login
Register или Login
Register или Login


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login



Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #34 : 2013-04-04, 21:13:26 »
Этот купальник попал в ремонт.
 Удлиняла рукава . Заодно и сфотала. Удачно сфотала, т.к. обычно фиолетовый цвет  на фото перевирается.  В данном случае получились оригинальные цвета.  

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #35 : 2013-04-04, 22:13:36 »
  Надежда, вы отлично работайте с тканью для купальников (не знаю, как точно она называется, у меня в городе пишут, просто "трикотаж"). У вас прекрасные, первоклассные идеи, а самое главное, их воплощение в реальность.
 Я всегда сталкиваюсь с проблемой в настройке швейной машинки, оверлока и распошивалки, когда начинаю шить именно из этой ткани. Приходится день или два настраивать пока каждая будет шить без пропусков (особенно зигзаг).
 Вы тоже всегда перенастраиваите свои машинки или у вас, т.к. вы часто шьете купальники, стоит отдельная "заточенная" только под это дело? А если перенастраиваите, то уже на "отмеченные" пробным путем метки или каждый раз заново?
                                                   Наталья      az az az  
Спасибо.
Ничего заточенного только под купальники нет. Даже иголки в оверлоке не меняю специально для работы с бифлексом ( мы ткань называем так. поскольку она тянется в 2-х направлениях).
 Распошивалок у меня 2 шт. Одна промышленная, другая бытовая. Но при шитье купальников уже перестала ими пользоваться.  3-х ступенчатый зигзаг намного прочнее.
 Все аппликационные работы делаю на вышивальной машине,  Хускварна- Дизайнер, но в швейном блоке.  Хоть были случаи, когда мой Дизайнер был в ремонте, пересела на швейный Бразер. Неудобно, но шить можно. На Дизайнере, есть обрезка, есть возможность установить положение  иглы в момент остановки машинки,   ну и еще приятные моменты.
Ну и т.к. пару лет как наконец-то стали ставить молнии в купальники,. прикупила специальную лапку для  потайных для Дизайнера.   Одно время На Бразере стояла постоянно лапка для скрытых молний и я  просто переходила от машинки к машинке, ничего не меняя и перенастстаивая в них.
 При работе использую иголки для стрейча .  Иногда встречаются такие противные ткани , с ними справляюсь тоненькими иголками 70 или даже 60.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #36 : 2013-05-22, 10:05:42 »
Всем добрый день!
  В выходные была приглашена на чай в чудесный дом. Мне предоставилась счастливая возможность поучаствовать в его оформлении.  Шторы( на летний и зимний период), скатерти, салфетки, подушки. покрывало, чехлы и т.д.
Оформлялось все неспешно ,  наверное больше года.  И работа еще продолжается. Это такая промежуточная фотосессия.
Ткани использовались исключительно натуральные. хлопок , лен.
Вышивки тут совсем немного.

Хозяйка очень вдумчиво подошла к оформлению жилища. Дом наполнен тысячами мелочей,  каждая имеет свою историю, а иногда известен автор.   Мне любопытно на это посмотреть т.к. я-то приверженец минимализма.( Все спрятать так, чтоб пыль легче убирать))))
  В интерьере авторские куклы Светланы Ветровой.
Полы в доме еще не сделаны, прошу это учитывать при просмотре фото.

 Комната  сына  хозяев задумана в морском стиле.
В работе использовался двухсторонний хлопок и полосатая ткань -компаньон.Шнуры ( вязала сама хозяйка)))


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
  Шился чехол на диван . большое стеганое покрывало и куча подушек ( использовала все остатки тканей и шнуров). Вообще-то они живут в разных местах комнаты, но для фотосессии собрали в кучу.  

Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #37 : 2013-05-22, 13:05:52 »
 По просьбам трудящихся немного подробностей по покрывалу.
 Материалы:

Register или Login
 1. разлиновала верхнюю  ткань для стежки с помощью шаблона и линейки.

Register или Login
Register или Login
2. собрала вместе бутерброд: подклад, наполнитель, верх.
 Собирала на полу. т.к. ориентировочный размер покрывала 250х250

Register или Login
3. сколола булавками и сметала все основательно, чтобы не было проблем при машинной стежке.

Register или Login
Register или Login
4. Свернула аккуратно и к машинке. Стежка идет от центра.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
   Далее убрать сметку, выровнять края, срезать все лишнее , окантовать.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Вот и все.

Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #38 : 2013-05-23, 17:29:09 »
  Продолжение про чудесный дом.
 Наконец-то вышивка.
 Ограничились инициалами  хозяйки. И немного декоративной строчки. Местами- кружево покупное.
 Все в тон ткани. На салфетках, скатертях и полотенцах. Их было много и разных, для разных случаев.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Шила шторы и скатерти из гобелена, а в дополнение - подушки простые и с кисточками)))

Register или Login
Register или Login
 Гобелен такой роскошный, прям по Климту. За окнами и на окнах дерева. Если зашторить окна. то тоже сплошные девева.)))( очень хочется убрать соседский сарайчик, чтоб вид из окна не портил))))
 Ткань тяжелая, широкая, а высота штор немалая. Уф!!!
 Шторы должны лежать на полу. как только те полы сделают.

Register или Login
 
Все вроде предельно просто, без всяких квазиумо-фантазиумо. Но в итоге такой теплый и уютный дом. А то зайдешь в некоторые современные дома, ну чисто мовзолей .

 Вот еще такие милые детальки. (  на заднем плане шторы из льна. К ним скатерть на большой стол , подушки с большими деревянными пуговицами , из остатков- полотенечки.  В фототчет это не попало)

Register или Login
 Ну и куклы Светланы Ветровой. Для некоторых желающих покрупнее))))


Register или Login
Register или Login


Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #39 : 2013-05-23, 18:02:45 »
Ну и куклы Светланы Ветровой. Для некоторых желающих покрупнее))))

Теперь  их хоть немного видно. И остальные фотки достаточно крупные, спасибо.
Красиво оформлено, молодцы!  
Комплиментов писать не умею, но иногда сложно пройти мимо. Хороший альбом, по праву могу гордиться  знакомством с такой креативной вышивальщицей  aw

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #40 : 2013-05-28, 14:08:38 »
  Опять без вышивки, но показать очень хочется. Вот только сдала. laie
 Сейчас шью костюмы для новой программы для небольшой танцевальной группы. Это наряд для  соло- для стилизованного индийского танца.
 Головной убор был отдан раньше на расшивку. Наряды для остальных частей тела тут.
 Из тканей были- черная и телесная сетка, несколько видов золота разных оттенков: стрейч и  не стрейч. Тесьма , в том числе эластичная тесьма, пара готовых вышивок( на галстуке юбки и на головном уборе).
Требования были такие: чтоб очень легко и очень, очень быстро снималось-одевалось, чтоб при определенном положении ног юбка раскрывалась определенным образом. чтоб юбка не была похожа на штаны,, чтоб  не узко и не широки и т.д. Чтоб красиво и блестело... be
  Костюм еще будет дополнен  элементами из бисера.
 Короче, как эту красоту показать, не знаю. ag
 Разрезы на юбке на фото не видны. Показать на танцорше пока не получится.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #41 : 2013-05-29, 11:15:55 »
 Ремонт попонки для лошадки.
 Ничего особенного в этой одежке нет.   Покрывало такое большое с утеплителем на подкладке,только неровное, с кучей всяких ремней, металлических деталей . И еще куча сомнений от хозяйки.
Я предложила несколько вариантов решения проблемы, в конце концов остановились на такой "заплатке".
 На вышивке- имя лошадки.
 Цвета ниток в тон чего-то на попонке.
 Заплатка больше дыры, т.к. располагали ее между какими-то ремнями на равном расстоянии ab
Это самый щадящий вариант для самой попонки ( ткань на верхе попонки с пропиткой, а каждый укол иглы- это дырка).
 Ну и лошадке никакого беспокойства, т.к. изнанка чистая. Пороть эту конструкцию я не стала( проще новое сшить), пришила заплатку сверху .   
 Хозяйка очень довольна результатом. 
 Пригласила покататься на лошадке)))) ( Марин, поехали, покатаемся! bm)


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #42 : 2013-05-29, 11:38:34 »
У тебя даже заплатки  и даже лошадкам элегантные  ax

Хозяйка очень довольна результатом. 
 Пригласила покататься на лошадке)))) ( Марин, поехали, покатаемся! bm)

А то я буду против  aw
Как минимум, нагуляемся от души.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #43 : 2013-05-29, 14:09:08 »
  Из моего архива.  Работа 2008 г.
Костюм- жакет, юбка. короткие штанишки.
 Использовались дизайны ришелье.( За  большую бабочку спасибо  ЛЕНЕ).
 Но везде под ришелье подставлена ткань,  поскольку, это был не тот случай, чтоб голое тело показывать.
 Под ришелье подставлен бутерброд из золота и черной органзы ( чтоб приглушить блеск золота). Бриды вышивались поверх этого бутерброда.
 Имя хозяйки- Лена. В клиньях юбки вышиты буквы - L E N A.
 Вышивка дополнена бисером и и пайетками. Поскольку костюм шился под новые сапоги и хотелось блеска, но умеренного. Черных стразов на тот момент не оказалось. Кружево на юбке покупное.


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #44 : 2013-06-16, 10:28:13 »
 Пока есть время покажу хоть чуть -чуть веселенького.
Вот такая вот для кого-то туника. а для некоторых платье.  ag
 Несколько лет назад шила подобное платье с вышивкой (  по мотивам зеленого платья Жанны Фриске ag).
 Платье в крое без всяких изысков. но оказалось . что платье любимое, пользуется успехом,. попросили повторить в других цветах.  Ткань оказалась очень тонкая, скользкая и довольно прозрачная. поэтому юбочную часть сделала двойной. " Юбка" довольно плотно сидит на бедрах. на манекене это не показать.
 Наряд делался под выгул в теплых краях. поэтому попросили ярко, с золотом и каменьями.
  Вышивка-аппликация.   Подрисовка глитером. стразы . камни и пластмасса под камни.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #45 : 2013-06-16, 11:53:40 »
 Из более серьезного.
 Выполняла работу по просьбе  Пюхтицкого монастыря.  Они очень тщательно готовились к приезду патриарха Кирилла. ( его визит в Эстонию  кстати еще продолжается).
 Помещение для приема  патриарха украшали гербом России и Эстонии.
Герб России в золоте и на бархате под стеклом был куплен готовый.   Я приняла участие в изготовлении герба Эстонии.  с моей стороны- дизайн и вышивка львов с герба.   Договорились, что сам щиток   намечу контурной строчкой, так как щиток в мои пяльцы (200х260) по ширине уже не входил.
 На бархат эту золотую заготовку размещали уже в монастыре.  
 Я покажу только то. что делала сама.
 В законченном виде герб я не видела, но звонили из монастыря с благодарностью и сказали. что все в итоге  получилось очень хорошо..
 Скажу честно,  волновалась. Поскольку в монастыре свои удивительные мастерицы и надо было не опозориться.
 Спасибо за поддержку моему учителю Сергею Демину.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #46 : 2013-06-16, 15:28:49 »
 Хочется показать еще одну работу.
 Мои тут- вышивка, кнопки, люверсы, а также советы и консультации по шитью.
Идея и исполнение моей дочери - Светланы  Агуреевой.
 С удовольствием поучаствововала в этом хулиганстве.

 Редкий случай, когда работу  можно показать на хозяине наряда.
 Говорят, что еще была одувка камуфляжная. но песик сожрал подошву. bj Обещали фото в красных ботинках, но фото можно и не дождаться.
 Вот он - красавец!!!!
( Длина комбеза всего-то 25см!), комбез на подкладке , капюшон отстегивается, карманы, погоны,гильзы и т.д. усе настоящее ag.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #47 : 2013-07-20, 14:42:17 »
 
Буквально вчера сдала заказ- ремонт шифоновой юбки.
Девушка прожгла  юбку утюгом.
 Юбка тонюсенькая, легкая и прозрачная, а дырки достаточно большие. по краям ткань запеклась, т.е. еще надо срезать ткань до "здоровой", а это  увеличит  размер дырок. Надо было закрыть дырки. не утяжеляя юбки и не травмируя ткань. 
Юбка одевалась в комплекте с  цветочным жакетиком.
 Ну вот от этого и "плясала"

Register или Login
Register или Login
 Использовала дизайны от производителя Birdhouse Cottage Crafts. Они легкие, прозрачные, только доработала их немного в Вилкоме под аппликацию.
 Стабилизатор тоже не должен был создавать проблем  и утяжелять вышивку  , поэтому использовала  терморазрушимую пленку.
 Иголка тонюсенькая № 60
 Процесс с комментариями   ab
В пяльцах  терморазрушимый стабилизатор. Под ним тупо прикреплен  булавочками кусок бумажного стабилизатора, остатки от другого проекта. Поскольку роль его вспомогательная, то взяла то, что первое попало под руку. Бумага нужна мне была для того. чтоб на ней наметить контуры
 Дырочки- это контуры будущей аппликации,  ( это то. что я доработала в дизайне для этого ремонта). 
Все это лежит на световом ящике. поэтому хорошо видно.

 
Register или Login
 далее аккуратно брызгаем клей и аккуратно" приклеиваем" юбку, чтоб не быво складок и морщин. Дырки должны попасть в намеченные контуры.

Register или Login
 Аккуратно срезаем запекшиеся края

Register или Login
 Сверху закрепляем ткань для аппликации.

Register или Login
 Ну и роль бумажки на этом заканчивается, бумажку убираем и бегом вышивать.

Register или Login
 Вначале закрепляем ткань аппликации ( на фото лицо и изнанка) Видно, что дырки будут надежно закрыты

Register или Login
Register или Login
 излишки ткани аккуратно обрезаем. не задевая контур

Register или Login
Register или Login
ну а далее все  про программе

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 Аналогично закрывается и след .дырка. Ну и еще цветочков добавила. чтоб эти не смотрелись сиротливо

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #48 : 2013-08-01, 16:04:29 »
Работа еще тепленькая.
 Одна моя родственница выдала мне этот старинный рушник. Само полотно сделано нашими родственницами в те еще годы. когда девушки приданое сами себе готовили. Сами лен сажали. растили, жали, мяли и т.д. ткали.
Кружево тоже самосделанное. Видимо коклюшечное ( мерное, но край очень аккуратно и прочно заделан ручками) и еще крючок присутствует.
Цвет льна - желтоватый.  Выбелить это сокровище не удалось.
Дизайн Оли- Сибирячки, автором задумывался в сине-голубых тонах.
 Ну, никак сине-голубой не  ложился в моей голове на невыбеленный лен.


Register или Login
Register или Login
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #49 : 2013-09-29, 16:41:58 »
 Совсем свеженькая работа. Забирали сегодня утром, перед мероприятием.
 Крестильный  комплект для девочки

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 
Подсела в этом месяце на кружево, захотелось дополнить комплект ботиночками.  Их вроде и не заказывали. Но просили сделать все красиво, нежно..... решила потренироваться.
Вначале вышила хлопком.   Хлопок  верхняя нить и в челноке тоже хлопок.    

Register или Login

 Вышилось без проблем, но хлопок невыбеленный. отбелить его невозможно, поэтому полдня смотрела я на это дело. Ботиночки слегка желтоватые по сравнению со всем остальным комплектом.  Хоть у неискушенных людей... один сплошной восторг. Ну и решила вышить швейным  п/э.
Результат порадовал.

Register или Login
Register или Login
 Вот теперь все беленькое. беленькое ab

Register или Login
 Почувствуйте разницу, как говорится.

Register или Login
 Ботиночки из хлопка тоже имеют право быть. но из швейного п/э получились такие нежные и  как нельзя лучше  подходят для этого торжественного случая и не выпадают из всего остального комплекта.
Пусть лежат пока в качестве образца у меня и ждут...
 На форуме есть мастер- класс по ботиночкам http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=129178.0
  Дизайн   от этого производителя
Register или Login
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.