Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 145377 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #50 : 2011-04-09, 22:26:09 »
ничего не понятно. Можно еще раз коротко. Причина - устранение

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #51 : 2011-04-09, 23:15:17 »
Если коротко, то думать надо, как написать, чтобы было понятно, тогда точно не сегодня.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #52 : 2011-04-09, 23:26:58 »
Все сказано при условии правильно отрегулированной машины. А регулировать там много есть что.

Причина: тонкая непрочная игла - гнется. Проходя свозь материал, игла гнется и отклоняется вперед или назад.  Происходит либо непопадание петлителя в игольную нитку, либо захват нитки спереди от иглы. Результат: пропуск или запутывание нитки с обрывом.
Устранение: Заменить на прочную иглу, с номером побольше.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #53 : 2011-04-10, 22:00:23 »
Причина: недостаточный прижим материала в том месте, где игла. Когда игла движется вверх, материал поднимается вместе с иголкой, и как следствие, не образуется петелька игольной нитки, куда должен попасть петлитель.

Устранение. Бытовые плоскошовные машинки имеют длинные универсальные лапки, как лыжи. И ладно если только это. Вдобавок отверстия для игл продольные и широкие. Проходя через утолщение, под лапкой образуется  зазор, препятствующий прижиму на ткань. В случае шитья вязких материалов при наличии большой игольной дырки в лапке -аналогичная ситуация. Действовать сразу в нескольких направлениях - придать жесткость материалу, применять лапки не лыжи с маленькими отверстиями под иголки. Давление на материал подбирать опытным путем. Чрезмерное давление вызовет пробуксовывание на утолщениях.

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #54 : 2011-04-11, 20:36:15 »
а мне все нравится в полскошовке, у меня тоже Джаноме Ковер Про 2, но вот что я никак не мою освоить - так это как закрепить цепной стежок по окончании шва, иногда прошьешь и ниточки перед иголкой поддеваешь и вытаскиваешь аакуратно, так все равно эта хрупкая цепочка умудряется хот сколько да распуститься, и поймать ее не всегда получается потом чтоб завязать. Расскажите опытные, пожалуйста, какие методы используете для закрепления конца строчки? касается как окончания ткани при шитье - боковые швы, например, так и шитье по кругу.
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #55 : 2011-04-11, 20:50:12 »
Посмотрите как на готовых вещах. Если используется текстурированная нить - она самозатягивается. Если не текстурированная и требуется закрепка - закрепка зигзагом.

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #56 : 2011-04-11, 22:32:57 »
. Действовать сразу в нескольких направлениях - придать жесткость материалу, применять лапки не лыжи с маленькими отверстиями под иголки.
[/quote]
Поменять лапку это было бы хорошо,а то под этой лыжей стежка не видно,но где их взять,если в магазинах вообще ни какие лапки для распошивалок не продают.
Татьяна

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #57 : 2011-04-11, 22:34:40 »
              Поделюсь опытом,мне так в магазине показали,при покупке.При окончании шитья, я поддеваю ниточки под лапкой и вытягиваю их вперед и обрезаю,затем ткань тяну назад и ниточка петлителя сама затягивается и ничего не распускается,но только строго назад, а ни в право и в лево.Как научили,так и делаю и это еще ни разу не подвело, да и при этом все ниточки оказываются вытянутыми на изнанку, там их можно завязать и обрезать.

Оффлайн spulka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2023-12-26, 15:12:53
    Расположение:
    Москва-Истра
  • Карма 147
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #58 : 2011-04-11, 22:38:53 »
. Действовать сразу в нескольких направлениях - придать жесткость материалу, применять лапки не лыжи с маленькими отверстиями под иголки.

Поменять лапку это было бы хорошо,а то под этой лыжей стежка не видно,но где их взять,если в магазинах вообще ни какие лапки для распошивалок не продают.

а мне при покупке, море лапок предложили....ну я конечно же на них согласилась.. ag

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #59 : 2011-04-11, 22:47:33 »
а мне при покупке, море лапок предложили....ну я конечно же на них согласилась.. ag
Вам повезло,если бы мне предложили я бы тоже не отказалась.Я узнала,что есть лапка пластиковая,прозрачная,спросила в магазине,а они такие вообще не получали.Вот и приходится мучаться с непрозрачной лыжей.
Татьяна

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #60 : 2011-04-11, 23:44:35 »
             Поделюсь опытом,мне так в магазине показали,при покупке.При окончании шитья, я поддеваю ниточки под лапкой и вытягиваю их вперед и обрезаю,затем ткань тяну назад и ниточка петлителя сама затягивается и ничего не распускается,но только строго назад, а ни в право и в лево.Как научили,так и делаю и это еще ни разу не подвело, да и при этом все ниточки оказываются вытянутыми на изнанку, там их можно завязать и обрезать.

Спасибо!!! Вот реально во втором часу ночи прочитала и тут же опробовала ваш совет и о чудо! все действительно так и вышло, ниточки оказываются снизу и ничего не распускается, специально подергала даже. Пробовала 2 раза прошивать. Супер! :-):-)
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн wini13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 20:37:41
  • Карма 6
  • sima
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #61 : 2011-04-12, 00:44:15 »
Можно повернуть маховое колесо в обратную сторону (в конце строчки), тогда нитки легко будут вытягиватся.
Sima

Оффлайн sharlotta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2017-01-10, 23:21:58
  • Карма 16
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #62 : 2011-04-12, 09:56:59 »
Вам повезло,если бы мне предложили я бы тоже не отказалась.Я узнала,что есть лапка пластиковая,прозрачная,спросила в магазине,а они такие вообще не получали.Вот и приходится мучаться с непрозрачной лыжей.
А вы знаете, прозрачная лапка по размерам такая же, и размер отверстия такой же. Я и с прозрачной иногда мучаюсь, единственное что видно гораздо лучше, тем удобнее и аккуратнее получаются строчки.

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #63 : 2011-04-12, 10:43:42 »
А у Пфаффов прозрачная в комплекте идёт))))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Elvira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2017-05-23, 20:33:39
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: 00
  • Карма 134
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #64 : 2011-04-12, 14:10:46 »
Можно повернуть маховое колесо в обратную сторону (в конце строчки), тогда нитки легко будут вытягиватся.
а я так тоже пробовала))) не панацея, тоже не всегда удавалось успеть затянуть узелочек))) так что пока вариант что был дан выше - наиболее удачный чтоли))
  • Мои вышивальные машинки: Вышивальные промышленные машины Barudan и Tajima
Студия вышивки и персонализации

Оффлайн kuzashka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 277
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:08:30
  • Карма 148
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #65 : 2011-04-12, 15:13:52 »
может кому пригодится:я прячу хвостики при шитье на оверлоке и плоскошовной крючком для поднятия петель. Оверлочный шов не приходится завязывать, а плоский-вытягиваю нитки наизнанку, связываю и так же прячу

Register или Login

Register или Login

Оффлайн SM

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-02-27, 16:53:08
    Расположение:
    г.Нижний Новгород
  • Страна: 00
  • Карма 314
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #66 : 2011-04-24, 10:25:19 »
Добрый вечер!
У меня коверлок PFAFF 4852, МАШИНА ФАНТАСТИКА, качество строчек изумительное, (шью 20 лет на заказ, так что есть с чем сравнить). Pfaff 4852 японского производства есле хватиться ещё можно найти, конечно жалко,что нам не видать машин европейского качества. ak
У меня тоже он, и я с ним замучилась,, нормально работает редко в чем причина не знаю, то шью, то не шью, вообщем он у меня с настроением, замечу практически всегда с ленивым, мне мастер посоветовал его на Джуки поменять.
Velles, Juki FZ600, Juki 735, Husqvarna Designer Diamond Deluxe и любимый автомобиль Subaru Forester

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #67 : 2011-04-26, 12:43:59 »
Подскажите, пожалуйста, нож верхний от Пфафф 4852 подойдет к 4874? Я тут сдуру заказала... ah на всякий случай.... на глазок так сказать.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #68 : 2011-04-26, 13:38:25 »
Да. Конструкция ножей у них одинаковая.
У вас в принадлежностях есть второй нож (запасной)

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #69 : 2011-04-26, 14:51:33 »
могу сказать одно, что если есть достойный оверлок, то коверлок покупать нет необходимости. комбайн. лучше отдельно распошивалку, отдельно оверлок. собственно причина в том, что надо перенастраивать. у меня отдельно распошивалка джаноме. правда пользуюсь редко. но когда покупала мне в сервисном центре посоветовали именно ее и отдельно.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн LIA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 02:31:18
    Расположение:
    Харьков
  • Карма 26
  • Delta Hobby
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #70 : 2011-04-27, 06:18:27 »
могу сказать одно, что если есть достойный оверлок, то коверлок покупать нет необходимости. комбайн. лучше отдельно распошивалку, отдельно оверлок. собственно причина в том, что надо перенастраивать. у меня отдельно распошивалка джаноме. правда пользуюсь редко. но когда покупала мне в сервисном центре посоветовали именно ее и отдельно.
Согласна целиком и полностью. Хоть квартира и маленькая, но вопрос о коверлоке никогда не стоял - купила отдельно оверлок и распошивалку Джаноме. Конечно, можно приловчиться и перенастраивать за 1,5 мин - но зачем? Комплект оверлок+распошивалка обошелся дешевле, чем один коверлок, да и распошивалка, на мой взгяд, более удобна в работе - из-за своих размеров. Единственное, о чем иногда жалею - отсутствие верхнего застила, но так ли часто он нужен? А по поводу пропусков стежков и других затруднений - чем больше шью, тем меньше проблем  ad. Так что очень много зависит от навыков - хороший инструмент еще не все  df.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #71 : 2011-04-27, 10:41:27 »
У вас в принадлежностях есть второй нож (запасной)
Спасибо!
Я один уже сломала. Сейчас поставила запасной. Теперь хочу восстановить НЗ.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #72 : 2011-04-27, 10:47:45 »
вопрос о коверлоке никогда не стоял - купила отдельно оверлок и распошивалку   df.
Есть у меня самостоятельный оверлог, нужны были плоские швы. И запала на плоские с верхним застилом. Потому и купила Пфафф 4874. Сейчас оверлог стоит в кладовой без дела. Пользуюсь "комбайном" и очень довольна. Но я шью только для своей семьи, и от меня не требуется высокая производительность труда. Хотя, перезапавка и перенастройка на нем - плёвое дело при достаточном навыке

Оффлайн listik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 360
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 17:43:55
  • Страна: de
  • Карма 214
  • Лиля
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #73 : 2011-04-27, 17:33:31 »

 долго выбирала и наконец приобрела себе  COVERLOCK 4.0   разбираюсь что к чему, у кого есть такая же откликнитесь пожалуста , хотелосъ бы плюсы и минусы узнать про неё
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR-655 ,Husgvarna 1250,Juki DDL5550-4, Brother Innov-is600, Pfaff coverlock 4,0 ,Singer ultralock14U234 утюг veit2332

Оффлайн nena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-01, 11:08:00
  • Карма 12
  • Наташа
    • Награды
Re: Оверлоки, Коверлоки, Распошивалки
« Ответ #74 : 2011-05-19, 09:11:11 »
У меня тоже он, и я с ним замучилась,, нормально работает редко в чем причина не знаю, то шью, то не шью, вообщем он у меня с настроением, замечу практически всегда с ленивым, мне мастер посоветовал его на Джуки поменять.
У меня джуки, долго выбирала между пфафф и меррилоком... в магазине посоветовали Джуки... что то у нас сначало не заладилось, хотела даже поменять.... а сейчас очень довольна... наверно шить научилась :)
Brother Innovis 4000, Оверлок Juki 735

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.