Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Пасхальный купол.  (Прочитано 4622 раз)

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Пасхальный купол.
« : 2015-04-02, 15:18:39 »
                                   
Вот такой купол я решила вышить к празднику.
Для моей задумки я приготовила немного различных лоскутов ткани, хотя в процессе вышивки они вполне могут добавиться. Для верхней нити в основном Nitex полиэстер 50/2.  Для нижней я всегда использую  полиэстер  U150/1/. Водорастворимый флизелин.

В качестве основной я буду использовать вот такую, простеганную с двух сторон, ткань.
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальный купол.
« Ответ #1 : 2015-04-02, 16:52:42 »
Этот дизайн - аппликация, но все равно мне показалось, что там много смены цветов ниток и я попыталась разобраться, на основе центральной части купола( или корзинки)
1 цвет – отмечает место куда надо положить мягкую прокладку, чтобы придать «жесткость» всей конструкции. Это может быть тонкий утеплитель для курток, флизелин, иногда мастерицы применяют специальные мягкие тряпочки для уборки. У меня нашелся двухсторонней простёжки лоскут.
2 -пристрачиваем и затем обрезаем.
3 - нам опять показывают, куда положить основную ткань.
4 -пришиваем и обрезаем основную ткань.
5 - нам опять показывают, куда приложить задний лоскут ткани, то есть на обратную сторону пялец.  В таком случае я обычно ткань приклеиваю клеевым карандашом.
6 –пришиваем и обрезаем ткань на обратной стороне пялец.
7 –  намечает, куда положить 1-ю отделочную ткань вверху и по середине аппликации
8 – пришиваем, обрезаем
9 – намечает, куда поместить 2-ю отделочную ткань вверху и внизу
10 – пришиваем, обрезаем
11, 12,и 13 цвет  это вышивка по аппликации
И последний 14 цвет – это валик вокруг всей вышивки.
Тем, кто это умеет, я бы предложила  сразу, в Птичке или welcome , перенести цвета 5 и 6  после 13 цвета, тогда действительно  изнанка получится чистой. Я понадеялась на свою двухстороннюю тканюшку и прогадала. Я еще собираюсь  на следующий год вышить себе с этой папки корзину и венок, то поступлю именно так.
Ну, вот с количеством смены цветов ниток разобрались, можно вышивать.
Как я подготавливаю дизайн и пяльцы к вышивке я подробно описывала в своем МК " Объёмная ёлочка".  Дизайн в машинке, пяльцы заправлены, вышиваем! Я начала вышивать со средней части купола или зонтика (  как кому нравится назвать эту подвеску).
         
При вышивке яиц такая очередность : мягкая прокладка, основная ткань, изнаночная ткань, вышивка и валик
 
У цыплят первые 6 пунктов смотрите выше, затем по аппликации идет тельце цыпленка, у меня нашелся кусочек  ярко желтого флиса и цыпа получилась пушистенькая. После пришивки и обрезки флиса идет строчка наметки скорлупы, затем строчка для её обрезки. Вышивка тельца и украшение скорлупы и валик, в последнюю очередь клювик и глазки.
Дальше я вышивала цветы,

мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальный купол.
« Ответ #2 : 2015-04-02, 18:17:55 »
 
Все вышивается очень хорошо, вот только надо разобраться с количеством и последовательностью аппликации. Вышитые предметы то же симпатичные, особенно цыплятки.
 

Купол сшила зигзагом на машинке, все остальное пришивала руками. Отмеряла ленточки длинной 30 и 20 см пришила верхний конец с изнанки купола, внизу цыплят и яйца, потом цветы на купол. . Цветы на ленточках постаралась пришить на одном уровне. Для этого приколола купол на стену чтобы он висел, булавочками приколола детали, а потом вручную пришила. На верхушке купола пришила петельку
 
 И купол готов. А может зонтик от весеннего дождика? Тогда надо мастерить ручку зонта. Пусть будет купол! Вот здесь ему и будет место, в зале, где мы все соберемся за праздничным столом. Обещаю выложить фото.


Register или Login
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Пасхальный купол.
« Ответ #3 : 2017-02-15, 09:49:58 »
Обновленная ссылка 
Register или Login.
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.