Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Поезд Деда Мороза  (Прочитано 3754 раз)

Оффлайн Aljonochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма 23
  • PAFF 2134
Поезд Деда Мороза
« : 2014-11-13, 16:17:30 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Скоро Новый год! Я  решила вышить в подарок внуку вот такой поезд. Я хочу все вагоны сделать съёмными,чтобы с ними можно было играть: переставлять, как захочет.

Register или Login

Для работы нам надо:
1) фетр тоненький, на котором будем вышивать: он достаточно плотный и будет держать форму. Надо примерно 2 листа;

Register или Login
Register или Login

2) для основы в пяльцы я использовала  бумагу Доклас и фильмопласт. Большой разницы не увидела, так что можно использовать все, что есть;

Register или Login

3) клеящий карандаш  или спрей временной фиксации. Спреем не понравилось, т.к. он налипает на иголку и фетровая пыль к нему приклеивается . В результате на иголке образуется комочек, который надо счищать;

Register или Login

4) стабилизирующая клеевая прокладка для креативного рукоделия.  Я нашла её в «Швейном мире».  Нужно её меньше полуметра.
5) фетр листовой толщиной 4 мм для основы всей композиции. Надо 2 листа;
6)«липучка» черная и белая для цепляния вагончиков на основу;
7) зеленая ткань для ёлочек;               

Register или Login
                         
8) ножницы для обрезки ниток и для вырезания из толстой бумаги.
9)  швейные нитки Идеал.  Для детских ручек, мне кажется, они больше подходят, чем вышивальные вискоза и полиэстер.  И из соображений экономии тоже: ниток надо много. Ёлочные игрушки вышила металликом.
    Вниз использовала текстурированную нить Euron.

Register или Login 


« Последнее редактирование: 2016-01-11, 12:14:05 от Ievgeniia »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.