Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116064 раз)

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Конечно дыра в бюджете. Если только вы не профессионал. Как хобби - дорогое, но доставляет удовольствие. Я покупала Janome 350E совершенно не понимая, что за этим последует, хотя уже читала форумы. Для меня, чтобы понять, нужно "потрогать". Восхищаюсь работами Мастеров. И с уважением отношусь к "чайникам", таким же как и я. Если бы изначально все это понимала, то вряд ли "ввязалась" в машинную вышивку, но сейчас, несмотря на отсутствие должного опыта, все-равно не представляю своей жизни без этой вышивки. И без этого форума тоже. Наверное, где-нибудь, во "вступительном слове" для новичков, нужно по пунктам объяснить, что увлечение емкое и в плане денег, и в плане времени, и в плане знаний. Конечно, далеко не каждый это может себе позволить...
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 19:44:25
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Belvis,вы переключитесь на подарки родственникам и знакомым. Сейчас и купить недёшево, а с вышивкой это эксклюзив. И не надо что-то заоблачное. Те же салфеточки, обереги разные( или маячки , мельницы и т.п) И уже сэкономите себе на хобби.Ну а в плане знаний - так век живи век учись, человек молод пока работает мозг.Желаю Вам удачи. d_sun_ny

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Любое, абсолютно любое хобби, это дыра в бюджете. А если вы хотите получить плату за свое удовольствие, то это уже не хобби. Все кто сталкивался с коллекционерами наверное видели как светятся их лица, когда они достали, купили или им подарили любимый предмет, а ведь у большинства из них это тоже хобби и часто ну очень недешевое.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Да я совсем не хотела сказать, что нужно иметь материальную выгоду. Просто для хобби это дороговато. Коллекционеры тратят деньги, но они покупают ценности. Для меня же, думаю что и не только для меня, это просто отдушина, это нравится. Но я понимаю, что не каждый человек это себе может позволить, особенно сейчас. А я, например, у всех (буквально!) окружающих вызываю недоумение. Они не понимают, как можно тратить деньги и время на такое занятие. Поэтому я это почти скрываю. Мои родственники и друзья просто не знают, что почем, а в специализированных магазинах продавцы удивляются, не понимая, как такое вообще возможно...
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
[spoiler]Да я совсем не хотела сказать, что нужно иметь материальную выгоду. Просто для хобби это дороговато. Коллекционеры тратят деньги, но они покупают ценности. Для меня же, думаю что и не только для меня, это просто отдушина, это нравится. Но я понимаю, что не каждый человек это себе может позволить, особенно сейчас. А я, например, у всех (буквально!) окружающих вызываю недоумение. Они не понимают, как можно тратить деньги и время на такое занятие. Поэтому я это почти скрываю. Мои родственники и друзья просто не знают, что почем, а в специализированных магазинах продавцы удивляются, не понимая, как такое вообще возможно...
Ценности в понимании разных людей бывают различные. Вот например недавно, мой хорошо знакомый собиратель спичечных коробков радостно показывал очередную находку, приобретенную аж за 50000 рублей. В моем понимании это выброшенные деньги, а никакая не ценность, для него это сокровище и с каким лицом он перебирает свои коробки, это надо видеть. А на что интересно ваши знакомые тратят деньги?  Мне правда интересно.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.


Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Кто-то просто собирает (деньги). Кто-то любит компании разные и часто. Нет, все-таки, собирают чаще. Если бы мои сотрудники на работе (а я работаю врачом в больнице) узнали, что я так "бездарно" трачу деньги, они бы позвали ко мне психиатра.
Кстати сказать, мой муж коллекционирует наклейки от пивных бутылок. Их у него несколько тысяч, и он их знает "в лицо". Тоже странновато...
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Поэтому я это почти скрываю..
Ха! Как же я Вас понимаю. Мои подруги вообще в прострации от моего хобби))) Зачем? Вместо машинки, новая шуба. Да не нужна мне третья шуба, себе покупайте, я отдыхаю, я мечтаю, я воплощаю свои мечты. Правда семья поддерживает, муж никогда препятствий не чинил. Надо, хочешь, иди, покупай. Хотя, иногда не досказываю ему цены. Пусть спит спокойно. Я ведь тоже не знаю, что у него удочки по 12000. И я сплю спокойно.)))  Как правильно заметили, у каждого свое хобби, и любое стоит не дешево. 
И вот представьте, что именно Вы вырвитесь, и когда то коллекционеры скажут. Вау, так это же BelVic вышивала. Пути Господни неисповедимы. А вдруг? Искренне желаю удачи!

Belvis,вы переключитесь на подарки родственникам и знакомым.
Ласточка, хорошо, когда подарки ценят. А если нет. Помните, у нас конкурс был «Рождественская деревня», я тогда ее всю вышила. Оформила на столе с искусственным снегом, красота. Пришла подружка, охи, вздохи, и я такое хочу. Выпросила у меня один домик. Вот поставлю себе, ни у кого такого нет, а у меня есть. Через два дня, я к ней зашла, и что увидела. Сидит ее внучок и просто разрывает этот домик в клочья. Не знаю, как она поняла мой взгляд, но ее слова меня добили. Ничего страшного, ты мне новый вышьешь. У меня челюсть отпала, бегу и падаю. После этого дарить  что - то из своих работ, нет никакого желания.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Я вот поэтому и говорю, что с точки зрения экономики и рациональности, это, по-видимому, как правило, все-таки дыра. Я совсем недавно вышиваю. Janome покупала, воплощая давнюю мечту (руками вышиваю с детства): вот нажал кнопочку и все. Красота! А тут вдруг старшая дочка засобиралась замуж и сваты будущие говорят: нужен рушник. А я, с дуру, говорю, не проблема, считайте, что уже есть. Как этот рушник дался - отдельная история, но я таки сделала, что хотели. Пришла в магазин с рушником, покупать кружево. На него все глазели, даже фотографировали, спрашивали, где взяла, когда узнали. что сама сделала, говорят: "Ну Вы стоимость машинки заказами уже отбили?". Я говорю - нет. А Вы заказы берете? - Нет. Так на меня смотрели, как на сумасшедшую.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды

ЛСидит ее внучок и просто разрывает этот домик в клочья. Не знаю, как она поняла мой взгляд, но ее слова меня добили. Ничего страшного, ты мне новый вышьешь. У меня челюсть отпала, бегу и падаю. После этого дарить  что - то из своих работ, нет никакого желания.
Вот именно поэтому даже не пытаюсь как-то с подарками... Далеко ни каждый (точнее - мало кто) может это понять и оценить. Я-то знаю, какой процесс предшествует нажатию кнопочки, а люди - не знают.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Рена

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Последняя активность:
    2017-09-13, 11:48:56
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 306
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я думаю, мы прорвемся, и донесем красоту в массы. Надо немного терпения. Ну, кто еще такое творит? Это же эксклюзив.  У нас же каждая девочка, кладезь знаний и идей. А как можно спорить с талантом и красотой?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome MC 200 Е
Просто Рената

Оффлайн iredkova

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Последняя активность:
    2023-12-20, 01:21:35
    Расположение:
    СПб
  • Страна: ru
  • Карма 153
  • Ирина
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Ха! Как же я Вас понимаю. Мои подруги вообще в прострации от моего хобби))) Зачем? Вместо машинки, новая шуба. Да не нужна мне третья шуба, себе покупайте, я отдыхаю, я мечтаю, я воплощаю свои мечты. Правда семья поддерживает, муж никогда препятствий не чинил. Надо, хочешь, иди, покупай. Хотя, иногда не досказываю ему цены. Пусть спит спокойно. Я ведь тоже не знаю, что у него удочки по 12000. И я сплю спокойно.)))  Как правильно заметили, у каждого свое хобби, и любое стоит не дешево. 
И вот представьте, что именно Вы вырвитесь, и когда то коллекционеры скажут. Вау, так это же BelVic вышивала. Пути Господни неисповедимы. А вдруг? Искренне желаю удачи!


Хи-хи... Рената, та же история)))

Да я совсем не хотела сказать, что нужно иметь материальную выгоду. Просто для хобби это дороговато. Коллекционеры тратят деньги, но они покупают ценности. Для меня же, думаю что и не только для меня, это просто отдушина, это нравится. Но я понимаю, что не каждый человек это себе может позволить, особенно сейчас. А я, например, у всех (буквально!) окружающих вызываю недоумение. Они не понимают, как можно тратить деньги и время на такое занятие. Поэтому я это почти скрываю. Мои родственники и друзья просто не знают, что почем, а в специализированных магазинах продавцы удивляются, не понимая, как такое вообще возможно...
У мужа шеф не бедный, поэтому позволяет себе арендовать помещение под личные репетиции и выплачивать зарплату тем с кем играет каждый месяц и это его хобби, но вот не понятно другое, для себя любимого вкладывает средства, а вот народ, который по работе выкладывается (это в установке оборудования для концертов), по три месяца зарплату не получают, просто говорит:"Не нравится уходи."

А я на своё вышивальное хобби  смотрю так, вот хочу и всё, люблю я это и всё равно сколько я потрачу на это, главное, что мне это хочется, в жизни и так много бывает забот и проблем, а вышивка для меня как дополнительный кислород не дающий мозгам застояться, а ещё и радость, душевный всплеск. Если просят вышить, не заморачиваюсь сколько стежков, если знаю  бюджет заказчика, цену озвучиваю приемлемую для него. Подарки да ... это и у меня такой же выход из положения, что подарить не возникает проблем! Также часто вышивку применяю и в ремонте одежды, что даже упрощает ремонт. Многое из вышивки дарила и близким, и друзьям,и в садик, и в школу, ни когда не жалела, только от души. Думаю, что душевный порыв сложно в деньгах оценить)))!!!
Janome 350, JANOME 1000 CP, JANOME 744 D, JANOME ME W 23U, JANOME MC 6500P,  Janome MC 500E
эл.почта ira28071973@yandex.ru

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды

А я на своё вышивальное хобби  смотрю так, вот хочу и всё, люблю я это и всё равно сколько я потрачу на это, главное, что мне это хочется, в жизни и так много бывает забот и проблем, а вышивка для меня как дополнительный кислород не дающий мозгам застояться, а ещё и радость, душевный всплеск.
Поддерживаю каждое Ваше слово. Накопителей денег никогда не понимала, они их в гроб что ли с собой возьмут? В наши дни  в любой момент можно без них остаться. А мы сядем за машинки mm7 и будет наслаждаться нашими успехами.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, интересная беседа, не могу стоять в стороне. А вот я совсем не скрываю свое  занятие и моим друзьям и близким очень нравится, хоть я только учусь. И на мои рушники смотрят, огромными глазами,  а когда называю цену, то совсем помирают. Но зато обладатели моих рушников относятся к ним трепетно. Они от меня узнали, как их хранить и что они обозначают. В результате появляются заказы на очень дорогие работы, не скрою не часто. Но затраты на свои окупаются с запасом. Просят именно такой же. Я даже и не очень рада таким заказам, уж очень много работы с ними иногда, ведь как всегда обращаются в последний момент.
 Я когда покупала свою первую в жизни машинку ( промку), меня спросили, а что я буду вышивать, ответила, что не знаю. Смотрели, как на сумасшедшую. В основном делаю массовку или частные заказы, от которых часто портиться настроение. Уж очень просто и без вкусно. А куда деваться? Как зарабатывать? Выбираю наиболее доходные заказы и пыхчу. Всякую мелочь за три копейки оцениваю как минимум по тройной ставке. Многие сразу отваливаются, так и хорошо. Я на заказах ищу не работу, а заработок. Работу я себе и так найду: учиться продолжаю на курсах и семью обшивать нужно.  Подарки тоже отдельная тема, не забрасываю всех подряд. Для тех кто ценит и кто мне дорог не скуплюсь. Остальные поскромнее, придумываю по потребностям одариваемого. Ведь мы на скромный бюджет, что в магазине можем купить в подарок? Чаще всего ерунду, а куда деваться? Так лучше сделать своими руками. Просто подумать, кому, что нужно. Не нужно дарить не нужные вещи.
И я очень часто встречаю людей, которым это не понятно. Просто не обращаю на них внимание. На каждый товар есть свой покупатель. На продажу ничего не шью, только на заказ. Рекламы даю по минимуму. Только не подумайте, что я деньги гребу лопатой (очень хочется), но вот семейный бюджет на рассходники не трачу. У меня и не дыра и не золотое дно. Очень интересная вышивальная жизнь, где все меняется и течет. Почитала еще давно форум и поняла, нельзя за три копейки работать. Себя нужно ценить. Всю жизнь работала как проклятая, на двух работах или бизнес. А сейчас наслаждаюсь свободой выбора и красотой. Спасибо Вере Edelweiss, почитайте ее мысли в слух и другим мастерам и нашим наставникам.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн tatiana101

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 02:35:45
  • Страна: 00
  • Карма 19
    • Награды
Животрепещущая тема. У меня, как и вас, тоже есть такие знакомые, и "истории" с ними такие же, я больше не обижаюсь, знаю одно, что не стоит спешить выполнять любой каприз, иначе будет только хуже.
- сделаешь и мне такое?
- конечно! Вот список что нужно купить.....
А там ткань, нитки, стаб, иногда включаю стоимость дизайна... И отправляю в магазин. И большинство после похода в магазин уже ни чего не хочет. Дорого, говорят, ну и я говорю - да, дорого... и просто так уже не пристают. Шить моя профессия и я не "шью" в подарок, так же как и мне не делают, скажем,  квартальный отчет в подарок ag Хотя это было бы забавно  ag
Husqvarna Diamond de Luxe, Elna eXcellence 740

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Кто-то просто собирает (деньги). Кто-то любит компании разные и часто. Нет, все-таки, собирают чаще. Если бы мои сотрудники на работе (а я работаю врачом в больнице) узнали, что я так "бездарно" трачу деньги, они бы позвали ко мне психиатра.
Кстати сказать, мой муж коллекционирует наклейки от пивных бутылок. Их у него несколько тысяч, и он их знает "в лицо". Тоже странновато...
Я тоже врач и мои коллеги завидуют, что я делаю. Но на работе я заказов не беру. Принцип у меня, чтобы не было обид и обсуждений. А вот когда я каждый день прихожу в новом платье и мои коллеги охают и ахают- это мне нравиться. Подарки дарю если знаю, что одариваемый оценит. Заказы беру не часто, только те что мне интересны. Цену назначаю по настроению, если человек мне приятен и заказ интересен, могу вообще за 5 копеек вышить, но это редко. А в основном цену ставлю в зависимости от временных затрат, а не от количества стежков. Под мое хобби у меня целая комната: промка-вышивалка и целый парк швейных промок. Домашним шью все сама. Ткани покупаю на распродажах или оптовках .Наиболее ходовые ткани, в основном трикотаж, большими партиями, метров по 10. Вот сегодня идем к снохе на день рождения. Вчера села, достала из шкапчика футер и сшила спортивный костюм. Время затратила столько же столько же, если бы ходила искала подарок по магазинам. Себестоимость костюма 400 рублей. Одни плюсы: получила удовольствие от шитья и вышивки, оградила себя от мотания по магазинам в поисках подарка и сэкономила деньги, ведь , что бы купить такой костюм нужно минимум 2-3т.р. Как то я села и посчитала, не смотря на то что вышивка и шитье у меня в основном хобби, но прибыли они дают больше, если бы у меня эти деньги просто лежали в банке на процентах.
PS.  Как то мне одна моя состоятельная коллега сказала: "как я завидую, что у тебя есть хобби, а я по вечерам сижу тупо смотрю телек и заняться нечем"
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Мария, я с Вами согласна. Но я вот, сестре зятя вышила и пошила платье, а мне все говорят, почему не назвала цену, ты понимаешь, сколько это бы стоило в магазине? А это не возможно в принципе. И потом, я это платье сделала в удовольствие. и семью обшиваю много лет, конечно, экономятся деньги в каком-то смысле. С другой стороны, если я считаю, что нужно купить на такое-то платье вот эту ткань, и в количестве метров 4-5 (имея ввиду, что цена платья - это только ткань и нитки), то я так и покупаю (при этом все-равно тратя немалые деньги :))))) Тоже самое касается вышивки. А вот мысль о том, что желающего отправить в магазин за расходниками очень хорошая! У меня на работе народ попытался назаказывать мне рушников, я говорю, что это не легче, чем руками, просто быстрее, а мне говорят: так у тебя ж машинка. Я вот и сказала, что любая, самая дорогая и "умная" машинка ничего не делает сама, к ней требуются еще голова и руки (желательно, чтобы не две левые). 
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Leka01

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2020-05-18, 13:39:08
  • Страна: ru
  • Карма 16
    • Награды
Промолчать невозможно. Все сказали правильно! Самое главное: если это наше хобби, значит мы можем себе позволить занятие в удовольствие. Понятно, что и машинки разные по цене и ожидания от этой деятельности. Главное - мы получаем удовольствие от процесса и результата. То, что получается еще и экономить при этом, да и вещи эксклюзивные -  это дополнительный бонус.
Никогда все вокруг не будут понимать этого. Любое хобби вызывает разные эмоции, это так. Поэтому и существуют такие клубы единомышленников, как этот форум. Так приятно общаться с понимающими людьми! Думаю, что хобби, способное давать не только моральное, но и материальное удовлетворение - лучшее хобби в мире. Это не мифическое приращение капитала у коллекционеров, когда только где-то слышишь о повышении стоимости своих богатств. У нас всего больше каждый день становится: и шьем, и вышиваем, и радость близких видим, и себе приятно.... Так много бонусов!  bp
Как-то  мне мама сказала, что грех работать в воскресенье ,не по-христиански. Так вот я ей ответила, что всю неделю вкалываю, как лошадь по 15 часов. Домом могу заниматься только в выходные. Потому и нет греха в труде.
Это я к чему, тот кто трудится, никогда не будет без куска хлеба. Хобби, которое от труда идет, всегда прокормит. Вот и думаю, что отличное у нас хобби-дело! Вышивайте на здоровье. И пусть в нашей жизни всегда будет (а она точно будет при таком хобби) возможность обслуживать свое хобби!!!!  nn3

PS Столько написала, потом зашла в соседнюю тему, а там Маруся написала примерно то же самое: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=374.msg566725#msg566725 (сообщение #982). Вот так бывает. Мысли похожие, значит это и есть истина.  ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-IS 5000
Лена. Можно на ты.

Оффлайн ЯМарина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 00:43:36
    Расположение:
    новгородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
  • Я только учусь.
    • Награды
Неповторимые,эксклюзивные подарки! Такие, каких никто другой не сделает, и нигде не  купишь. Кому- то очечник вышить, кому то салфетки или сумочку подарить. а какие счастливые глаза были у моей подруги, когда я ей на свадьбу сделала комплект белья с монограммами! Для меня это было несколько часов работы в удовольствие, mm7 а для неё память на долгие годы)))
Приятное хобби, покрывающее дыры в бюджете!
  • Мои вышивальные машинки: JANOME EXPRESSIVE 820

Оффлайн baboolya2010

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Последняя активность:
    2024-01-10, 16:40:59
  • Страна: ua
  • Карма 7
    • Награды
а мне говорят: так у тебя ж машинка. Я вот и сказала, что любая, самая дорогая и "умная" машинка ничего не делает сама, к ней требуются еще голова и руки (желательно, чтобы не две левые).

Помню, в самом начале 90-х, когда в доме появился первый компьютер, а муж написал программу и показывал мне, как она работает, я стояла рядом не дыша и говорила: "Ах, какая умная машина!" И не могла понять, почему муж называет эту умную машину куском железа. А сейчас он мне это вспоминает и смеется, говорит: "Поняла теперь, кто умный - машина или ..." Это когда я расстроилась после того, как вышила портрет внука, а все говорят: "Ну надо же, какая хорошая и умная у тебя машинка!"
  • Мои вышивальные машинки: brother Innovis 4000
Я Марина

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Пришла в магазин с рушником, покупать кружево. На него все глазели, даже фотографировали, спрашивали, где взяла, когда узнали. что сама сделала, говорят: "Ну Вы стоимость машинки заказами уже отбили?". Я говорю - нет. А Вы заказы берете? - Нет. Так на меня смотрели, как на сумасшедшую.

Покажите Ваш рушник, очень интересно что у Вас получилось  ab

  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Dnatava

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2023-06-08, 03:10:45
  • Страна: ua
  • Карма 10
    • Награды
Кстати сказать, мой муж коллекционирует наклейки от пивных бутылок. Их у него несколько тысяч, и он их знает "в лицо". Тоже странновато...

И мой собирает пивніе наклейки  ag
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды
Я думала, что у меня дыра в бюджете, пока не появились внуки. А теперь, то платьице одной внучке пошить, то конвертик на выписку для другой, то шорты с машинками внуку и не одни, а штук пять. То внучка пятно на сарафан посадит, то внук штаны разорвет. Я бы уже столько денег на них потратила, а так вещи красивые и всегда рисунок можно подобрать, тот который нравится.
Детские вещи сейчас дорогие, да и игрушки можно вышить. Так что постепенно становится мое хобби позолоченным. ab

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Девочки, здесь найдете готовые выкройки одежды для собак и кошек.
Готовимся к конкурсу.

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=236449.msg570361#msg570361

ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн _Наташа_

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:12:20
  • Страна: ru
  • Карма 124
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Приз.    Приз.    Приз.
Победителям.
Воротничок.
     
Панамка.
   
    Конкурс!    Конкурс!     Конкурс!    Конкурс!    Конкурс!   
С 20 сентября по 20 октября.
             
Register или Login
Шьем и вышиваем, для своих любимцев.

ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Elna 830

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Увы, сегодня опять услышала в свой адрес про "дыру в бюджете"... Но попыталась объяснить, что для меня лично это, конечно, не дыра. Вышиваю я очень мало. Нитки (около 400 цветов) покупала частями, по мере необходимости (по 3000м), и пока-что ни одна катушка не закончилась. Стабилизаторы покупаю по нескольку метров и тоже по-необходимости. Ткани покупаю, так я это 30 лет делаю. Я не трачу на это последние деньги. Если-бы денег не хватало на жизнь, я бы, конечно, этого бы не делала. Самое дорогое - это, конечно, машинка. МС 350Е покупала на деньги, подаренные на день рождения, когда купила радовалась как идиот еще несколько лет, но собирала на другую машинку, посильнее. Так что даже в качестве хобби траты терпимые. Но для тех, кто только собирается этим заняться, лучше было-бы, если бы они сразу представляли, зачем именно им компьютерная вышивка. Я, вот, в швейных магазинах часто встречаю молодых людей, которые выбирают машинку для заработка, при этом не умея ни шить, ни вышивать. А когда я им объясняю, что все не так просто, они очень удивляются, но все-равно покупают "для бизнеса", потом жалуются, что это оказалось той самой дырой. Мне, наверное, проще, я изначально не собиралась зарабатывать. И до сих пор, смотрю когда машинка вышивает, как на чудо. И получаю от этого удовольствие.   
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.