Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопросы по технологии пошива и вышивки  (Прочитано 42699 раз)

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! Спасибо всем за обсуждение, вследствие чего удалось избежать некоторых ошибок, вышивать решила Лик на двунитке с органзой, попробую пока со стыковками, если плохо получится, буду вышивать частями, по ходу дела хочется уже поменять оттенки, ну и далее скорее всего будут нюансы. Вопрос такой - можно оставить образец себе (не хочется сжигать), или такие вещи только для храма?

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
Вопрос такой - можно оставить образец себе (не хочется сжигать), или такие вещи только для храма?

   Я такие образцы оставляю себе в файликах фотоальбома. 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
   Я такие образцы оставляю себе в файликах фотоальбома.
Я имела ввиду, когда вышьется вся плащаница, наверняка будет куча помарок, которые надо будет переделывать ( делать новую для храма) , а уже сделанную можно оставить не как образец, а как готовое изделие, поместить вместе с иконами? Кроме нас- то никто не заметит помарок, в храм её отдавать неудобно, сжигать жалко, в альбоме с образцами ей не место?

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пока не освящено, это всеж образец Вашей работы. После освящения - это святыня. Хотя и до освящения всеж относиться надобно с почтением. Каламбур? Может быть! Да вот как то так обстоят дела с такими работами. Потому как Святейший Образ отшит.
Дома оставить? Да пож-ста. Только если освятите - в святый угол со всеми вытекающими последствиями. Не освятите - все равно, почет и уважение.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Отшивала сегодня 1 часть, 12ч., много распарывала, раза 3 бороду наматывала, разбирала машину, чистила, раза 3 сбивалась центровка, выключала- включала, не знаю,как стыковка пройдёт, наверное по примеру Юрия Владимировича придётся маленькими частями отшивать, хотя дизайн поделён много острых углов, могут возникнуть трудности.


Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Да, сестры, хоть верьте, хоть не верьте, плащаницу вышивать, это не скатерть с птичками. Может приключиться все, что угодно. Не пугаю, но предупреждаю. Кто в церкви подольше знают это, на себе многие испытали, это и есть искушения. Батюшка, я не ввожу в заблуждение?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
это точно ap. Особенно если новое что то делаешь и надо срочно,обязательно с такими проблемами будет. Но мне лично всегда молитва помогала. Перед началом работы обязательно "Отче Наш " читаю
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Marusya68

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Последняя активность:
    2024-01-24, 12:38:10
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Марина
    • Награды
Да, сестры, хоть верьте, хоть не верьте, плащаницу вышивать, это не скатерть с птичками. Может приключиться все, что угодно. Не пугаю, но предупреждаю. Кто в церкви подольше знают это, на себе многие испытали, это и есть искушения. Батюшка, я не ввожу в заблуждение?

 Да,  я тоже хотела поднять этот вопрос, вопрос  кто как молится перед началом работы на Плащаницей.
 Потому, что в этом деле молитва  просто необходима. Я  вычитала в книжке"Пошив церковных облачений", что при изготовлении церковных облачений принято молиться преп.Феодору Санаксарскому  и  читаю  эти молитвы периодически . В разных местах разные традиции, хотелось бы услышать другие мнения на эту тему.
  • Мои вышивальные машинки: Janome350e ,Хускварна Топаз 30, Elna 845,Janome 23w,Janome Memory Craft 5200, Juki 654 -
«Господи, возлюбих благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея»Пс. 25
«Проклят человек, творящий дело Господне с небрежением» (Иер. 48:10).

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Конечно, для верующего человека вопрос о молитве даже не стоит. Априори, всякое дело начинаем с молитвы. Предначинательные молитвы уместны во всех случаях: Царю Небесный...,Трисвятое по Отче Наш. Это традиционно и обязательно. Далее по зову души можно вознести молитвы к Святым, покровительствующим ремеслу рукоделия. Лично я от себя далее молюсь своими словами примерно так:"Господи, благослови меня на сей труд во славу Твою и во спасение моей души! Прими мой труд как жертву, как молитву, не сочти за дерзость!" Не лишнее и поклончики сделать. Но это все только от души, а не для проформы, конечно. И алгоритмов здесь быть не может. Для кого-то за одно крестное знамение и сердечное воздыхание Господь благословение и помощь пошлет. Но, думаю, такое благое дело Господь не оставит без Своей помощи!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн T a t i a n a

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2023-07-13, 19:27:47
  • Страна: 00
  • Карма 184
    • Награды
И про благодарственные молитвы по окончании дела тоже не забываем.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC200E
ES1.5

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Добрый день!
У меня то же идет тяжеловато, вышивать тропарь. Ткань стягивается под буквами. Не знаю почему.
Проклеила два раза флизелином. В пяльцы флизелин и под вышивку ставлю отрывной и все равно.
Очень плотная вышивка.
Ткань скатертная плотная, не стрейч.   ac 

Оффлайн танюшенька

  • * Да молчит всякая плоть...
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-12-08, 00:07:01
    Расположение:
    Нижний
  • Карма 17
  • танюшенька
    • Награды
Поиграйте с натяжением нити. Можно попробовать уменьшить плотность в программе, но нужно отшивать образцы
Благодарю за подсказку, уменьшила натяжение в программе и все стало хорошо. Вот только жаль что раньше не догадалось, половину тропаря уже вышила. Как сейчас исправлять.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Отшивала сегодня 1 часть, 12ч., много распарывала, раза 3 бороду наматывала, разбирала машину, чистила, раза 3 сбивалась центровка, выключала- включала, не знаю,как стыковка пройдёт, наверное по примеру Юрия Владимировича придётся маленькими частями отшивать, хотя дизайн поделён много острых углов, могут возникнуть трудности.
Сегодня ещё хуже, молитвы читала и вчера и сегодня Отче наш и Богородицу. Вчера вышила я 16 цветов, иногда не совпадали, после выкл-вкл машины вставали на место. Сегодня 17 цвет сместился на 2мм вверх и влево, ну и все остальные цвета соответственно. Вчера машину выключила, пяльцы не вынимала, сегодня уже несколько раз выключала, не помогает. Топаз 30. Может, кто знает причину? Пойду сейчас в тему о неисправностях. Ни одного стежка не сделала ak

Оффлайн Маруся

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Сегодня ещё хуже, молитвы читала и вчера и сегодня Отче наш и Богородицу. Вчера вышила я 16 цветов, иногда не совпадали, после выкл-вкл машины вставали на место. Сегодня 17 цвет сместился на 2мм вверх и влево, ну и все остальные цвета соответственно. Вчера машину выключила, пяльцы не вынимала, сегодня уже несколько раз выключала, не помогает. Топаз 30. Может, кто знает причину? Пойду сейчас в тему о неисправностях. Ни одного стежка не сделала ak
Может отложить пока работу? Успокойтесь, приготовьтесь к Причастию, исповедуйтесь, причаститесь. Не факт, что это поможет ликвидировать неполадки в машине, но для души будет польза. А там посмотрим...
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Машину срочно погрузить во Святую воду! Трижды! Изгонятся из нее все дизы "Урбан", она перезагрузится... и станет Благочестивою!
ШУТКА... а то и впрямь кто дословно поймет.
Искушения они всегда при нас. Молитва тоже всегда при нас. Когда работаете, не матом кройте и не покурить бегайте - читайте "Богородице Дево...", "Иисусову" молитву... Помаленьку все образуется и встанет на свои места.
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн nata

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 119
  • Последняя активность:
    2022-05-13, 08:11:44
  • Карма 32
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Попробую в меню сдвинуть дизайн в нужном направлении, хочется 1 часть доделать, немного осталось, если не получится, отложу. И начну маленькими частями отшивать, а потом собирать, как знала, не взяла дизайн под большие пяльцы, хотя машинка позволяет. Я в птичке собрала по 2 части, чтобы меньше стыковать, но увы...


Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Попробую в меню сдвинуть дизайн в нужном направлении, хочется 1 часть доделать, немного осталось, если не получится, отложу. И начну маленькими частями отшивать, а потом собирать, как знала, не взяла дизайн под большие пяльцы, хотя машинка позволяет. Я в птичке собрала по 2 части, чтобы меньше стыковать, но увы...

Как так? Пяльца позволяют, а Вы так оплошали? К Леночке с поклоном, меняйте и отшивайте как добропорядочная вышивальщица. Чем мельче кусочки, тем проблем больше. И оно Вам надо? - как в Одессе говорят. Даже машина бунтует!
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Всех с праздником!
Девочки, милые, у всех разные машинки, разные настройки, кто то более опытный, кто то не очень, есть и те, кто только начинает вышивать.
Шить и вышивать что то церковное,всегда сложно, без искушений редко обходится,про молитвы писать не буду, все уже написано, а вот по техническому исполнению напишу:
Дизайн этой плащаницы был неоднократно отшит на бытовой машине Инновис ,когда его делала промки у меня еще не было,поэтому не стала менять плотность в тропаре, так как моя "Иска" его вышивала без проблем,
 но ....еще раз оговорюсь машинка машинке рознь и даже машины одной фирмы могут по разному повести себя, поэтому особенно новички,делайте пробники, отшивайте хотя бы одну две буквы,что бы понять как поведет себя машинка, иногда достаточно  поменять натяжение верхней или нижней нити ,а иногда приходится делать изменения в программе, простой пример: отшивали один и тот же дизайн на "Иске", машине с приставкой "Дельта" и" Джаноме"  с  вилкомской плотностью 0,30 -результат: Иска отшила отлично,для Дельты плотность пришлось увеличивать до 0,20,а для Джаноме 0,40,нашли у знакомых еще одну машинку Джаноме,решили и на ней протестировать,0,30 отшила ,как песню спела---- такие вот дела,
те кто только недавно начал вышивать и работать в программах, ---Если меняете что то в дизайне, будьте осторожны и внимательны, так как настройки могут измениться,рисунок строчки может поменяться и как обычно потом обвиняют дизайнера
Если у кого то возникла проблема с плотностью, обращайтесь ко мне, не бойтесь, для меня немаловажно,что бы ваша работа была хорошо сделана,
Еще раз всех с праздниками и.....
 молитвами Матушки Пресвятой Богородицы, преподобного Серафима Саровского, пророка Илии и всех святых,Господи,помоги нам и благослови на добрые дела!

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Матушка,доброго здравия Вам.У меня тоже возникли проблемы с плотностью. Отшивала тропарь в двух Дельтах-результат тот же-слишком большая плотность. Вышила три средника и три тропаря-два на софте с двойной проклейкой и один на бархате(на ценнике написано плюш).На бархате понравилось. Исправляла только при помощи парогенератора-тянули вышивку по буквам-расправилась.Но все-таки хотелось бы уменьшить плотность. Программа у меня ПЕ-диз.Насколько знаю-она не дает редактировать плотность.Вот и прошу помощи.
По вышивке-в первом варианте-машина буксовала на золотом канте-вышивала на Бразер Инновис. Два вторых варианта-на Дельнах-второй вариант со стыковкой(места стыков забивала сверху ситрочкой зигзаг) и один целый-без проблем.НО-во всех трех вариантах на правой ручке над мизинчиком машина не прошивает кусочек в 1 см-скрывала зигзагом.Чтобы получить больший размер средника-сделала раздвижку файлов.Сегодня в Ильин день носила первую готовую плащаницу в церковь-батюшке понравилось-сказал-скромненько и со вкусом

Завтра выложу фото.Низкий поклон за внимание и поддержку.
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
а вот и мой цветовой вариант Лика.Этот мне нравиться больше всего(после трех предыдущих  ap)
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сегодня в Ильин день носила первую готовую плащаницу в церковь-батюшке понравилось-сказал-скромненько и со вкусом



А поп видать "балованный"....  - скромненько... этож ему видать брыльянтами обшить надобно чтоб было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а чтоб сказал - РОСКОШЬ.... тут даже и не знаю.
А можно Вас попросить, задать ему вопрос... смиренно так: - А вот как бы Вы, батюшка, хотели ее видеть, чтоб она выглядела роскошью?....
Вот было бы интересно послушать....
Хотя для кого то и футболка в стразах - уже роскошь! И чем их больше, тем замечательнее, даже если футболка синтетика и тело от нее страдает.... на вкус и цвет....как говорится. (Кто любит попа, кто попадью, а кто попову дочку.)
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
НО-во всех трех вариантах на правой ручке над мизинчиком машина не прошивает кусочек в 1 см-скрывала зигзагом.Чтобы получить больший размер средника-сделала раздвижку файлов.Сегодня в Ильин день носила первую готовую плащаницу в церковь-батюшке понравилось-сказал-скромненько и со вкусом

Завтра выложу фото.Низкий поклон за внимание и поддержку.
[/quote]

Жду фото

Оффлайн Юрий Владимирович

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Последняя активность:
    2015-10-24, 16:41:51
  • Страна: 00
  • Карма 175
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сргласен, Матушка! Разве можно понять в описании проблему? Да и фото выложить наверное проще, чем описать ее, да еще и так, чтоб все поняли о чем речь. Оно бы в идеале еще и кусок диза с проблемой..., но это в идеале. Может при переносе в машину исказилось, может машина чой то "пережевала"...
Фото в студию!
Простите, матушка, тоже интересно. У Вас авторский интерес, а у меня любопытство...
Просьба не писать ему личные сообщения и на почту ввиду его отсутствия на форуме. Юрий Владимирович отошёл ко Господу 21 сентября 2015 года
Администрация.

Оффлайн tatmost

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2024-01-15, 12:14:41
  • Страна: 00
  • Карма 21
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста, можно ли украшать Богородицу ( облачение) стразами ? или только жемчугом ? В интернете фото - там украшены очень богато и красиво, разными каменьями и по-моему стразами в том числе. Спасибо.
Не старайся без труда получить то, что другой получил по заслугам.

Оффлайн darina

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 21:43:17
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Первая Плащаница-софт.Нить красная-металлик.
Register или Login
Register или Login
Вторая-бархат.
Register или Login
Register или Login
Третья метод аппликации-из трех кусочков
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Две Дельты и Бразер Инновис

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.