Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Тема 4. Цветовая палитра.  (Прочитано 9402 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 4. Цветовая палитра.
« Ответ #25 : 2017-08-14, 10:04:43 »
Добрый день я тоже совсем запуталась с 4 уроком. Просматриваю ролики для всех версий программы и получается в голове винегрет.  da_sh1 В разных версиях разные кнопки и у меня не получается поменять все цвета в одном дизайне.


А в ролике для второй версии нет объяснения?  J_C_thinking Кнопки может и разные, но принцип одинаковый. Именно поэтому я и предложила Скайп. Там все проще простого. Сначала создать палитры, если хотите несколько. Затем сохранить их в отдельный файл, с дизайном. Затем, чтобы поменять одновременно все цвета, нужно просто выбирать разные уже созданные палитры.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 4. Цветовая палитра.
« Ответ #26 : 2017-08-14, 10:06:01 »
Чем глубже вникаешь, тем больше вопросов, причем тупых. У меня вопрос по подбору цветов для дизайна. Я изучала программы Embird и 5D, там мы устанавливали каталог нитей DMC и делали дизайны, используя в основном DMC, все-таки эталон цвета. У нас ведь нитки разных производителей, все каталоги не засунешь в программу. А если есть карта цветов с образцами DMC, вообще здорово. А в Wilcom можно установить каталог нитей DMC? Или нет смысла? Как тогда подбирать тона нитей, прикладывать к экрану для сравнения? Чего-то я не догоняю.

Честно говоря, я не вижу смысла устанавливать каталог нитей DMC. Если делать картины, то возможно, но не на этом курсе.
А дизайны из трех-десяти цветов, по карте DMC... не знаю. Вы все равно в машину будете ставить те нити, которые у Вас есть. Ну и мониторы, не думаю, что у всех настроены правильно и передача цвета реальная.
А что прикладывать к монитору? Если у Вас палитра нитей Мадейра или Гунольд, они все есть в Вилкоме. Китайские?
Для ткани, подбираю цвета, которые есть у меня в наличии, и подбираю похожие в палитре Вилком. На мониторе и в реале будет очень отличаться цвет. В этом я уверена.
В данный момент, я работаю на двух мониторах. Отличие цветов очень ощутимо.


Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Последняя активность:
    2024-01-30, 21:14:08
  • Страна: ua
  • Карма 358
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Тема 4. Цветовая палитра.
« Ответ #27 : 2017-08-14, 10:06:49 »
Вопросы.
1. Открепила редактор палитры цветов, чтобы его можно было удобно перемещать. Сняла кнопочку!
Обратно закрепить никак... Только закрыть. НИ закрепить, ни припарковать уже никак. Открывается опять откреплённая...

Кнопочку-булавочку потеряла! Не могу найти, куда делась.  ap Надо было положить на видное место...

Нужно кликнуть два раза по вертикальной панели, возле надписи самой панели, и панель станет на место.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.