Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Особенности вышивки на промышленных машинах  (Прочитано 46710 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мне кажется, где-то в разделе промок  этот вопрос обсуждался.
Не конкретно про вашу модель шла речь, может про Таджимы. Но суть все равно должна быть понятна, поищите

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Вопрос от новичка.  Есть ли возможность выставить цвет на иглу в соответствии с цветом катушки? Вернее предлагаемые цвета машиной ну совершенно не подходят , как изменить палитру предлагаемых цветов или это невозможно?
Такой вопрос меня тоже интересует. Но насколько я разобралась это зависит от программного обеспечения нашей панели управления (я говорю о пульте medium), а в него заложено только 15 цветов, больше я не нашла.

И у меня еще один вопрос именно по Ricome. Есть ли возможность добавлять наметочную рамку в самой машине? Я сама не нашла  ac Инструкция оставляет желать лучшего.

  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Насчет рамки -  пробовал объединить дизайны   ai   не получается.   Плохо.   Потом искал, как установить смену цвета на автомате а последняя игла в ручном режиме - пока не нашел -  плохо. Хотел  что бы шеврон вышивался на автомате а липучка в ручном.  Придется теперь каждые цвет включать самому. Как заканчивается шпулька - нижняя нить начинает вылазить наружу . Качественные дизайны (не мои  ag) вышиваются на ура.  Пока поставил ограничение на 800  оборотов , машинка новая .  Наверное надо будет ждать обновления ПО.   
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу вышивки шнуром на промках. Меня атакует клиент. Кто выполняет такую технику и какие шнуры подходят? Может я не очень внимательна, но в теме про различные техники не сильно поняла, какие шнуры использовать, там в основном о бытовых машинках идет разговор. Видео я видела, про то как вышивает моя машина, продавцы машинки не могут ничего добавить. Ну а если не в тему, то простите. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн karapuz

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2022-01-25, 12:27:03
  • Страна: ru
  • Карма 28
    • Награды
Давно меня интересовал вопрос классификации игл  Groz Beckert а так же хотелось знать какую информацию содержит упаковка и как её правильно прочитать. Выкладываю 2 файла в pdf, где есть полная и исчерпывающая информация по этим иглам. Надеюсь, что она поможет не только мне ab


Register или Login

относительно игл Groz Beckert хотелось бы добавить такую информацию от нашего механика - эти иглы сейчас производят не в Германии, к сожалению, и качество самих игл очень упало. последний раз мы закупали иглы в трансметалле и они ведут себя совершенно отвратительно, при скоростях 800-850 через сутки работы обламывается кончик иглы, колбы одного номера разной толщины, что вообще просто поражает. Поэтому если есть возможность, уточняйте, где производят эти иглы при покупке. самое интересное, что на самой коробке с иглами страна-производитель не указывается.

то же самое касается игл SCHMETZ. но тут легко определить - внизу каждой упаковки есть надпись Made in Germany или Made by Schmetz, вторая надпись означает, что произведены иголки в Индии и хорошего качества можно не ждать.
  • Мои вышивальные машинки: JACK CTF-1201
Мария

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
Дорогие форумчане, поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу вышивки шнуром на промках. Меня атакует клиент. Кто выполняет такую технику и какие шнуры подходят? Может я не очень внимательна, но в теме про различные техники не сильно поняла, какие шнуры использовать, там в основном о бытовых машинках идет разговор. Видео я видела, про то как вышивает моя машина, продавцы машинки не могут ничего добавить. Ну а если не в тему, то простите. Спасибо.
у меня со шнуром пока тоже не дружба, но в комплекте с машиной было две бабинки шнура один тонкий маркировки не видно ну похоже 1 мм, а другой с маркировкой в 2 мм шелковистые, но не плотные. Шнур круглый не плоский -это то что шло в комплекте
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Меня периодически волнует вопрос запяливания крупногабаритных изделий. Основной вопрос  - это как расположить изделие, чтобы оно не попало под движущиеся части?
Стараюсь расположить изделие так, чтобы большая его часть свисала спереди с машинки и не мешалась, но не всегда это возможно и приходится стоять и держать изделие руками, чтобы оно не попало под иглу или под каретку. Может есть какие-то хитрости, как закрепить изделие? например капюшон на махровом халате при вышивке на спине.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Булавочками, ниткой/иголкой строчкой временной сметки.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Булавочками, ниткой/иголкой строчкой временной сметки.
Булавочки/иголочки какого размера использовать порекомендуете?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Никакого размера не порекомендую. Я же не держал в руках и не видел ваших изделий. Нужно подбирать самостоятельно. Подобную методику видел на нескольких вышивальных производствах, где работают с готовыми изделиями, а не кроем.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот мне тоже хотелось бы увидеть как мастера заправляют объемные вещи. Может найдутся у кого-то фото, как Лена тут показывала заправку массовки.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
Это всё так индивидуально.Главное, чтобы ткань была натянута, а как вы её натяните - без разницы. Я не подшиваю, а густо накалываю булавками или на стабилизатор или на куски старой простыни, которую нарезала на полосы. так, чтобы можно было хоть одну сторону в раму заправить. Надо пробовать. Но главное, чтобы была стабилизация жёсткая.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
доре, да я спрашиваю не про то, как запяливать, а про то, как расположить запяленное изделие в машинке, чтобы оно не попало под движущиеся части?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Фиолет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 04:15:39
    Расположение:
    Нижегородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Подскажите, пожалуйста. В машинке есть функция шаблон - перед вышивкой машинка делает строчку  на расстоянии 3-9 мм от дизайна по контуру. На бытовой всегда делала рамку по периметру пялец для скрепления ткани и стаба. А на промышленной в каких случаях это обязательно?
  • Мои вышивальные машинки: SWF\ Е-Т901СS

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Подскажите, пожалуйста. В машинке есть функция шаблон - перед вышивкой машинка делает строчку  на расстоянии 3-9 мм от дизайна по контуру. На бытовой всегда делала рамку по периметру пялец для скрепления ткани и стаба. А на промышленной в каких случаях это обязательно?

Нет такой функции, она и не нужна для промки. Машина вышьет все, что будет в дизайне. Сделаете строчку вокруг дизайна, машина вышьет, не будет строчки - значит не будет.
А что мешает сделать наметочную строчку вокруг дизайна в программе? Причем произвольной формы.
Я к вечеру смогу показать на примере.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Давно меня интересовал вопрос классификации игл  Groz Beckert а так же хотелось знать какую информацию содержит упаковка и как её правильно прочитать. Выкладываю 2 файла в pdf, где есть полная и исчерпывающая информация по этим иглам. Надеюсь, что она поможет не только мне ab


Register или Login
относительно игл Groz Beckert хотелось бы добавить такую информацию от нашего механика - эти иглы сейчас производят не в Германии, к сожалению, и качество самих игл очень упало. последний раз мы закупали иглы в трансметалле и они ведут себя совершенно отвратительно, при скоростях 800-850 через сутки работы обламывается кончик иглы, колбы одного номера разной толщины, что вообще просто поражает. Поэтому если есть возможность, уточняйте, где производят эти иглы при покупке. самое интересное, что на самой коробке с иглами страна-производитель не указывается.

то же самое касается игл SCHMETZ. но тут легко определить - внизу каждой упаковки есть надпись Made in Germany или Made by Schmetz, вторая надпись означает, что произведены иголки в Индии и хорошего качества можно не ждать.

Уже восемь лет, пользуюсь иглами этой фирмы. Очень довольна. Покупаю их в сервис центре. Мне нравится, что все иглы  которые продают (да и все остальное), они же сами и тестируют в своем цеху. Не было ни разу, чтобы ломались кончики или гнулись иглы.   Пока что все иглы фирмы Groz Beckert которые я покупала отличного качества.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Фиолет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 04:15:39
    Расположение:
    Нижегородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Нет такой функции, она и не нужна для промки. Машина вышьет все, что будет в дизайне. Сделаете строчку вокруг дизайна, машина вышьет, не будет строчки - значит не будет.
А что мешает сделать наметочную строчку вокруг дизайна в программе? Причем произвольной формы.
Я к вечеру смогу показать на примере.
Леночка, у моей машинки есть такая функция. Можно в программе ( кто умеет). Вопрос - в каких случаях нужна строчка по контуру? 
 И пример очень интересно посмотреть.
  • Мои вышивальные машинки: SWF\ Е-Т901СS

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Леночка, у моей машинки есть такая функция. Можно в программе ( кто умеет). Вопрос - в каких случаях нужна строчка по контуру? 
 И пример очень интересно посмотреть.

Очень любопытно,   ab  а как этот шаблон к дизайнам применить, особенно во время стыковки? В программе я сама делаю строчку там, где считаю нужным (иногда это и по вышитому ранее и по участку который будет вышиваться следующим), особенно когда дизайн совсем неровной формы. А как же на крое быть?  J_C_thinking

Я применяю наметочную строчку вот так


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Леночка, у моей машинки есть такая функция. Можно в программе ( кто умеет). Вопрос - в каких случаях нужна строчка по контуру? 
 И пример очень интересно посмотреть.

Расскажите, что это за функция, действительно интересно.

Вот на сайтах нашла в описании машин, очень хороший маркетинговых ход.   g_coffe
Объясните мне, что такое пяльцы для кроя?
И что означает функции в машине "Вышивка на крое" и "Вышивка на полотне"?
Я и на бытовых машинах вышивала и на крое и на полотне... хотя, там не было заявлено, что есть такие функции в машине.  bk


Register или Login 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У некоторых современных бытовых машин такая функция действительно есть. Называется по-разному.
У Хускварн с Пфаффами и у Бернин есть.
Если ее активируешь, машина сначала делает строчку  на некотором расстоянии от контура дизайна  крупными стежками, чтобы зафиксировать ткань на стабилизаторе.
Потом начинает вышивать дизайн.
Стежки вне поля вышивки и легко снимаются по окончании вышивки дизайна и ничто не мешает вышивать, стыкуя к нему следующий.
Это не заменяет основной стабилизации, но в некоторых случаях предотвращает  легкое смещение ткани.
Иногда использую  когда ткань не запяливаю, а просто прикладываю сверху. Или водорастворимую пленку.
Тогда уже не нужно крепить иголочками к стабилизатору.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, о бытовых машинах я знаю. Я спрашивала за промышленные машины и наметочные строчки.  Описания, что я дала шли к промышленным машинам.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лен, пардон, второпях не поняла   ah
В промках  о таком тоже не слышала

Оффлайн DzekiZam

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Последняя активность:
    2020-11-01, 14:35:01
    Расположение:
    Липецкая область
  • Страна: 00
  • Карма 80
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе
    • Награды
Я приспособилась использовать функцию про которую идет речь при вышивании шевронов. В раму всегда запяливаю только стабилизатор, в машине выбираю дизайн, "размножаю" на необходимое в данный момент количество и делаю трассировку. Строчка идет по общему контуру всех шевронов. Этой строчкой закрепляю шевронный материал. Удобно, если контур шеврона прямоугольный. Если шеврон фигурный, то заранее на него в той же птичке добавляю наметочную строчку. А потом опять же в машине размножаю на необходимое на данный момент количество.
  • Мои вышивальные машинки: RicomaSprinterMedium 1201, Husqvarna Designer Ruby
Евгения или просто Женя.

Оффлайн Фиолет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 04:15:39
    Расположение:
    Нижегородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
  Про функцию шаблон, переписываю из инструкции - Место, где вышивка производится сметочным стежком на некотором расстоянии за пределами контура рисунка ( у нас дизайна) называется шаблоном. Данная функция устанавливает расстояние между контурами шаблона и рисунка, диапазон регулировки от 1 до 9 мм.
  Еще, в машинке пяльца для кроя с таким креплением
а не для кроя с таким
  • Мои вышивальные машинки: SWF\ Е-Т901СS

Оффлайн Волга

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2022-01-17, 18:45:03
  • Страна: ru
  • Карма 24
    • Награды
Используем шаблоны для позиционирования и канцелярские прищепки для фиксации больших деталей
  • Мои вышивальные машинки: Brother. Husqvarna 30, 50. Janome MC 500 E
Алексей

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.