Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Колокольчики-прихваточки.  (Прочитано 22544 раз)

Оффлайн Veraos

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма 125
Вот мы и подошли к последнему шагу вышивки!  dp

НЕ забываем поменять нижние нитки на цвет - точно такой или близкий к тому, что стоит наверху, вставляем пяльца в машину и... - нет, пока мы не готовы запускать машину далее. Сначала мы приготовим обрезки авалона. Совсем больше никуда и негодные - большие куски ЖАЛКО!!! - ничего и никогда НЕ выбрасывайте из сопутствующих материалов. Любым обрезкам опытная вышивальщица всегда найдёт применение.
Итак, кладём рядышком эти обрезки

И вот теперь уверенной рукой нажимаем снопочку СТАРТ!
Машина начинает работу с андерлея - сначала она делает двойную оббежку, а потом делает двойной зигзаг, а только уже потом начинается вышивка плотного валика, который может ПОРВАТЬ наш стабилизатор. Вот чтобы помешать ей это сделать, мы и используем авалон. Побежала иголочка - а мы по ходу её движения подставляем обрывки нашего авалона - будете успевать - хорошо, не будете - тогда добежала иголка до конца обрывка авалона, остановили машину, положили новый кусочек и жмёте снова старт. В общем - ваша задача успеть во время вышивки андерлея - до валика - положить по всему (или почти всему) пути валика кусочки авалона - теперь можно быть совершенно спокойными, что валик вышьется красиво!
Вот так

Потом легко обрываете (просто дёргаете) этот авалон от валика и всё это выглядит вот так

а с изнанки вот так


Авалон этот вымывать НЕ нужно, его тут почти и нет.
вырываем наши колокольчики из бумаги (аккуратно, придерживая пальцами место соединения валика и бумаги - стараясь, чтобы бумага не оставляла своих "хвостов" на этом валике).
И вот они - наши без 5 минут прихваточки
-

- Собственно, дело сделано...! - осталось сущая ерунда - сделать один шов для каждого колокольчика на машине. И ещё сделать петельку.
Думаю, с этим вы все справитесь и без меня, но всё же несколько слов мне придётся вам ещё сказать!
1 - ГДЕ этот шов должен быть (и это важно)
2 - как я люблю делать красивую петельку (а вот это уже неважно, потому что почти все сделают это и без меня - и даже гораздо лучше чем я!) g_coffe

Успехов вам всем, дорогие девочки (а, может, и мальчики!) df ax

« Последнее редактирование: 2015-06-29, 22:24:10 от Veraos »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.