Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Janome. Старая не разобранная тема.  (Прочитано 45533 раз)

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #75 : 2011-02-16, 09:08:37 »
Девочки,миленькие-нужна помощь ваша,может кто сталкивался с этой проблемой?!
Я вся в слезах-у меня что-то с моей машинкой случилось!
Короче,ситуация такая-при включении раздаётся треск в районе,где находится лампочка и сам стержень с лапкой и всё-машина пишет"Поднимите прижимную лапку и заново включите питание",хотя лапка и так поднята.Это происходит постоянно,как включаешь машинку.Короче-машинка сдохла! ak ak ak ak ak ak ak ak
Может у кого есть мастер,чтоб спросить-что это такое.Короче,всё......................я реву,как ребёнок! ak ak ak ak ak ak

p.s Машинка JANOME MC11000

Треск - это работа шагового двигателя, от этого машине хуже не будет, просто она сигнализирует какой узел неисправен, тем самым подсказывая где неисправность. При включении машины происходит тест разных узлов, а тот узел который не встает на месте и будет постоянно трещать. Кстати треск может быть еще от мотора регулятора натяжения верхней нити-попала грязь в сенсор.
Снимите верхнею крышку и Вам откроется больший обзор.
В этой машине нет управления на лапку - ломаться в этом узле нечего.
Возможно узел нитезаправителя, иглы и регулятора натяжения.
Методом исключения смотрите на каждый узел, при включении он должен дернуться и встать на место, а тот который дергается (трещит) дольше всех - там и проблема.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #76 : 2011-02-16, 09:57:15 »
Треск - это работа шагового двигателя, от этого машине хуже не будет, просто она сигнализирует какой узел неисправен, тем самым подсказывая где неисправность. При включении машины происходит тест разных узлов, а тот узел который не встает на месте и будет постоянно трещать. Кстати треск может быть еще от мотора регулятора натяжения верхней нити-попала грязь в сенсор.
Снимите верхнею крышку и Вам откроется больший обзор.
В этой машине нет управления на лапку - ломаться в этом узле нечего.
Возможно узел нитезаправителя, иглы и регулятора натяжения.
Методом исключения смотрите на каждый узел, при включении он должен дернуться и встать на место, а тот который дергается (трещит) дольше всех - там и проблема.

Огромное спасибо за ответ!
Сняла крышку и увидела такую картину-
при включение машины не двигается колесо натяжения верхней нити,оно как бы застревает почему-то и потом происходит треск!
Что это может быть и как это исправить?Пожалуйста подскажите.
Я его пытаюсь крутить,в одну сторону вроде крутиться,а в другую-не хочет! bh
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #77 : 2011-02-16, 22:07:41 »
Огромное спасибо за ответ!
Сняла крышку и увидела такую картину-
при включение машины не двигается колесо натяжения верхней нити,оно как бы застревает почему-то и потом происходит треск!
Что это может быть и как это исправить?Пожалуйста подскажите.
Я его пытаюсь крутить,в одну сторону вроде крутиться,а в другую-не хочет! bh

Это нормально, при включенной машине шаговые двигатели и не должны легко крутится.
Попробуйте покрутить при выключеной - совсем другое дело. ab
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #78 : 2011-02-16, 22:32:12 »
Это нормально, при включенной машине шаговые двигатели и не должны легко крутится.
Попробуйте покрутить при выключеной - совсем другое дело. ab
Приветствую! ax
Не,там такая картина,вот машинку включила,происходит поворачивание этих колёсиков и бац-на каком-то месте просто застревает и всё-тырррррррррррррррррр!!!!!!!!!! bk
Я уже не знаю-вчера я просто выла,а сегодня у меня истерический смех похоже начнётся!
Люди,не дайте свихнуться хомякууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!! cz
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #79 : 2011-02-16, 22:41:45 »
Приветствую! ax
Не,там такая картина,вот машинку включила,происходит поворачивание этих колёсиков и бац-на каком-то месте просто застревает и всё-тырррррррррррррррррр!!!!!!!!!! bk
Я уже не знаю-вчера я просто выла,а сегодня у меня истерический смех похоже начнётся!
Люди,не дайте свихнуться хомякууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!! cz

Все очень просто.
Колесики начинают вращаться и в определнный момент должен закрыться сенсор и мотор останавливается, а поскольку сигнал не проходит, то мотор врашается дальше - отсюда и звук шестеренок, а потом вкючается блокировка.
Проблем не этом, а в том что этот сенсор находится с стороны передней панели - для ремонта надо снимать эту панель.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.


Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #80 : 2011-02-16, 22:46:48 »
Все очень просто.
Колесики начинают вращаться и в определнный момент должен закрыться сенсор и мотор останавливается, а поскольку сигнал не проходит, то мотор врашается дальше - отсюда и звук шестеренок, а потом вкючается блокировка.
Проблем не этом, а в том что этот сенсор находится с стороны передней панели - для ремонта надо снимать эту панель.
Ой,это что означает? bn
А я разве это смогу сама сделать?Наверно плакали мои надежды,что можно всё самой поправить,да?
Значит всё же придётся увозить машину в сервис? bh


p.s Доводилось мне самой разбирать свою первую Джаномку(она простенькая),будете смеяться,но собрала так,что она у меня вместо того,чтобы шить вперёд-шила назад! bj
Вызвала мастера,дооооооооооолго мастер смотрел на это чудо-техники ai и сказал,что ничего не поймёт,но возможно наладит,но не в домашних условиях и тыщи за три!Во как!А это было лет 5 назад.
Я потом поковырялась в ней ещё и поняла,что винт вала вращения завернула не в то место. cz
Но с этой машиной-мне,честно говоря,страшновато связываться.
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #81 : 2011-02-16, 22:52:47 »
Ой,это что означает? bn
А я разве это смогу сама сделать?Наверно плакали мои надежды,что можно всё самой поправить,да?
Значит всё же придётся увозить машину в сервис? bh

В начале всегда страшно - попробуйте по инструкции снять панель, тем более первые шаги сделаны и верхняя крышка снята.
Кстати можно попробовать продуть узел натяжения пылесосом или компрессором- может и помочь.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #82 : 2011-02-16, 23:01:51 »
В начале всегда страшно - попробуйте по инструкции снять панель, тем более первые шаги сделаны и верхняя крышка снята.
Кстати можно попробовать продуть узел натяжения пылесосом или компрессором- может и помочь.

Владимир,я так понимаю Вы всё же опытный человек в этом!
Вот,на свой взгляд,как считаете-мне самой это реально поправить или всё же нет?
Как говорится-вселите в меня надежду и я пойду в бой с поломками! connie
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #83 : 2011-02-16, 23:11:07 »
Значит это собака мне могла испахабить машинку,да?
Просто если оно так на самом деле -тогда ох как нехорошо придётся тому человеку из нашего Швейного мира,который сказал,что он подойдёт к машинке! aq
А Ваш аппарат где можно глянуть?
Кстати-это не он случайно?


Register или Login
На фото справа российский агрегат. Крепежный зажим у него на 7 мм ниже, чем у японского. Поэтому он при подъеме лапки упирается в плоский нитенаправитель, и не дает ей до конца подняться. Вполне возможно, что лапка и натворила дел с сенсором.
Можно смело высказывать продавцу все, что Вы "об ем" думаете.
У меня японский агрегат копия картинки. Отличие в регулировочном винте, на фото под отвертку, а на картинке - с накаткой, чтобы пальцами крутить.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #84 : 2011-02-16, 23:15:50 »
Не бойтесь, по тихоньку , по инструкции откручивайте винт за винтом и в конце снимите крышку.
Там будут тянутся провода  -главное без резких движений.
Отвезти в мастерскую всегда возможно.
Если Вы видели в каком виде мне иногда привозили машины - проста гора запчастей  ag.
Старайтесь запомнить откуда какой винт, если одинаковые складывайте вместе - отличается длиной или формой, пометьте как нибудь для себя.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн decorex

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2024-03-15, 21:30:37
  • Карма 505
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #85 : 2011-02-16, 23:33:51 »

Register или Login
На фото справа российский агрегат. Крепежный зажим у него на 7 мм ниже, чем у японского. Поэтому он при подъеме лапки упирается в плоский нитенаправитель, и не дает ей до конца подняться. Вполне возможно, что лапка и натворила дел с сенсором.
Можно смело высказывать продавцу все, что Вы "об ем" думаете.
У меня японский агрегат копия картинки. Отличие в регулировочном винте, на фото под отвертку, а на картинке - с накаткой, чтобы пальцами крутить.
Спасибо за показ!
Правда я вот такую заказала уже -
Register или Login
Поэтому думаю,что тоже будет хорошо работать.
А на счёт предъявить-так вроде пыталась сегодня уже,но как говориться-поезд ушёл и что сейчас исправишь?
И деньги за неё уже фик вернут! bl
JANOME MC11000 _ JANOME MC PROFESSIONAL 6600

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #86 : 2011-02-16, 23:40:11 »
Маленький совет - делайте пошаговые фото, снимите все  как можно подробнее, делайте несколько снимков с разных ракурсов, чтобы было видно, что где и как находится, будьте осторожны в прокладке шин  и тоненьких кабелей, если они тянутся к панели. Ни в коем случае не пережимайте их. Снимите все места соединения  проводков. Ну и так далее.  

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #87 : 2011-02-20, 16:09:59 »
     Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь было такое.....  Даже не знаю как объяснить, что бы понятнее было...    ah Пару раз было, что во время вышивки лапка "залезала" с одной стороны (направо) прям на пяльца на 2-3 мм. И иголка проходила почти вплотную к плассмасске. И звук резкий при этом неприятный такой...  пяльца "потряхивает"....  da  Ещё бывает, что если пяльца снять при незаконченной вышивке (нитку например нижнюю новую поставить), то вышивка съезжает в сторону (также направо)  на 2-4 мм, хотя пяльца снимались очень аккуратно и каретка с места не сдвигалась..Может со временем нужна регулировка какая... типа "центровки"? Вижу, что так не должно быть. А в чём причина не пойму. bh bh bh
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #88 : 2011-02-20, 17:13:26 »
tusik41
Похоже вам нужна калибровка, как сделать - посмотрите в инструкции,  я навскидку не помню,  а под рукой машины нет. Если не поможет, наверное надо разобрать. Но перед калибровкой сначала проверьте -  загрузите рамочку из прямой строчки, сделайте сами в любой программе, это просто прямоугольник, размер 113,8х19,8мм, точно по центру ее разместите и гляньте, будет ли она отшиваться, даже не обязательно шить, сначала просто проверьте проходкой крайних точек в машине. Если машина берет этот размер - дело не в центровке, а скорее всего при вышивке у вас где-то создается нагрузка на пяльцы, или дизайн несоответствует ткани, или слишком плотен, или стабилизатор не соответствует или даже игла. Может вы не замечаете, а пяльцы во что-то упираются или изделие попадает между пяльцами и корпусом машины, достаточно всего раз надавить на пяльцы... Может ткань плохо закреплена.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #89 : 2011-02-20, 18:05:38 »
Девочки и мальчики, кто-нибудь знает магазин в Питере  чтобы можно было сразу купить пяльца к 350-й (нужны маленькие 50*50) все что я знаю обещали заказать из Москвы, но вот уже полгода как ничего не везут.. ah

Я тоже нигде не могу приобрести такие пяльца. Весь инет перерыла уже.  db db db В Москве есть магазин "Игла". Они там по 1200 руб. Дозвонилась, сказали, что пересылкой перестали заниматься.  bl  Вчера встретила бывшую хозяйку своей вышивалки. Она подсказала, где ещё можно счастья попытать. Я пока не звонила, но координатами поделюсь.

Register или Login  т. (383) 334-00-13
                                  334-00-16
 Сказала, что это в Новосибе тел.номера. Может, на сайте есть другие координаты.  Попробуйте, посмотрите. g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #90 : 2011-02-22, 14:32:26 »
Девочки и мальчики, кто-нибудь знает магазин в Питере  чтобы можно было сразу купить пяльца к 350-й (нужны маленькие 50*50) все что я знаю обещали заказать из Москвы, но вот уже полгода как ничего не везут.. ah

Попробуйте в интернет-магазин фирмы "Элфорт", тел.925-65-00 Надежда, вроде оставались еще.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн RinaRina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 04:56:48
  • Карма 27
  • Janome MB4, Tajima NEO
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #91 : 2011-02-22, 19:59:06 »
Девочки и мальчики, кто-нибудь знает магазин в Питере  чтобы можно было сразу купить пяльца к 350-й (нужны маленькие 50*50) все что я знаю обещали заказать из Москвы, но вот уже полгода как ничего не везут.. ah

Может, быть вам повезет здесь? Надеюсь, данные не устарели...

"Швейный Мир" ст.м. "Академическая", пр-т Науки, д.19, корп.2    (812) 536-22-92
"Швейный Мир" ст.м. "Лиговский проспект", Лиговский проспект, д. 84/2    (812) 764-77-77
"Швейный мир" ст.м. "Сенная площадь", Спасский пер.,д.2    (812) 600-23-98, 8-901-302-25-13
"Швейный Мир" м. "Пионерская", Богатырский пр-т, д.2    (812) 303-22-47

страничка на сайте ( аксессуары к вышивальным машинам Janome)

Register или Login

Грубость – это духовная слабость.
Эбнер-Эшенбах

Оффлайн sparrow

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 12:21:55
  • Карма 167
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #92 : 2011-02-25, 19:27:36 »
Добрый вечер, девочки и мальчики! Хочу поделиться опытом познания своей машины Джаноме-350Е, какие у меня возникали проблемы и как их приходилось решать:
1  Вылезала вверх нижняя нить   − потуже подтягивала винт  внизу;
2  Устойчивая «махровая» поверхность изнанки из верхней нити  − в каком-то месте слетела верхняя нить, по новой   заправила верхнюю нить;
3  «БОРОДА». В качестве возможной причины менеджер-консультант назвал две : некачественный дизайн и неудовлетворительную стабилизацию. Так и оказалось, в этом месте был «непроклей» клеевого стабилизатора. Сняла пяльцы, удалила бороду и снизу клеем-спреем временной фиксации добавила два слоя отрывного стабилизатора. Дизайн был благополучно завершен. Пришлось поволноваться! Проблемы возникли на 45-минуте из восьмидесяти!
4  Во время заправки нити  после очередного обрыва нечаянно прикоснулась к дисплею    − на экране появилась новая картинка вместо рабочего дизайна! Опять пришлось устанавливать нужный дизайн, корректировать его габариты, искать местоположение обрыва нити… Чудом благополучно завершила дизайн! Для себя определила всегда записывать на каком стежке произошел обрыв нити…
  Если мой опыт Вам поможет, буду очень рада! Удачи Вам!!!

Оффлайн zlooker

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2018-01-03, 22:26:23
  • Карма 2
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #93 : 2011-02-28, 13:00:26 »
в общем мои выводы. та флешка которая работала- попрежнему работает.на ней фат 32и 4 гб. больше машина ни с одной флешкой не подружилась. а их попробовано 2 по 8, 1 по 2, и 1 по 32...и ничего..форматировала как только можно и чем только можно..толку ноль. это флешки у нас были уже давно. а вот флешка рабочая на 4 гб-была недавно подарена и наверно была форматирована еще на заводе.а те наши домашние наверняка уже по многу раз форматировал муж..вот и думаю что она именно изза этого и работает с машиной.куплю еще флешек проверю свое предположение. а сейчас и тому рада что хоть с чем то работает.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #94 : 2011-03-02, 05:41:17 »
 
Поскольку машинки  и Bernina Deco 300-340 и Elna 820 - близнецы с Janome 350, то пяльцы для них  будут тоже здесь.

Но все Мега- и Гига-пяльцы  обсуждаем в соответствующей теме (модератор BoldBug)



   Девочки! Делюсь радостью. Наконец-то удалось приобрести пяльца 50х50 для моей Джаномки 350. phil phil phil
Знаю, что кто-то тоже их искал. Обзвонила кучу фирм, никто или совсем не высылает, или только по Московской области, а то не раньше чем через полгода.... ai   А вчера вдруг приходит извещение на посылку!!!!! dv  Пяльца стоят 880 руб. Плюс процент почты и оплата перевода. За всё заплатила 1200. А главное - высылают НАЛОЖНЫМ платежом. Никакой предоплаты (хотя просили 100%, я вежливо отказалась). Из контактов у меня только их электронка  site@nadel.ru    Девочку, с которой я общалась, зовут Евгения. Находятся в Екатеринбурге.
Надеюсь, моя информация будет полезной. dv
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #95 : 2011-03-08, 20:27:03 »
Народ! У меня заблокировался игловодитель, что делать?! Никто не сталкивался?

Почему Вы думаете, что это игловодитель?

Игловодитель практически не двигается и соответственно челнок не крутится. Что-то заклинило... Может и не игловодитель. Пишет-  медленно поднимите игловодитель. И еще сажа черная осыпается.

Сажа откуда сыпится?
Были случаи проблема в верхней правой втулке главного вала - смазать надо и все.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #96 : 2011-03-12, 17:04:30 »
Добрый день. Помогите пожалуйста советом или подскажите где поискать эту тему - с некоторых пор машина стала вышивать так, что на дизайне видно нижнюю нитку. Натяжение нижней нитки меняла до 0, чистила шпульное место, меняла нитки, подбирая их по толщине - безрезультатно... Машине всего 2й год, думаю не должна бы сломаться... на что еще надо обращать внимание при такой проблеме? Дошло до того, что каждый раз при замене цвета нижнюю ставлю в цвет..
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн OliaT

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2017-11-02, 12:47:16
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Карма 1
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #97 : 2011-03-30, 13:19:12 »
Из недостатков:
1. Не крутит большие катушки ниток 2-5км, да их вообще некуда ставить, пришлось придумывать навесную конструкцию, чтобы нитка с этих катушек сверху бралась, а не раскрутивалась. Подозреваю что это проблема всех бытовых машинок. Катушки по 100-1000м берет без проблем.

Я себе тоже совсем недавно купила вышивалочку Janome 350E и спасибо продавцу: она сразу посоветовала купить подставку под большие катушки (все удовольствие обошлось в 190руб). Делала первые вышивки (тоже набрала нточек Nitex), никаки проблем не было. Я еще на катушку одеваю специальную сеточку (она у меня в комплекте с оверлоком шла)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #98 : 2011-03-31, 17:55:11 »
Доброго времени суток всем форумчанам и в частности модератору. Возникла следующая проблема: купил Mb4 по началу все было нормально (пока тренировался) а как зарядил дизайн-перестала вышивать такое ощущение что не подхватывает нижнию нить (с начала пошло нормально а на 1804 стежке первого цвета, начинает вышивать но сразу автоматом после 2 - 3 стежков обрезает нить, и занового на одном месте и не выдает ошибку).  В инструкции ничего нет на эту тему.Что делать? Подскажите!!!javascript:void(0);

Для начала проверьте как ведет себя на других дизайнах, если нормально - дело не в машине, если будет повторяться на разныхдизайнах - поищите систему ошибки - в чем на разных дизайнах они будут совпадать. нижняя нить наверняка ни при чем, иначе бы не отшило первую тысячу стежков.

Оффлайн artemka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2023-03-04, 15:51:13
    Расположение:
    Ростовская обл., ст. Вёшенская
  • Карма 19
    • Награды
Re: Janome. Старая не разобранная тема.
« Ответ #99 : 2011-03-31, 18:09:58 »
Для начала проверьте как ведет себя на других дизайнах, если нормально - дело не в машине, если будет повторяться на разныхдизайнах - поищите систему ошибки - в чем на разных дизайнах они будут совпадать. нижняя нить наверняка ни при чем, иначе бы не отшило первую тысячу стежков.
СПАСИБО за ответ. Другой дизайн пошел с первого раза. А с тем -получается косяк в дизайне? Загубил продукт .... обидно а на будущее есть ли возможность проверить готовы й дизайн? я только осваиваю Птицу, опыта пока нет
Brother Innov-is 400, Janome МB-4.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.