Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Бриды  (Прочитано 24726 раз)

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
Re: Бриды
« : 2011-03-25, 03:19:52 »
Ира, спасибо за Инпут А. Так действительно лепестки получаются гораздо изящнее, чем Инпутом С.
Банет, спасибо за отрицательный Маргинс.
Но ещё в личку мне Света (Костос) напомнила о нестинге.
В итоге сатиновый валик, который вышивается последним - вышивается без единой протяжки, остановки (как следствие - без единого узелка) и соединительной строчки.
Вот выкладываю этот финальный застил (без "армирующего" нижнего слоя). Ещё не вышивала, но уже от просмотра через симулятор вышивки получаю огромное наслаждение. Ложится плавно, как тёплое масло на хлеб :)

Register или Login
Интересно узнать мнение авторитетного жюри
Честно говоря я нестинг не люблю.
Мне как то сказали, что его нужно уметь делать а не любить.
Могу сказать, что делать его умею запросто ab
Ну не лежит у меня к нему душа, в процессе работы, иногда передвигаю, корректирую элементы, если элемент с нестингои передвинул, то все настройки и работа коту под хвост.
Далее разбор полетов, могу сразу сказать ваша конструкция при стирке развалится.
Если вы только не будете вырезать ткань под бридами.
Извините но это так.
1. В бриде совсем нет андерлея, а андрелей нужно выставлять двойной (поставить галочку на первом андерлее и на втором)  в обоих случаях ставить Edge Run, в обоих случаях с разными настройками Margins.
В этом случае у вас сначала будут строчиться 4 строчки или 5 (как поставите начало и конец) и только потом зиг заг.
на картинке  я расбранчевала один паучок и перекрасила для наглядности в другой цвет.

2. Брида практически висит в воздухе, а она должна заходить на материал, то есть зацепиться за материал.
 я отметила места, где брида у вас висит в воздухе.

3. Брида у вас 2 мм  угловую бриду практически тяжело зацепить за ткань, у нее всегда часть бриды будет висеть  воздухе, это законы геометрии.
тут два варианта:
    3.1 делать тонюсенькую бриду, как я показывала в ролике и заводить до конца валика.
    3.2 Делать укрепляющую строчку под бридой, как в дизайне  павлина у Аниты, и выставлять ее всегда в порядке очереди перед вышивкой бриды, тогда брида не отвалится от материала, я показывала в ролике и сейчас показываю на картинке.

4. Валик, который сделан инпутом А, в нем тоже нет андерлея, я всегда выставляю два андерлея, первый Edge Run, второй зиг заг.
Зиг заг дополнительно прикрепляет бриду к ткани.
5. Нет строчек для вырезаемых отверстий, а они нужны, как вы будете вырезать.
По технологии вышивки ришелье, сначала идет строчка иного цвета, я всегда ставлю отличную от основного цвета, но вышиваю всегда одним цветом.
Снимаются пяльца с машины, вырезаются отверстия под бриды, если стабилизатор бумажный вырезается с бумагой, если авалон, то авалон не трогать, а срезать аккуратно материал.
Устанавливаются пяльца, если бумажный стабилизатор поверх вырезанных отверстий уложить авалон, я ставлю и прикрепляю всегда кусочки их у меня много.
Во первых идет как бы наметка выреза, второе не дает осыпаться материалу строчка.

Выложу для просмотра (для прототипа) свое ришелье выберу сейчас простенькое, без всяких наворотов.
и приложу шаблон для ришелье с фаворитами, шаблон скопируете и поставите в папку Template в папке вилкома на диске С.
Когда будете открывать нажмите новый и выбирайте шаблон с надписью ришелье, тогда вам будет проще работать в теме ришелье, можете добавить в шаблон свою бриду в 2 мм (как добавлять это последних на уроках Сергея в углубленном курсе), в табличке стилей в фаворитах у меня брида максимум по ширине  1,5 мм, стоит еще 1 мм и 0,8 мм.

ссылка на файлы

Register или Login
в папку вложены два дизайна и шаблон, дизайны мною отшивались.
В салфетке строчка по наружному периметру так задумана, вышиваете на стабилизаторе, потом по строчке аккуратно обрезаете ткань, не трогая стабилизатор, потом валик все закроет и по окончанию вышивки, просто обрываете, или выполаскиваете, если это авалаон и готовая салфетка для кружки.
Второй дизайн вышивался на дорожке, набор элементов в 5 штук по длинным сторонам и три по поперечным сторонам.
Смотрится красиво.
Еще раз повторю, чтобы было понятно ab
Шаблон, как я писала выше, откроете на диске С, в папке Program File, далее Вилком и в папке Вилкома ищите папку TEMPLATE, и в эту папку скопируйте готовый шаблон
Когда откроете Вилком и нажмете New, у вас откроется табличка.
Ищите Reshely, нажимаете и у вас откроется уже готовый шаблон, в котором можно работать по тематике ришелье с готовыми бридами, если вас устраивают мои бриды. ab

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.