Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116104 раз)

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Наташ, это придает только уверенности в своих силах и способностях, но не в том, что нас увидят и услышат.
Ты должна сама сказать-показать, в чем ты сильна и уверенна - тогда увидят (закон джунглей - а мы не далеки от природы).
Дык, именно этим я каждодневно и занимаюсь, разве не заметно?!
Мой человек сам ко мне придет и усё будет хорошо  ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
про Смешариков "...мечты сбываются, а переварить-то ты их не можешь..."
Ох, пусть сначала сбудутся, а там...мезим-форте купим...

Хотелось бы наоборот.  ag
Я имела ввиду, что не по доходам- расходы, по расходам - доходы. Ну так хотелось бы.. bn

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я тоже уверенна, что человек, который способен оценить, должен прийти сам. Вот и у меня сейчас получилось. Вся моя подготовка вылилась в то, что сейчас вокруг меня очень много людей из сферы оформления и организации свадеб, стилисты, технологи, которые участвуют в презентациях, показах мод и т.д. И тут получилось, что они увидели мои изделия в работе, оценили и теперь с нетерпением ждут когда пройдет мое торжество, у них уже есть некоторые задумки, желания, формируется отношение ко мне как к исполнителю, т.к. они видят мой подход к процессу изнутри. Отношения обещают сложиться. К процессу оформления всяких разных задумок подтягиваются несколько фирм. В процессе моей подготовки были отшиты и рушники - крестик, лебеди под кольца несколько вариантов,  украшение бутылок, бокалов - кружево, альбомов для пожеланий, колокольчики, ангелы, феи в большом кол-ве, фата, перчатки, сумочка для невесты (правда от нее отказались, нет в ней необходимости). И когда люди видят, что эти вещи реально вышиваются, сшиваются и превращаются в гововые неизбитые вещи с индивидуальными особенностями, подходящей палитрой, ну и т.д. Но на все это у меня ушло тьма расходников, не говорю уже о том, что в гонке не всегда вышивался пробник, за что потом очень сильно поплатилась и пришлось переделывать в большом кол-ве. Так что если хобби остается нашим хобби то это не дырка в бюджете, это целая "дырища", но очень сладостная, иначе это не было бы хобби, либо хобби перерастает в бизнес и тогда это уже становиться предметом обсуждения другой темы - "Вышивка как бизнес" и классно, если в гонке за этим бизнесом она останется еще и "хобби".
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн SvetRed

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2016-10-23, 13:41:40
    Расположение:
    Россия, Калуга
  • Страна: ru
  • Карма 92
    • Награды
если у человека есть хобби и оно переросло в работу - это самый счастливый человек.
 

 Замечательные слова. Когда друзья звонят и спрашивают - работаешь? Без раздумий отвечаю - Нет, занимаюсь любовью! И это не то, что вы подумали  ag

С момента покупки моей вышивалочки нет счастливее меня человека. Она стала для меня третьим ребенком да и вынашивала я свою мечту как раз 9 месяцев  cp Просто настал такой момент, когда основная работа стала в тягость (проработала в коммерческом банке 9 лет), каждый день как на каторгу, просыпаешься и думаешь - когда же это закончится? Надоело работать на дядю! Произошло какое-то смещение пространства - знаю, что нужно уходить, но не знала куда и где приложить свои силы. Его величество случай свел меня с девушкой, которая на тот момент  года два занималась вышивкой, она показала свои работы, пару слов рассказала о машинке и о прожках, в которых работает и всё - я запала, упала, короче - пропала)) Это случилось в сентябре 2011 и вот с этого момента началось усиленное "штудирование материалов" - сначала облазила все сайты, предлагающие вышивалки, смотрела, читала, сравнивала, анализировала, потом захотелось узнать побольше о машинках от "живых" людей, стала искать форумы, читать запоем, сотни страниц, масса информации, крышу реально сносило, НО! Ни на секунду не отклонилась от мечты, не усомнилась, не разочаровалась. Уволилась в декабре и только в мае 2012 (О! чудо!!) на бирже выплатили деньги на развитие бизнеса, добавила свои и купила (нет - родила!  ab) Её - Brother Innov-is4000

Конечно же, я и предположить не могла, что на этом мои расходы только начались. Прежде всего нитки - какие брать, где брать, сколько брать, уууу, машинку было легче выбрать, потом стабилизаторы - совсем труба - город маленький, приходишь в магазин Ткани и спрашиваешь - а есть ли у вас флизелин отрывной-клеевой STIFFY 1620В плотностью 40г/м2? На меня смотрели как на сумасшедшую марсианку только что сошедшую с неземного корабля  ag А насчет программного обеспечения - какие нужны прожки, как в них работать??? - уууу

Дааа, как вспомню то время так вздрогну. Но откуда была уверенность, что все будет хорошо, что все пойдет лучше, чем планировала, я не знаю. И вправду - не з-н-а-ю... снова читала, пробовала, не получалось - плакала, снова пыталась...вот так и вышла на родной форум - видимо, судьба  cp Здесь и осталась жить)) Ну где же еще можно выплеснуть свои эмоции в абсолютной уверенности, что поймут, поддержат, подтолкнут в правильном направлении, где еще можно получить массу положительных эмоций забегая в раздел Похвастушек? Здесь живут единомышленники!

Девочки, простите, что много буковок написала - ну не смогла пройти мимо этой темы, сильно зацепило...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 1e
Нет большей роскоши, чем роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Цитировать
А хотите покажу одну из обитателей этого сайта, которая, чтоб вышивалку купить, взяла заказ на несколько сотен школьных жилеток и просидела над ними все лето, не разгибаясь?....

Если это не про меня !!! тогда я незнаю ..хотелось бы посмотреть на конкурента ... bj bj bj

 Я начну с того , что мой профель и направление это вязание на машинах я это очень люблю и делаю это более 20 лет ... но 3 года назад загорелось купитиь вышивалку , 3 дня и 3 ночи я читала и думала КАКУЮ ,,,,, Муж не выдержал и сказал , НУ УЖЕ хоть какую нибудь купи .... nn7 потому что вопрос какую задавался именно ему ... ah
 Купила я Джаноме 350 Е , прекрасно вышивала на своих трикотажных изделиях , очень мне нравится ремонт дырочек и многое другое ..... машина оправдалась и так как я ОДНА вышивальщица в городе и конкурентов у меня нет , возникла мечта  cp купить более дорогое и серьезное оборудование ....
 Понимая и осознавая стоимость машины и расходных материалов ( которые уже впринцепе имелись ) я не просто начала мечтать , но и работать с удвоенной силой на свою мечту причем на семейном бютжете это не как не отражалось ....
Супруг и взрослый сын поддерживали меня в моей мечте но не более .... так с марта моя мечта и близилась к реальности ...
 И вот комне обратились с заказом на изготовлении школьной формы а именно жилетки , с логотипом , Сама судьба дала мне шанс воспользоваться этим ... так что 200 жилеток это 2 месяца работы ....
 Взвесив свое финансовее положение на семейном собрании было вынесено решение : Взять кредит  на недостаюшую сумму .... и ВОТ моя мечта уже через 2 недели приехала  назвали ее Просковья ( все машины в моем доме имеют свое имя ) и после того как был выполнен заказ и школьники пошли на линейку нарядные , несколько школ обратились с изготовлением подобного заказа .... но уточню что я одна немогу обьять такой обьем , а сама я преподаю и обучаю вязание на машинах , то не сложно было создать и организовать команду их девочек учеников декретников для вязания ... так как с работой у нас в горде сложно ... и вот Каждый ЗАКРЫЛ дыру в своем бюджете или получил золотое дно....  А заказ на школы на последующие года -это может и не золотое дно , но покрайней мере работой обеспечены..
 Кредит вернули за 3 месяца ....
 Так что мой шаг был продуман и осознан...
 Хочется сказать многим на форуме СПАСИБО огромное  за помошь и информацию.
 а у кого возникнут проблемы и вопросы в области вязания на машинах помогу чем смогу ....
 с уважением Татьяна
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ага, девушку нашли!  Рада, что это наша Татьяна! laie И действительно не все так трагично , и резоны были, и смысл в покупке дорого оборудования. И труженица она знатная.
Тогда смотрите что получается: чтобы уколоть Олю , девушка Mmik си-и-и-ильно сгустила краски и напустила трагизма. То есть приплела Татьяну не как довод, а ради красного словца. Исполнила арию "сами мы не местные , вы москвичи все зажратые, а вот у нас в регионах"...
Да нормально в регионах , пока там живут и работают в большинстве своем такие девчонки, как наши форумчанки!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ага, девушку нашли!  Рада, что это наша Татьяна! laie И действительно не все так трагично , и резоны были, и смысл в покупке дорого оборудования. И труженица она знатная.
Тогда смотрите что получается: чтобы уколоть Олю , девушка Mmik си-и-и-ильно сгустила краски и напустила трагизма. То есть приплела Татьяну не как довод, а ради красного словца. Исполнила арию "сами мы не местные , вы москвичи все зажратые, а вот у нас в регионах"...
Да нормально в регионах , пока там живут и работают в большинстве своем такие девчонки, как наши форумчанки!
Лен, я об это две страницы назад написал  df. Пойду объявлять себя наследником ясновидящего  nn2
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
У меня наверное история тоже как у многих, для меня вышивалка -  это отдохновение души, Сначала купила Джаномку, но не устраивал размер пяльцев, потом появилась промка - все благодаря мужу, он просто понял, что мне нужно как то отдыхать, лицензионные программы, - тоже муж. Вообщем сижу у него на шее полностью со своим хобби вместе. Сейчас очень непростая ситуация сложилась моя основная работа совсем с вышивальным и швейным бизнесом не связана, работаю я преподом -  с учетом последних реформ могу сказать только одно, на хобби время совсем нет, вкалываю без выходных, думала хоть летом отдохну, так работы навалили, сидела не разгибаясь. Я очень люблю наш форум хотя бы за то что в обед можно сходить и посмотреть какие люди делают красоты, за то что можно всему научиться Девочкам учителям особый поклон сама знаю, что такое чему-то научить. Очень нравиться делать дизайны, могу сидеть запоем, но сейчас даже незнаю как к Вилке подойти совсем нет времени. Для меня все-таки это хобби и полный релакс. Извиняюсь за сумбур. С уважением SM
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ага, девушку нашли!  Рада, что это наша Татьяна! laie И действительно не все так трагично , и резоны были, и смысл в покупке дорого оборудования. И труженица она знатная.
Тогда смотрите что получается: чтобы уколоть Олю , девушка Mmik си-и-и-ильно сгустила краски и напустила трагизма. То есть приплела Татьяну не как довод, а ради красного словца. Исполнила арию "сами мы не местные , вы москвичи все зажратые, а вот у нас в регионах"...
Да нормально в регионах , пока там живут и работают в большинстве своем такие девчонки, как наши форумчанки!
Лена, спасибище за эти слова!
Во-первых, насчет трагизма: а что тут такого-то, усиленно поработать ради своей мечты?!
Это-то как раз нормальная реакция нормального человека. Захотел -постарался.
Во-вторых, про москвичей: обобщенно - если я не "рыдаю" на форуме,
это не значит, что мне на голову все падает из рога изобилия.
Девочки, у нас тут такая конкуренция во всех сферах деятельности, что многие и представить себе не могут.
Полей чудес нет, денежные деревья, поверьте, не растут.
От момента - хочу, до покупки (у меня) -прошел год, за который ради мечты я, например, настолько ускорилась - сильно-много в работе, что... эээ... случайно как-то заработала даже больше, чем ожидала  ai
Так сильно раскрутила процесс.
Видимо, судьбе так было угодно.
Но о том, сколько пришлось впахивать, чтобы вот так вот - спокойно купить машину (блин, а могла бы сразу промку взять, кто же знал-то...), не считать расходники, даже говорить не хочется.
А зачем?! Это же мне надо,  ради себя любимой старалась же  ab

Давайте же выпьем за мечту. Ибо мечта способствует нашему движению вперед и росту нашего благосостояния!
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
 Конкуренция дело серьёзное, а дальше будет только хуже. И отсутствие платёжеспособного клиента тоже очень плохо. Так что хорошо там где нас нет...
 В любом случае нужно трудиться и этот труд не измеряется восьми часовым рабочим днем, от звонка от звонка, это наверное стиль жизни, с этим ложишься, с этим же просыпаешься, а порой и во сне о том же думаешь. Но самое главное - это приносит радость. 
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
          Девочки , я конечно не вкурсе где ранее шли обсуждения о трагичности девушки   bk
 Но если это было обо мне ????.. то я могу Вас заверить , что трагедии у меня небыло никакой , БЫЛО желание купить , вдохновление - работ которые выставляют на форуме , то что я работаю для достижения какой то цели , так это оправдано .... Думаю многие хотят достич цели , просто если есть желание можно гору свернуть ...
 
 А у нас тут в "глубинке" весело , сами замечтали ... сами поработали и получили что хотели .... laie
 Более того сейчас я помогаю многодетным мамам  в покупке и освоению вязальных машин ..... дело идет весело..
 Выпить за месты это мы поддерживаем .... az
Проблема другая ... ДОЖДИ идут , а кортошку не выкопали ....
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
          Девочки , я конечно не вкурсе где ранее шли обсуждения о трагичности девушки   bk
Не о тебе, конечно, самое начало темы почитай  bs
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Речь шла на осинке. (Там уже все удалили, не вписываемся мы в их регламент...) Где некая девушка с ником mmik привела в пример некую девушку, которая ради покупки вышивалки (вернее, отдавая кредит) - впахивала не разгибаясь несколько месяцев.  Сказано было мне в упрек, потому что я осмелилась сказать, что некоторые вещи на компьютере должны быть лицензионными. Ну и понеслось, как плохо жить в регионах, мол я сноб, не понимаю, как тяжело, и что совершенно не возможно покупать программное обеспечение, ибо на машину - вкалывать сил хватает, а на программы и дизайны уже нет... Собственно после этой "беседы" и родилась вот эта тема на нашем форуме. Так ли страшны героические усилия, и действительно ли они героические?

Так что, признавайся YAsha71, точно про тебя была речь? Если да - поздравляю, ты стала первопричиной открытия интересной темы на форуме, и позволила немножко попытаться разобраться с этой стороной нашего хобби. А собственно - герои мы или просто увлеченные люди?   ad

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А собственно - герои мы или просто увлеченные люди?   ad
Однозначно - МАНИАКИ!!!  ag
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Цитировать
Ну и понеслось...

Оль, ты не представляешь, с каким трудом я в такие моменты сдерживаюсь,
ибо есть что сказать в ответ так развернуто, что мало не покажется  ah
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оль, ты не представляешь, с каким трудом я в такие моменты сдерживаюсь,
ибо есть что сказать в ответ так развернуто, что мало не покажется  ah

Наташа, а ты не сдерживай себя, это вредно  ad

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Оль, ты не представляешь, с каким трудом я в такие моменты сдерживаюсь,
ибо есть что сказать в ответ так развернуто, что мало не покажется  ah

Вот именно, и сказала бы. А меня там, бедняжечку, обижали все, включая водителя темы  ap.. И защитить-то было некому...   ak

Шучу, конечно.  Не хотелось нарываться на бан. Сказала, что думала, но постаралась корректно. Особо общаться там просто было не с кем. Они еще не доросли. Не понимают. Там тема, по типу нашей "кому что надо" - где все в кучу, толком ничего не найти. Поэтому там нет роста пользователей, не количества, а уровня. А у нас есть. И вот эта тема - серьезное доказательство. Читаю и радюсь-удивляюсь. Истории разные, но люди-то... Увлеченные, открытые, разносторонние. И я даже рада, что на осине появилась такая мелкая свара, которая привела к новым открытиям. И возможно, приведет к развитию нашего форума. Даже не возможно, точно приведет, потому что появились интересные мысли, что еще интересного сделать, какие темы создать, какие разделы.  

 ad

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот именно, и сказала бы. А меня там, бедняжечку, обижали все, включая водителя темы  ap.. И защитить-то было некому...   ak

...
Как-то с трудом вериться  bl  ag

Отвлеку от темы беседы, плавно перейдя на тему раздела...
Мне тут в моск мысль засела - чего это часто пытаются моськой ткнуть в небольшой доход в регионах? Ведь вышитые изделия в большинстве своем мобильны, ничего сложного в пересылке нет. У нас, к примеру, процентов 30 заказы из регионов (уточняю - люди из регионов заказывают вышивку в Москве), и проблем с пересылкой особо не возникает (фактор форс-мажорности ПР всегда присутствует).
Иногда беседую с увлеченными друзьями, которые живут не в Москве, и задаю вопрос "А почему этим или тем не занимаешься, у тебя же все возможности есть?" и слышу ответ "А куда я все это сбывать буду, у нас городок маленький, а таких как я десяток". Ну так есть же ИНТЕРНЕТ, ты же сам там сидишь и делаешь заказы, так почему не предлагаешь свое по интернету. "А как я буду отправлять?"... Не, ну как дети малые - Почта России, транспортные компании!
Конечно сложновато на первых порах работать с пересылкой, но это только по первости.
И ресурсы в тырнете есть, где себя можно преподнести  не имея собственной странички или сайта.

Так что в рукоделии довод "А вы знаете сколько в регионах получают?" для меня не является веским аргументом в подобных беседах.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки  поясню ВАМ ... может это не обомне речь то ??? Я на Осинке НЕ бываю , и не хожу туда ... Я люблю форум ЛЮБО дело  Это моя страница
Register или Login, Бродери , и тут ...
 
 
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки  поясню ВАМ ... может это не обомне речь то ??? Я на Осинке НЕ бываю , и не хожу туда ... Я люблю форум ЛЮБО дело, Бродери , и тут ...

Сомневаюсь, что данный довод сильно изменит мотивацию "горы жилеток"  ag
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн olgaD

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 09:28:39
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • HAPPY 15, Barudan 15
    • Награды
Мне помог купить всё обрудование муж,очень хотел чтобы я была занята,что умею,ну и пока у него работы было мало, развивать как бизнес,для проживания. Вложил конечно много: проф. Happy 15 игл, проф.оверлок и проф. плоскошовная JUKI, ещё распошивалка Типикал.Целое ателье на дому.Но магазина нет,сдавать на продажу,ужас,накидивают наценку в 100-150% и говорят не берут,забираю назад и продаю по дешевле сама (закупала постельные ткани и вышивала).Ещё шила халаты атласные в восточном стиле с драконами (выставляла кое что на форум),но женщины наши даже в квартирах не хотят одевать,так как дома одна пахота в виде стирки,уборки и т.д.,не до красоты. Народ у нас не платежеспособный и ему надо,что б цена была как без вышивки, но вроде с вышивкой лучше и можно подушки подписать полными именами и фамилии и паспортные данные за так. ag Ему мало интерессно какие у меня затраты. Свелось всё к тому,что одни мучения для всей семьи.Муж начал попрекать за вложенные деньги, угрожать,что всё продаст.Я протестую,говорю, что за 3 года работы я её отработала.Бросила вышивку как бизнес и пошла работать на завод контролёром ОТК (был опыт работы на большом заводе,вот и взяли).Поработала 1,5 года, спокойно было на душе,что не надо бегать по городу и предлагать всем кого поймаешь свою продукцию.Мужу всё это время не нравилось,что я не дома, упрёки, что оборудование простаивает,уволилась,но заниматься вышивкой, как бизнесом отказываюсь,бастую.Буду шить только семье, если конечно поступят заказы сами и будет кризис в семейном бюджете,то можно подумать.А свои машинки никогда не продам,умру тогда ac.Про форум хочу сказать,что подсела капитально,сколько я тут времени провожу, уже можно было много чего нашить,но не могу отказать себе в удовольствии почитать всё подряд,ВСЁ у нас интерессно и нужно!Спасибо тем кто его создаёт (в ущерб своему личному времени)!Простите, если много написала и может не в тему.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Поправочка. Мадам ммик у нас из где-то рядом с Калининградом.  Извыняйте, если что...

Слава... ну конечно могла. А смысл?  ah  Так, завязываем с попкорном. Пусть народ общается. Потом удалю лишнее, ладно?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки  поясню ВАМ ... может это не обомне речь то ??? Я на Осинке НЕ бываю , и не хожу туда ... 
Таня, да какая теперь уже разница? Дело тут даже не в конкретных людях. Дело в укоренившихся мнениях и стереотипах. Почему нас считают одной из самых пиратских стран ? Да потому, что мозгов много, чтобы сломать любую программу, но не хватает, чтобы понять , что контрафакт -это не только статья , но и движение назад .
Все пользуемся ломаными программами, чего скрывать? Но и лицензионных программ покупается все больше с каждым годом, потому как со временем приходишь к выводу, чем тратить время на разбор полетов по поводу " а у меня не встала, а почему пишет ошибку, а у кого есть рабочий кряк и т.д." , проще спокойно купить и поставить лицензию. Та же Оля наша уже книгу может написать по поводу ошибок при установке ломаных прог и чем чревато использование контрафакта . Да, за программы надо платить деньги, если эти программы действительно нужны, ведь это тоже средство производства наравне с машинкой. А чтобы понять, нужна она или нет, можно поставить пробную версию, можно поставить ломанную версию на время. Но радеть только за ломаные проги не стоит, они ломаные.
То есть сразу при покупке машины программу покупать не стоит, пока не разобрался какая конкретно нужна, а вот в бюджет со временем закладывать эту статью надо конечно же.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Друзья, не забываем участвовать в опросе.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=200136.0

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
... Но и лицензионных программ покупается все больше с каждым годом...
Даже я купил антивирус и бэкапер  ah Только еще не поставил (сапожник без сапог  bkbj
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.