Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК по изготовлению салфетки Blanca Tea Cloth от Embroidered Necessity  (Прочитано 20228 раз)

Оффлайн Викторинка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма 84
  • Husqvarna Designer Ruby
Вышивка кружева с аппликацией.
Для кружева с аппликацией понадобился отрезок тонкого льна размером 500х400 мм.
Кружево вышито на водорастворимом стабилизаторе Solvo 80 нитками полиэстер Gunold (внизу такая же нить, что и наверху). Ткань для аппликации подкрахмалила крахмал-спреем.
На каждом фрагменте кружева выполняется аппликация из той же ткани, что и сама салфетка.
Вышивается основная часть кружева, накладывается ткань для аппликации, выполняется фиксирующая строчка, обрезается лишняя ткань и далее завершающая часть кружева (эти этапы предусмотрены в дизайне остановкой для замены нити, но ее менять не нужно!). Все манипуляции производятся, вынимая пяльцы из машинки. После установки пялец обратно работа продолжается с места остановки.

Сначала вышила боковые части кружевной оборки со стыковочными крестиками, фрагменты вырезала с небольшим запасом стабилизатора. Потом вышивала угловые элементы оборки.

После вышивки первой части кружева угловых элементов и аппликации, прикладываю к ним боковые фрагменты с точным совмещением стыковочных крестиков, склеиваю стабилизаторы мокрой кисточкой.

Далее стежки оставшейся части кружева плотно соединяют стыкуемые элементы и закрывают собой место стыка. После вышивки всех элементов из пялец я достала аккуратно соединенную ленту кружева.

« Последнее редактирование: 2013-10-10, 23:17:59 от Викторинка »
Ирина

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.