Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Кто как отдыхает  (Прочитано 75795 раз)

Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #75 : 2012-03-26, 18:37:22 »
Часть 3.
Чилийская Патагония (нац.парки, бухта и фьорд Последней надежды, пампа)
Малланов пролив, о.Огненная земля,
живущие в норах магеллановы пингвины, патагонский олень


Оффлайн Jela

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-10-26, 15:25:57
  • Карма 31
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #76 : 2012-03-27, 16:59:38 »
На фотографиях места не обитаемые, как вы там оказались?
Самолет Москва-Мадрид- Сантьяго
Из Сантьяго самолетом в Пуэрто-Монт (приблизительно 40-я параллель, север Патагонии), на месте микроавтобус, Из Пуэрто-Монта в Пунта- Аренас (самая южная точка материка) тоже самолетом, там уже не хороших дорог, только самолетом или кораблем. Из Пунта-Аренаса дальше микроавтобусом, машиной, по озерам и фьорду небольшие корабли. Из Сантьяго на Пасху летает прямой самолет и транзитный на Таити, на Пасхе на машине и пешком. На Акатаму тоже самолетом до города Калаама, дальше до Сан-Педро микроавтобусом. Везде можно взять в аренду машину, существуют даже тур.маршруты  на несколько дней на местных джипах по Акатаме с переходом границы в Боливию,  и дальше несколько дней по солончаку Уюни (сначала хотела этим маршрум ехать). На самом деле, не самые глухие места.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #77 : 2012-04-02, 21:35:18 »
всем привет, вот и мы прокатились в Бельгию на выходных ah.....побывали и в Антверпене, городе диамантов и драгоценостей, были в музее где стоит корона и скипитер королевы Англии ab, рядом корона прабабки Виктории ay ay...жалко нельзя там делать фотографии внутри.....в музее всё подробно описано как и когда добывают и обрабатывают диаманты, на вид необработанный диамант выглядет как обыкновенный камешек ai ai.а какие там украшения g_bye g_bye.были и на главной плащади около ратуши

Register или Login
Register или Login,
и вокзал посмотрели, там вокзал как музей

Register или Loginag ag ag
В Брюсселе конечно посмотрели на писищего мальчика

Register или Login ah ah,
который по легенде спас Брюссель от огня, на молекуле были,

Register или Login
которую построили  1958 году, так как была выставка, но так как туда потянулись люди то город решил оставить, высота её около 102 метров, так же есть в одном из шаров смотровая площадка..... это так же достопремечательность Бельгии как и этот мальчик, и конечно бельгийские вафли, продаются на каждом углу и с разными нaчинками..... bs bs bs, были и в музее динозавров

Register или Login
пиво бельгиское попробoвали, правда я разницы между нашим не вижу, но мужу понравилось az az az
посмотрели миниатюрную Европу, там всего 350 обьектов

Register или Login которые маштабом 1:25... laie laie laie
так что эйфелеввая башня всего 4 метра

Register или Login....
за 2 дня конечно всё не обсмотришь, но самое главное успели, в Брюсселе нашла магазин где бельгийское кружево....и конечно сделала фотки...

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #78 : 2012-06-12, 23:49:47 »
в Брюсселе нашла магазин где бельгийское кружево....и конечно сделала фотки...
Какое же красивое кружево, просто заглядение.
А я передаю привет из Египта  ag
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн k_ira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 03:29:24
  • Страна: de
  • Карма 108
  • Pfaff Creative Vision
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #79 : 2012-06-13, 14:14:45 »
А у нас, в этом году много знакомых кто едет  на соленое озеро "большое яровое", Там где Славгород. говорят по свойствам не хуже мертвого моря.
...я там в 80-х г. свои студенческие годы провела,за 5 лет один раз только ноги намочила(чесное слово) купатся боялись ,туда Хим.завод сливал всякую бяку...кто тогда мог подумать что это место когда-то станет курортом.....


Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #80 : 2012-07-14, 14:27:52 »
Кто хочет поваляться на море- приезжайте в г. Ильичёвск, это совсем рядом с Одессой.

Register или Login 
Register или Login 
Register или Login 
Register или Login
 Маленький, современный, чистенький городок, чистое море, чистый морской воздух, всё дешевле, чем в Одессе. Утром и днём на море, а вечером возле моря клубы и кафешки на разный вкус, до Мамы всего 30 мин. на маршрутке или такси, 40 мин. и вы в центре культуры вина Шабо- интересная экскурсия и дегустация шикарных вин (
Register или Login )     
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #81 : 2012-07-22, 00:52:59 »
Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста. ah
Хотим в сентябре на 2 недели в Крым никогда там не были, я грежу ЮБК, но не знаем куда конкретно, все бы ни чего, только везем первый раз к морю малышку, ей всего 11 месяцев будет.
Подскажите куда лучше податься, чтобы водичка чистая была (а то читаешь разные форумы, пишут про пакеты в море и другой бытовой мусор) и воздух и морской и горный.

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #82 : 2012-07-22, 22:32:18 »
Хочу поделиться своим опытом отдыха в Египте.
 С самого детства меня мам возила на море в Крым, и мне казалось что место в мире лучше нет, при том что удобства во дворе, горячей воды нет, и маленькая комната с одной кроватью на двоих. Потом я выросла и вышла за муж и уехали с мужем к нему на родину к самому средиземному морю, в очередной раз я утвердилась в своей любви к черному морю.
 Но вдруг я изменила своей любви к черному морю. В очередной раз ехали на родину к мужу и решили полететь не как обычно а по путевке через Шарм-аль Шейх, купили путевку, на человека она получилась дешевле чем регулярный рейс, в 4звездочный отель с завтраком и ужином. Девочки о чудо, это красное море просто сказка. Там так красиво, там такая чистая вода, такие классные рыбки плавают, я влюбилась с первого заплыва в него. В общем если отдыхать то только  на красном море.Я уже молчу о том что не думаешь что приготовить, а уж тем более стоять у плиты после пляжа, уборке и стирке.
 Вывод, отдыхать с удовольствием и комфортом. dv dv
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #83 : 2012-07-22, 22:58:11 »
а мы в прошлом году рискнули и поехали с годовалым внуком на Кипр, в Ай-анапу. вода чистая, теплая. я, конечно, мазюкала его, чтоб не обгорел. он стал такой смугленький. с удовольствием купался. еду ему покупала в ближайшей аптеке. там те же банки.  фрукту или в ресторане при отеле брали, или покупали. отдохнули на славу. в отеле нам была поставлена отдельная кроватка для малыша.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #84 : 2012-07-23, 03:05:53 »
Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста. ah
Хотим в сентябре на 2 недели в Крым никогда там не были, я грежу ЮБК, но не знаем куда конкретно, все бы ни чего, только везем первый раз к морю малышку, ей всего 11 месяцев будет.
Подскажите куда лучше податься, чтобы водичка чистая была (а то читаешь разные форумы, пишут про пакеты в море и другой бытовой мусор) и воздух и морской и горный.
Lubacik, я с емьёй отдыхала здесь-
Register или Login
как раз, это было в сентябре, очень понравилось. Только мой Вам совет- езжайте во второй половине месяца, тогда и цены уже меньше и народа мало, а море и воздух само то. 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #85 : 2012-07-23, 12:09:12 »
Lubacik, я с емьёй отдыхала здесь-
Register или Login
как раз, это было в сентябре, очень понравилось. Только мой Вам совет- езжайте во второй половине месяца, тогда и цены уже меньше и народа мало, а море и воздух само то. 
Спасибо за совет ax, вот только билеты взяты уже с 1 сентября, позже побоялась что погода будет плохая.
А сколько там реально до моря? Написано 7 мин езды, а мы пешком с коляской. И как кормят? Сколько платили? На сайте написано на сентябрь цена договорная.

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #86 : 2012-07-23, 14:36:27 »
Если пешком с коляской, то это далековато до моря, мы на машине, нам проще было, но там (на этом Малом Маяке) всяких вил и тп. хватает, что ближе к морю. Но виды там конечно шикарные. На этой Ламбаде, очень классная территория, есть площадка с мангалом возле небольшого прудика- вечерком просто красота. Да и там в сентябре обязательно поторгуйтесь. Покушать можно нормально- как и на сколько попросите.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Vita85

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2020-06-10, 07:47:29
    Расположение:
    Черноморск/ Одесская обл.
  • Страна: ua
  • Карма 183
  • Scorpion
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #87 : 2012-07-24, 13:55:11 »
А как само море? Чистое?

Море было чистое, может потому, что между Алуштой и Ялтой или что сентябрь, не знаю, но грязи всякой не было.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis 4000

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #88 : 2012-07-24, 18:34:12 »
Если пешком с коляской, то это далековато до моря, мы на машине, нам проще было, но там (на этом Малом Маяке) всяких вил и тп. хватает, что ближе к морю. Но виды там конечно шикарные. На этой Ламбаде, очень классная территория, есть площадка с мангалом возле небольшого прудика- вечерком просто красота. Да и там в сентябре обязательно поторгуйтесь. Покушать можно нормально- как и на сколько попросите.
Там до моря не просто далеко, а очень далеко если снимать квартиру на верху, но там очень много баз отдыха и кемпенги, есть шикарная база с парком,  кортами и спорт площадками но жилье не очень, база называется "Карабах".
Если жилье снимать у бабулек то от магазина к морю уже ходит маршрутка. Первый раз когда я отдыхала с детками по 40 минут вниз с горки к морю и полтора часа в верх с моря. Конечно похудела супер  ab, но уставали нереально, дети спали как убитые.
 Но виды там везде шикарные, хоть в низу, хот в верху.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #89 : 2012-07-26, 00:38:40 »
Lubacik , а не хотите под Феодосию в Приморский? Мы там отдыхали 2 года назад и сейчас планируем. Там много частных маленьких отелей и цены- не сравнимы с Крымом. Например полулюкс с 3-х разовым питанием на человека в сутки-300 гривен. Всегда горячая вода, убираются чисто, а кухня- просто домашняя.

Register или Login
До моря идешь через рыночек-метров 500, не более.
Конечно, это не Египет, где действительно обалдеваешь от сервиса. Но нам понравилось и здесь- и хозяева и обстановка.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #90 : 2012-07-27, 01:36:09 »
Ой, девочки! Совсем я потерялась ac
300 гр. - это просто замечательно!!! Но про Феодосию от многих слышала, что грязно. А как там с природой обстоят дела?

Lubacik , а не хотите под Феодосию в Приморский? Мы там отдыхали 2 года назад и сейчас планируем. Там много частных маленьких отелей и цены- не сравнимы с Крымом. Например полулюкс с 3-х разовым питанием на человека в сутки-300 гривен. Всегда горячая вода, убираются чисто, а кухня- просто домашняя.

Register или Login
До моря идешь через рыночек-метров 500, не более.
Конечно, это не Египет, где действительно обалдеваешь от сервиса. Но нам понравилось и здесь- и хозяева и обстановка.
А в сентябре так вообще 250гр. - халява)

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #91 : 2012-07-27, 09:42:51 »
С природой там напряжно. Зелени маловато конечно. Крым больше впечатляет. Море....я не люблю песчанные пляжи, поэтому мне  нормально. Немного пройдешь по берегу- есть и песчанный пляж. Кому что нравиться. Кафешки, ресторанчики- этого добра хватает. А посмотреть что то - так мы ездим везде на экскурсии и сами.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн dashustik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2023-09-06, 23:03:19
  • Карма 119
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #92 : 2012-07-28, 01:03:27 »
Отдыхали в Абхазии в 2009 и 2011 году. Неимоверная красивая природа. И очень уважительные и не приставучие жители. Разрушенность городов есть конечно, но это следствие войны и долгой изоляции. Мне лично очень там понравилось, отдыхали в пансионате "Сосновая роща", пляж галечный, море в 2 минутах хотьбы, единственный минус, рядом протекает горная река Бзыпь, и море у самого края было холодным, чуточку отплывешь и оно теплое.
И небольшой фотоотчет, жаль фотки не все в компе, а диск далеко сейчас от меня:
Озеро Рицца, сказочное озеро, находится на высоте 950м. над уровнем моря, ощущение незабываемые, и легенда об озере тоже красивая.
 
Register или Login
Register или Login
Новый Афон:

Register или Login
Register или Login
Register или Login
пещеры, сталагмиты и сталактиты впечатлили, только собираясь на эту экскурсию нужно тепло одеться, там холодно.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login

Водопад "Девичьи слезы", к сожалению фотки с лучшим ракурсом под рукой нет, но обязательно покажу. Название говорит само за себя, смотришь на него и кажется что это правда слезы.

Register или Login
А это так просто, медузу фоткали:

Register или Login

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2020-04-06, 11:14:54
    Расположение:
    г.Ессентуки
  • Страна: ru
  • Карма 111
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #93 : 2012-07-28, 13:10:20 »
...А это так просто, медузу фоткали...
А это я медузу фоткала в Пицунде в 2008 ( просто я впервые видела такую красивую и большую  ag )

Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350 E, швейная Janome Sewist 521
" border="0 Всем спасибо !
        =Марина=

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #94 : 2012-08-04, 15:22:08 »
   а мое солнышко сегодня так отдыхал
это одна семейка
какая красота. мы, когда на севере жили, таких грибов кг по 10-15 в хорошие году насушивали.

а еще девочки. как я мечтаю съездить в батуми. насмотрелась фоток. это совсем не тот город, в котором я прожила 6 лет. я вообще в грузии родилась. вот уже 45 лет мечтаю съездить и посмотреть. но все что-то мещает
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #95 : 2012-08-04, 18:42:10 »
А мы завтра на 2 недельки в лес, к озеру собрались. Грибочков пособирать очень хочется, но получится ли - не знаю...Лесники в лес не пускают, да еще и в некоторых регионах установили налог на сбор грибов, ягод, трав и коры деревьев ai...Вот и думаем, не промотаем ли мы 600км. даром....
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #96 : 2012-08-07, 02:13:53 »
Посмотрите, что нашел
Register или Login

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #97 : 2012-08-07, 07:35:56 »
Да,это знаменитый замок!У нас в Давлеканово есть мастер,он сделал копию этого замка из природного материала и гипса.Там все как на фото,только в уменьшенном масштабе.Уже  пару штук продал (в Москву.народ с Рублевки интересуется...)Сейчас делает собор Василия Блаженного.Почему-то ссылка на его сайт пропала.Найду,ссылку вставлю.

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #98 : 2012-08-07, 08:28:28 »
Видела схему этого замка для ручного крестика, очень красиво!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Кто как отдыхает
« Ответ #99 : 2012-08-07, 12:36:13 »
а кроме Neuschwanstein внизу не покликали?

Тадж-Махал, Дубаи, Гонконг, Нью-йорк...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.