Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: АРХИВ......Наши любимые животные  (Прочитано 109908 раз)

Оффлайн iolga1962

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Последняя активность:
    2022-12-28, 07:21:49
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 37
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #125 : 2011-12-13, 12:44:59 »
Какой бы срок не прошел, животные ушедщие от нас так и остаются в нащих серцах, ведь это же частичка нашей семьи,

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #126 : 2011-12-13, 23:14:28 »
Девочки я по пёсикам не спец .... а вот кошкам ... если не там где надо сходила или не надо туда ходить - то на то место свежих апельсиново - мандариновых корок накидать - проверено - не сходит. Корки менять регулярно на свежие. Коты боятся апельсиновых корок. Рецепт найден на просторах интернета и проверен на новой кошке.  ag
Верно. А ещё лучше лимонных. Коты не любят растения из семейства рутовых - это как раз цитрус. Я лимоном отучила подъездную кошку на этаже пачкать. Вдруг и собачке не понравится. Но вот мои эти мандарины всегда выпрашивают угостится, хотя им и нельзя. Так что пробуйте лимон, от лимона они отворачиваются.

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #127 : 2011-12-14, 14:46:07 »
Может кто-то знает, как отучить, у моего кота собачьи  замашки, родился в семье, где много собак, будит по утрам, уж очень настойчиво, раньше меня это забавляла, когда это было в 9 утра, теперь он всё по перепутал и будит то в 4, то в 5," готова убить"шутка.Так продолжается 2 недели aufrt

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #128 : 2011-12-14, 20:15:58 »
Подскажите кто знает,когда лучше кастрировать? ak
[/quote]
все-таки я тоже решилась на кастрацию кота, позвонила в вет врачу,сказал, что лучше в год, чтобы там всё сформировалось.

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #129 : 2011-12-14, 23:51:37 »
Эмилия, здравствуйте! У моей крошки не сразу пошла любовь к лотку. Первый был кошачий и когда она выпрыгивала, то он громыхал и одна из частей лотка выскакивала за ней. Из за этого она стала ходить где угодно рядом, но не в лоток. Сейчас у нас вот такой:
Register или Login У нашей Сикоки с ним любовь. Она и полежит в нем, попотягивается и потом... Но в грязный не пойдёт. У Вашей тоже ножки короткие и ей нужен только низкий лоток и ещё очень важно, чтобы были резинки на изнанке лотка для устойчивости. Памперс одевать нужно временно. Здоровая собака не будет в него ходить. Ей будет неудобно и она не будет писать.


sikoku ,спасибо за подсказку с лотком.Бум пробывать.А вот про памперс не совсем понятно.Если здоровая собака не будет в него писать,то какой тогда смысл его одевать?

А еще вот здесь не очень тоже поняла.В предыдущем сообщении вы посоветовали: Поставьте лоток в туалет и как увидите, что явно чего то хочет, отнесите к лотку и снимите трусы дверь закрыть.Так я тоже самое делаю,только не в туалете закрываю,а в вольерчике.И вольерчик этот сделан только для того,чтобы приучить ее к одному месту,а не для постоянного нахождения ее там.Как только привыкнет ,мы его уберем.Ну ,вот ,а потом вы пишите уже вот это:Эмилия, я не знаю, кто это придумал домики и вольерчики для деликатных нужд. Ну где в природе животные выбирают для этих целей какие нибудь высокие "загородки". Вот я никак и не допетрю,чем-же вольерчик в этом случае отличается от закрывания в туалете.Там-то стены вообще глухие,а в вольерчике ,она хоть все и всех ,что вокруг ,видит.

А насчет родов,то да,она кесареная.Но бывшая хозяйка утверждает,что органы все на месте,и что если мы захотим,то будут щенки.Но нам -то как раз надо наоборот.Я тут на сайте любителей пекинесов,вычитала,что многие советуют стерилизовать,если не собираемся заводить щенков.Мол,это лучше для самой собачки в нескольких планах.А я боюсь такой малышке еще одну операцию проводить,вдруг она не выдержит и умрет.

Очень-очень жалко бабушку ваших малышей.Действительно,бывают-же такие сволочи.Здоровья всем вашим подопечным!!!

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #130 : 2011-12-15, 03:20:59 »
Подскажите кто знает,когда лучше кастрировать? ak

все-таки я тоже решилась на кастрацию кота, позвонила в вет врачу,сказал, что лучше в год, чтобы там всё сформировалось.


Нам тоже говорили,что в год.А потом вдруг сказали,что не надо до года ждать,восемь месяцев уже нужно сделать,так для котенка легче операция переносится.Вот мы в восемь месяцев и отнесли,а операцию сделали как-то неправильно,у него вдруг на следующий день все там почернело и раздулось.Орал,аж душа вся разрывалась.К себе никого не подпускал,забился под диван,еле-еле вытащила.Помчались к ветеринарам,устроили скандал,и они за бесплатно сделали повторную операцию.Я говорю,ещё бы вам и платила за ваши ошибки,вы мне котика изуродовали,ещё за первый раз должны назад деньги вернуть.С тех пор прошло восемь лет.Первые два года он вообще никого к себе не подпускал.Тут же когти выпускал,шипел,плевался.Я уже думала,что так на всю его жизнь и останется такое положение вещей.Но ничего ,сейчас на руках сидит(правда недолго),ластится,гладить разрешает(по настроению).А вот не дай бог ,коснуться низа живота ,или хвоста,располосует все,что под когти попадется.Вот так бедный наш котик познакомился с ветеринарами.

А вот и он ,собственной персоной.

 

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #131 : 2011-12-15, 05:13:56 »
sikoku,спасибо за разъяснения!!! А вольерчик ,это только называется так,а на самом деле -это отгороженная часть коридора(а у нас коридор огроменный,почти 20 кв.метров).Так что ,можно считать ,что отводим Марфушу в ее личную комнату.)))

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #132 : 2011-12-16, 07:18:28 »



А вот и он ,собственной персоной.

 
Ой, Эмилия, как вы порадовали своим котом  меня, вылетая моя кошка, в этом году она умерла от старости ей было 16 лет, ещё к выше написанной тоске об ушедших животных. У меня есть бабуля знакомая,она меня успокоила тем, что когда мы попадём на тот свет, первые кто нас встретит будут наши питомцы. Я ей конечно поверила.

Оффлайн цц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-08-24, 13:41:56
  • Карма 18
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #133 : 2011-12-31, 09:03:31 »
Как жалко, что мы не сфоткали такой момент. Вчера купили, по случаю праздника своему двор-сиамскому коту подарок, плюшевую игрушку (плюшевые брелки), он первым делом унес к себе на подушку к батарее и ВЫЛИЗАЛ игрушке попу, так качественно со знанием дела.

Оффлайн Lelic

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-08-30, 20:16:25
  • Карма 55
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #134 : 2012-01-07, 16:11:13 »
Да уж дрессировщики из котов замечательные. Я в свое время очень быстро поняла, что не я кота завела, а он меня!
Janome 300E, Pfaff 2046, Baby lock, Janome Xpression, LK-150

Оффлайн Lelic

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-08-30, 20:16:25
  • Карма 55
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #135 : 2012-01-07, 17:13:24 »
А у меня сейчас кошка (на аватарке копия), я ее на новогоднюю ночь одну оставила, так она обиделась, полдня со мной не разговаривала.  bk
Janome 300E, Pfaff 2046, Baby lock, Janome Xpression, LK-150

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #136 : 2012-01-09, 18:11:03 »
девочки, у нас тоже с животными чего-то не заладилось. Собаку погрызли другие псы и он остался без задней лапы...Так жалко на него смотреть, прям до слез...А тут еще и Ванька слегла - три дня спала и опять только у кого-нибудь на руках. Мы ее уже как красное знамя друг дружке передавали. Что с ней было так и непонятно...Выступил гной над передними зубами, и ей стало легче, сегодня уже поела...
Зато коты у нас - две бочки...это ж надо так обожраться!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн цц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-08-24, 13:41:56
  • Карма 18
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #137 : 2012-01-11, 18:19:36 »
Девушки, а коты после кастрации, перестают мурчать, или это временное явление, кот вроде бы отошел, кушать понемногу стал, но не мурчит, а раньше так мурчал, такой звонкий был.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #138 : 2012-01-12, 14:38:14 »
Девушки, а коты после кастрации, перестают мурчать, или это временное явление, кот вроде бы отошел, кушать понемногу стал, но не мурчит, а раньше так мурчал, такой звонкий был.
Эта операция -ампутация органа. Кот наверное и психологически чувствует утерю. Моя собачка после стерилизации сутки задние лапки по полу волочила. Три дня отходила. Совсем в норму пришла через месяц. А у котиков это быстрее налаживается. Сейчас, спустя 3 года, веселая и счастливая. Замурчит ваше сокровище.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #139 : 2012-01-16, 17:53:49 »
Девочки, наша Ванька умерла...сын со школы скоро придет, как ему сказать...сама плачу, никак успокоится не могу...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #140 : 2012-01-16, 20:56:53 »
марусик, поздравления от меня с прибавлением семейства!!! Действительно чудненькие котишки!!!

.,ваша Маша ,просто прелесть!!!Особенно очень прикольная фотка,там,где она перед монитором спит.


monoshin,очень -очень жалко ваших питомцев!!! Мои соболезнования.Особенно жалко собачку!Ведь Ванька(я так понимаю,что это кошка),уже отмучилась,и ей теперь там хорошо и спокойно.А вот бедняжке собачке предстоит научиться жить на трех лапах.

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #141 : 2012-01-16, 22:38:28 »
Спасибо, эмилия. Ванька -это крыса...Пусто без нее...Сын аж белый весь стал, когда сказали ему....
А у собаки, Шустрика, рана плохо подживает. Вобщем плохо все...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #142 : 2012-01-17, 00:22:24 »
несколько ночей назад мне приснилась наша новогодняя елка, только вся сухая...видимо сон был непростой...
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн natali2733

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-06, 14:17:05
    Расположение:
    Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
  • Карма 72
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #143 : 2012-01-17, 01:28:55 »
monoshin, говорят, что наши любимцы забирают с собой горе, когда уходят на радужный мост. Мне ставили бесплодие. Причем все в норме, а вот никак и все. И тут сначала родила, а потом ушла моя собачка - Масяня. Оставила мне четырех крох, которые и есть то не могли. И я с ними как с детьми малыми (хотя кто они ещё были то) - и ночи не спала и с пипетки кормила, и на груди укладывала. Пока возилась с ними и не заметила изменений в организме. В мае умерла моя любимица, а в феврале родился первенец. Это потом мне одна мудрая женщина сказала - не роптать надо, а благодарить за отведенную беду надо. Поправится песик, а вы не оставите и поможете ему адаптироваться и жить на трех лапках. Вы не знаете, какую беду они от вашей семьи отвели.

Мне сказали люди про отведенную беду, когда моя кошка в возрасте 12 лет от рака умерла....  Говорят, когда люди умирают, первые, кто встречают их ТАМ - это наши домашние любимцы.... Я не хочу туда, но так хочется ее погладить...... ak

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #144 : 2012-01-17, 02:13:27 »
Когда сын покупал Ваньку - мы не разрешали, уговаривали не покупать, но у него были свои деньги и ужасное желание ее купить...а сегодня сказал: "никогда больше...не хочу".
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #145 : 2012-01-17, 03:53:19 »
monoshin, крыски не живут долго... У нас были два раза, хотя мы тоже не хотели заводить такую животярку.  В доме жила кошка и не известно, как она себя поведет, но дочка (она тогда еще училась в школе) очень хотела и в тайне от нас договорилась с подружкой, специально ждала крысяток, а потом выбрала себя малявку. В общем, принесла это чудо домой.. еле отца уговорили, кошка тоже как-то нормально отреагировала... Крыска была красивая, серо-голубоватая и белым пятном на пузике.. Выросла, жених по соседству нашелся, белый.. Крысятка народились.. прикольно было, НО...

Была ранняя весна и день выдался какой-то тяжелый, мрачный.. Дочка из школы пришла уставшая, разбитая и прилегла поспать. Крыска жила в большой клетке, которая стояла на тумбочке трюмо, которое стояло между двух окон. Дочка приходила из школы, открывала клетку и крыска гуляла, а так как с тумбочки далеко не убежишь, то она приспособилась так: лапками тюль собирала - открывалась батарея и по ней она убегала на дочкин диванчик, а потом могла побегать и дальше.

Вот и в тот день, дочка прилегла и крыска к ней прибежала, под бочек улеглась и они так уснули.. А потом, когда дочка проснулась, крыска уже не двигалась.. Есств., что были слезы ручьем, еле успокоила, объяснив, что крыска просто на себя взяла весь негатив того дня... Потом мы узнали, что домашние крыски живут, как правило, 2-3 года..

Прошли пару месяцев и дочка притащила клетку с другой крыской, другая подруга отдала и эта тоже прожила у нас 2 года. Умерла у меня на руках... Больше заводить не стали..  Жалко очень, но это природа...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Tata555

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 17:16:25
  • Страна: ru
  • Карма 218
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #146 : 2012-01-20, 00:18:51 »
Да ,это той пудель, и по моему мнению самая прекрасная порода, прошу прощения у владельцев собачек других пород, я понимаю что для всех его животное самое хорошее, шпицев знаю только по картинки, а пуделя остаются игривыми до самой старости, у нас 14 летний пудель, будучи слепым из-за каторакты, частенько забывал что очень плохо видет, и разгонялся и обязательно врезался со всего маху во чтонибудь, у меня аж сердце останавливалось каждый раз, к сожелению его уже 7 лет нет с нами, сейчас у меня 2 тойчика и у дочки одна, все умные и красивые, любимые, но мы до сих пор сравниваем их с нашим Ремом, хотя понимаем что умнее он был из-за накопленого за годы жизни мудрости. Эта порода нам понравилась много лет назад из-за того что не леняет, а когда после смерти Рема, мы решили завести сново собаку, мы много перечитали про других собак и пришли к выводу у нас опять будет пудель, а чтобы ему не было скучно одному когда все  на работе мы взяли ему еще и подругу. Берите не пожалеете. За свою жизнь я встретила только одного злобного пуделя, а вообще собака добрейшая, ребенка не обидет, понимает что ребенок  маленький, и многое прощает ему.
Спасибо Вам за хороший рассказ. У меня есть вопросики некоторые к Вам. Как ухаживать за шерстью? Можно ли с ним хотя бы иногда не гулять? Как часто делать стрижку?

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #147 : 2012-01-22, 17:22:05 »
УРА! АНГЕЛ услышал, моего любимца вырвало, я накормила его таблетками, а теперь посмотрим, что будет, врач сказал, что надо подождать неск дней, а потом к нему на прием!

А ваша кыся действительно маркиза

Оффлайн merry2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-06-19, 17:44:35
  • Карма 16
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #148 : 2012-01-23, 19:01:39 »
monoshin, говорят, что наши любимцы забирают с собой горе, когда уходят на радужный мост. Мне ставили бесплодие. Причем все в норме, а вот никак и все. И тут сначала родила, а потом ушла моя собачка - Масяня. Оставила мне четырех крох, которые и есть то не могли. И я с ними как с детьми малыми (хотя кто они ещё были то) - и ночи не спала и с пипетки кормила, и на груди укладывала. Пока возилась с ними и не заметила изменений в организме. В мае умерла моя любимица, а в феврале родился первенец. Это потом мне одна мудрая женщина сказала - не роптать надо, а благодарить за отведенную беду надо. Поправится песик, а вы не оставите и поможете ему адаптироваться и жить на трех лапках. Вы не знаете, какую беду они от вашей семьи отвели.

Никогда бы не подумала, что животные нас могут спасти от беды, если бы ни стала свидетелем одной истории! Моя подруга с детства была прикована к кровати... ее родители все перепробывали и санатории и операции, ничего не помогало! однажды на день рождения ей подарили щенка! назвали гердой! собака через пол года попала под машину и умерла... слез не было конца!!! одна знакомая тогда сказала, что герда отдала свою жизнь за жизнь своей хозяйки! мы не придали этому значения! Но постепенно моя подруга начала поправляться! и сейчас обсалютно здорова! никто досих пор не может поверить! и теперь вспоминая слова знакомой, верим, что наши любимцы, чувствуя беду, жертвуют собой ради нас!я полность согласна,что их нужно мысленно поблагодарить и всегда тепло вспоминать! Всем доброго дня!
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...

Оффлайн nadja

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 16:03:19
  • Карма 140
    • Награды
Re: Наши любимые животные
« Ответ #149 : 2012-01-25, 20:19:23 »
все хуже, чем я думала, у моего очень высокий сахар, низ кол-во кровянных телец. сегодня лежали под капельницей, распух, жуть, даже глаза не может открыть. взяли кровь на анализ, обнаружили какую то инфекцию, отпустили домой с антибиотиками....
что будет дальше и думать не хочу.
а насчет дружка или подружки, я бы посоветовала взять младше и тоже стерелизованную, и лучше все на неск дней, так сказать, на пробу, удачи вам!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.