Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Шкатулка как у моей прабабушки" от Xsenia_V  (Прочитано 17388 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
У меня вопрос-просьба, не доводилось раньше вышивать с таким количеством стыковок, результат получился, конечно, отрицательный, при вышивке 5 этапа уехала влево. Может есть у кого хороший совет (обмен опытом) по стыковке, буду очень благодарна, вышиваю на пяльцах 100х100. У меня не получается 100% попадание крестика в крестик
FleurNoelle!
А давайте я Вам немножко расскажу как я раньше стыковала, когда о крестиках ничегошеньки не знала и инета у меня не было. А вдруг немножко будет попроще.
  Вот в теме в которую Вас направили стыковка крестиками предлогается так:
Вышиваете первую часть в конце которой вышиваются два крестика, вынимаете полотно  из пялец и откладываете в сторону. Запяливаете флизелин, выставляете иглу в центр пялец и отметтке эту точку крестиком авторучкой, первыми вышьются стыковочные крестики. остановите машину, снимите флизелин и снова запяльте ткань с первой вышитой тканью и приложив флизелин так чтоб крестики на ткани и флизелине совпали найдите точку из которой начнете вышивать вторую часть ( она у вас крестиком на флизелине отмечена) Так написано у нас на форуме и так я расчитываю что будут стыковать мои дизайны.
  Понятно, что у кого-то опыта больше, у кого-то меньше, нужно пробовать и тренироваться. Я надеюсь, что вы не нарушили порядок вышивания частей, помните я предупреждала, что в названиях дизайнов последняя цифра это порядковый номер в какой последовательности части вышиваются. Если Вы этому следовали, давайте посмотрим, что может быть еще.
   Я делала раньше так - вышивала отдельно на тканюшке, которая не сильно даст усадку, бязь к примеру образцы. Вышейте все по отдельности, причем как запялили, выставили центр и отметье его крестиком и так в каждой части. Я надеюсь Вы вышиваете со стабилизатором. После вышивания немного пригладьте вышивки и обведите каждый фрагмент в прямоугольничек по размеру дизайна четко под прямыми углами и потом возьмите тонкий флизелин (не бумагу, не клеенку, а именно флизелин такой чтоб через него просвечивалась вышивка) и авторучкой обведите по контуру весь дизайн (так с кажой частью) не забывая на флизелине отмечать центр дизайна (ту точку из которой выставляете начало) и отметьте крестики стыковочные  (вы потом когда эти шаблончики будете использовать просто убедитесь что у вас не получается, т.е. совпадают крестики значит стаб правильно подбирали к ткани, если не совпадают, значит нужно или стаб менять или проблемы с натяжением ниток и стягивает сильно.
  Так вот обвели вы все части, вырежте по прямоугольничкам и это будут ваши шаблоны. Прикладывая их при вышивании вы старайтесь чтоб не только крестики совпадали, но и проверяйте рисунок, а особенно последняя крупная роза. Вот приложите так чтоб совпали крестики на ткани и на будующей последней части и проверьте саму розу чтоб под ее внешним валиком спрятались строчки которые идут от элемента к элементу. (Почему я не протяжки а строчки делаю? Это во-первых для машин без обрезки, а во-вторых если ткань тонкая и слабо зафиксирована при переезде и ткань может в пяльцах ослабиться).
   Вы приложите флизелинчик и смотрите конечно что-там с крестиками получается, но главное проверяйте чтоб роза прикрыла стыки. Я для упрощения стыковок, вот для таких проблем как у Вас дала компенсацию и загнала соединительные строчки под розой поглубже (т.е. я дала вам возможность немного сместиться при необходимости в большой розе, приложите флизелин именно так чтоб прикрыть все, а совпадут крестики или чуть-чуть нет не страшно. Главное чтоб строчки за розой не повылазили.
  Дизайны легкие и не должны сильно деформировать ткань, но иногда я сталкивалась с такими вышивками, которые приходилось разглаживать после каждой вышитой части, чтоб пристыковать следующую.
  Я надеюсь Вам понятно. Потренируйтесь и все получится.

На нашем форуме так же есть специальная тема по стыковкам дизайнов: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=129826.0
« Последнее редактирование: 2018-04-04, 20:14:02 от Xsenia_V »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.