Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000  (Прочитано 239689 раз)

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #200 : 2011-06-10, 10:53:06 »
Я была на 1 Красноармейской,везла её из Соснового Бора.Далековато однако. Поломка у меня была чисто механическая,а вот как там дело с ремонтом электроники не знаю.     Ассортимент запчастей на Невском 150 больше.Мастер моложе,на стенах сертификаты  понавешаны,о том что мастер прошел обучение итд .У меня то же  Бразер 4000-капризная очень.Опять путает верхнюю нить.Чистила внимательно.Приходится увеличивать натяжение ,но мне это не нравится.Может она так реагирует на жару?Зато собирать и разбирать научилась быстро  ac

После чистки и смазки совсем плохо стало.Контурные рисунки вышивает по умолчанию ,изнанка выглядит терпимо.Но на других видах  (валик,гладь)или контурная строчка 0.5 мм.С изнанки просто месиво из верхней нитки.Меняла шпульный колпачок,иглы,шпульки,нитки.Чистила верх,низ.Снижала скорость . Увеличивала натяжение до максимума.Реакция на повышение натяжения есть ,но дизайны не одинаковы по своему заполнению.На прямой строчке сильное натяжение уже вытягивает нижнюю нить .После смазки верхние тарелочки обезжирила спиртом.Сижу тоскую.Сегодня праздник,а радости никакой.Интересно все таки В ПИТЕРЕ есть хороший мастер или нет? Если на Красноармейской пока нет мастера.(Это самый удобный для меня адрес) Поделитесь опытом обращения в сервис на Невском 150 или ещё куда.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #201 : 2011-06-12, 16:18:22 »
Машину надо проверять шитьем а не вышиванием сначала на прямой строчке, потом на зигзаге. На медленной скорости. На слух воспринимать, где нитка путается. Натяжение нитки проверяется без шитья и вышивания. опустите лапу и рукой тяните нитку, на 0,0 должно быть свободно, 0,2 - появляется натяжение и т.д. Не надо сразу строчить, и куда-то лезть смазывать и спиртовать.

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #202 : 2011-06-12, 17:07:44 »
Спасибо ,benet. Понятно.   Я на ней не шью совсем и вышиваю только для своих.Берегу так сказать .Попробую последовать Вашему совету.

Register или Login
Но появился вопрос ,кто знает как должна проходить верхняя нитка -это место сразу после катушки. подложила бумажки для наглядности  .Так   машинка заправляется сама .А может  нитка должна находится где желтая бумажка под тоненькой прижимной пластинкой?


Пошила немного все строчки шитья  -натяжение верхней нити по умолчанию.Показана изнанка.Не показатель качества,но всё же.
Вышивка- натяжение увеличено до5.5 видны колтуны невооруженным взглядом.Дизайн родной из машинки.
Нитки не меняла.Ещё скажу так- этот вариант  ещё удачный.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #203 : 2011-06-12, 20:48:39 »
Манта, у меня перед профилактикой, тоже такое было. Шила прекрасно, натяжение верхней нитки было  нормальным по умолчанию. А вот при вышивке,  натяжения верхней нитки вообще не  было. Машина постоянно останавливалась и просила по новой заправить нитку.  Пришлось, чтобы довышивать  дизайн, держать нитку руками, чтобы хоть какое-то создать натяжение.  Звонила мастеру и спрашивала , почему шьет нормально , а при вышивке нет натяжения?  Мастер  сказал , что при шитье используются более толстые нитки, чем при вышивке, поэтому и натяжение  при шитье лучше. Сказал пришло время профилактики.  Сама попробовала, не получилось устранить неисправность, пришлось везти в сервисный центр. Там  смазали,  почистили  и машинка  стала вышивать как новая. df
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #204 : 2011-06-13, 06:01:49 »
Мой тест про натяжение рукой проверили?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #205 : 2011-06-14, 14:27:51 »
... Я об опыте спрашиваю.
Просто гарантии еще 2 месяца.
А мои гарантийные мастера точно этого не сделают, да и не доверяю я им.
Альтернатива - отправить в Киев (700 км) по гарантии или ждать ее окончания.
Потом я, конечно же, сама полезу и т.д. и т.п.

 Если сам механизм работает и опускает крючок до конца, попробовали рассмотреть с лупой в чем там проблема? Только надо взять иглу шметц и желательно большого номера, точно вставить ее и поднять  игловодитель в самое верхнее положение  вручную маховиком. Посмотреть будет сложно, ищите угол обзора. При очень сильном и правильном освещении можно спереди сверху через лупу. Если проблема в уровне или отклонении  крючка - его можно осторожно поправить, я это делаю с помощью двух тоненьких длинных отверточек (типа часовых). Если править невозможно -  блок с крючком заменяется. Крепится он по-разному, в некоторых моделях болтиками, на Пфаффах просто насаживается, но моем новом Зингере (аналог бразеровских моделей) он крепится гаечкой снизу.
Крепление не суть. Из-за такого я бы не отправляла машину, но это мой опыт. Тут на форуме очень много писали про заправщик и крючки, почитайте.

Оффлайн olandr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Последняя активность:
    2022-06-12, 22:19:12
  • Карма 61
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #206 : 2011-06-17, 10:52:39 »
Автозаправка нити -  это первый механизм, который выходит из строя, слабое место в NV4000. Чтобы не морочить себе голову, заправляю нить вручную и работает отлично. На примере видео показано как это делать.

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #207 : 2011-06-17, 18:28:53 »
У меня уже 6 лет машинке и прекрасно  заправляет нить. Просто бывают не стандартные иглы, я писала выше, и если под них регулировать заправщик нитки, тогда не будет заправлять  и фирменные иглы.  Нужно пользоваться  иглами европейского производителя, и не будет проблем с заправкой.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #208 : 2011-06-21, 09:53:20 »
Приходилось обращаться в этот фирменненный центр- больще туда не шагу, лучше к умельцу

Поясняю:
Под фирменным сервисом не имеется ввиду красивая вывеска (название) и так далее, речь шла об авторизованных производителем представителях, имеющих на руках сертификат  этой фирмы (производителя то есть, Brother). Это люди по определению прошедшие обучение  либо на заводе-изготовителе, либо от инженера, работающего у производителя, приезжающего на место и  представляющего завод. Прошедшему курс обучения выдаются специальные дипломы.
Если вы отдаете машину неизвестно какому сервису, не проверив у них наличие диплома производителя именно на ремонт и именно этой модели (линейки моделей) - это уже ваша проблема. Поскольку в России цены на Бразер значительно ниже, чем в  других странах и регионах, есть предположение, что на обучении было сэкономлено и потому представители с дипломами могут и не встретиться  в ближайших районах, но это уже другой разговор. Это не панацея, но отдавая машину в чьи-то руки проверяйте хотя бы наличие  сервисного мануала на вашу модель и умение человека разобраться в нем (знание английского, например)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #209 : 2011-06-21, 12:33:28 »
Вот в таком то  мне и повезло,и авторизован, и сертифицирован, и мастера дипломированные, не хватало мастеру только элементарной совести ..... Так что одних документаций мало, нужны еще и рекомендации.

Ну с недобросовестностью можно столкнуться везде, надо наказывать.  Они же дают гарантию после обслуживания, хотя бы элементарных пару месяцев. А точно из-за них проблемы. Может совпало, что новая проблема открылась после ремонта?

Ткните меня плз в сообщение, где вы писали о своей проблеме. А если не писали, расскажите, что было до отправки в тот плохой сервис,  где именно вам исправляли и чем навредили? Мне, как механику,  очень интересно, что могли сделать не так. Я нашла в сообщениях лишь то, где говорилось, что  блокировало машину и через полгода  после сервиса это снова повторилось и второе, что сервис на Невском вам не понравился.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #210 : 2011-06-21, 17:05:25 »
Интересно, вроде  бы Вы из Эстонии, а с ходу сообразили что сервис центр на Невском,...

Я не соображала  ad
я внимательно перечитала ваши сообщения, порадовалась тому, как много вы помогаете,  а вот про ту проблему описания не нашла, только эмоции.
Но конечно, тем более, если неприятно,  не буду вас грузить.  Может потом когда расскажете. Удачи вам с дальнейшим  обслуживанием машины  ab

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #211 : 2011-06-21, 21:19:43 »
вчера вышывала нормално, вдруг игла ходит по вышиванию а нитка не вышывает,  вчера думала может машина устала после 6 часов вышиванию, выключила утро смотрю опять не вышиваеть, в чем можеть быть прблема?????????
дизайн до конца не могла вышывать
Для начала попробуйте почистить челночное устройство и путь прохождения верхней нити. Мне помогало.

Оффлайн liya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 42
  • Последняя активность:
    2018-01-31, 09:38:50
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 98
  • Чукча не писатель, чукча читатель
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #212 : 2011-06-23, 01:24:06 »
Я их на 4000м пользую - автоматом нитка заправляется, но караулю процесс когда диз большой - приходится передвигать, но удобно несомненно. Я тут фату отшивала причем диз ни разу не легкий свадебный, скорее наоборот - так вот запяливала водорастворимку, просто прикладывала фатин и биндерами по бокам - милое дело получилось)))
Многие знания- многие печали...
 BROTHER INNOVIS 4000

Оффлайн Rosa

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:45:28
  • Карма 81
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #213 : 2011-06-23, 10:00:51 »
у меня Brother Innovis 4000 уже два года, бывало при вышивке стопорила игла т.е.активизировался механизм поднятия
иглы , но после отключения и отдыха машинка вновь работала. В настоящий момент пишет,что механизм активизировался из-за запутывания ниток или гнутой иглы. Игла в норме ,все почистила, но игла до конца не поднимается и естественно машина работать не хочет.У кого-либо был такой прикол?

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #214 : 2011-06-24, 07:38:41 »
Девочки и мальчики!!! Очень -очень нужна помощь.Машинка только месяц как из ремонта и на данный момент она мне очень нужна.А если в ремонт опять ,то прошлый раз я её оттуда получила почти полтора месяца спустя.Вчера вышивала-вышивала,всё было прекрасно,и вдруг ни стого ни с сего начала греметь очень сильно(как будто внутри что-то отвалилось).Но вышивать при этом продолжает как ни в чём не бывало,но грохот стоит ужасный.То,что начала доделала и выключила машинку,а сегодня села на ней шить(да забыла сказать- машинка у меня Инновис 4000).Так вот она теперь материал подаёт вперёд,а не назад,перестала нить обрезать вообще и грохот продолжается.Муж сел ,поковырялся в ней часа полтора,но сделал только хуже,теперь кнопка пуск перестала загораться зелёным цветом(только красный горит).Муж тоже пришёл к выводу,что там внутри что-то отвалилось.Вообщем сплошной караул!!! Может кто-то сталкивался с подобным и сможет мне помочь.


Хочу поделиться впечатлением от ремонтной мастерской на Красноармейской - пока я довольна.Правда число пробега и тут не сбросили,и у меня как и раньше в обоих строчках одинаковое число.А поломка была такая - истёрса нижний вал транспортёра(тот ,что материал подаёт),и его заклинило.Понятия не имею,как такое могло произойти,так как я на этой машинке практически не шью,только вышиваю.А ведь при вышивке материал транспортёром не подаётся.И второе,если он истёрся,то это должны были-бы заметить на Невском,но почему-то не увидели.Сказали,что всё в порядке и надо только смазать.Так что теперь,если вдруг будет опять поломка на Невский врят-ли пойду,потащу на Красноармейскую.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #215 : 2011-06-24, 10:23:20 »
... А поломка была такая - истёрса нижний вал транспортёра(тот ,что материал подаёт),и его заклинило.Понятия не имею,как такое могло произойти,так как я на этой машинке практически не шью,только вышиваю.А ведь при вышивке материал транспортёром не подаётся...

Ошибочное суждение. При вышивке  механизм не отключен - лишь зубчики транспортера опущены вниз, а все валы работают,  не изнашивается разве только регулировка высоты зубчиков. Механизм транспортера тесно связан с валом, подающим вращение на челнок. Еще надо учесть, что при вышивке за один дизайн машина делает столько стежков, что с лихвой хватило бы на пошив десятка изделий. Потому при вышивке износ быстрее, независимо шьете на машине или нет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #216 : 2011-06-24, 21:20:41 »
Тем более ,значит на Невском уже должны были заметить эту проблему.Ведь не в одночасье там всё перетёрлось.А они как профессионалы,да тем более именно связанные с этой фирмой даже этого не заметили.

Мои слова вряд ли смогут служить показателем работы мастерской, это я просто для вашего понятия,  как работают узлы  машины уточнила.
Разбираясь в принципах работы механизмов вы сумеете избежать значительную часть проблем.
И спасибо вам, что написали куда следует обращаться, а куда нет.

Оффлайн nitocka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2014-12-18, 20:49:53
  • Карма 10
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #217 : 2011-07-09, 09:38:39 »
подскажите пожалуйста.У меня на машине две строчки с кол-вом стежков.В первой строчке 2.5 миллиона,а во второй 10 миллионов.на какую строку смотреть,чтобы ехать в сервис.и еще такая проблема:не регулируется натяжение нити.,просто не реагирует,шьет одинаково плохо как на малом натяжении со значением даже меньше трех,так и на большом.Плачу!!!!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #218 : 2011-07-09, 10:32:28 »
...подскажите пожалуйста.У меня на машине две строчки с кол-вом стежков...
В той, где больше стежков, показано общее количество с начала эксплуатации. Где меньшее - количество после последнего сервиса.
Про проблемы с натяжением, а так же про их устранение и чистку  механизмов натяжения писали много и в этой теме и в соседних

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #219 : 2011-07-09, 12:17:22 »
прочитала все посты.разобрала,почистила.и ничего не изменилось.уже не первый день на форуме,поэтому после всех постов и спрашиваю че делать?
Для начала проверьте обычными швейными нитками хорошего качества, 100% полиэстер (без  добавления хлопка или других компонентов) на прямой строчке и зигзаге на лоскуте  стабильной ткани средней плотности (бязь, плащевка). Проверяйте как прямую строчку, так и зигзаг максимальной ширины с шагом 2. натяжение должно быть стандартным для шитья. При прямой нитки должны  переплетаться ровно в ткани, при зигзаге верхняя чуть видна снизу.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #220 : 2011-07-09, 14:11:26 »
прикол в том,что на швейке натяжение нормальное,а когда ставишь модуль вышивальный начинается кордебалет)))Уже такое было возила в сервис(в другой город)для меня такие поездки очень дорого обходятся.Если я буду раз в месяц ездить в сервис,то мне кушать будет не за что)))извините наболело))
Так было изначально?  
Думаю, дальше разговаривать без образцов нет смысла, сделайте несколько дизайнов и не снимая с пялец сфотографируйте  так, чтобы  пяльцы вошли в кадр, лицевую и изнанку. Делайте много фото каждой позиции, чтобы потом выбрать самые четкие, чтобы каждая ниточка была отлично видна.
Проблема может быть  не в машине, а в не соблюдении технологий.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #221 : 2011-07-11, 10:03:50 »
доброго времени суток.прошу прощения за задержку с ответом,не было возможности.Докладываю:так как моя машина недавно с сервиса,то конечно я испугалась.Начну по порядку:вышивала блузку и юбку одним дизайном,но разными нитками.На блузке вышивала Гаммой(качество ужасное,нитка рвется,как гнилая)намучилась,но дошила.Потом начала вышивать юбку и когда остался последний цветок,то после того,как я запялила и вставила пяльца в машину,она перестала захватывать нижнюю нить.Разобрала,подоставала клумаки и прочий мусор после гаммы промазала.Закрыла.После этого на швейке не проверяла,сразу поставила вышивальный модуль,натяжение просто ужасное,нитка провисает,хотя должна ложиться застилом,дизайн родной,из машины.Почитала про то,как на швейке сначала надо проверить.Еще раз разобрала,обнаружила дырочку на челноке, заточила челнок(муж заточил) поставила.Проверила прямой строчкой,зигзагом.Увидела,что красиво шьет.Поставила модуль ,и машинка запела)))Спасибо большое.Фотоаппарата нету, поэтому приходиться все обьяснять на пальцах.Челнок был пробит там,где такой язычок.

Все верно говорите,  не раз и мы писали, что шпульное гнездо (колпачок) надо контролировать и шлифовать все заусеницы

Оффлайн Pau4ok

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 12:50:48
  • Страна: ru
  • Карма 108
  • Елена
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #222 : 2011-07-12, 19:57:01 »
Здравствуйте! Я тут новичек.Прочитала всю темку(и не один раз).Появилась возможность поменять вышивалочку на BROTHER 4000.  Скажите,пожалуйста, все эти проблемки с ней проявляются на новых или же на машинках ,которые уже долго поработали? К чему готовиться? Завтра еду забирать машинку bp А сейчас прочитала еще раз темку и чей-то испугалась. ah Ведь хотца вышивать, а не расстраиваться. Девочки-мальчики поддержите или разубедите- а тож помру.Стоит-не стоит...Уже мозги на бекрень bm

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #223 : 2011-07-12, 21:18:53 »
Здравствуйте! Я тут новичек.Прочитала всю темку(и не один раз).Появилась возможность поменять вышивалочку на BROTHER 4000.  Скажите,пожалуйста, все эти проблемки с ней проявляются на новых или же на машинках ,которые уже долго поработали? К чему готовиться? Завтра еду забирать машинку bp А сейчас прочитала еще раз темку и чей-то испугалась. ah Ведь хотца вышивать, а не расстраиваться. Девочки-мальчики поддержите или разубедите- а тож помру.Стоит-не стоит...Уже мозги на бекрень bm
                                                                                                                                                                      Pau4ok, машина не плохая, можете брать.  Я уже 6 лет  работаю на этой машинке, довольна. Через каждые 7000000 ст., нужно делать профилактику, снять верхний кожух почистить, смазать, и не будет никаких проблем.  
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Galaxy и Innovis 1500/4000/5000
« Ответ #224 : 2011-07-14, 15:53:33 »
Полезная площадь. 260 на 160...

Еще раз, на всякий случай:  хоть в программах, хоть в магазине или еще где название пялец и их размер определяется не путем замера ширины и длины вышивальной рамки, а именно размером полезной площади (то есть максимально допустимой вышивальной площади в пяльцах этого типа).

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.