Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"  (Прочитано 8068 раз)

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А у нас такие домашние любимцы  ap
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login .
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Причуда

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 60
  • Последняя активность:
    2023-05-26, 10:09:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 31
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #1 : 2011-07-09, 01:10:23 »
А мне муж с охоты вместо дичи (хотя он в жизни никого не убил) принес сбитую машиной совушку))) крыло сломано и глаз разбит был, ездили к орнитологу, делали снимок, в общем с пипеточки поили, кормили, выходили.  повезли в поле - улетать не захотела, так и живет у нас третий год


а это я пофотошопила чуток))) совка летает по квартире, я ее на красивый фон наложила
[img http://[/img]

ну а на аватарке три моих хаси любимых))))
  • Мои вышивальные машинки: PR-655; Elna-8600

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #2 : 2011-07-09, 23:09:31 »
А мне сестра привезла совенка, которого нашла на кустике у магазина, где торгует. Мы его кормили фаршем, потом маленькими мышами. Жил он у нас несколько месяцев, научился  летать по дому. Но когда начал перегукиваться с другими совами ( у нас возле дома есть небольшая лесопосадка), муж не выдержал и отпустил на волю. Потом совенок еще несколько раз прилетал к нам на балкон, попрощался.

Оффлайн Швея-Софья

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Последняя активность:
    2023-02-19, 19:12:36
  • Страна: 00
  • Карма 95
  • Челябинская область
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #3 : 2011-08-23, 16:16:35 »
orlina68
 Люсильда наша живет в персональном аквариуме, одна, без кавалера. Не хочу я хомячье семейство разводить, у нас еще кроме этой дамы живут два кота, в общем живности предостаточно, причем настолько разноплановой, что я в самом начале, когда дочь притащила хомячишку думала, что не долго она у нас в живых останется. Вышли из положения следующим образом: персональный аквариум находится в персональной комнате, которая всегда закрыта от котов. Так что наша Люся живет как царевна за семью печатями.  ag
В качестве подстилки использую обрезки от оверлока, такие узенькие ленточки получаются когда шьешь, а шью я много, в основном трикотаж и меняем мы ей перину часто. И после каждой такой смены подстилки интересно смотреть, как она начинает перетаскивать эти ленточки из угла в угол - тянет и за щеку пихает, пихает, а ленты как спагетти длинные, все конца им нет, щеки раздуваются, раздуваются и в конце концов    Люся начинает смахивать на Шварцнеггера. Потом в другом углу аквариума - она начинает как фокусник вытаскивать эту ленточку, тянет , лапками перебирает, вытягивая ее всю из своих заплечных мешков. Справится с одной - бежит за следующей. И так пока не обустроится.
Колесо есть, с ним тоже целая история. Люся грозы боится, и как только молнии начинают сверкать и гром греметь - она заскакивает в колесо и пытается от всего этого убежать.  ag

  • Мои вышивальные машинки: Джаноме350Е
Я Катя, но к Софье уже тоже привыкла.

Оффлайн василиса

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 21:19:27
    Расположение:
    г.КОСТРОМА
  • Карма 24
  • джаноме300е
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #4 : 2011-11-08, 19:50:47 »
А ко мне зимой и летом залетают вот такие гости.Стол для них у меня всегда накрыт в огороде.Живу рядом с Берендеевкой где  снимали сказку Снегурочка.Потому если урожай снять не успели-птички помогают

Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login  
Register или Login
Register или Login


Оффлайн luli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2018-12-01, 08:10:28
  • Карма 214
  • Bernina Aurora 430
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #5 : 2011-12-13, 00:16:02 »
 
    bsЛюдмил,наверное этому лапусику нужно комбез пошить,а то как-то по снегу и раздетым.... bk
    И Бусинка славная,умная кошечка , научилась в мяч играть,научите её лапку давать,мой Никиша тоже футболист и лапу даёт ad
    А это просто чудные фотки с животными....

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн KleoSamara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 15:42:33
  • Карма 13
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #6 : 2012-01-26, 00:01:39 »
Позвольте тоже представить наших тихих питомцев  ab. Наш морской рифовый аквариум. Живет уже второй год.  ah


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

И видео -
Register или Login 
Если красота не спасет мир, с ее стороны это будет непорядочно.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #7 : 2012-01-27, 00:10:44 »
KleoSamara! Очень красиво!  А сам аквариум большой? Муж говорит, что какая то спец соль нужна и уход особый. Я как то видела передачу, где подобную красоту советовали как светильники.

Оффлайн KleoSamara

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 15:42:33
  • Карма 13
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #8 : 2012-01-27, 15:21:41 »
Вауууу!!! Клео, какая красотища!!!  cp Мои детеныши заклянчили ... живности им в доме захотелось...так вот мы с моим семейством недавно ходили в зоомагазин. И нам очень понравился аквариум с кораллами, а дети как рыбак клоунов увидели так и застонали что хочут тоже таких !!! они такие забавные , шустрые !!! так вот мы от этого аквариума их чуть отодрали!! но нам с мужем тоже понравилось... можно часами наблюдать эту морскую картину! но такой аквариум наверное целое состояние стоит!? и интересно, сколько живет этакое морское чудо?

Нам всем тоже очень нравится ab,только очень сложный уход именно за рифовым морским аквасом. Сколько рыбки вообще живут я незнаю, а кораллы когда вырастают, их делим и отдельно выращиваем.

KleoSamara, очень понравились Ваши тихие питомцы,красота нереальная.!А как они понравились моим кошкам,еле отогнала их от монитора ag.Спасибо!!!!
Спасибо  ab

KleoSamara! Очень красиво!  А сам аквариум большой? Муж говорит, что какая то спец соль нужна и уход особый. Я как то видела передачу, где подобную красоту советовали как светильники.
Объем 500 л., ну еще самп есть (в тумбе под аквариумом литров 150 и 100 л. для выращивания кораллов). Соль нужна для подмены воды специальная. Про светильник это конечно смело вот так советовать, совсем золотой светильничек получится  ai После того, как сумма перешла больше 150 тыс. мы перестали затраты уже считать, и то это с маленьким на 300 л. Стоимость уже затруднительно считать. Ну и уход просто постоянный. Ежедневный долив всяких жидкостей для роста кораллов, корм, чистка, тестирование воды и т.д. Просто если рыбы одни, то этого нет. Ну еще можно компьютеризировать все, но это уже совсем дорого получается, хотя и ухода такого не требует.

Taya, спасибо. Боб один живет?
Если красота не спасет мир, с ее стороны это будет непорядочно.

Оффлайн Taya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Последняя активность:
    2019-04-01, 07:50:00
    Расположение:
    Иркутская обл.
  • Карма 28
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #9 : 2012-01-27, 17:12:51 »
KleoSamara? оооо, прочитала про уход и испугалась. Молоды такие, справились!
Боб живет один. Теперь один. Раньше еще была подружка Улька, но они напару весь аквариум яйцами закидали, и когда повылупились новые улитки, то стало страшно. В общем Боба оставили, остальное раздали.

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #10 : 2012-06-05, 11:21:26 »
А к нам пришел гость,но позировать отказался,
Register или Login

Оффлайн Viki 21

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2024-03-19, 21:17:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 340
  • Ирина
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #11 : 2012-06-19, 16:38:31 »
Добрый день!!!
Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Сегодня соседка нашла двух маленьких воробушков сидели на дороге, что бы их не задавила машина, она их отнесла в травку и ушла, когда вышла опять на улицу приподъездные бабушки сказали, что одного уже потрепала такса. Она их забрала домой и позвала меня помочь, купили им в "рыбалов- спортсмене" живых червяком. Тот которого помяла собака, через полчаса умер, а другой  сам не ест, запихиваем ему в ротик потезанного червячка и стараемся напоить, очень плохо получается, сам есть не хочет. Положили его в коробку, постелили тряпочку и сделали гдёздышко, а он там сидеть не хочет, забивается по углам.
Вот он -
Что посоветуете? Птичку жалко ak. Как выходить?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff 2170, Bernina 830

Оффлайн astra100

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2022-06-11, 10:39:42
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 278
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #12 : 2012-06-19, 18:23:16 »
Добрый день!!!
Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Сегодня соседка нашла двух маленьких воробушков сидели на дороге, что бы их не задавила машина, она их отнесла в травку и ушла, когда вышла опять на улицу приподъездные бабушки сказали, что одного уже потрепала такса. Она их забрала домой и позвала меня помочь, купили им в "рыбалов- спортсмене" живых червяком. Тот которого помяла собака, через полчаса умер, а другой  сам не ест, запихиваем ему в ротик потезанного червячка и стараемся напоить, очень плохо получается, сам есть не хочет. Положили его в коробку, постелили тряпочку и сделали гдёздышко, а он там сидеть не хочет, забивается по углам.
Вот он -
Что посоветуете? Птичку жалко ak. Как выходить?



У меня опыт в выращивании птиц ограничивается канарейкой и голубем ,Было это давно, но очень хорошо запомнила, что наша канарейка любила кушать вареное яйцо.
В интернете пока нашла такое
"Можно купить просто обычную смесь для волнистых попугаев, размолоть ее, развести водой, и этой кашицей кормить птенцов до того момента, пока они не начнут есть сами. "

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login


Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #13 : 2012-08-24, 20:46:26 »
 Домашнее животное моего старшего сына
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
 К счастью, в этом году всего лишь богомол...в прошлом был тарантул...
 Так что, девочки, если кто чего боится - обращайтесь, отправлю к вам своего высоковозрастного сынишку на месячишко  ag...Я уже давно ни пауков, ни крыс, ни змей не боюсь...Потому как все это переодически обитает в нашем доме...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #14 : 2013-02-03, 01:40:46 »
А это наш любимец. Не говорящий, но забавный.
 
 
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #15 : 2013-02-25, 21:16:35 »
У нас этаж последний (10), а на крыше голуби живут, зимой синицы прилетают... одного кошака я уже потеряла, охотился и..
 Сейчас никаких москиток, крепежки не выдержат в случае напора, просто проветраж и все, никаких открываний, кому жарко - все на север! Семья обижается, но... Ему ж не объяснишь дурочкУ, что это опасно, глазюками хлопает: вот надо птичку и все тут! А я ж его люблю...
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #16 : 2013-06-23, 18:28:39 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  такие  ящерицы живут у нас на даче, клубнику едят
Register или Login а это жук-носорог
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн фитюлька

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 126
  • Последняя активность:
    2023-11-07, 09:35:04
    Расположение:
    Мурманская область Кировск
  • Страна: 00
  • Карма 59
  • Brother innov-is 1500
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #17 : 2013-07-05, 21:59:05 »
А мне на ДР подруга подарила свинюку со словами" у меня 2 и у тебя тоже пусть будет 2" У нас есть Дуся,ей уже 4 года  а теперь еще есть Крош а совсем раньше у на была фокстерьеская собака.он с нами прожил 16 лет и .. ak
Галина,можно на ты

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #18 : 2013-08-04, 07:12:21 »
     Мне мои детки вчера подарок сделали. Дочкин мальчик принёс со словами - "Тёть Наташ, вы же мечтали о такой". ai   Ну мечтала....  bn    Ну и получила.... ag
     Назвали Мотя.    

     Фото из интернета для примера, у нас фотосессии ещё не было - исправимся. ab   Мотя размером пока с гусинное яйцо.


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн koshca

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2023-11-29, 12:40:04
    Расположение:
    ХМАО-ЮГРА
  • Страна: ru
  • Карма 131
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #19 : 2013-08-04, 10:20:45 »
    Мне мои детки вчера подарок сделали. Дочкин мальчик принёс со словами - "Тёть Наташ, вы же мечтали о такой". ai   Ну мечтала....  bn    Ну и получила.... ag
     Назвали Мотя.    

     Фото из интернета для примера, у нас фотосессии ещё не было - исправимся. ab   Мотя размером пока с гусинное яйцо.




Наташ, куда жить определишь? Я предлагаю выпустить воду из аквариума и поселить там!)))) ag Ей много места надо)))) p1py
Janome 11000, Janome 6260, Jaguar epochlock 087DW electronic, Чайка 145М, Нева 6, Skype: koshca86

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #20 : 2013-08-04, 15:22:50 »
      Смейся-смейся...!   ae  Она в пластиковом контейнере. А аквариумом пусть муж занимается.     Сегодня уже на дачу с собой брали - по травке гуляла.   cz
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Eva5

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:18:51
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 48
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #21 : 2013-10-08, 16:35:29 »
Моя внучка разводит  сухопутных улиток ( и не только)Они антиалергенны. Уже было несколько кладок. У каждой есть имя и радости нет предела у внучки. Улитки любят купаться, сразу рожки показывают .
Register или Login   
Register или Login   
Register или Login   

Оффлайн ZTA305

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2016-06-21, 13:33:51
    Расположение:
    г. Челябинск
  • Карма 49
  • Huskvarna Viking Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #22 : 2013-10-08, 20:37:29 »
Моя внучка разводит  сухопутных улиток
Скажите, пожалуйста, а где именно они живут в квартире? какие им нужны условия? чем их кормят? какой уход им требуется, и, самое главное, при таком огромном размере - они не кусаются?
Татьяна, счастливая обладательница Хускварна Викинг Топаз 30. Счастье есть! Оно не может не есть...
Skype: hitomi_74

Оффлайн Eva5

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 20:18:51
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 48
  • Наталья
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #23 : 2013-10-08, 21:36:17 »
Скажите, пожалуйста, а где именно они живут в квартире? какие им нужны условия? чем их кормят? какой уход им требуется, и, самое главное, при таком огромном размере - они не кусаются?
        Улитки живут в пластмассовом контейнере,в котором ручки закрывают крышку (чтобы они не выползли,у нас одна убегала ),насыпать немного земли или кокосовый субстракт.Их купают от земли, моют контейнер.Кормят салатом,огурцами,морковью,апельсинами,панцирем каракатицы или мел для обточки клюва птиц.Улитки не кусаются, они едят принтерную бумагу.Это улитки Ахатины. Я написала что помню.Если ещё что нужно,внучка напишет и можно посмотреть в интернете про улиток Ахатин

Оффлайн Umelitsa

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2023-10-19, 16:05:09
  • Карма 56
    • Награды
Re: "Попка дурак" и "Аквариумная жизнь"
« Ответ #24 : 2013-10-13, 23:26:54 »
Мне тоже очень стало интересно, как едят улитки и вот, что я прочла:   "Чтобы добыть и измельчить пищу, моллюски используют особую анатомическую структуру – радулу, представляющую собой хитиновую ленту, покрытую огромным количеством зубов.Радула одинаково используется как травоядными, так и плотоядными улитками и слизнями. Каждый вид моллюсков имеет свое, отличное от других, расположение зубов на ленте. Хищные моллюски, прежде чем пустить в ход радулу, выделяют едкую жидкость, размягчающую раковину других моллюсков.

Весь аппарат действует по принципу экскаватора, ковши которого соскребают микроскопические волокна водорослей и другую пищу, измельчают ее и отправляют в пищевод. В качестве ременного шкива служит подвижная одонтофора, контролирующая движение всех составных частей этого механизма.Число зубов на одной радуле может достигать 75 – 100 тысяч, а их количество в одном (обычно V-образном ряду) – 200 штук. Форма и расположение зубов на ленте радулы зависит от рациона питания моллюска.Постоянное трение приводит зубы в негодность, поэтому их число постоянно пополняется новыми, вырастающими на ленте в глубине ротовой полости и постепенно передвигающимися в рабочую зону. Некоторые моллюски могут выращивать новые зубы с огромной скоростью – по пять рядов за день.

На рисунках:
Туловище улитки окрашено в зеленый цвет, пища – в голубой, зигзагообразная линия – поверхность радулы, покрытая бесчисленным множеством хитиновых зубов.

    e – пищевод; m – рот;
    mx – верхняя челюсть;
    o – одонтофора (хрящевая основа радулы);
    op – разгибательная мышца одонтофоры;
    r – радула;
    rp – разгибательная мышца радулы;
    rr – сократительная мышца радулы."
"Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие".Восточная мудрость

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.