Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Нижняя нить для машинной вышивки  (Прочитано 50625 раз)

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Нитки для машинной вышивки
« Ответ #25 : 2012-11-01, 15:18:30 »
Ксения,вы говорите про мононить?
Как-то плохо я себе это представляю...Она ведь будет колоться на изнанке.. bnили нет?
Ксения имеет ввиду нить для подшивочных работ №120,она намного тоньше вышивальной нити №40,которую мы обычно используем для вышивки,поэтому её на шпульку наматывается намного больше.Я тоже такой пользуюсь,покупала в Велтексе.А мононить она прозрачная,похожа на тонкую леску,довольно жесткая,я бы не стала использовать её в качестве нижней нити.

Оффлайн Ксения

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2023-08-19, 11:14:39
    Расположение:
    Харьков -Палестина
  • Карма 33
    • Награды
Re: Нитки для машинной вышивки
« Ответ #26 : 2012-11-02, 18:30:26 »
Ксения имеет ввиду нить для подшивочных работ №120,она намного тоньше вышивальной нити №40,которую мы обычно используем для вышивки,поэтому её на шпульку наматывается намного больше.Я тоже такой пользуюсь,покупала в Велтексе.А мононить она прозрачная,похожа на тонкую леску,довольно жесткая,я бы не стала использовать её в качестве нижней нити.
Да именно эту нить я имела в веду , у фирмы "AMANN" эта нить называется серофил. мне нравится с ней работать, вышивка мягкая получается.
в жизни много мелочей которые не перестают радовать.
JANOME 350. JANOME 4900. JANOME 205D. Brother DB2-B735 6 И самая большая радость, мои пять дочек

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нитки для машинной вышивки
« Ответ #27 : 2013-01-08, 15:30:56 »
Можно ли в качестве нижней нити использовать Serafil 120/2? (мне ее продали именно как  нижнюю, а я была тогда не в теме ниток от Amann) Или все же она толстовата?
Конечно можно,почему нет? Нить тонкая,плотная - используйте в качестве нижней нити ,хороша для краеобметочных работ.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нитки для машинной вышивки
« Ответ #28 : 2013-01-08, 19:56:47 »
На мой взгляд нить излишне плотная. Вы сами посмотрите,  ведь еще зависит от дизайна и места его применения.
Если  ткань легкая, я бы все-таки поискала в  диапазоне  номеров 180-240.
Тонкая на вид нить может быть очень плотной,  как раз об этом говорит  номер 120.
Номер нити не есть ее толщина, а соотношение   определенной  длины к ее весу.
Можно прочесть, например,
Register или Login.
Из этого можно сделать вывод, чем тоньше на вид нить при одинаковом номере, тем она плотнее. Так что толщина (или в данном случае тонкость)  - понятие обманчивое.
Нижняя нить хороша, если она номеров 180-240, хорошо крученая.
Или нить на специальных шпульках с картонными боковинами, она именно нижняя для вышивки.
Отличные в качестве нижней нити нитки  номер 200 или 240  марки Koda, производитель RainBow, берем в Литве у Колиса.
RainBow выпускают эти нитки  разных цветов (более, чем 90). Намотка 5000м.
Если у вас продают  такие - они вполне годятся на шпульку. И на тоненький ролик для оверлока. И для вышивки мелких-мелких буковок
На Украине  должны быть, там же, где флизелин Доклас

Оффлайн natali

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Последняя активность:
    2024-04-17, 18:07:09
    Расположение:
    Анапа
  • Страна: ru
  • Карма 649
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За участие в конкурсах
    • Награды
Нитки для машинной вышивки
« Ответ #29 : 2013-01-24, 19:12:32 »

irina58, вы про эти нитки говорили. А вы их пробовали в качестве нижней нити использовать? И как они себя ведут? Мне они показались ну очень тонкими. Я ими кружево собирала, так действительно класс, швов вообще не заметно.
Мне очень понравилось вышивать этими нитками,вышивка получается очень мягкая.И для зундовского кружева использовала ,не такое жёсткое получается.А вот цветные нижнии такие тонкие не встречала,они идут 240 толщиной ,что у нас продают.Тоже тонкие ,но 360 нравятся больше.
Husqvarna Designer 1 USB
Husqvarna Designer Topaz 50

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн irina58

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нитки для машинной вышивки
« Ответ #30 : 2013-01-24, 22:03:19 »
Конечно 360 намного и тоньше, а значит  и лучше для шпульки. Только вот у нас их никогда не видела и даже не знала. что такие бывают. А сколько метров в намотке?
№240 разных цветов (более, чем 90) выпускает RainBow - серия ниток KODA. Намотка 5000м.
Если у вас продают  такие - они вполне годятся на шпульку. И на тоненький ролик для оверлока. И для вышивки мелких-мелких буковок
В катушке 5000м,мне они даже больше нравятся,чем 240. Я с ней вышиваю не только кружева,а использую для любых вышивок,в том числе и для крестика.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Нитки для машинной вышивки
« Ответ #31 : 2013-06-21, 14:24:00 »
Тему всю прочитала, нашло только одно упоминание про  нитки филаментные супертонкие K 50/2 №240
Подскажите, насколько они хороши как нижняя нить, выбираю между мадейрой №200 и этой.
Я купила себе такие нитки в местном Велтексе , чёрные и белые на пробу по катушке , теперь кусаю локти что мало взяла  ak . Мне они понравились больше чем Гунольдовские бобинные нитки ( Мадейру 200 не пробовала , пробовала мадейровские намотанные шпульки ), они тоньше ,менять шпульки приходиться гораздо реже .
Хускварна Топаз 30

Оффлайн LarisaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-03-05, 00:10:38
  • Карма 6
    • Награды
Нитки для машинной вышивки
« Ответ #32 : 2013-07-26, 23:16:35 »
Я купила себе такие нитки в местном Велтексе , чёрные и белые на пробу по катушке , теперь кусаю локти что мало взяла  ak . Мне они понравились больше чем Гунольдовские бобинные нитки ( Мадейру 200 не пробовала , пробовала мадейровские намотанные шпульки ), они тоньше ,менять шпульки приходиться гораздо реже .
Нижняя нитка у меня Мадейра 200 бобина 7500м , я ими довольна . Как выше сказано , нитки тонкие и хватает их при такой бобине надолго . Верхняя Маратон вискоза , после долгих поисков и проб остановилась на них. bs
надолго .

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нитки для машинной вышивки
« Ответ #33 : 2013-08-09, 11:02:52 »
Здравствуйте! У меня вопрос,извините,если не по теме. Если мононить использовать как нижнюю нить,в челноке нужно затянуть болтик ,чтоб натяжение стало туже? Мононить ведь тонкая.

Мононить мононити рознь. Я бы вообще не использовала ее в качестве нижней, что за прелесть в ней? Есть отличные номеров 180-240 - и тонкие, значит вышивка будет нежной и много входит на шпульку.  И утюгом не страшно.
Мононить все-таки жестче.
Но если у вас безвыходное положение  и надо использовать именно монофил  (а свои глаза не видят правильного натяжения), тогда фото с обеих сторон сразу после вышивки прямо в пяльцах сюда.

Оффлайн л@сточка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-11-10, 13:43:51
  • Карма 11
    • Награды
Нитки для машинной вышивки
« Ответ #34 : 2013-08-14, 20:31:42 »
Купила филаметные нитки Еврон на нижнюю нить. Очень понравилось, № 240, на шпульку входит много, изнанка получилась очень тоненькая. Да и цена приятная 130р за 5000м

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #35 : 2013-12-17, 22:59:12 »
я уже 5 лет ставлю вниз оверлочную нить..Или белую или черную.Бобина 10000метров.Хватает очень надолго.

Вы отвечаете на сообщение, написанное два с половиной года назад.  ab Если хотите поделиться своим опытом, не обязательно цитировать давние посты.
Нитки для оверлоков бывают разные. И не у всех пользователей есть оверлоки. Поэтому, желательно указать производителя ниток, их толщину/маркировку. Ну а с фото было бы вообще чудесно. ad

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #36 : 2013-12-19, 18:47:28 »
Я тоже часто использую оверлочную нить. Никаких проблем не замечено, пока.... тьфу-тьфу чтоб не сглазить

Вот все пишут про оверлочную нить... А вообще-то ее несколько видов. Крученая, некрученая, просто очень тонкий полиэстер ... И как новичку понять, КАКУЮ именно Вы ставите нить?

Некрученую? Не верю.. Тогда какую???

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #37 : 2013-12-19, 18:47:44 »
Я тоже часто использую оверлочную нить. Никаких проблем не замечено, пока.... тьфу-тьфу чтоб не сглазить

Дело не только в проблемах, дело еще в качестве вышивки.
Понять разницу можно только сравнив два варианта.
И что за "оверлочная нить" еще такая?
Выше Лена  четко пояснила - у нити есть производитель, состав, тип и плотность (или номер).
Даже нитки одного номера и состава у разных производителей существенно отличаются.
Давайте не будем плодить сообщения без информации - хотите написать про свой опыт - четко укажите все данные.

Пока я жала кнопку, Ольга (вот же  шустрая) уже успела отправить  ap

Оффлайн улена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Последняя активность:
    2022-11-04, 08:57:15
    Расположение:
    Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 116
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #38 : 2013-12-21, 00:46:42 »
 Я использую такие, не часто правда.Просто есть в наличии много черного цвета, я и с вверху несколько раз их ставила, но честно сказать как верхняя нить я конечно от них не в восторге.

Швейные Нитки Madeira Aerolock № 125 в намотке 2500м - 100% полиэстер (Производство: Германия)
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Topaz 30.Brother 750,

Оффлайн elena25

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2017-05-28, 14:47:30
    Расположение:
    Саратов
  • Карма 2
  • Pfaff 2134
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #39 : 2014-04-02, 15:30:41 »
Я использую нить для челнока Madeira. Очень она меня устраивает. Из предложенного в нашем городе только нити этой фирмы. Подруга попросила вышить скатерть и я задумала намотать на шпульку нитку ту же, что и вышивала лицевую сторону (Madeira ). Машина постоянно рвала эту нить. Когда вытаскивала шпульку замечала, нитки гладкие и разматываются со шпульки самостоятельно. Тем самым затрудняя равномерное разматывание, и правильную работу механизма. Результат опять обрыв.  В итоге поставила обратно ниточку для шпульки и больше не рисковала. Жалко, эффект получился не такой как хотелось, но вышивка в целом хорошая.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #40 : 2014-04-07, 11:32:35 »
Когда вытаскивала шпульку замечала, нитки гладкие и разматываются со шпульки самостоятельно.
Потому что вискоза. Если уж полиэстер со шпульки норовит сползти, то  вискоза и подавно.
+ если ставить верхнюю нить в качестве нижней, нужно еще и натяжение, пожалуй, корректировать (ведь шпульный полпачок настроен на тонкую нижнюю нить, а верхняя толще).
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн Pten4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2021-04-25, 21:49:54
    Расположение:
    Москва
  • Карма 2
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #41 : 2014-05-22, 17:49:56 »
Здравствуйте! Прочитала тему, заказала нитки, но они прибудут не скоро. Хочется пока попробовать нижнюю нить от Ярославской фабрики  Гинко (как раз сейчас формирую заказ). Там есть несколько номеров, а именно #40, #50 и #60. Насколько я поняла, то 60 самая тонкая. В теме не нашла ни слова про них, может кто пользовался и поделится опытом.
Спасибо!
Бернина 780, Janome 6260, BabyLock Evolution (BLE 8 W 2)

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #42 : 2014-05-23, 21:56:20 »
Пользуюсь челночной нитью этой фабрики, но 60 мне не попадалось. Беру 50 и белую  черную. Раньше вышивала  в основном мадейрой. Эти чуть грубее, но после ВТО все ровненько, форму держат, не обрываются.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн lubasgalina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2024-04-15, 19:58:19
  • Страна: ua
  • Карма 2
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #43 : 2014-09-02, 18:47:01 »
я сделала эксперимент, взяла бисерные нитки  Ariadna Титан 110, и намотала  на шпульку... нижняя нитка получилась супер... и намотается много... не так часто понабьется менять...   
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3

Онлайн Валена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Последняя активность:
    Сегодня в 05:02:14
    Расположение:
    Рязань
  • Страна: 00
  • Карма 207
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #44 : 2014-09-03, 12:41:29 »
Я с нашего форума заказала нижнюю нить gunold bobby maxi 100 , и что-то она мне не очень нравится,очень быстро заканчивается и постоянно вылезает наверх при вышивке. Я винтик в челноке поворачиваю вправо ( по часовой стрелке) ,уж почти до 90 градусов дошла ,а нить все равно при вышивке сверху видно. Раньше у Лины брала нить .очень мне нравилась,но она без опознавательных знаков и Лина сейчас нитками не занимается bk .Может кто подскажет какая у нее нижняя нить продавалась.
Вот эти нитки заказала, попробовала- отличные. шпули хватило на дизайн 62 тыс стежков и еще осталось чуть меньше половины.
Pfaff creative sensation, Brotcher  comfort E 60 JUKI-735( коверлок) швейная машина ZOJE ( промка)

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #45 : 2014-09-03, 13:26:07 »
Здравствуйте! Прочитала тему, заказала нитки, но они прибудут не скоро. Хочется пока попробовать нижнюю нить от Ярославской фабрики  Гинко (как раз сейчас формирую заказ). Там есть несколько номеров, а именно #40, #50 и #60. Насколько я поняла, то 60 самая тонкая. В теме не нашла ни слова про них, может кто пользовался и поделится опытом.
Спасибо!

Я пользуюсь уже  как 9 месяцев, правда №50, №60 тогда ещё не завозили. Я очень довольна. Сначала меня смутила не лощенность нитки, и я боялась, что часто придется чистить челночный отсек, но нет, ниточки ведут себя очень прилично. Буду ещё заказывать, теперь и №60, они думаю ещё лучше будут и больше на челнок намотается. Я и вышиваю Ярославским полиестером, тоже на ура.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн Naty

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2022-01-08, 02:43:09
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 684
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #46 : 2014-11-12, 20:54:19 »
Я с нашего форума заказала нижнюю нить gunold bobby maxi 100 , и что-то она мне не очень нравится,очень быстро заканчивается и постоянно вылезает наверх при вышивке. Я винтик в челноке поворачиваю вправо ( по часовой стрелке) ,уж почти до 90 градусов дошла ,а нить все равно при вышивке сверху видно. Раньше у Лины брала нить .очень мне нравилась,но она без опознавательных знаков и Лина сейчас нитками не занимается bk .Может кто подскажет какая у нее нижняя нить продавалась.

На моих остался внутри кусочек ярлычка, на одной бобинке. Написано "еврон". Поискала, похоже, что вот они

Register или Login

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #47 : 2014-11-13, 13:45:00 »
На моих остался внутри кусочек ярлычка, на одной бобинке. Написано "еврон". Поискала, похоже, что вот они

Register или Login
Девочки, кто-то вышивал такими нитками? Я посмотрела - мне очень понравились, хочу заказать, но никак не найду где это делается.. Гоняю страницы туда-сюда и не находятся контакты.. Может кто подскажет - почему у меня не получается?
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #48 : 2014-11-13, 14:09:46 »
Я нитки Еврон покупаю в магазине ТриНити. Может и у вас такой есть . Недавно мне там в качестве нижней нити предложили  Еврон  А60/2 №180 -это швейный полиэстер,только тонкий. Еврон филаментных у них не было,закончились и предложили попробовать эти нитки. Я взяла 1 катушку для пробы- мне понравилось, теперь буду опять брать ( намотка 5000 м и стоят дешевле,чем филаментные ,монофиламентные ). Жаль только у них белый и черный цвета,других нет.
меня зовут Елена

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Нижняя нить для машинной вышивки
« Ответ #49 : 2015-01-17, 21:57:03 »
Девочки, помогите опознать, что это за нить, соседка хотела выбросить, а я забрала. Очень тонкая и почти прозрачная, достаточно прочная, но чуть жестковатая. По толщине немного толще волоса. Можно ли ее использовать как нижнюю?

На фото рядом положила волосинку, для сравнения.  Спасибо. ax ax ax



  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.