Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: PFAFF  (Прочитано 218592 раз)

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #250 : 2012-03-28, 17:42:14 »
В комплекте к Pfaff creative vision идут пяльца 12х12, 24х15, 36х20 ( я покупала чуть больше года назад)
Пяльца 36х35 переставные
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн julietta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2014-12-27, 02:37:45
    Расположение:
    Вена, Австрия
  • Карма 23
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #251 : 2012-04-11, 17:10:52 »
Здравствуйте форумчане! Я только начинающая вышивальщица и недавно приобрела Pfaff Creative 4.0. У меня вопрос по этой машинке, возможно очень специфический, но я надеюсь, что кто то сможет мне на него ответить. Дело в том, что везде (в мануале в том числе) говорится о том, что максимальная вышивальная область машинки с данным вышивальным блоком 26х20 см. Говорится также о том, что есть возможность заменить вышивальный блок на более большой и тогда можно будет использовать пяльца 36х20 и 36х35 см. На сайте производителя, в каталоге доп. комплектации, в сравнительной таблице пялец на стр. 65 можно увидеть однако, что Pfaff Creative 4.0 также принимает пяльца 36х20 см, как я понимаю здесь идет речь о вышивальном блоке, который прилагается к машине изначально. Может быть кто то пробовал "подсунуть" маленькому вышивальному блоку пяльца 36х20 см и может мне сказать, подходят ли они? Я и сама попробовала бы, но за неимением этих пялец не могу, а покупать на раз, чтобы потом выяснить, что они (может быть) не подходят - дело слишком затратное. Хотя, наверное, у всех такое же положение как у меня, ведь в комлектицию машины входят только пяльца 12х12 и 26х20 см... Отсюда еще вопос: имеет ли смысл приобретать дополнительные пяльца (например, эти  дорогущие бесконечные endless)? Ведь если я захочу вышить бордюр, то смогу это и на пяльцах 26х20... ОК, заправка ткани, может быть, на бесконечных более удобная, но стоит ли это лишних затрат в такой сумме? В общем, как вы видите я абсолютный новичок. Спасибо заранее за помощь!

Оффлайн garde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2022-01-13, 19:13:08
  • Карма 115
  • Pfaff Creative 2134
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #252 : 2012-04-12, 21:25:29 »
Всем добрый вечер. Хотела свою машину ( pfaff 2134) отвезти в сервисный центр для профилактического осмотра , чистки и смазки. возник вопрос, а надо ли везти для этих же целий и вышивальный блок? Помогите советом.Спасибо.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #253 : 2012-04-14, 21:54:30 »
Всем добрый вечер. Хотела свою машину ( pfaff 2134) отвезти в сервисный центр для профилактического осмотра , чистки и смазки. возник вопрос, а надо ли везти для этих же целий и вышивальный блок? Помогите советом.Спасибо.
вышивальный блок тоже нуждается в сервисном уходе

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #254 : 2012-04-18, 21:28:46 »
Цитата: Tutci
Татьяна, добрый день!
Спасибо Вам, что предлагаете свою помощь нам-новичкам! У меня машинка Pfaff  Vision и вопрос по пяльцам. Загружаю дизайн в машинку размером менее 10х10, а машинка самые маленькие пяльцы предлагает 120х120. Даже если размер дизайна 4х3. В чем дело? И еще: при покупке машинки я попросила подобрать другие размеры пялец. Консультанты дали мне 100х100 и 360х250 и 40х40 для Husgvarna. Сказали, что они подойдут и для Pfaff. 40х40 вообще круглые. Квадратных что-ли не бывает?
Помогите , пожалуйста, разобраться.
Заранее благодарна.

Прошу прощение, что отвечаю только сейчас.. ah
В принципе, ответы уже есть, но и я добавлю от себя...

К PCV прилагаются 3 пяльцев: 120х120мм, 150х240мм и 200х360мм, остальное мы приобретаем отдельно и лучше всего ориентировать на список пальцев из машины. Кстати, в этом списке 2 пяльцев Husquarna (130х180мм и 200х260мм), остальные родные Pfaff. Маленьких нет и не желательно использовать оные ("левые"), даже если они подходят по креплению, чтобы не испортить машину.

Вполне нормально можно пользоваться родными 120х120мм для маленьких дизайнов. Для этого или вырезаем соотв. "окошко" в запяленной основе, или накладываем ткань сверху (вариантов много).
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #255 : 2012-05-17, 09:38:08 »
        Здравствуйте, дорогие форумчане! Задумываюсь над покупкой новой вышивалки ПФАФФ КРЕАТИВ с пяльцами 36х36. У кого такая есть? Как ведут себя пяльца. Не смещается ли ткань? Хорошо ли ведет себя машина если вышивать фотостежком- ведь это очень большое колличество стежков. Выдерживает ли она большие нагрузки. У меня сейчас Бразер 3000. Постоянно какие-то проблемы. Вожу часто в мастерскую. Поднадоело. Хочется более качественную  вышивальную машинку. Слишком много идей - как доходит до их реализации - вечно что-то происходит с машиной, особенно-если касается каких-то срочных работ. Она меня часто подводит. Спасибо за любую подсказку.

Здравствуйте, tamaratechpriladcom, у меня Пфафф Креатив вижн. Пяльцы 350х360 еще не пробовала. Вышивала неоднократно фотостежок в пяльцах 200х360. Ткань держится хорошо, к пяльцам прилагаются специальные металлические крепежи, также можно купить специальную прокладку для пялец Creative Hoop Adapter, пропитанную антискользящим составом. Я вышиваю на средней скорости. "Большим нагрузкам" я её не подвергаю. 3-4 часа в день вышиваю. Мне эта машинка очень нравится. cp

  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #256 : 2012-05-17, 22:23:54 »
Здравствуйте Алла? А где вы покупали специальную прокладку для пялец Creative Hoop Adapter, пропитанную антискользящим составом? И что она из себя представляет?

Я покупала в Швейном мире, есть для всех пяльцев Пфафф, кроме 350х360. Про них писала Марина в теме "Особенности вышивки на разных тканях ", посмотрите, ответ 506

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=112.msg188359#msg188359


Register или Login простите, фото лучше не нашла.


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #257 : 2012-05-17, 23:07:36 »
Вот ссылка на каталог аксессуаров Пфафф, полистайте, очень советую набор для вышивки шнуром, или пряжей. Страница 45, там видео о том, как можно вышивать с помощью этого набора. ( В наборе 2 лапки- для дизайнов и для свободно-ходовой вышивки )


Register или Login

нашла несколько фоток для примера-

Register или Login 
Register или Login
Желаю вам удачи в выборе машинки! ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #258 : 2012-05-17, 23:55:47 »
...4D File Assistant ставится на всё и соединяет машину и компьютер. Еще он работает с меньшими глюками, чем 3D. Я ощутил разницу. Он в теме программ
У меня 2170. Программа на 7-ку встала, а связи с машинкой нет. Порты меняла. Может  у кого были проблемы такие, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #259 : 2012-05-18, 09:54:44 »
тот 4D File Assistant, который я дал, он без обновлялки. Обновлялка здесь
Register или Login

Повторите за мной

перевод

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #260 : 2012-05-18, 23:44:20 »
Обновление не помогло. Может у меня вот этот вариант:
Такая проблема бывает, из-за недостаточного питания USB порта. Их очень много вариаций, и они могут быть разными в одном компьютере. Флешки ведь читаются через них? Да. А жесткий диск требует питания. Для этого придуман кабель с двумя разъемами для включения жесткого диска в 2 USB
На старом ноуте стоит ХР, но проблема соединения иногда бывает. В свое время на нем вышел из строя USB порт. Отдали в ремонт. Не знаю как правильно описать, Теперь соединение происходит через USBкарту, которая вставляется в ноут. С другой стороны у нее 4 USBпорта. Так вот при соединении с машинкой, то же иногда ругается (найдено новое оборудование, требуется утановка и т.д.) Я эту USBкарту вытащу и назад вставлю и все идет.
Короче не знаю что делать.
p.s. Сын сказал, что опасно использовать кабель с двумя разъёмами, что-то может сгореть.  ac

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #261 : 2012-05-19, 17:26:56 »
Обновление не помогло.
Неизвестно, правильно ставили или нет? Обратили внимание на порядок установки?

Цитировать
На старом ноуте стоит ХР, но проблема соединения иногда бывает
3D File Assistant работал проблемно и у меня. Он же 4D работает как милый

Цитировать
Так вот при соединении с машинкой, то же иногда ругается (найдено новое оборудование, требуется утановка и т.д.)
это означает неправильно инсталлировали оборудование. Оборудование требует правильный порядок установки. Иногда и драйвер. Он либо имеется у системы "про запас", либо ставится с установочного диска из комплекта оборудования. Либо скачивается с сайта производителя оборудования.

Цитировать
p.s. Сын сказал, что опасно использовать кабель с двумя разъёмами, что-то может сгореть.
Вопрос Вам, ответив на который себе, получите ответ про "что-то может сгореть"

Что будет, если лампу мощностью 100 Вт подключить к источнику 50 Вт?
(ответ. Лампа будет работать в половину своей мощности. Сын плохо учил физику в школе))

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #262 : 2012-05-26, 18:26:37 »
Люди, помогите, пожалуйста, советом. Машинка Pfaff CV, пропало натяжение верхней нити. По советам в теме чистила тарелочки нитью - ничего там не вытащилось, ситуация не изменилась(проверяла так: нить в иглу не вдевала,опустила лапку и тянула нить, увеличивая натяжение в машине - одинаково на любом показателе). Может еще что-нибудь можно сделать самой, без сервиса?  bc
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #263 : 2012-05-26, 22:21:32 »
Катя, у меня тоже капризничала.. Просто стала заправлять правее вертикальной пластинки (для второй нити). Обычно мы не особо смотрим и заправляем по левой стороне.
Работаем нормально..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #264 : 2012-05-26, 23:25:15 »
Уважаемая Мастерица, спасибо! Но я пробовала и справа, и слева нитку вставлять - все так же. Сегодня, правда, был проблеск после 158-й чистки тарелочек - натяжение появилось, но хватило ровно на 10 мин. вышивки, потом опять все пропало. Такое впечатленье, что там все-таки что-то застряло, но не вытаскивается, а я своими чистками сдвинула эту мусоринку в такое положение, что натяжение появилось. А нить во время вышивки  снова поставила ее на место. А снимать крышку сама не рискну.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #265 : 2012-05-27, 11:55:53 »
Катя, когда у меня такая неприятность получилась, а причина - ДорТак №40 - для шитья нормально, а вышивать крестиком машина не захотела, то тоже пропало верхнее натяжение.. Я таки рискнула и открутила среднюю узкую панельку (у последней модели Husqvarna Designer Diamond Deluxe:
Register или Login - эта панелька уже просто съемная).

Открутить её не легко, т.к. винтик "звездочка" и неудобно расположен. Муж выручил - отдал мне ключик (мебельный уголком) для подобных винтов. Сняла, почистила, хотя там все было и так чисто, но такое ощущение, что какая-то деталь, типа пружинки, встала криво и застопорилась, поэтому тарелочки не пружинят.. Во всяком случае, пока правая заправка себя оправдывает, а левой пользуюсь только для шитья.. Видимо мое ковыряние все равно что-то изменило и хоть какое-то натяжение слева есть...

Вот, если бы раздобыть печатный (электронный) вариант сервисного обслуживания, я бы голову не ломала и сама все бы подправила, а то в сервис везти - это только в Москву, но из-за такой мелочь тащить такую тяжесть по поездам... Нет.. это не тот случай..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #266 : 2012-05-27, 14:57:14 »
Сняла я эту панельку...Да, крупного мусора нет, только немного пыли. Почистила, не помогло. Насторожило, что эти самые вертикальные пластинки болтаются очень свободно. А в инструкции указано, что это диски натяжения нити. А верхняя круглая штучка - устр.предварительного натяж. верхней и шпульной нити. Может в этом проблема? Я как-то раньше не обращала внимания, насколько плотно эти диски прижимают нить,  а теперь не с чем сравнить. А как у Вас?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #267 : 2012-05-27, 15:05:52 »
Вертикальные пластинки, действительно, свободные, но именно левая и правая сторона ведут себя как-то по разному.. Бум дальше разбираться..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #268 : 2012-05-28, 00:33:05 »
Лапку опустите вниз. Тарелочки сошлись вместе?

Оффлайн Катерина354

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2021-03-08, 14:44:41
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #269 : 2012-05-28, 01:07:05 »
Сейчас у моей машины очередной проблеск - натяжение есть, тарелки нормально сошлись, все хорошо. Но когда я снимала узенькую переднюю панельку, то тоже опускала лапку, тарелки были не сомкнуты, а пластина посередине просто болталась. Как так может быть - хочу шью, хочу -нет?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, Happy

Оффлайн Алла

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 19:11:11
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 401
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #270 : 2012-05-28, 09:51:10 »
Люди, помогите, пожалуйста, советом. Машинка Pfaff CV, пропало натяжение верхней нити. По советам в теме чистила тарелочки нитью - ничего там не вытащилось, ситуация не изменилась(проверяла так: нить в иглу не вдевала,опустила лапку и тянула нить, увеличивая натяжение в машине - одинаково на любом показателе). Может еще что-нибудь можно сделать самой, без сервиса?  bc
Катя, если Ваша машина еще на гарантии, лучше самой её не разбирать. Ремонт в течение гарантийного срока делается бесплатно, если  поломка  возникла не по вине пользователя. ah
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision 5.5, Bernina 780

Register или Login
Не стоит экономить любовь и доброту. До лучших дней, для лучших из достойных...

Оффлайн And@rey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2021-02-18, 19:47:50
    Расположение:
    Россия Саратов
  • Карма 137
  • Pfaff 2170
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #271 : 2012-05-29, 19:08:52 »
Здравствуйте! У меня машинка PFAFF 2170 - я на ней вышивала картину крестиком, картина была поделена на фрагменты, когда я первый раз вышивала в машинку загружалось 2 фрагмента примерно по 50000 стежков, сейчас я опять вышиваю эту картинку, но в машинку уже загружается только один фрагмент. В машинке я ничего не сохраняла, подскажите пожалуйсто из за чего такое может быть? И ещё вопрос. Дизайны которые были в машинке при покупке удалить можно? Я по инструкции пробовала, не удаляются, хотела немного память машины освободить.
Pfaff 2170, Коверлок Pfaff 4852, Janome 6260QC
Меня зовут Аня можно на ты

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #272 : 2012-05-30, 22:17:45 »
Как ни пытайтесь, удалить собственные дизайны машинки невозможно. Они являются единым целым с внутренним программным обеспечением машинки. Не подлежат ни перемещению, ни удалению. Копировать их за пределы внутреннего программного обеспечения - можете.
Свободная память не предназначена для постоянного хранилища дизайнов. Она предназначена для дизайнов, отправленных на вышивание.
Свободная память машинки около 512 КБ, учитывая, что дизайн до 140 х 225 весит в среднем 50 Кб, в свободную память машинки можно загнать около 10 дизайнов. Чем больше лишних дизайнов в памяти машинки, тем медленнее она их листает.
Информация о памяти, дизайнах, их размеров доступна в меню Data.

но в машинку уже загружается только один фрагмент. В машинке я ничего не сохраняла, подскажите пожалуйсто из за чего такое может быть?
Вопрос не понятен. Такое может быть что? Если отправили в машинку один дизайн, один и должен в ней оказаться
И еще. Дизайны в машинку можно отправить двумя способами. Непосредственно в устройство памяти машинки или в оперативную память, минуя запись в устройстве

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #273 : 2012-05-30, 22:28:16 »
Ни разу не попадался дизайн, который бы занимал все 512 Кб свободной памяти машинки

Оффлайн And@rey

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2021-02-18, 19:47:50
    Расположение:
    Россия Саратов
  • Карма 137
  • Pfaff 2170
    • Награды
Re: PFAFF
« Ответ #274 : 2012-05-31, 09:56:10 »

Здравствуйте Сергей! Спасибо большое за ответ. По вопросу который не понятен: Подключаю машинку к компьютеру, открываю файл Ассистент, в правом верхнем углу щёлкаю на значёк машинка, открывается меню - я на картинке показала, открываю папку 1233 и отправляю туда дизайн. Первый раз когда я вышивала эту картинку в эту папку помещалось 2 фрагмента, а теперь когда пытаюсь добавить 2й фрагмент - я показала на картинке, что мне пишет программа. Каждый раз когда мне нужно что нибудь вышить я прежние дизайны удаляю из этой папки, и помещаю туда те которые хочу вышить, дизайны в машинке я не храню. Больше я никакие папки в машинке не трогаю, ну чайник я ещё! Меня беспокоит не то, что в машинку 2 фрагмента не помещаются, а то, что сначало помещалось 2 а потом стал помещаться только1, вдруг потом и 1 помещаться не будет ab И вот ещё глупый вопрос: Непосредственно в устройство памяти машинки или в оперативную память, минуя запись в устройстве - Не понимаю это как?   ah Расскажите пожалуйсто, без Вашей помощи ну никак!!!!! ax
Register или Login
Register или Login
Pfaff 2170, Коверлок Pfaff 4852, Janome 6260QC
Меня зовут Аня можно на ты

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.