Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с идеей для вышивки  (Прочитано 178544 раз)

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #125 : 2013-11-30, 12:15:23 »
 А что если вышить дорожку из узоров или цветов от манжета до локтя или сверху -от плечевого шва до локтя, допустим по наростающей, от маленького до большого.Тогда, конечно, на оба рукава. Мне думается,будет неплохо.Совсем другая вещь получится и нет подозрений, что что-то было не так. ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 16:02:44
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #126 : 2013-11-30, 17:15:59 »

помогите с идеей дизайном
протерся правый рукав на локте
желательна вышивка белым по белому
рубашка девичья
Кома, а возможности перекроя нет?

   

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #127 : 2013-12-06, 11:52:00 »
Я рукав реставрировала так: нашивала широкое кружево, только не вертикально, от локтя до манжета, а кольцом, вокруг локтя. На обоих рукавах, конечно. К сожалению, фотографии приложить не могу. Это было еще в довышивальный период.

Оффлайн Lelia 1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2015-12-24, 08:37:07
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 83
  • Ольга
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #128 : 2013-12-07, 01:44:39 »
Cрашивала в "Ремонте одежды" , меня сюда послали. Ищу помощи
Девочки! Может быть сталкивался кто с похожей проблемой. Моль-гадина проела дырке возле бокового шва на любимом свитере мужа, ничего не могу придумать в качестве ремонта. Расстояние между дырочками 5 см. Выручайте, пожалуйста ak

Register или Login
Register или Login


Register или Login   Janome 350E,Toyota

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #129 : 2013-12-07, 06:22:02 »
Цитировать
Цитата: Lelia 1 от 06-12-2013, 23:10:22
Девочки! Может быть сталкивался кто с похожей проблемой. Моль-гадина проела дырке возле бокового шва на любимом свитере мужа, ничего не могу придумать в качестве ремонта. Расстояние между дырочками 5 см. Выручайте, пожалуйста
Настоящая гадюка  nn2!Просмотрите тему ремонт джинсов http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=226.0 там много идей вышивки подойдут именно для мужского джемпера.Подойдут дизы в виде тату,только дырки стяните ниткой.Вот типа такого
топаз 30


Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #130 : 2013-12-15, 15:45:01 »
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, а то после разговора с заказчицей прямо растерялась bn. Передала она мне кардиган для ремонта. Тонкий трикотаж, на нем маленькая дырочка и два пятнышка. Встречаться ей со мной некогда, из пожеланий было "небольшое, классическое и неброское". Женщина в возрасте и бабочки-цветочки точно не пойдут, я уже всю голову сломала nn2. Вся надежда на Вас!

Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн Радость Света

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2021-01-20, 12:44:15
    Расположение:
    Азов Ростовский
  • Карма 52
  • Радость в подарок!
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #131 : 2013-12-15, 16:25:13 »
Мне тут моя приятельница принесла шарф, укорачивать-никак не получится, а вышивать не сплошных буквах буквы?
Тут 3 на 4 см вот таакой угол.даже буквы в другую сторону глядят.....
Кто подкинет идейку, шарфик очень нежный, набивать не хочется плотное что либо....выручайте советами.Рада буду любому!

Элна 9900, пяльца 240*200,jef

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #132 : 2013-12-15, 17:22:01 »
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, а то после разговора с заказчицей прямо растерялась bn. Передала она мне кардиган для ремонта. Тонкий трикотаж, на нем маленькая дырочка и два пятнышка. Встречаться ей со мной некогда, из пожеланий было "небольшое, классическое и неброское". Женщина в возрасте и бабочки-цветочки точно не пойдут, я уже всю голову сломала nn2. Вся надежда на Вас!


Можето что-то в этом духе.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Eskabali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2021-10-04, 22:14:39
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • " только магия внутри творит магию снаружи "
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #133 : 2014-01-09, 00:10:44 »
Мне тут моя приятельница принесла шарф, укорачивать-никак не получится, а вышивать не сплошных буквах буквы?
Тут 3 на 4 см вот таакой угол.даже буквы в другую сторону глядят.....
Кто подкинет идейку, шарфик очень нежный, набивать не хочется плотное что либо....выручайте советами.Рада буду любому!


я бы вырезал эту дыру и сделал  прямоугольное отверстие которое закрыл бы чёрным щифоном и потом рамку по периметру чёрными же нитками шириной равной ширине букв принта (края срезов тканей должны остаться внутри рамки чтобы был чистый аккуратный край) затем внутри чёрного прямоугольника  буквы аналогичные принту типа монограммы  , но цвета основы шарфа  всё делать на водорастворимом стабилизаторе застилом татами в одном направлении параллельно краю шарфа в итоге должно получиться как прозрачная вставка с логотипом
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA VIKING Designer Topaz 30

Оффлайн Татьяна 555

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Последняя активность:
    2023-08-06, 16:44:07
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #134 : 2014-01-09, 00:27:37 »
непонятно в каком месте дыра......, а это самое важное для выбора дизайна
Дырочки были ближе к  боку с переди ( рядом с боковым швом). Все прикрыла легким дезайном розочки, клиентка была в восторге ( ожидала что угодно, но не такой красоты, с ее слов).
Татьяна, пожалуйста со мной на ТЫ. Brother PR 600 II, VELLES VE 15CN-SC , Brother innov-is700E,  Brother Comfort-60E, оверлок Brother 4234D

Register или Login

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #135 : 2014-01-14, 14:45:44 »
Всем добрый день! Вот вроде закончился аврал с новогодними подарками ab. Немного отдышимся и пора начинать готовится к 23 февраля.
 Дорогие форумчанки помогите с идеями мужских подарков, поделитесь своими идеями что и на чем можно вышить, а также смастерить для наших дорогих мужчин. Заранее благодарю.

Оффлайн Alesja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-09-07, 20:57:21
  • Карма 3
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #136 : 2014-01-14, 18:49:01 »
Полотенца для сауны или для спортзала, жилетки, барсетки, бейсболки (если носят), ремешок под мобилу, чехол для планшета / ноута. Подушку для авто - тоже можно.
Это вот сразу навскидку, а вообще границ нет.
А что именно вышить - тут уж как сами почувствуете. И совсем не обязательно символику этого праздника или что-то тематическое.

Оффлайн oksana star

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-04, 23:52:15
    Расположение:
    Сочи
  • Страна: 00
  • Карма 97
  • Хускварна Дизайнер1USB,Happy HCD1501-40
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #137 : 2014-01-21, 20:53:09 »
Посмотрите в этой теме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=116657.250#lastPost ответ252,Агурка поделилась идеей с подробным описанием ремонта подпалины от утюга на тонкой ткани.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #138 : 2014-01-22, 00:14:34 »
 ax Мастера, помогите, пожалуйста с идеей. Моя подруга/ тоже не может пройти мимо красивой тканюшки/ прикупила в отпуске прибалтийский лен, цвет, говорит уж очень понравился, и спрашивает меня, что сшить из него. А мы теперь живем с ней не то что бы не на соседних улицах, в разных странах. По своей ...простоте, я отвечаю, ты пришли мне ткань, я сделаю вышивку на крое, приеду в гости и сошьем платье красивое. Получила ткань и охнула... цвет несомнено обалденный, изумрудный, представляю, как будет играть цвет глаз моей зеленоглазой блондинки -подруги, в платье из этого льна, вот только качество у льна... как у марлевки, даже в два слоя просвечивает, рыхловатое переплетение, хоть и шелковистая и очень приятная ткань. Хорошо хоть размер большой 140х200. В голову приходит простой силуэт, типа даже рубашечного, но тут тоже голову сломать... Подскажите, какие вышивки могут смотреться на ткани типа марлевки, или это совсем не стоит того? Спасибо!  df
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #139 : 2014-01-22, 10:24:04 »
Подскажите, какие вышивки могут смотреться на ткани типа марлевки, или это совсем не стоит того? Спасибо!  df
Я бы сделала какие-нибудь нежные рисунки строчкой в тон ткани или контраст на шифоне( или органзе). Получится другая фактура ткани, не будет такой разреженности и просвечивать будет меньше.

Register или Login Такого плана...
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн НатаЛена

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2020-10-20, 10:46:07
  • Карма 72
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #140 : 2014-01-22, 10:48:43 »
В голову приходит простой силуэт, типа даже рубашечного, но тут тоже голову сломать... Подскажите, какие вышивки могут смотреться на ткани типа марлевки, или это совсем не стоит того? Спасибо!  df
Если простой покрой, то можно сшить платье-тунику. А дизайн взять в индийском стиле. Там вышивается горловина и по подолу. И конечно , как уже было сказано, брать строчечный узор, иначе может стянуть переплетения и получатся дыры.

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #141 : 2014-01-22, 11:31:25 »
Девочки, спасибо за ответы  ax ax ax Helga, я немного не поняла про шифон, его положить под лен, потом вышивать в два слоя, или вышивать только на шифоне и сверху на лен, типа аппликации или детали кроя? Вопрос с прозрачностью тоже тоже надо решать, шифон было бы хорошо использовать, не хочется совсем непрозрачным делать, тем более платье будет летним. Я вот думаю, может fsl по горловине пустить и от него строчечное шитье. Индийские узоры посмотрю, они веть тоже на легких тканях вышивают. Спасибо!
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн Arianna

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 720
  • Последняя активность:
    2020-10-14, 00:46:08
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 205
  • BROTHER Innov'is I
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #142 : 2014-01-22, 11:39:10 »
  ... Подскажите, какие вышивки могут смотреться на ткани типа марлевки, или это совсем не стоит того? Спасибо!  df

  Может попробовать  поискать вышивки с аппликацией...  И ещё интересное обсуждение было в альбоме AlinaF (по теневой аппликации - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=186709.msg425930#msg425930) -  возможно эта идея пригодится  ax
Ирина

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #143 : 2014-01-22, 22:46:21 »
Подскажите, какие вышивки могут смотреться на ткани типа марлевки
Марлевка и ей подобные материалы годятся для вышивки иглой с крыльями. Используйте такую возможность марлевки.


Register или Login

Этот дизайн и другие найдете тут

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2022-02-13, 01:27:35
  • Страна: gb
  • Карма 68
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #144 : 2014-01-25, 22:00:28 »
Вот эта ткань, внизу подложила лист белой бумаги, чтобы была видна прозрачность. К сожалению мой нежно любимый крестик не ляжет на такую ткань красиво, мое мнение. А вот с мережкой буду пробовать, уже и иголочки прикупила  ad но тут другая проблемка, схемок не так много для этого типа вышивки. Спасибо, Мастера, за ваши идеи и отзывчивость.  ax ax ax
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #145 : 2014-01-25, 23:05:14 »
Ткань - то, что надо. Дизайны есть в большом количестве у выпускников курсов Вилком 2 уровня


Register или Login

Некоторые из этих дизайнов потом появились в Похвастушках. Вы можете их найти и скачать.

Оффлайн lenochek75

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2023-10-31, 16:58:31
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 46
  • Джаном 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #146 : 2014-01-26, 14:28:38 »

по неопытности машина затянула низ передней части футболки и получились дырочки, подскажите чем можно задекорировать ,может у кого есть диз компьютерной мышки например. Всем спасибо
Джаном 350е,Silver Reed SK840/SRP60N

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #147 : 2014-01-31, 14:28:11 »
Добрый день! Купила вчера пяльца Текстурные 150х150. Очень хочется сделать необычную подушку с помощью этих пялец, ленточек и ещё чего нибудь..... Дизайны производителя пока не хочется.... Подскажите, пожалуйста, кто уже вышивал на таких пяльцах и что получилось!? 

Я вышивала, как раз дизайны производителя. Получилось неплохо. Очень интересно выглядят атласные ленты. Я только не поняла, почему не хочется вышивать родные дизайны? Если можете - создайте сами, только ИМХО, для понимания, КАК это все работает - именно фирменный дизайн поможет... Тем более, что к этим пяльцам несколько дизайнов точно лежит...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #148 : 2014-01-31, 14:46:40 »
РОдные дизайны я обязательно вышью, но позже.... Просто захотелось посмотреть у кого что получилось до того как я начну вышивать.))) А у вас фото этой вышивки можно посмотреть?
А у вас фото этой вышивки можно посмотреть?

Желающие выложить свои фото делают это в Похвастушках или в темах личных альбомов - смотрите там.
А идеи - так что угодно можно лентами украсить - и подушки, и сумки, косметички, чехлы для ноутов и планшетов - полно всего, хоть даже скатерти.
И чтобы вы поняли, как это работает, вам правильно советуют - начните с вложенных дизайнов и вышивайте их.
Поймете принцип - научитесь создавать свои. Без изучения буклета и дизайнов разработчика вряд ли что получится.
А так вы на переписки теряете время, уже бы вышили несколько работ.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #149 : 2014-01-31, 14:56:19 »
РОдные дизайны я обязательно вышью, но позже.... Просто захотелось посмотреть у кого что получилось до того как я начну вышивать.))) А у вас фото этой вышивки можно посмотреть?

Посмотреть можно на сайте производителя пялец или дизайнов. Пфафф или хускварна. У них точно есть КАК это выглядит.

На самом деле, Вы действительно теряете время. Дизайны там легкие. Возьмите любой и попробуйте. Сразу увидите, что получается.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.