Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК по изготовлению салфетки Blanca Tea Cloth от Embroidered Necessity  (Прочитано 20230 раз)

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом работы над салфеткой Blanca Tea Cloth от Embroidered Necessity.

Подготовительный этап.
Сначала все элементы разместила в программе Embird, определила последовательность работы, добавила стыковочные крестики.


Вышивка на салфетке.
Для салфетки понадобился отрезок тонкого льна размером 550х550 мм.
Первый фрагмент расположила на салфетке с помощью наметочной рамки с отметкой середины салфетки (это можно сделать с помощью шаблона для пялец). Последующие фрагменты пристыковывала к вышитым с помощью стыковочных крестиков. После завершения вышивки удалила излишки отрывного стабилизатора и проутюжила с паром с изнаночной стороны на мягкой поверхности. Слегка постирала, чтобы размягчить стабилизатор. Вышивка получилась рельефной и достаточно мягкой.

Ирина

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Вышивка кружева с аппликацией.
Для кружева с аппликацией понадобился отрезок тонкого льна размером 500х400 мм.
Кружево вышито на водорастворимом стабилизаторе Solvo 80 нитками полиэстер Gunold (внизу такая же нить, что и наверху). Ткань для аппликации подкрахмалила крахмал-спреем.
На каждом фрагменте кружева выполняется аппликация из той же ткани, что и сама салфетка.
Вышивается основная часть кружева, накладывается ткань для аппликации, выполняется фиксирующая строчка, обрезается лишняя ткань и далее завершающая часть кружева (эти этапы предусмотрены в дизайне остановкой для замены нити, но ее менять не нужно!). Все манипуляции производятся, вынимая пяльцы из машинки. После установки пялец обратно работа продолжается с места остановки.

Сначала вышила боковые части кружевной оборки со стыковочными крестиками, фрагменты вырезала с небольшим запасом стабилизатора. Потом вышивала угловые элементы оборки.

После вышивки первой части кружева угловых элементов и аппликации, прикладываю к ним боковые фрагменты с точным совмещением стыковочных крестиков, склеиваю стабилизаторы мокрой кисточкой.

Далее стежки оставшейся части кружева плотно соединяют стыкуемые элементы и закрывают собой место стыка. После вышивки всех элементов из пялец я достала аккуратно соединенную ленту кружева.

Ирина

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Соединение кружева и салфетки.
Вышитую кружевную оборку выполоскала, отутюжила, зафиксировала иголочками на салфетке и в свободно плавающей технике пришила. Излишки ткани обрезала близко к строчке и сверху проложила еще одну строчку плотным зигзагом для надежной фиксации кружева и защиты среза ткани от осыпания.


Фотографии готовой работы. Очень красивая салфетка, нежная и романтичная.
Последняя фотография – изнаночная сторона салфетки.


Желаю всем успехов в творчестве и вдохновения!
Ирина

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Ириночка, благодарю за подробный мастер класс, теперь можно смело браться за такую работу ax

Register или Login
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Elenyska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 07:53:35
    Расположение:
    Крым Керчь
  • Страна: 00
  • Карма 81
  • Лена
    • Награды
Ирочка, мне тоже очень хочется тебя Поблагодарить за такой МК , Спасибо тебе огромное!!!! ax ax ax

и хотела у тебя спросить -пришила  в свободно плавающей технике - это как?  ah
Brother Innov-is 750 E
Brother XR- 33, Silver Reed SK-280/SRP60N спицы, крючок, ручная вышивка крестиком

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Елена, я случайно узнала о такой возможности своей машинки, зато теперь с большим удовольствием пользуюсь ей. При выборе функции свободно плавающей техники в швейном режиме опускаются зубцы транспортера, а лапка находится слегка над тканью, не прижимая ее. Очень удобно пришивать кружево, ничего не сдавливается и не смещается при шитье, легко делать изгибы и повороты в процессе работы. Ткань нужно очень медленно передвигать руками. Высоту лапки уменьшила до минус 3.

Ирина

Оффлайн bebichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-24, 20:58:25
  • Карма 60
  • Грустить некогда, да и вредно...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
  Ирочка, большое спасибо за такой подробный и красиво оформленный мастер-класс! ax
 Сколько желающих вышить эту салфетку, теперь со спокойной душой примутся за дело и тоже сделают такую красоту! cp
Brother PR-600

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дизайн можно взять вот здесь

Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 5. Извините:(.

Оффлайн bebichka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2022-11-24, 20:58:25
  • Карма 60
  • Грустить некогда, да и вредно...
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Салфетка получилась очень нежной за счет окантовки кружевной аппликацией! Какую ткань накладывали в качестве аппликации, по виду что-то прозрачное? Какими нитками вышивали?
  В кружева я вложила органзу и не ошиблась, кружева получились прозрачными, с легким блеском.
Вышивала полиэстером - Гунольд.
Brother PR-600

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
   Дквочки,скажите пожалуйста,а в какой машине есть эта техника.У меня Бразер 4000,там есть?

Вопросы про машинку логичнее задать в теме вашей машины в разделе оборудования.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо за ответ.

Спасибо ставим только кнопками.

И простите,вопрос не по теме:Где можно купить зажимы для пялец как у Вас?

И зачем вам знать где купить зажимы, как на снимке, если они 100% к вашим пяльцам не идут?
Про лапки, зажимы и прочие приспособления есть много сообщений в темах Оборудования, раздел Дополнительные аксессуары.
На разные пяльцы от разных машин и зажимы разные.
Не торопитесь, на форуме уже  почти обо всем написано, спрашивайте в темах, соответствующих вопросу по смыслу.

Оффлайн maska

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2018-09-19, 21:58:36
    Расположение:
    Королёв, Московская обл.
  • Карма 44
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Здравствуйте, Ирина!

Салфетка замечательная у Вас получилась, но как Вы решаете вопрос экономии стабилизатора? Как видно по фотографиям, Вы каждый раз запяливаете новый кусок, а потому предполагаю, что его на такую салфетку израсходовалось не мало.
Как известно, чтобы получился вкусный чай, не нужно жалеть заварки. Думаю, что и к вышивке можно применить этот принцип. Тем более, мастер-класс-это, как надо делать. А не как сэкономить. А уже когда научишься, как надо, тогда и об экономии можно думать. Тут уж, наверное, каждый сам для себя решит, что для него важнее ИМХО Извините, что отвечаю за Ирину.
Людмила. Предпочтительно на "ты".

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2017-10-04, 22:18:43
    Расположение:
    Нижневартовск
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте мои дорогие. Спасибо за вопрос и за ответы ax.
На самом деле все просто, была пора подготовки к новому году и я вместе с салфеткой вышила замечательную звезду на елку и снежинки. Звезда из коллекции Bernina 797 Expressive Lace.
 
Желаю всем любви, счастья и хорошего настроения cp!
Ирина

Оффлайн zlatka

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Последняя активность:
    2024-03-07, 13:50:52
    Расположение:
    Украина, г. Шепетовка
  • Страна: ua
  • Карма 110
  • Я Елена )))
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Ирочка, спасибо за подробный мастер класс, без него не знаю как бы разобралась.  ax
Конечно не все у меня получилось так как хотелось. Ткань бязь рыхлого переплетения очень не хотела держаться кучи и кружево я к салфетке не очень ровно пристрочила, как то ткань тянет слегка. Но в общем красиво, вышивала в подарок, надеюсь понравится. Вынесла во двор фотографировать, а то в доме темно.

Ricoma SWD 1501 - 8S, Husqvarna Ruby, Janome MC6600, оверлок Janome 644
Отыскать счастье в себе нелегко, отыскать его где-то еще невозможно

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Здравствуйте мои дорогие. Спасибо за вопрос и за ответы ax.
На самом деле все просто, была пора подготовки к новому году и я вместе с салфеткой вышила замечательную звезду на елку и снежинки. Звезда из коллекции Bernina 797 Expressive Lace.
 
Желаю всем любви, счастья и хорошего настроения cp!
Ирина, а сейчас Ваш мастер-класс о звезде на елку был бы к месту и ко времени...
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Иринка99

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2022-09-14, 12:11:58
  • Карма 26
  • Pfaff 2170
  • Награды Выдается за особые заслуги
    • Награды
Обратите внимание , что дизайн салфетки довольно плотноват , в некоторых местах машина прямо стучит по одному месту, так что ломается  игла, из за этого я даже повредила свою машину, сдавали в ремонт. Так что будьте осторожнее , на мой взгляд можно было бы в этом дизайне немного уменьшить плотность без потери качества.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.