Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome 300/350/9700, Bernina Deco 300/340, Elna 820/8600  (Прочитано 72405 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма 0
У меня 14 лет работает 9000 и вышивает, и шьет не каждый день конечно.
Но уж если шьет-вышивает, то не 2 и не 4 часа, а практически весь световой день.
В ремонте была один раз, весь ремонт на 15 минут при мне- слетело переключение шитье-вышивка
Жаномки хорошие машины, не капризные работяги.
Их только любить надо, они воздадут за это хорошей работой

Татьяна, это все прекрасно. Но в инструкциях к машинам написано - 2-4 часа непрерывной работы. Иначе - перегрев мотора, за ним другие неприятности. Конечно, можно весь световой день. Но с перерывами.  Ты же не шьешь 10 часов вообще без остановок? У этих машин не те пяльцы, чтобы вышивать больше 2х часов. У них шпульки не хватит на столько. Да и ограничения по размеру дизайна не позволят. Значит - остановка, на смену шпульки - снять пяльцы, заменить шпульку, надеть пяльцы. Остановка на смену нити - тоже время. Остановка на перезапяливание ткани, если рисунок достаточно большой. Я же не говорю о многчасовых простоях. 15 минут перерыва в большинстве случаев вполне достаточно.

И вот еще что. То, что выпускалось 14 лет назад в сегменте бытовых вышивалок, к сожалению, сильно отличается от того, что выпускается сейчас. Упрощение, облегчение и т.п.  И не стоит надеяться на то, что нынешние машины проживут 10 лет и более. Изменилась тактика производителя. Ему просто невыгодно, если машину не менять много лет. Узкий круг все-таки...

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.