Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рождественский венок  (Прочитано 6286 раз)

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Карма 68
  • brother is-4000
Re: Рождественский венок
« : 2014-11-20, 20:00:10 »
Хочу внести поправку- на листья мне понадобилось органзы 50см х 150см. На вышивку красных цветов лучше взять 1м органзы и на белые хватит 50-70 см.
Цветы вышиваем по той же технологии,что и листья. Конечно,вообще по правильному ,надо заправить водорастворимый флизелин или пленку,потом органза ,а сверху еще слой водорастворимой пленки, тогда пленка возьмет на себя нагрузку и не будет дыр на вышивке ( спасибо Лене-Elensew).
Я разместила сразу все три размера цветка в одни пяльца 130 х 180 ,чтобы отшивался сразу один цветок, мне так удобнее показалось.

Я вышила 11 красных пуасентий и 7 белых, малиновой органзы у меня оказалось очень мало .Посмотрим, сколько пойдет в венок.
Я выжигала выжигательным прибором цветочки, это оказалось не так-то легко. be Некоторые цветочки я подпалила, может у меня выжигалка старая,насадок нет и поэтому греется в одном режиме. Думаю, тем у кого есть современный прибор, с множеством насадок, будет проще.

Когда обработали все цветочки, собираем пуасентию-сначала самый большой цветочек,на него кладем средний, потом маленький, смещаем лепестки,чтобы получилась звездочка,сразу соединяем ниткой. Серединку делаем из бисера. Я нанизала на иглу сразу по 3 бисеринки, прошивала, потом опять 3-всего взяла 9 бисеринок золотого цвета, вы можете взять больше-на ваше усмотрение.
« Последнее редактирование: 2014-11-20, 20:14:46 от помпон »
меня зовут Елена

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.