Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Бриды  (Прочитано 24716 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Бриды
« : 2011-03-17, 06:13:13 »
Бриды 1 способ Скачайте файл и посмотрите настройки. Понятно без комментариев. 
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #1 : 2011-03-17, 06:31:52 »
2 способ Бриды прочнее
Register или Login

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #2 : 2011-03-17, 21:54:44 »
Сергей, все скачалось. Только объясни мне,зачем поверх брид идет прострочка?

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #3 : 2011-03-17, 22:00:02 »
Основательные бриды,захочешь не развалятся,особенно вторые.Правда не понятно зачем по верху проходит строчка.
Татьяна

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #4 : 2011-03-17, 22:08:26 »
дизайны с карты Pfaff 392 с такими бридами

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #5 : 2011-03-19, 02:50:12 »
дизайны с карты Pfaff 392 с такими бридами
Довольно щепетильная тема про Бриды.
сколько дизайнеров, столько и различных технологий.
Я после долгих испытаний и отработок брид на ришелье, особенно готовясь к выпускному углубленного курса у Сергея, а выпуск был первый и подсказать особо было некому, сейчас  никогда не стану делать такого типа.
Я много сделала дизайнов с ришелье и сразу же их пробовала вышивать, потом стирать, делала сначала широкие бриды и все искала отчего они иной раз выпадают, отделяются от ткани, но не разваливаются. ab
Широкие бриды плохо цепляются за ткань, их плохо подпихивать под валик, в этом месте получается утолщение, а это портит вид ришелье, бугристый валик с утолщениями получается.
Я часто смотрю на  кружево с колллекции Адвансед
соединительные элементы, пару строчек и реденький зиг заг, и ничего не разваливается после вышивки.

Вышивая павлина Аниты обратила внимание что в павлине тоже широкие бриды по моему мнению, и шириной 2 мм, и она бриду сделала с Autosplit 1 мм, и брида получается с тремя проколами, но она под бридой пустила строчку и брида держится на строчке, несмотря на то что она их далеко под валик не подпихивала.
К тому же у нее короткие прямые бриды, Брида расположена к валику примерно под углом 90 градусов, таком случае можно и применить бриду в 2 мм, но не более ab

   

У ручного ришелье бриды тонюсенькие, часто расположены по отношению к валику под разными углами и зацепить широкую бриду довольно сложно, что и происходило, когда я пробовала стирать, они отделялись от ткани.
Вот и я стала делать такие же тоненькие.
Тоненькие бриды можно легко подсунуть под валик, который плотно пришьет их к ткани, не видно утолщений как от плотных и широких  брид, и при стирке они не вываливаются, на валике андерлей, первый Edge run, второй зиг заг, который еще раз пришивает бриду к ткани и они не провисают как меня спрашивают многие ab
Вот настройки моих брид, 3 способ ширина валика 0,8/ зигзаг спэйсинг 1



А здесь вышивка с тоненькими бридами,  только прошу прощения, не отгладила как следует дорожку для фотографии ah
И пробы вышивки салфетки, на левой половине вышивала внизу стоял отрывной, на правой половине вышивала на авалоне.



А это последнее ришелье, что я делала с месяц назад и конечно вышивала ее, только на дорожке, фотографии к сожалению нет, есть и видео ролик по этой салфетке, то есть элементу и только по изготовлению  брид, если кому интересно  выложу на депозит, пока я раздавала этот ролик по просьбам и по просьбам же его сделала.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #6 : 2011-03-19, 03:25:06 »
Утолщения на широких бридах у Аниты и Пфафф не вижу
Что такое "только на дорожке" ?

4 способ
Register или Login

Register или Login

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #7 : 2011-03-19, 07:56:16 »
Утолщения на широких бридах у Аниты и Пфафф не вижу
Что такое "только на дорожке" ?
Только на дорожке, это значит группа таких дизайнов, выполненная  в ряд посередине  узкого куска ткани, шириной 50 см и длиной 100см.
Про дизайн  павлины Аниты написано  выше.

Цитировать
но она под бридой пустила строчку и брида держится на строчке, несмотря на то что она их далеко под валик не подпихивала.
К тому же у нее короткие прямые бриды, Брида расположена к валику примерно под углом 90 градусов, таком случае можно и применить бриду в 2 мм .

Когда я начала делать ришелье сначала  долго рассматривала Анитин дизайн.
Несколько раз его проигрывала в замедленном темпе, открывала в Вилкоме.
И обратила внимание, что брида у нее цепляется чуть чуть за материал, но страхуется строчкой, сначала идет строчка.
Строчка выполненна как отдельный элемент и к бридам не имеет никакого отношения, разве что для укрепления.
Потом поверх строчек вышивается брида, и строчка не дает выпасть бриде при стирке.
я сейчас посмотрела у пфаффа  тоже самое сделано как и у Аниты, сначала строчка под вырезаемое отверстие, потом строчка для брид, далее вышиваются бриды и уже напоследок видимо решили еше раз укрепить строчкой поверх брид.
Бриды до конца валика не заправлены, поэтому и нет утолщений.
Я же к своей бриде пришла опытным путем проб и ошибок, мне нравятся тоненькие бриды и совсем не нравятся мощные  бриды, тоненькие бриды близки к ришелье на свободно ходовой технике.
Это дело вкуса, я не навязываю свой способ а только рассказываю про свой.
К примеру на блузе сшитой из тонкой ткани и при выполненном ришелье какие лучше будут смотреться бриды?
Я писала уже выше, что сколько производителей столько и технологий и это тема довольно щепетильная.
Каждый защищает свой способ.
Думаю, что спорить в данной теме и защищать свой способ мне не к чему, меня сейчас не переубедить после стольких испытаний, вышиваний и стирок, что чьи  то бриды лучше чем мои ab.
Я останусь при своем мнении.
Киношка про бриды и буду делать так как и делала ранее.

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #8 : 2011-03-19, 08:01:21 »
можно выставить отрицательное значение Margins

Register или Login

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #9 : 2011-03-21, 00:39:52 »
Ира, у меня вопрос.
А зачем вы сам лепесток обкалывали Инпутом А? Ведь это довольно хлопотно (нужно соблюсти толщину сатинового валика). На мой неопытный взгляд гораздо проще обколоть фигуру Инпутом С. Один раз задал ширину и она одинаковая вокруг всего лепестка.
А за фильм огромное спасибо.
Р.S. Почерк у вас свой, но чувствуется Дёминская закваска  ab

 ab для меня не хлопотно совсем.
Училась да у Сергея в первом потоке лягушатника и углубленного курса. ab
Инпут А мой любимый инструмент, я довольно быстро обкалываю, уже отработана техника.
Сначала я когда училась делала инпутом С, потом стало не так нравиться все ровное и одинаковой толщины, кое где захотелось сделать валик по шире, кое где по уже.
Стала переводить  Инпут С в Инпут А, по методике irina и подтягивать точки.
На внутренних углах делала по уже, на радиусах лепестков по шире.
Потом перестала переводить и сразу стала делать инпутом А,  мне делать  так быстрее.


Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #10 : 2011-03-23, 06:07:05 »
Я не Ирина, но, думаю, могу ответить, потому что тоже вышивала этого павлина - это дизайн Аниты, там и бриды ее же (Аниты). Хороший дизайн, мне показалось... И, по-моему, он у нас есть на форуме. Посмотрите в теме Аниты
Отвечаю поздно извините, разница во времени ab
Подтверждаю, что дизайн Аниты, скачивала не с этого сайта, со мной поделились дизайном ad, так что не знаю есть он на сайте или нет, у меня громадная подборка дизайнов за 8 лет вышивки и обменов между единомышленниками, в коллекции заглядываю редко (поначалу начала скачивать, потом проверила у меня практически все дизайны есть, вот и проверяю новинки), тем более делаю запросто для себя и очень если мне понравился дизайн часто переделываю чужие дизайны под себя.
Вышивала павлина в то время когда только начала осваивать делать ришелье, то есть года два назад.

Сейчас заинтересовалась темой вышивки Хандаргер.
Вышила знакомая на скатерти и мне очень понравилось.
Разбирая и оценивая картинки (хочу делать только свои дизайны)  думаю, что в этой технике будут применяться толстые бриды.
Скорее всего буду пробовать по методике Аниты, сделаю в фаворит бриду с тремя проколами и пошире ab, буду прокладывать строчку, чтобы брида не вывалилась при стирке.
Сама техника у Хандаргера такая широкие валики, расположенные перпендикулярно друг к другу, буду пробовать отшивать, потом покажу свои опыты. ab

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #11 : 2011-03-25, 03:19:52 »
Ира, спасибо за Инпут А. Так действительно лепестки получаются гораздо изящнее, чем Инпутом С.
Банет, спасибо за отрицательный Маргинс.
Но ещё в личку мне Света (Костос) напомнила о нестинге.
В итоге сатиновый валик, который вышивается последним - вышивается без единой протяжки, остановки (как следствие - без единого узелка) и соединительной строчки.
Вот выкладываю этот финальный застил (без "армирующего" нижнего слоя). Ещё не вышивала, но уже от просмотра через симулятор вышивки получаю огромное наслаждение. Ложится плавно, как тёплое масло на хлеб :)

Register или Login
Интересно узнать мнение авторитетного жюри
Честно говоря я нестинг не люблю.
Мне как то сказали, что его нужно уметь делать а не любить.
Могу сказать, что делать его умею запросто ab
Ну не лежит у меня к нему душа, в процессе работы, иногда передвигаю, корректирую элементы, если элемент с нестингои передвинул, то все настройки и работа коту под хвост.
Далее разбор полетов, могу сразу сказать ваша конструкция при стирке развалится.
Если вы только не будете вырезать ткань под бридами.
Извините но это так.
1. В бриде совсем нет андерлея, а андрелей нужно выставлять двойной (поставить галочку на первом андерлее и на втором)  в обоих случаях ставить Edge Run, в обоих случаях с разными настройками Margins.
В этом случае у вас сначала будут строчиться 4 строчки или 5 (как поставите начало и конец) и только потом зиг заг.
на картинке  я расбранчевала один паучок и перекрасила для наглядности в другой цвет.

2. Брида практически висит в воздухе, а она должна заходить на материал, то есть зацепиться за материал.
 я отметила места, где брида у вас висит в воздухе.

3. Брида у вас 2 мм  угловую бриду практически тяжело зацепить за ткань, у нее всегда часть бриды будет висеть  воздухе, это законы геометрии.
тут два варианта:
    3.1 делать тонюсенькую бриду, как я показывала в ролике и заводить до конца валика.
    3.2 Делать укрепляющую строчку под бридой, как в дизайне  павлина у Аниты, и выставлять ее всегда в порядке очереди перед вышивкой бриды, тогда брида не отвалится от материала, я показывала в ролике и сейчас показываю на картинке.

4. Валик, который сделан инпутом А, в нем тоже нет андерлея, я всегда выставляю два андерлея, первый Edge Run, второй зиг заг.
Зиг заг дополнительно прикрепляет бриду к ткани.
5. Нет строчек для вырезаемых отверстий, а они нужны, как вы будете вырезать.
По технологии вышивки ришелье, сначала идет строчка иного цвета, я всегда ставлю отличную от основного цвета, но вышиваю всегда одним цветом.
Снимаются пяльца с машины, вырезаются отверстия под бриды, если стабилизатор бумажный вырезается с бумагой, если авалон, то авалон не трогать, а срезать аккуратно материал.
Устанавливаются пяльца, если бумажный стабилизатор поверх вырезанных отверстий уложить авалон, я ставлю и прикрепляю всегда кусочки их у меня много.
Во первых идет как бы наметка выреза, второе не дает осыпаться материалу строчка.

Выложу для просмотра (для прототипа) свое ришелье выберу сейчас простенькое, без всяких наворотов.
и приложу шаблон для ришелье с фаворитами, шаблон скопируете и поставите в папку Template в папке вилкома на диске С.
Когда будете открывать нажмите новый и выбирайте шаблон с надписью ришелье, тогда вам будет проще работать в теме ришелье, можете добавить в шаблон свою бриду в 2 мм (как добавлять это последних на уроках Сергея в углубленном курсе), в табличке стилей в фаворитах у меня брида максимум по ширине  1,5 мм, стоит еще 1 мм и 0,8 мм.

ссылка на файлы

Register или Login
в папку вложены два дизайна и шаблон, дизайны мною отшивались.
В салфетке строчка по наружному периметру так задумана, вышиваете на стабилизаторе, потом по строчке аккуратно обрезаете ткань, не трогая стабилизатор, потом валик все закроет и по окончанию вышивки, просто обрываете, или выполаскиваете, если это авалаон и готовая салфетка для кружки.
Второй дизайн вышивался на дорожке, набор элементов в 5 штук по длинным сторонам и три по поперечным сторонам.
Смотрится красиво.
Еще раз повторю, чтобы было понятно ab
Шаблон, как я писала выше, откроете на диске С, в папке Program File, далее Вилком и в папке Вилкома ищите папку TEMPLATE, и в эту папку скопируйте готовый шаблон
Когда откроете Вилком и нажмете New, у вас откроется табличка.
Ищите Reshely, нажимаете и у вас откроется уже готовый шаблон, в котором можно работать по тематике ришелье с готовыми бридами, если вас устраивают мои бриды. ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #12 : 2011-03-25, 07:22:18 »
Располагайте основные бриды по закону «кратчайшего пути». Остальные по узору.

Register или Login

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #13 : 2011-03-25, 12:26:22 »
Ира, мне жаль вашего времени. Вы так много написали, всё по делу, но можно было короче: "Всё не годится, всё развалится"
Но я же предупредила, что это не готовый дизайн ришелье, а всего лишь Я хотела всего лишь напомнить о нестинге для верхнего застила.
А то, что вы "запросто умеете его делать" - не сомневалась. По моей внутренней классификации вы у меня находитесь в категории Зубры вышивки.
Всем спасибо
Так писать нельзя, чувствую что вы обиделись, не обижайтесь.
Когда то мне Валерия писала на форуме Сергея, по косточкам разобрала мой первый дизайн, за что я ей была благодарна, часто вспоминаю этот случай, все ошибки указала, что нужно убрать, что заменить, где подятнуть когда я их исправила был дизайн что надо ab
Установите мой шаблон и попробуйте сделать по нему.
И посмотрите в качестве примера дизайны которые я дала, посмотрите все настройки и ход вышивки.
У меня частенько просят для прототипа мои дизайны по ришелье.
Когда я начинала  делать  ришелье была как слепой котенок и подсказать толком было не кому, все делала методом тыка и тут же вышивала иногда  получался такой ужас ak
А сейчас я сделала уже 57 дизайнов по ришелье, практически все были отшиты ab и выполосканы, и держаться нормально,
так что опыт появился уже по этой теме.
Сейчас у меня две задачи
Освоение  Хандаргера, думаю много времени не займет и вторая задача дизайны ажурные по типу вологодского кружева, вот здесь я могу застрять ac
Так что не везде я зубр. ab

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #14 : 2011-03-25, 21:12:08 »
irina_b, обращаюсь к Вам действительно как к авторитетному дизайнеру и создателю роликов, за что Вам огромная благодарность. Хочу спросить Вашего мнения по поводу своих брид. Я их делаю, как учили на сайте Бройдери.
1 - ран
2 - разреженный укороченный зигзаг
3 - фиксирующая строчка раном
4 - сатиновый валик.
Вы не пробовали делать так?
Я сделала только второй  раз, но то, что сделано, при стирке не рассыпается.
Спасибо. ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #15 : 2011-03-25, 23:55:25 »
как учили на сайте Бройдери.
1 - ран
3 - фиксирующая строчка раном
чем отличается 1 от 3 ?

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #16 : 2011-03-26, 01:04:12 »
benet, 1 от 3 ничем не отличается. Это одна и та же строчка ran.
Вот ссылка на урок, посмотрите, пожалуйста. Только там ran и Input C с underlay double zigzag  , а я делаю как написала, т.е. по зигзагу идет опять ран, потом валик. Бриды получаются аккуратные и ровные. Стирала не щадяще, а жестоко и ничего не развалилось.
file://localhost/C:/WINDOWS/TEMP/Rar$EX00.656/lesson_2d.htm
"...Вот я тут попыталась изобразить как я хочу, чтобы шло вышивание в этом мотиве.  Левый хвостик, центральная строчка, зигзаг, зигзаг, гладь, правый хвостик. Первые 2 у нас уже сделаны. Теперь, с помощью Input C мы делаем самый элементарный столбик, только не забываем при этом указать ему double zigzag в качестве first underlay...." - пишет автор урока.
  Вот мои бриды. Вышито на шифоне.



  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #17 : 2011-03-26, 01:44:35 »
Что то я не вижу ссылки. ab
Вы решили делать и  делаете такую бриду, пробовали стирать и все получилось хорошо.
Я не могу сказать плох такой способ или нет, я уже писала ранее сколько дизайнеров столько и технологий ab
Когда я создавала свою бриду, я придерживалась технологий свободно ходовой вышивки, и я уже привыкла к своей конструкции бриды ah
У Аниты и Пфаффа широкие бриды, но перед бридой идет укрепляющая строчка, на которой может висеть брида, если брида плохо зацепиться за материал.
Думаю, даже если сделана 1-2 строчки и поверх идет один редкий зиг заг брида все равно не развалится
Посмотрите на бриды в кружевах коллекции Адвансед, вот там одна строчки и совсем редкий зиг заг, я  собираюсь применить такую соединительную бриду, когда возьмусь за вологодское кружево ad
Я вышивала дизайн с коллекции адвансед на шарфике и уже прошло столько стирок, а все держится хорошо и не разваливается конструкция, а брида всего лишь строчка и совсем реденький зиг заг
Главное  я думаю что бы после стирок  брида не выпадала, то есть не отделялась от ткани, а какой способ изготовления бриды вы сделаете уже на ваш вкус.


Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #18 : 2011-03-26, 12:52:02 »
попробуйте так:

Register или Login
выберете: lesson_2d работа с мотивами, 3D эффект, contour, бранчинг
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #19 : 2011-03-27, 13:20:59 »
irina_b, можно еще поприставать? Скажите, пожалуйста,  сатиновый валик Вы выставляете всегда плотностью от 0.50? А если  сыпучая ткань или тонкая? На шифоне, например, я выставляла 0.50 - не полностью как бы закрывалась ткань и проглядывали нитки, а при плотности 0.40 - ткань закрывается хорошо, но получается плотноватый валик, а хотелось бы на шифоне чтобы было понежнее и тоньше.
Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #20 : 2011-03-27, 13:36:17 »
irina_b, можно еще поприставать? Скажите, пожалуйста,  сатиновый валик Вы выставляете всегда плотностью от 0.50? А если  сыпучая ткань или тонкая? На шифоне, например, я выставляла 0.50 - не полностью как бы закрывалась ткань и проглядывали нитки, а при плотности 0.40 - ткань закрывается хорошо, но получается плотноватый валик, а хотелось бы на шифоне чтобы было понежнее и тоньше.
Спасибо.
Вообще вопрос не по теме, надеюсь нас не наругают ah
По умолчанию  пока стоит в шаблоне 0,5
Делаю же всегда по разному, все зависит от материала, и дизайна.
На шифоне делайте  валик не такой плотный, вот к примеру 0,5 подойдет, можно и 0,6 поставить.
но это нужно пробовать и отшивать на куске.
Чем чаще будете отшивать, тем больше  вас будет опыта ab
Сергей предлагал нам ставить в процентах и 86-87 процентов.
Перед вышивкой советую шифон нажелатинить, тогда будет вышито как по маслу.
А валик я всегда делаю разный, заказчик один у меня любит плотный валик, ей всегда ставлю максимум 0,4.
На бархате делала буквы на заказ, два андерлея, второй татами и плотность ставила по просьбе 0,38, вышивали без прокладочного материала сверху, вышилось все хорошо, но машина была промышленная.
На маленьких буквах ставлю вообще 0,36, тогда получаются буквы более менее нормальные, но это при очень мелких буквах.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #21 : 2011-03-27, 15:00:15 »
Но это же валик, которым охватываются бриды! Значит - по теме. Но если я не права, пусть меня модераторы простят. ah
Ирина, спасибо Вам огромное!  ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн zhanna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2016-12-03, 15:45:32
  • Карма 14
  • Жанна
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #22 : 2011-03-28, 20:24:21 »
2 способ Бриды прочнее
Register или Login
Добрый день! Большое спасибо за очень интересные решения брид. Весьма полезная информация. Большое спасибо! Меня заинтересовала их конструкция. Только Сергей, не могли бы вы объяснить, как в конструкции 2 бриды прострочка андерлея после бранчинга оказывается снаружи, а не под валиком?  Если я разгруппировываю и потом опять пытаюсь сбранченговать, то у меня андерлей как и положено под валиком прячется. Я так понимаю, что здесь он должен быть именно сверху и дополнительно армировать валик. Но у меня так не выходит.  Может есть какая-нибудь спец. настройка в андерлее, или еще где-нибудь? db

Оффлайн whocares41

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2012-04-13, 05:00:50
  • Карма 7
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #23 : 2011-03-28, 20:45:35 »
vashenka
вообще-то эти уроки были сделаны году эдак в 2007, с тех много воды утекло. Не стоит их воспринимать буквально  ag  Они были рассчитаны только на то, чтобы показать как какая кнопка работает и один из способов как это можно сделать.
Поверьте мне, автор тех уроков уже давно делает всё совсем по-другому  ad

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Бриды
« Ответ #24 : 2011-03-28, 20:54:39 »
vashenka
вообще-то эти уроки были сделаны году эдак в 2007, с тех много воды утекло. Не стоит их воспринимать буквально  ag  Они были рассчитаны только на то, чтобы показать как какая кнопка работает и один из способов как это можно сделать.
Поверьте мне, автор тех уроков уже давно делает всё совсем по-другому  ad


Да хоть в 1905! Но мне это подходит. И именно для тонкой ткани. А вообще - в запасе может быть много вариантов брид. И на каждую ткань - своя.  ad ax
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.