Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600  (Прочитано 53646 раз)

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #50 : 2013-01-16, 10:10:35 »
Здравствуйте. Тем кто думает и сомневается могу сказать - соотношение цена-качество отличное. Никаких лишних наворотов, довольно богатая базовая программа, много всего позволяет сделать с готовыми дизайнами. Очень удобно отслеживать процесс вышивки на экране компьютера. Вышивала чехлы для мобилок, довольно толстые бутерброды - ткань + толстая клеевая + подкладка и так два слоя - никаких проблем, скорость поменьше. Пробовала вышить кружево - нужно поиграть натяжением нити и хорошо крепить в пяльцах - у меня вконце "уехало". Швейная часть хороша. Длина и частота строчки регулируются - можно сделать зигзагом строчку "а ля сатиновый валик". С тканями проблем не возникло - подшивала джинсы, шила довольно грубые рабочие штаны, постельное белье, трикотаж толстый и тонкий. Главное поставить ПРАВИЛЬНУЮ иглу и на пробе подобрать строчку, длину и ширину стежка. Машина не очень шумная, шьет вообще как поет. Во время вышивки - телевизор чуть громче и вперед. Для дома, для себя - вполне достаточно. Делала пару партий на заказ по 15-20 шт - тоже довольна. По такой цене лучше моделей не видела. Абсолютно не жалею, что остановилась именно на этой машине.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #51 : 2013-01-25, 11:05:19 »
Марина, помогите пожалуйста. Я чистила челночное устройство машины, все поставила по картинке на место. Но на большой скорости появляется какой-то шум, а иногда даже ломает иглу. Такое впечатление, что где-то что-то "болтается". По картинке - не понимаю. Можно крупное фото, как должно все правильно выглядеть. И еще, когда пяльца резко двигаются влево, при "прыжках" во время вышивки, идет неприятный скрип из вышивального блока, за пяльцами.  В мануале ничего нет про смазку в тех местах нет, а скрежет неприятный. И еще. Вначале темы вы писали про регулировку натяжения нижней нити. Можно подробнее - где?
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #52 : 2013-01-25, 11:11:34 »
Про шум в челночном - в первую очередь посмотрите, правильно ли легла игольная пластина - не выступает ли она на поверхности. Ее надо не просо положить сверху, а приноровившись чуть задвигать - так у Зингеров.
И под шпульным гнездом есть в челночном отверстие по центру - если в нем торчит что-то типа волокна (фетр, кусочек жгутика) - туда надо каждый раз капать каплю качественного масла. Только кпплю и тщательно потереть все следы вокруг.
Как должно быть правильно - я не то, что фото, я видео выложу, Зингеровское поищу.
Скрип  - может смазка и нужна. Как много приходится вышивать? Или так - сколько машина отработала? Часов или стежков.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #53 : 2013-01-25, 11:28:03 »
Вера, у меня пока есть встречный вопрос, даже несколько. Машина временно на приколе - много товара и не включить, даже не подойти к ней, настолько завалено.
А у одной хорошей девушки есть непонятки с машиной.

Цитата: mucik
1. нет обрезки нити .. натяжение верхней нити сильное при переходе к следующему цвету нить рвет стабилизатор.. это не удобно.. приходится все время следить и останавливать машину до прыжка чтобы обрезать нитку
2. О Намотке нити на шпульку без остановки шитья и вышивки в инструкции не нашла ничего... может и нет там этого так же как нет кнопки обрезки нити
3. при передаче в машину всего дизайна (из нескольких цветовых блоков) после каждого вышитого цвета машина ждет около 5 секунд, а затем начинает вышивать следующий цвет если не нажать кнопку СТОП.. если не успел нажать и сменить нитку на другой цвет, то надо распускать вышитое и по стежкам возвращаться обратно.. жутко не удобно и долго
4. программа управления машиной.. тормозит ужасно.. чтобы переместить дизайн надо выделить все цветовые блоки и перетащить в нужное место.. при этом программа ка будто перетаскивает каждый стежок.. довольно долго и муторно

Я почему-то всего этого не помню. Вроде все работало как надо. У вас тоже так?

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #54 : 2013-01-25, 12:21:22 »
Пластина лежит правильно, долго возилась, но именно задвинула, нигде не выступает. Вышивала она не много. Дома поищу кол-во стежков. Там же есть счетчик?
Далее по пунктам:
1. Обрезка нити - слева на боку машины, вручную. Не поняла про "переход к следующему цвету". Бывает при длинных прыжках верхняя нитка немного "тянет". Но стаб у меня никогда не рвался. Делаю скорость поменьше, слежу за работой, останавливаю и сразу режу переход.
2. Мотает шпульку во время вышивки-шитья "как здрасте" - абсолютно без проблем. Останавливается на полной шпульке, режу ножницами.
3. Всегда передаю дизы целиком. После каждого блока машина сама останавливается и не начинает, пока не нажму кнопку. Ни в коем случае не сама!
4. Чтобы переместить дизайн выделяю его мышкой на экране в пяльцах, правой кнопкой мыши выбираю " выделить для движения" и перетаскиваю. Не по блокам, а именно с рамки. Если стежков много - немного притормаживает - правой кнопкой мыши и APLY.
По поводу обрезки - видимо надеялись на автоматическую? Но не за эту же цену!
Научусь ставить картинки - покажу как я направляю верхнюю нитку с большой бобины - никаких проблем, бород и стяжек.
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #55 : 2013-01-25, 13:26:59 »
Спасибо, Вер. С роликом  не получится, я ошиблась, он для Бразеров. Хотя принцип один и тот же.  Позже  положу ссылку на всякий случай в тему про самостоятельную чистку и смазку в разделе проблем. А на этот Зингер придется сделать фото.  Сейчас и займусь этим. Даже не представляю, что там может шуметь.  Счетчик должен быть, но он наверняка запрятан где-то в сервисной программе для механиков, если таковая есть.
Про шум каретки думаю. Возможно придется показать машину в Таллинне на Пярну мнт. Там Ало посмотрит, он про каретки и блоки все хорошо знает и много занимается вышивалками. Правда Зингеры они еще не изучали, но суть в блоках везде одна.
Про нижнюю нить очень просто, но регулировать натяжение надо строго по  чуть-чуть,  поворотами не более, чем на 5 градусов. По часовой - усилить. В обратную - ослабить. Вместе с фото покажу отверстие, но его легко и так увидеть.
Надо снять вышивальный блок. Оно  в плоскости, что смотрит на нас (в передней части) прямо на уровне шпульного колпачка.
Если провести глазами от игольной пластины на себя и потом немного спуститься вниз, его сразу видно - маленькое круглое отверстие для тоненькой отверточки. И если в отверстие посветить - видно сам шурупик.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #56 : 2013-01-25, 18:15:35 »
Девочки.. про намотку на шпулю во время вышивки.. как нитку заправлять на шпулю... обе нитки идут через вот это место?


верхняя нить при опущенной лапке очень сильно затянута.. 
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #57 : 2013-01-25, 18:36:46 »
Я   шпулечную нитку наматываю сразу  из подставки для ниток  (она у меня высокая) через натяжитель шпулечной нити (тот, что болтиком наверху прикреплен), только перекрещиваю нить, чтобы натяжение было лучше.
Ну и потом вторую катушку мы же не ставим туда, где первая горизонтальная лежит. В инструкции показано, как с той катушки, которой шьем, намотать шпульку. Во время шитья. А мы ставим второй стержень для вертикальной катушки, на него надеваем катушку и нить оттуда  сразу в натяжитель намотки, как это и делается на большинстве машин.

Натяжение верхней нити регулируется.
Может заправка неверная и нить где-то попадает в щель и зажимается?
Сегодня никак не удалось сделать фото, теперь в понедельник только.  Заодно и про нитки покажу.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #58 : 2013-01-27, 11:11:25 »
В инструкции написано что при опущенной лапке  натяжение нити нормальное если игла изгибается когда потянешь за нитку...а скачек идет при опущенной лапке поэтому ясно почему рвется стабилизатор...... думаю это особенность Зингера..
 просто я не привыкла стоять возле вышивалки и обрезать протяжки сразу.. всегда обрезала в конце..
ослабила шпульную нить и ослабила натяжение верхней нити.. стало лучше.. но нитка стала цепляться за зубчатую рейку.. открутила рейку (мне швейные функции не нужны)
катушку поставила перед машиной чтоб раскручивалась нить в другую сторону.. убавила скорость стало нормально


  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #59 : 2013-01-27, 13:04:43 »
Тут проблема локальная, именно что-то не так с машиной или  нитью. Вышивала не очень крепким хлопком на полной скорости - ничего не гнется,  и тем более не цепляет за транспортер, он же опущен. Кстати, а опущен ли?
Это не Джаномка, перед вышивкой транспортер надо специально утопить. Это уж я на всякий случай  ab
Про полиэстер тем более нет и речи.
А при поднятой лапке нить идет легко, неслышно, чтобы за что-то цеплялась, шоркалась?
И прокладка нити идет при поднятой лапке? Надо при поднятой и опускать потом только веред нажатием рычага.
Кстати, после обрыва в этой системе натяжения надо нить снова полностью проложить.
И заправлять именно только  рычагом.
Даже если крючок,  протаскивающий нить в иголку не в порядке, все равно заправляем рычагом, а в иголку потом вручную

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #60 : 2013-01-27, 14:30:13 »
Марин.. все делаю так как ты сказала.. хотя не понимаю зачем рычагом.. там рычаг только на управление автозаправки в иглу...
натяжение все равно при длинном скачке сильное .. надо следить и останавливать машину до скачка.. обрезать  нитку вытягивать (подняв лапку) и потом запускать снова

оказывается нет датчика нижней нити.. печально...
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #61 : 2013-01-27, 14:46:09 »
хотя не понимаю зачем рычагом.. там рычаг только на управление автозаправки в иглу...

Нет, это совсем другой механизм заправки. Если не воспользоваться рычагом. нить может пройти не по правильному пути и что-то там сдвинуть или нарушить.
Я не вникала, с моими пользователями такого не было.
А вот в Таллинне кто-то умудрился и потом была проблема с верхней нитью. Тоже рвалась. Вскрывали машину и правили.

Про натяжени е можно говорить еще долго, но без толку - смогу ответить  только когда снова запущу машину.

оказывается нет датчика нижней нити..

Машина и без него прекрасно видит, по верхней нити - датчик верхней достаточно чувствителен.
Останавливается стежков через 10, кажется.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #62 : 2013-01-27, 16:52:08 »
вышивает.. но с натяжением всеравно беда.. от тугой нити иголки гнутся и ломаются((( уже 5 иглу сломала((

как сделать чтоб программа не ставила дополнительные закрепки в дизайн?
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #63 : 2013-01-27, 18:15:03 »
Можно продолжать ломать иглы по 10 шт в день, а можно дождаться, когда расчищу место на работе и запущу машину - тогда и будем разбираться.
так устроена жизнь, что работе приходится уделять больше времени и внимания, чем форуму  ab

Перед вышивкой обязательно сохраняем дизайн в родном формате и только его потом открываем. С закрепками надо разобраться -  о чем речь и что в файле программе не нравится.


Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #64 : 2013-01-27, 18:51:24 »
Дык ..заказ горит)))))))

дизайн сохранен в родном формате

  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #65 : 2013-01-27, 19:30:18 »
Это авантюрно, на новой машине сходу не привыкнув к ней начать выполнять заказ.
Машины любят постепенного внимательного изучения.
Приобретения нового опыта  и привычек (старые от другой машины далеко не всегда полезны).
Учиться на заказе не будем.
Когда найдется время чтобы изучать машину, а не вышивать на ней заказ, тогда будет легче разбираться.

И надо в общем учесть, что машина домашняя, легкого класса.  Поэтому подстроиться под нее, а не пытаться ее подстраивать под себя.
Если машина не ломает игл на обычном стабилизаторе с применением вышивальной иглы номер 80, нижней нити номеров 180-240, обычной ткани (например лен или бязь) и стандартного дизайна от известного качественного производителя (но не конвертированного сотню раз при передаче из рук в руки), тогда проблема не в машине. а в технологии.
И лучше  решать проблемы по очереди, по одной штуке за раз. Разберемся с одной, переходим на другую  ab
Про шевроны и поломку игл ответила здесь

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #66 : 2013-01-28, 17:29:53 »
Ну.. куда деваться)) моя жизнь сейчас сплошная авантюра))

вот дизайн
Register или Login

поняла что дизайны нужно специально переделывать под эту машину чтоб уберать  длинные скачки..

Конечно я подстроюсь.. ))))
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #67 : 2013-01-28, 18:08:32 »
Открыла и  проверяю машину - куда там ваша нить может попасть, что гнет иглу.
Делаю снимки  прохождения нити, чтобы потом можно было сравнить.
И еще сниму челночный отсек, то уже для Веры, но пригодится всем  ab

Ирин, спрашиваю еще раз (теперь уже строгим голосом):
На какой отметке натяжение верхней нити?


Дело в том, что если нить проложена правильно и не застревает в какой-нибудь щели -  при положении натяжителя на  букве E (embroidery) все абсолютно нити  легко проходят даже при опущенной лапке.
Сколько ни дергала в любую сторону  - игла не отклоняется. Но это если нормальная ткань. А с жестким и вязким бутербродом  лучше на первых порах ограничивать скорость.  А там какое-то решение обязательно найдется. И попробовать игры №90 джинс, от Шметц

Дизайн скачала, но мне лучше не сохраненный в программе, а оригинальный, в том формате, в каком его делали в своей программе.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #68 : 2013-01-28, 19:04:24 »
делала в Вилком.. 
Register или Login
включается нормально..  если программа просит перезапустить машину, то надо выключить и включить минут через 5

натяжение S
нету по близости таких игл  есть Beissel 90 и 100
скорость низкая.. меньше середины ..

если натяжение Е то снизу  клубок петель.. но при этом если лапка опущена то нить тянется с очень большим усилием.

могу завтра на видео заснять... батарейки купить надо..


  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #69 : 2013-01-28, 19:40:52 »
Ну очень  все странно.  S -  это  sewing, шитье то есть.
При Е никакого клубка быть не должно. Фото надо. Только это перенесем в тему про верхнюю нить, петли,  обрывы.
В машине какая-то проблема с натяжением.
А какие нитки? Номер, производитель, вышивальный полиэстер или швейный?

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #70 : 2013-01-29, 08:16:39 »
Нитки вышивальный полиэстер... но производителя  не скажу.. этикетка потерялась... бабина большая....
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #71 : 2013-01-29, 13:39:39 »
А нижняя? И хотя бы номера и верхней и нижней.
Дизайном я еще не занималась, и обсуждение дизайнов  ведется в разделе программ.
Но навскидку - уберите хотя бы вышивку из центра, пусть начинает вышивать с места первого стежка - вот уже избежите длинных протяжек. А остальные  проблем не представляют, совсем коротенькие.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #72 : 2013-01-31, 15:04:28 »
Нижняя нить 150
верхняя  120 все полиэстер..
Вискозу пока не ставила.

заметила дефект игловодителя.. игла ставится не перпендикулярно а немного наискось.. ушко повернуто по оси    из за этого нитка перетерается часто.. исправила но на натяжение это не повлияло.
все равно туго...

по дизайну.. именно программа Зингера ставит начало вышивки в центр и там же конец.. как убрать не знаю..
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #73 : 2013-01-31, 16:04:26 »
Про центр тут уже обсуждали выше - Вера задавала вопрос.
Но я увидела  нитку из центра еще при конвертации из EMB в другой формат.
И ваш центр почему-то вынесен далеко за контуры файла. Возможно, вы при сохранении не указали правильно пяльцы и не центровали дизайн. Разберитесь в разделе программ, там помогут. Я сделала скриншоты  - увидите разницу.
И сделала фото, но катастрофически не хватает времени сделать описание и разметку на фотографиях машины.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Singer XL400, XL550, Husqvarnaviking H|class600
« Ответ #74 : 2013-02-03, 18:12:08 »
Марин.. игла ломается не во время вышивки.. а при скачке..
машина делает длинную протяжку.. нить идет туго игла гнется.. а машина перед оставновкой для смены цвета делает  (зачем не знаю и как убрать не понимаю) пару стежков.. при этом игла изогнутая от тугой нитки ломается об игольную пластину.. если не уследишь  и не остановишь машину вовремя

 
  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.