Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 145943 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #200 : 2012-07-09, 05:12:06 »
Там  где автомат, жди ограничение возможностей.

У бэбилоков автоматическое натяжение нитей в петлителях в зависимости от ширины обрезки. Есть чувствительная настройка натяжения винтиком, которая слегка поправляет натяжение ниток в петлителях, видно на рисунке из руководства пользователя.



Так вот. Из-за отсутствия возможности регулировать по своему усмотрению натяжение ниток, нет возможности туго обметать  шов. Например, хочется обметать крупновязаный или дырявый трикотаж.

Как вы поступите? Установка ширины обрезки - самая большая, натяжение ниток в петлителях побольше, чтобы крупновязаный трикотаж плотно обметался и не распустился.

На бэбилоке с автоматическим натяжение ниток такое сделать невозможно.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #201 : 2012-07-09, 06:57:55 »
Там же куча швов.  Возьму и подберу другой. Нитки поменять можно. Есть еще регулятор натяжения с положениями A-D.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #202 : 2012-07-09, 08:01:55 »
A-D не регулятор натяжения, а выбор типа шва, например А - обычный, D - ролевый.
Наверно не понимаете меня

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #203 : 2012-07-10, 06:11:27 »
Не хочу, чтобы наш разговор превратился в противостояние поклонников двух марок машин, поэтому не воспринимайте мой пост как очередную шпильку в адрес Бебилока. Я на нем не работала и не могу оценить объективно его преимущества или недостатки. Но слышала\читала много хороших отзывов. Со своей стороны могу только высказаться в защиту Пфаффа, потому как оценить его прелести уже успела. То, что написал Сергей, действительно, огромный плюс. с одной стороны, я перехожу с джинсы, вельвета на шифон и органзу и при этом нет необходимости менять натяжение нитей, оно устанавливается автоматически. С другой стороны, я могу обработать шифон мохером, и для того, чтобы шов был красивым, легко изменить натяжение любой нити плюсами\минусами увеличивая или уменьшая его. Чуть погодя приложу фото различных типов швов на разных тканях. Пошла снимать. ab

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #204 : 2012-07-10, 07:27:53 »
A-D не регулятор натяжения, а выбор типа шва, например А - обычный, D - ролевый.
Наверно не понимаете меня
Я вас прекрасно понимаю. У меня как раз Бэбилок. Я имею в виду переключатель с положениями A,B,C,D. Если мне не очень нравится шов, я для начала просто пробую переключить на другую букву. Там в сумме получается около 90 различных предустановленных настроек, есть из чего выбрать. Шов, о котором вы говорите, там тоже есть. Натяжение регулируется автоматически. Это большой плюс, если мало времени на шитье. За пять лет я нашла у Бэбика только один минус - бездарно написанную инструкцию. Ее просто приходится расшифровывать. Английский вариант лучше.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #205 : 2012-07-10, 08:28:22 »
Натяжение регулируется автоматически. Это большой плюс
Это минус, если мне нужно так, как я хочу.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #206 : 2012-07-10, 08:39:39 »

Register или Login
Register или Login
Это мохер в петлителях, бархат х\б и крепдешин.

Register или Login
Register или Login  
Register или Login
Register или Login
Бифлекс, тренировочный купальник. Внутри резинка латексная без оплетки. Без проблем.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Это батисты самые разные: хлопок, хлопок\шелк.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  

Верхний застил. Толстовки и прочее трикотажное. Это самый простой вариант, даже не декоративный шов. Очень люблю, собственно, ради этого и остановилась на Пфаффе.  

  
Register или Login
Register или Login  
Register или Login
Шифон крэш.
Все показанное нещадно эксплуатируется уже не первый год и подвергается машинной стирке. Отсняла то, что попалось под горячую руку. На самом деле за 4 года работы отшито очень много, даже в рамках моей семьи.
Пфафф 4874 не самый распространенный коверлок. Но не потому, что он плох. На Дальнем Востоке тоже японских автомобилей гораздо больше, чем европейских. И вовсе не потому, что они лучше. Просто для ДВ это рациональнее.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #207 : 2012-07-10, 10:52:59 »
Да простят меня модераторы за неуёмность, добавлю еще фото обработки органзы.


Register или Login
Register или Login
Register или Login


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #208 : 2012-07-10, 10:57:02 »
Alroma, спасибо, но это еще не все возможности 4874, самое интересное не показали, оставили для нокаута?
Я тоже что-нибудь выложу из его возможностей, но позже.

Пока фильм о нем
Register или Login

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #209 : 2012-07-11, 17:07:56 »
Раздраконили!!! Серьезно задумалась над покупкой либо пфафика либо бебика....но у бебика очень нравиться возможность волнообразного шва!Пока не могу рещить...спасибо за показ возможностей! Интересует  именно-то чего не может простой оверлок -отделочные швы и т.д.  (Для обычной работы у меня есть пром-джуки)
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #210 : 2012-07-12, 14:37:39 »
Небольшая ремарка - Пфафф 4874 уже не выпускают.
В бэбик мохер в петлители вставлять не стоит. Там для автоматической заправки нитей сделаны специальные трубочки. От мохера они наверняка забьются и придется вычищать. В свое время я тоже выбирала между Пфаффом и Бэбиком. Выбрала Бэбик, потому что автоматическая заправка очень сильно экономит время, а я работаю и шью только вечером и в выходные.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #211 : 2012-07-13, 14:30:55 »
Небольшая ремарка - Пфафф 4874 уже не выпускают.
А вот это пугать вообще не должно. Производители выпускают запчасти десятилетиями после того, как модель снята с производства.
Выбор делать не мне, я свой уже сделала, о чем ни капли не жалею. Здесь просто нужно определиться с тем, что важнее. Для меня важной оказалась возможность делать плоские швы с верхним застилом, возможность шить трикотаж внахлест (плюс масса декоративных швов, но их я не показывала). И это все впридачу к идеальному выполнению базовых операций.

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #212 : 2012-07-17, 20:13:50 »
А вот это пугать вообще не должно. Производители выпускают запчасти десятилетиями после того, как модель снята с производства.

Дело не в этом. Я очень хотела Пфафф 4874, пусть даже б/у, но... купить его к сожалению не получилось, с полгода по инету искала...

Когда покупала свой пфафф 4,0 консультант убедил, что это тоже самое. Эх, как говориться не верь ушам своим ...  nn7
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #213 : 2012-07-31, 10:44:55 »
Вот и у меня встала проблема выбора покупки оверлока, присмотрелась к Pfaff Hobbylock 2.0  в магазине предложили
Оверлок Jaguar 087DW , мастер сказал что мол ягуар даже лучше не смотря на то что он дешевле, ну вот на форуме прочитала не плохие отзывы о JANOME MY LOCK 744D.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #214 : 2012-08-02, 12:49:17 »
Интересный разговор, есть доля истины во всех  ответах, но...
опытный  человек сможет добиться нужных строчек практически на любом современном оверлоке, имеющем дифференциал, систему регулировки  натяжения нитей, длины и ширины строчки. Но вопрос в том, какой ценой.
На одних машинах это делается легко, играючи. На других надо потрудиться и порой задуматься, как добиться нужного эффекта.
В пользу Пфаффов скажу о их изностойкости, хорошей воспринимаемости жестких или толстых  тканей.
И конечно удобство в скорости регулировок. А про 4874 можно читать поэмы - настолько в нем красивы дополнительные  уникальные декоративные строчки.
Жаль, их перестали выпускать - производство  настолько дорого, а оборот не так велик из-за дороговизны,  что цена не оправдывает этого производства.

Если сравнивать оверлоки Джаномок и Бернину 700 или 800, то Бернина выигрывает. Это даже поставщик Джаномок признает. Вообще у Бернин очень красивые строчки и, пожалуй (не в обиду Пфаффам) самый тонкий и изящный ролик,  какой только  мне удавалось получить.

Pfaff (именно коверлоки) не стоит тех денег.
Вообще-то стоят.  Хотя,  справедливости ради,  надо признать, что новые Пфаффы не  совсем то, что  модели  4872,   4874.

 
... но у бебика очень нравиться возможность волнообразного шва...
Вот не в курсе бебилоковских волнообразных швов, попробую посмотреть на ютубе или поискать картинки.
А это не то, что делается на любом оверлоке (коверлоке) методом регулировки  растяжки  дифференциалом?

Производители выпускают запчасти десятилетиями после того, как модель снята с производства.
Концерн гарантирует 20 лет после снятия с производства. на деле еще дольше, к совсем старым Хускварнам и Пфаффам (70-х годов) находили.

А бейку косую я нарезаю роликовым ножом на коврике для пэчворка-вот уж точно занимает минуту.
Абсолютно верно - и быстро, и точно и удобно. Оверлоком не то :)

Оффлайн Ksysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:28:33
    Расположение:
    ЯНАО
  • Страна: 00
  • Карма 54
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #215 : 2012-08-06, 01:43:53 »
Tamaratechpriladcom, этот минимум, который Вы написали, делают все коверлоки.   У меня JUKI  MO- 735, работает без замечаний.   В коверлоке еще есть и расспошивалка.  У кого места мало для работы, лучше покупать коверлок.  А тем, у кого места достаточно, можно и по отдельности,  не нужно будет переключать, с оверлока на распошивалку.  

 У меня тоже МО-735 только почему-то распош. толком не работает,чтобы настроить уходит целая вечность be тонкий трикотаж вообще не берет,все меняю,проверяю,иглы черные для трикотажа ставлю и ничего nn2.Короче закинула я эту очень желанную функцию и даже не подхожу.Хотя когда покупала очень хотела делать плоский шов.На чем у меня выходила строчка так это на джинсе-а надо футболочки,шортики.
Начинаю всё с нуля.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-04-03, 07:05:52
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #216 : 2012-08-06, 08:27:59 »
Вставлю свои 5 копеек .....
 У меня коверлок Мерилок 007 ( автоматическая заправка ), я им довольна в работе ....
 помимо приходится работать на Brother Lock 1034D ( полуавтоматическая заправка ), Ельне 664, мерилок оо5 ,  Распошивалка Janome Cover Pro 2 / II (Coverpro)
 В принцепе все это оборудование неплохое по уровню цены и качества ....
 но Коверлок мерилук 007 , я люблю больше !  ah мне кажется автоматическая настройка не всегда нужна ... порой бывает что она мешает в работе ...
 просто поняв и полюбив свою машину вы найдете с ней дружбу . ax
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #217 : 2012-08-06, 10:33:11 »
В пользу Пфаффов скажу о их изностойкости, хорошей воспринимаемости жестких или толстых  тканей.
 Вот не в курсе бебилоковских волнообразных швов, попробую посмотреть на ютубе или поискать картинки.
А это не то, что делается на любом оверлоке (коверлоке) методом регулировки  растяжки  дифференциалом?
                                                                                                                                                               у меня конечно старенький уже Пфафф относительно,но вот жёсткие и толстые мне на нём не нравится совершенно-нож верхний у него слабоват для этого.Для лёгких и трикотажа (мой ассортиментик) шикарно.  Волнообразная на бебилоке-это не дифференциалом ab там автоматически натяжение зажимает-отпускает не закрутка имеется в виду.  И таки да- косую на коврике ножом в разы быстрее и точнее резать az ay
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #218 : 2012-08-06, 12:42:42 »
...  нож верхний у него слабоват для этого.
Ну вот, видимо дело привычки. А мне как раз меньше нравится система современных пфаффовских ножей. Под нож очень толстое сложней подсунуть
А вот тот, что шел снизу, крючком,  как на  оверлоках 4752-4874, у меня захватывал толстое гораздо лучше.
Интересно, Сергей на своем толстое обметывал?

Волнообразная на бебилоке-это не дифференциалом ab там автоматически натяжение зажимает-отпускает не закрутка имеется в виду.  

Закрутка - это ролик?
Дифференциалом очень хорошо растягивается до волн. Ткнули бы меня носом в образцы или описание, где про эту волну написано    ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #219 : 2012-08-06, 12:52:57 »
Конечно обметывал. Амплитуда ножа позволяет обметывать толстое. Есть ограничение толщины материала по подъему лапки. Подъем лапки на 4 мм. Выше нельзя, по лапке будет бить или верхней петлитель, или укладчик нитей

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #220 : 2012-08-06, 13:28:09 »

Register или Login      

вот эта волна
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #221 : 2012-08-06, 13:52:05 »
Спасибо, теперь ясно. Неплохо, если делать аккуратно, мне понравилось.  Интересно, а после стирок как эта волна себя ведет, не скрутится?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #222 : 2012-08-09, 12:14:00 »
Всем добрый день.Как и многие стою на перепутье,какую лучше купить распошивальную машинку? Прочитала на этом форуме отзывы.Сходила в "Швейный мир“ и они посоветовали Janome Cover Pro 2.Не знаю доверять ли их предложению? Практики работы на этих типах машинок нет. А мне нужно только для строчек на трикотаже,подгиба трикотажных изделий, то есть распошивалка.Хотелось бы машинку простую в шитье и прочную, так как вывозим за границу и если нужен будет её ремонт, то за свои деньги.ЗА любую подсказку буду благодарна.

Janome Cover Pro 2 вполне соответствует вашим потребностям. И недорого и достаточно сердито  ab
Мои клиенты все ей  довольны.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #223 : 2012-08-12, 10:25:03 »
евгения33
Вы ее просто не полюбили до конца...
  Скажем есть один маленький нюанс при пошиве по кругу ....
 Чтобы вынимать нитку свободно , нужно  конце шитья сделать круг полный вперед моховым колесом , а потом полный назад ...Делается это для того что бы нитки в процессе петлеобразования соскочили с петлителя ...
Уж если Вы вязальную освоили , по распошивалка это ГОООраздо простейший аппарат ...
 У Вас все получится !!!! машинка не карпизная , просто вы ее не освоили ....
Вот совершенно согласна. У вас немного не правильный подход. Пока будете думать, что капризничает машина, это так и будет продолжаться.
Проблема не в машине, а в вашем пока еще плохом ее понимании.
Она просто другая, не похожа на оверлок и швейную.
Пробуйте заменить иглы на специальные иглы для оверлоков, играйте натяжением, особенно натяжением нижней нити. Излишнее вредит. Иной раз стоит чуть сдвинуть натяжение, и строчка получается идеальной..
Мне на работе через стеклянную витрину  хорошо видно соседний бокс, в котором  моя клиентка открыла ателье.
И у нее именно эта распошивалка.
И сидит за ней порой часами - несут на ремонт множество разных видов одежды. Это совсем не то, чтобы шить себе.
И вот не поверите - машина шьет отлично, хотя первую неделю она тоже привыкала. Все дело в отношении. Поведение машины - норма, вам надо лишь понять, что именно вы делаете не так - и сразу все заладится  ab

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-04-08, 12:44:52
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #224 : 2012-08-12, 14:09:18 »
Здравствуйте, девочки и мальчики!!!
Купила Pfaff Coverlock 4.0, в нем оказалась проблема- продолжает шить, когда нога убрана с педали.
Покупала в ШМ. Сначала взяли в ремонт педаль, потом попросили принести коверлок. Ремонт уже длится больше месяца, сегодня позвонили из магазина и сказали, что он на диагностике, в Москве, попросили подождать еще немножко. Скажите пожалуйста, сколько по времени может продолжаться гарантийный ремонт? Или может мне пора требовать замены? Никто не сталкивался с такой проблемой?
Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.