Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Декор пасхальных яиц в экостиле.  (Прочитано 3503 раз)

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
                                         
                                       Предлагаю всем рукодельницам сделать к Пасхе вот такие яички в экостиле
                                                         

                                 Для этого нам понадобятся следующие нехитрые материалы

деревянные или пенопластовые заготовки для яиц,клей ПВА или титановый,как у меня,шпагат разной толщины,разнообразные обрезки тканей (лучше натуральных ),кружево или гипюр и другие украшалки на ваше усмотрение.Так как наши яйца будут в экостиле ,постараемся набрать материалы максимально натуральные или хотя бы похожие на натуральные и приступим:
  -смазываем клеем небольшую площадь яйца,прикладываем кончик шпагата к нему и придерживая шпагат пальцем начинаем вращать яйцо .Шпагат наматывается спиралькой достаточно легко,витки шпагата плотно ложатся друг к другу
 

-намотав шпагат на клеевую поверхность смазываем клеем очередную небольшую площадь и снова наматываем шпагат,плотно прижимая виток к витку
 
Так продолжаем наматывать до противоположного кончика яйца

яйцо периодически прокатываем по поверхности яяяя.чтобы шпагат лучше приклеился. Дойдя до конца шпагат обрезаем и получаем такое яичко
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Декор пасхальных яиц в экостиле.
« Ответ #1 : 2015-04-03, 23:22:45 »
Начинаем украшать наше яйцо, используем подготовленные материалы на своё усмотрение. Я отрезала кусочек мешковины,на него приклеила выдернутые из мешковины нитки, отрезанные полосочки кружева, сверху приклеила цветочек


 приклеиваем готовый букет на наше яичко

готово!
Я Татьяна,лучше на "ты"

Оффлайн tanita.65

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2018-03-18, 20:34:51
    Расположение:
    Раменское
  • Страна: ru
  • Карма 39
  • Innov-is Ie
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Декор пасхальных яиц в экостиле.
« Ответ #2 : 2015-04-03, 23:43:49 »
Дальше украшаем "малышей". Начинать закручивать шпагат можно с любой точки, в итоге получим оригинальную "намотку"


 Используя те же материалы создаём разнообразные композиции,как вашей душе угодно


Дальше я отрезала длинные полоски мешковины.Одну сложила бантиком,вторую просто бросила и уложила на них "яички-малышки". Рядом поставила "маму-яйцо", всё -наша пасхальная композиция готова

 На заднем плане моя помощница вышивалочка  df
Я Татьяна,лучше на "ты"

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.