Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Совместный пошив сумки  (Прочитано 81731 раз)

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #125 : 2014-09-23, 11:53:30 »
Спасибо Борисова за поднатие настроения. Да я буду делать стежку по бокам тоже. Я не много запуталась. Сторони бокових карманов ровние? А сторони на подкладе средней части такие как на боковушках? Подклад средней части складивается из двух одинакових сторон? Незнаю как кроить.   Чудесная сумка из шарфа!

Оффлайн Svetlana_M

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2018-03-10, 23:36:32
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #126 : 2014-09-23, 12:09:12 »
Добрый день всем! Наблюдала за темой из кустов, находясь на даче.  Сейчас на неделю попала домой и присоединяюсь к вам  bs – давно хотела научиться шить сумки.
Купила ткань, заказала фурнитуру, подобрала дизайн вышивки и стежки, вышила образец.

Сейчас  отшиваю заготовки для сумки, работа продвигается медленно, т.к. максимальные пяльца у меня 140х200, но было бы желание  ab
В общем, девочки, я с вами, но буду видимо в отстающих-догоняющих.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #127 : 2014-09-23, 13:27:32 »
Спасибо Борисова за поднатие настроения. Да я буду делать стежку по бокам тоже. Я не много запуталась. Сторони бокових карманов ровние? А сторони на подкладе средней части такие как на боковушках? Подклад средней части складивается из двух одинакових сторон? Незнаю как кроить.   Чудесная сумка из шарфа!

 Вопрос не поняла...но постараюсь объяснить.Кроим 2 одинаковых по размеру подклада без ушей средней части сумки...карман делаем как я показала
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #128 : 2014-09-23, 13:33:59 »
 
   Девочки.не переживаем...мы все сошьем...главное последовательность и аккуратность...Уверена.кто сошьет эту сумку.след.будет шить...как пирожки печь.Сумка немного сложновата в пошиве.особенно для тех.кто впервые шьет сумку...ничего.научимся...если есть желание
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #129 : 2014-09-23, 19:40:51 »

Продолжение следует. Подготовка подклада для вшивания молнии (очень трудно) и пошив самого кармана. Получилось,но не так как хотелось бы. Строчки ну никак не хотят ровно шиться. bn
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #130 : 2014-09-23, 22:38:06 »
То что сегодня сшила. В средней части кармани не буду делать. Возникла проблемка. При движении молнии, ткань снизу застревает в нее. Верхняя ткань перешита и не мешает, а нижняя мешает. Если такая проблема только у меня, тогда что я не так сделала?




Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #131 : 2014-09-24, 01:04:24 »
Девочки.добрый день.
Наталья В.молния вшита очень прилично.а для первого раза вообще отлично.
 
 halynka.я опять не понимаю Ваших действий.Левая верхняя картинка в Вашем последнем сообщении-это 2 подклада для средней части.все верно.они без ушей...вот на них мы и делаем прорезной карман на молнии.Сделали карман и отложили...ничего с ним пока не делаем.
То.что Вы показываете в след.картинках...Вы.что пытались сделать этот карман на кармане боковушки?Это.конечно.можно...но это не то.что я предложила сделать.
Нужно все переделать.Не спешите.все делаем аккуратно и последовательно.так.как в картинках по ссылке...ничего не должно попадать под молнию.
Мне бы хотелось.что бы вы все научились делать этот карман
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #132 : 2014-09-25, 10:01:33 »
Девочки....опять тишина.какие проблемы?Спрашиваем...Показываем.что у кого готово...и пойдем дальше
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #133 : 2014-09-25, 18:35:37 »
У меня "тайм-аут", сегодня уезжаю на несколько дней и дома появлюсь только на следующей неделе..

Хотела показать то, что уже сделала, но не успеваю, т.что откладываю до следующего раза, когда вернусь..

Удачи всем!...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #134 : 2014-09-25, 18:46:29 »
Все заготовки подготовила. С нетерпением жду продолжения. Хочется быстрее доделать  и прогулять. ah

Register или Login
Register или Login
Register или Login
боковушки и дно простегала в клетку. Обтачки проклеила дублерином.

Оффлайн maurer

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 11
  • Последняя активность:
    2020-06-04, 19:38:09
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #135 : 2014-09-25, 20:40:20 »
А я так быстро собиралась закончить, обе лицевые детали собрала с обтачками/молниями/подкладками... и оказалось, что молнии нужного цвета у меня только 40см. Хоть я выкройку немного уменьшила, но 40 мало для центральной части. Может две поставить? бегунками к центру? Несколько это удобно? Не могу решить. Что посоветуете?

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #136 : 2014-09-25, 21:41:21 »
Вот и мой первый блин. Такой карман делала первый раз, не судите строго.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #137 : 2014-09-25, 21:59:19 »
  Пустила в дело остатки подкладочной ткани, в итоге получилось следующее:

   

 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн halynka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2019-03-13, 07:42:17
  • Карма 9
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #138 : 2014-09-25, 23:53:01 »
Загатовки сделала. Собиралась переделать кармани, но случайно прошила свой палец. У меня пару дней отдиха. Но обязательно вас догоню.

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #139 : 2014-09-26, 07:38:24 »
Доброе утро  d_sun_ny
 Вот...
mm7

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #140 : 2014-09-26, 08:02:12 »
Девочки.вы молодцы....
  Пальцы под иголки не подставляем...не торопимся...мы все успеем.Девочки.не перегружаем свои сумки массой карманов...чем меньше карманов.тем больше порядка в сумке

  Хочу показать одну штучку...когда у вас будет много сумок...когда вы их будете менять как туфли под то или иное платье.такая штучка вам понадобится.поверьте...что бы не перекладывать из сумки в сумку каждую вещичку отдельно...все будет лежать в этом баульчике..и вы только его будете перебрасывать из сумки в сумку...ничего не теряя и не забывая...очень нужная вещица...она может быть любой формы.сшита из любой ткани...но без нее не обойтись!!!!!!!Я шила .как образец.посмотреть.что получится...теперь надо сшить другую...более серьезную...что ли
      
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #141 : 2014-09-26, 11:30:57 »
Девочки...приступаем к сборке боковых отделов.
Наша задача собрать сегодня верх боковушек.завтра будет низ
      -это так должны выглядеть ваши боковушке в сборе...внешняя сторона и внутренняя
--прикрепляем наши переходники булавками.но для надежности я бы посоветовала приметать.что бы не было смещения во время пошива
-   -складываем лицевыми сторонами друг к другу боковушку и обтачки с карманом.совмещаем серединки и приметываем
-    складываем лицевыми сторонами во внутрь обтачку без ушей и карман средней части.совмещаем серединки.заворачиваем уголок кармана во внутрь и совмещаем с уголком боковушки.расправляем от серединки и приметываем.Середина сгиба должна совместиться с продольным швом кармана боковушки
-делаем строчку от стрелки до стрелки по стороне.где уши...в начале и конце строчки обязательно делаем закрепки.Убираем наметку и делаем очень часто рассечки(красным нарисовано) по всей длине шва.ни в коем случае не перерезаем строчку....выворачиваем...тщательно все распрямляем...приметывам.утюжим и сверху прокладываем строчку .начиная с нуля.постепенно увеличивая ширину обстрочки до 0.5см...заканчиваем то же нулем (смотрим на готовой боковушке .фото внутренней стороны)
На сегодня все...внимательно смотрим.не получается-задаем вопросы.Мне сложно все это объяснять...на самом деле все это не так сложно
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #142 : 2014-09-26, 15:53:57 »
добрый вечер! Нина, скажи пожалуйста, защипчики в низу  боковушки, какого размера?    Или на свой вкус можно делать.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #143 : 2014-09-27, 00:03:35 »
добрый вечер! Нина, скажи пожалуйста, защипчики в низу  боковушки, какого размера?    Или на свой вкус можно делать.
Уже верхняя часть готова? Отлично.А показать...для примера остальным ?У нас в верхней части осталась маленькая недоработка-мое упущение.сегодня доделаю.исправлю.А защипы по низу не более1.5см...на внешней стороне и подкладке делаем отдельно.разложив их в разных направлениях
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #144 : 2014-09-27, 06:23:30 »
Продолжение для верхней части сумки

  После того.как вы прострочили от стрелки до стрелки...сделали рассечки.необходимо также сделать рассечки в местах стрелок  .рассечь до линии шва как раз в том месте.где у вас есть только обтачки и подклад средней части и удалить то.что выше красной линии-это ширина вашего шва...вставить кнопки.кому это необходимо .подравнять по линии отреза и сметать...вот теперь верхняя часть готова окончательно.

Переходим к формированию нижней части.

-измеряем ширину получившейся верхней части по обтачкам и этот размер выставляем по низу сумки.поставив клювики (у меня на фото в этом месте стоят иголки.что бы было вам понятнее о чем идет речь).как на сумке.так и на подкладе средней части-это наши ориентиры для пришивания дна.расстояния от середины должны быть одинаковы.на сумке и на подкладе..

-переворачиваем нашу конструкцию изнаночной стороной вверх.откидываем подклад.занимаемся сумкой...и намечаем защипы в такой последовательности...от середины сумки по ее нижнему краю влево и вправо откладываем 4 см.1см.4см.1см...ширина защипов 1см.расстояние между защипами 4см.закладываем складочки и заметываем их на высоту 3-4см каждую...то же самое делаем с подкладом...теперь сметываем подклад с сумкой...складочки сумки и подклада должны смотреть в разные стороны.т.е если на сумке вы их заметывете в сторону середины.то на подкладе -от середины.приутюживаете на высоту3-4см.прокладываете наметочную строчку по бокам....Все...боковушки готовы полностью...большая часть работы сделана.

    Зачем мы защипы на самой сумке и подкладе делаем отдельно?Что бы нам было более комфортно пришивать дно и что бы наша сумочка выглядела опрятней.что ли
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Svetlana_M

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2018-03-10, 23:36:32
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 10
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #145 : 2014-09-27, 12:22:11 »
Добрый день! Я, конечно, отстаю от совместного процесса, но тем не менее показываю  то,  что есть -  вышила-простегала все заготовки для сумки,  а также простегала тонким синтепоном подкладку
 
Никак не могу купить подходящую фурнитуру:  интернет-магазины, в которых раньше покупала, временно приостановили свою работу… ac  Но  в понедельник что-нибудь уже куплю и буду шить. Обязуюсь показать результат. 
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #146 : 2014-09-27, 13:32:41 »
Добрый день! ну вот я её одолела. ap  Лежит на глазах,  и убирать не хочется, и не шьётся так как не знаю последовательность. Вчера Нина показала как и что делать и вот результат. Сумка получилась большая, такой у меня еще не было. Дно обрезать не захотела, если уж решила что мне такая нужна будет.  Кривовата, косовата, но своя выстраданная.  Следующую сделаю поменьше и по всем правилам МК.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Вышивкау сделала на сумке, чтобы подходила к расцветки куртки.  Нина огромное спасибо за сумку. ax ax ax

Оффлайн Наталья В

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Последняя активность:
    2021-03-27, 23:37:00
  • Страна: ru
  • Карма 52
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #147 : 2014-09-27, 20:16:40 »
Сумку очень хочется пошить ,но наступил какой-то ступор. Вот этот уголок,что обведен на фото куда его пришивать? Или он в свободном "плавании"?
Все таааак сложноооооо be
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 700, коверлок Merrylock 007 / 3000

Оффлайн Розалия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2023-05-04, 12:18:00
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #148 : 2014-09-27, 21:40:53 »
Нина, а я не могу понять про обстрочку- для чего нужно ее делать разной ширины от 0 до 0,5 см?
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Совместный пошив сумки
« Ответ #149 : 2014-09-28, 00:39:22 »
Наталья В.Этот уголок. после того.как Вы соедините внешнюю часть сумки и обтачки с карманом и выверните.увидите.что этот уголок у Вас спрятался и совместились боковые части сумки и средней подкладки...смотрим фото изнаночной части готовой боковушки
Розалия.в месте соединения боковушки и центральной части сумки не должно быть выступов.иначе там получится складка.поэтому там должен быть 0.а обстрочка должна быть обязательно
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.