Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Клеи, очистители и другая вспомогательная химия  (Прочитано 35576 раз)

Оффлайн MVV

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Карма 198
Наталишка, у меня в книге издательства Бурда "Учимся шить красиво" есть картинки разных нитей в увеличенном виде. Так вот когда сии красоты увидишь, понимаешь от чего нить рвется на высокой скорости при вышивке.
Нитка как бы неоднородна что ли. Лохматая, ворсованная.
Словами трудно объяснить.
Постараюсь позже найти эту книгу и сделаь картинку.
Так вот на скорости эти ворсинки застревают в узлах машины, цепляют друг за друга и нить рвётся.А силикон как бы склеивает эти ворсинки с основной нитью. И нить становиться более гладкой.И естественно, реже рвется.Иногда совсем перестает.
Еще качество очень зависит не только от сырья, но и от типа скрутки.
Кстати этот совет сбрызгивать силиконом нить я увидела именно в этой книге.А до этого девочки на хобби подсказали.
Конечно одним брызгом всю катушку не пропитаешь.
В книге написано, что 1 капли хватит на обычную швейную катушку.
У меня силикон брызкающий, брызгаю достаточно интенсивно, потом даю какое то время (пару минут) постоять катушке, пропитаться. И потом уже повторно не силиконю.Этого хватает.
Ну если вы заметите, что нить после некоторого времени стала опять рваться, наверное следует повторить.
Во-первых, силикон достаточно пахучий, и обрызгивать им в комнате боже упаси, отравите окружающих, ну не так что бы очень, но запах стоять будет.Да и мимо все равно попадет, а у него структура жирноватая, придется оттирать машину.
Я обычно подготовлю пару катушек и в ванной их обрабатываю над раковиной.
Ну и наполедок, силиконы бывают разные конечно, но факт, пользовалась 3-мя, цвет ниток после обрызгивания чуть темнеет от пропитки, а потом восстанавливается, и !!! пятен на вышивке и одежде после него нет!
« Последнее редактирование: 2016-01-23, 08:21:55 от BoldBug »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.