Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Недобросовестные продавцы или сервис  (Прочитано 37691 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Просто осадочек как говорят остался, зачем было обещать!!!

Тут с вами полностью согласна, слово надо держать. И уж точно не доводить до обид и скандала.

Не подскажете, сколько стоит такое ТО за деньги?

Сумма сильно варьирует от  региона проживания владельца машины. 

Оффлайн Klipsa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 22:29:04
    Расположение:
    Минск
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Оксана
    • Награды
Света, посмотрите на официальном сайте Бернины, список дилеров, выберите ближайшего и закажите.


Register или Login

Кстати, в Вашем городе их три.

P.S. Внизу страницы указаны Нерекоммендованные Интернет-магазины, обратите на это внимание. Удачи!

почему вы считаете что нельзя покупать в нерекомендованных интернет-магазинах? Я думаю там такие же машины продают, возможно серый импорт или нет? Поясните, пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 750

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
почему вы считаете что нельзя покупать в нерекомендованных интернет-магазинах? Я думаю там такие же машины продают, возможно серый импорт или нет? Поясните, пожалуйста.

Потому, что производитель  гарантирует хорошую работу только с указанными представителями, авторизованными.
Конечно серая торговля возможна,  и в некоторых местах даже процветает. А что касается деталей - вам никогда самой не увидеть подмену оригинальных на не качественные, левого производства.
Обратитесь в официальное представительство, вам пояснят подробнее, и расскажут, какие бывают проблемы левыми поставками и левой продажей.

Оффлайн Klipsa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 22:29:04
    Расположение:
    Минск
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Оксана
    • Награды
Потому, что производитель  гарантирует хорошую работу только с указанными представителями, авторизованными.
Конечно серая торговля возможна,  и в некоторых местах даже процветает. А что касается деталей - вам никогда самой не увидеть подмену оригинальных на не качественные, левого производства.
Обратитесь в официальное представительство, вам пояснят подробнее, и расскажут, какие бывают проблемы левыми поставками и левой продажей.
Я согласна насчет запчастей,  а какие могут быть проблемы с машинами из левой поставки? Я просто на самом деле не представляю, а в представительство я звонила (они указаны на рос.сайте Бернины как оф.дилеры в Беларуси) и когда уточнила почему у вас модель 450 а не 1405, ведь вы возите машины из России, они мне сказали, что это раньше они так возили, а теперь напрямую из Швейцарии, вот и пойми какие у них машины, возможно тоже из серой поставки.
Я предполагаю, что такие машины не имеют гарантию в авторизированном сервисном центре, но я туда тоже позвонила и получила след.ответ: "А вы особенно на эту гарантию и не смотрите, поскольку если вы машину при покупке проверили и у вас не было претензий, в дальнейшем доказать, что поломка произошла по вине изготовителя практически не возможно." Одним словом, я поняла, что если что-то случится, за ремонт придется платить.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 750

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вам ответили правильно, 1405 для России. 450 для восточной Европы. Но модель одна и та же.
Если указаны, как официальные дилеры - поставки не серые, никто из офпоставщиков не будет рисковать и тем самым рвать связь с производителем.
Про гарантию вам ответили неверно, я здесь описывала случай (найдите время подробнее ознакомиться с сообщениями, иначе зачем пишем?), как завод Бернина  даже после окончания гарантийного срока, признал свой брак и обменяли деталь на новую бесплатно.
Я, как механик, тоже бесплатно заменила ее в машине. С гарантией как раз все очень хорошо.
Скоро 20 лет, как сотрудничаю с Берниной. Ничего, кроме слов благодарности сказать не могу, проблем с гарантией ни разу не возникало.
А если в вашем регионе не так - то не вина Бернины, а вина только торгующей организации или поставщика.
Не зацикливайтесь вы так на лишнем, лучше читайте про технологии вышивки, про встречающиеся проблемы (якобы брак, на самом деле в 95% ошибки пользователей, не умеющих тщательно изучать нужный материал), и тогда повода не будет часто обращаться в сервис.
Решайте проблемы по мере их поступления  ab

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн natusja_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Последняя активность:
    2022-01-31, 13:52:57
    Расположение:
    Украина, г.Тернополь
  • Страна: 00
  • Карма 168
    • Награды
У меня вот такой вопросик. У Джаноме 350 Е сбился центр пялец, и крестики внизу  пялец были совсем не крестики, а  ужас какой то.Сделала рамку из двойного крестика по размеру пялец 140х200.Вышила - во первых рамка сместилась влево особенно в нижнем углу, во вторых все что ниже центра совсем не крестики а просто вертикальные стежки.Машинка на гарантии - отвезла в сервисный центр.Живу Западная Украина, поэтому отправила свою джаномку во Львов.Там посмотрели "мастера" сказали отправляют в Киев, потому что не знают что делать.В Киеве держали две недели. Сегодня позвонили,сказали - машинку вроде сделана(вроде) с вас девушка 250 гривен( вроде и не деньги)Но мне просто подскажите должна ли я платить за  роботу, пяльца мне не меняли я их буду покупать сама.Из роботы, мне сказали, что только ее  разоборали, прочистили, ремни подтянули и еще вышивальный блок открутили-прикрутили.Разве ето не входит в гарантийное обслуживание?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E.Husqvarna Designer Topaz 50.Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
У меня вот такой вопросик. У Джаноме 350 Е сбился центр пялец, и крестики внизу  пялец были совсем не крестики, а  ужас какой то.Сделала рамку из двойного крестика по размеру пялец 140х200.Вышила - во первых рамка сместилась влево особенно в нижнем углу, во вторых все что ниже центра совсем не крестики а просто вертикальные стежки.Машинка на гарантии - отвезла в сервисный центр.Живу Западная Украина, поэтому отправила свою джаномку во Львов.Там посмотрели "мастера" сказали отправляют в Киев, потому что не знают что делать.В Киеве держали две недели. Сегодня позвонили,сказали - машинку вроде сделана(вроде) с вас девушка 250 гривен( вроде и не деньги)Но мне просто подскажите должна ли я платить за  роботу, пяльца мне не меняли я их буду покупать сама.Из роботы, мне сказали, что только ее  разоборали, прочистили, ремни подтянули и еще вышивальный блок открутили-прикрутили.Разве ето не входит в гарантийное обслуживание?

Отвечаю -  по закону сервис не входит в гарантийное обслуживание.  Вот если бы сломалась деталь, вам бы заменили бесплатно.  И только в случае заводского брака.
Машина из бюджетного класса, поэтому конечно ждать от нее надежности  в центровке не стоит. Тем более этой проблеме посвящена целая тема (вернее, даже две) у нас на форуме, предупреждение есть. Само по себе в машине ничего не разбалтывается, все происходит от повышенного усилия прокола, зажевывания, запутывания нити и так далее.
На этой машинке вышивать надо очень осторожно, тем более крестик, надо вышивать только качественно сделанные дизайны и проверять, чтобы  плотность не была высокой.
В автомастерских любой текущий сервис, которые вы обязаны пройти, даже если с автомобилем все ОК, тоже платный. И за срок гарантии пройти надо обязательно несколько сервисов.

Лично мы у нас в Эстонии конечно делаем такое бесплатно, но это бонус владельцу, а не наша обязанность. И у нас поставщики имеют свой сервис, которому за гарантийное обслуживание платят.
Все это оговаривается в момент покупки  с продающей товар фирмой.

Наверное лучше не спорить с ними, заплатить (вам же и будущем придется обращаться), а в дальнейшем изучить две подробные темы и делать исправления самому, там не очень и сложно.
Темы желательно изучить заранее, чтобы, чтобы прочувствовать, чего надо остерегаться.

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
natusja_
  Вам хоть Марина ответила ,что это не гарантийное обслуживание ..
но  . Есть такое понятие .. " Не корректное обращение , или по вине владельца ...
 Так вот пяльцы вы сбили сами .... причин много, перечислять не буду ...
 Вам сделали машину и спасибо им огромное скажите ., что добросовестно сказали вам что сделали и взяли скромно ...
 
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Отдали машинку в техобслуживание (почистить т.к. год работает без чистки внутри), мастер взял кучу денег и сказал, что теперь всё отлично. Привезли довольные домой, включили и ...
Пяльцы поездили немного из стороны в сторону (типа калибровка) и выскочило сообщение: "Калибровка выш. блока. Снимите пяльцы. Освободите выш. область. Наденьте выш. лапку".
Жмём ОК, выш. блок трещит немного, и опять такое же сообщение. В меню не пускает. Перепробовали кучу способов, нажимали разные кнопочки, перепрошили машинку по новому прошивкой с оф. сайта. Результат тот же. Что делать?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В  какой сервис отдавали? Тот, что был удобнее, или авторизованный? Не верю, что после авторизованного с таки  браком выйдет.
Вы везли ее аккуратно? На блок не было никакого механического воздействия?
Почему на месте у него не проверили? Если сервис авторизован - вернуть срочно и пусть бьются до посинения.
Перепрошить в данном случае не поможет, там явная проблема с блоком. как вариант, возможно, что с платой  или кабелем, тут надо на месте смотреть.

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
В  какой сервис отдавали? Тот, что был удобнее, или авторизованный? Не верю, что после авторизованного с таки  браком выйдет.
Вы везли ее аккуратно? На блок не было никакого механического воздействия?
Почему на месте у него не проверили? Если сервис авторизован - вернуть срочно и пусть бьются до посинения.
Перепрошить в данном случае не поможет, там явная проблема с блоком. как вариант, возможно, что с платой  или кабелем, тут надо на месте смотреть.
Отдавали в гарантийный сервис (ул. Кедрова,4, к3). Везли на такси очень бережно и как приехали сразу включили (любопытно было что изменилось!). То что вернуть придётся - это понятно! Просто для меня отвезти её туда целая проблема! У меня грудной ребёнок... её надо с кем то оставить, вызвать такси (1000руб туда и обратно!) и весит машинка больше 10кг! Вот я и спрашиваю: что можно сделать самой? Так сказать в бытовых условиях.... Я не думаю что мастер что-то сделал с ней специально....! А не проверили, т.к. мастер по телефону так расписывал свою работу!!! Сделал несколько образцов (до и после наладки). Что нам даже в голову не пришло что что-то не так!!!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тогда он и объяснит, что не так. Угадать сложно, и вряд ли вы будете разбирать вышивальный блок.

Оффлайн МБ

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 21:22:42
    Расположение:
    Тула
  • Карма 13
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
У меня было подобное. Отдала в ремонт в Швейный мир (возят в Москву в сертифицированный сервис) , т.к. машинка выключилась при вышивки и не включалась. Сказали сгорела плата. Привезли, включилась в швейном режиме - нормально, а подключили вышивальный блок, начинаешь калибровать, останавливается в конце калибровки и требует калибровку. Забрали в ремонт снова. Через день привезли, сказали не плотно был вставлен шлейф в самой машинке. Теперь все работает.
Husqvarna Topaz 30. Марина (можно на ты)

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:56:46
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
У меня  проблема- обломилась компенсационная пружина. Сегодня отвезла к механику в " Швейный мир" по Хорива,1 в Киеве.  Заодно и почистят-смажут. У кого нибудь есть опыт общения с этими ребятами? Как впечатления?
Спасибо.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возможно ли машину которая еще на гарантии заменить на новую? Кто нибудь так делал? У меня за последние пол года третий раз слетает ремень (машина работает, а игла не хочет вышивать), сейчас в сервисе все в отпуске до середины сентября, но даже если магазин и решит проблему с ремонтом, постоянно ее возить в сервис меня не устраивает, машинка то не из самых дешевых. Модераторы простите если не в той теме задала вопрос
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все ОК, тема правильная. Есть впечатление, что это проблема не типична и значит вам этот ремень неправильно фиксируют, может натяжение слабое или направляющие не отрегулированы (не помню, есть там натяжитель  ремня или нет, в понедельник гляну).
Надо смотреть ваше законодательство, что там по этому поводу прописано.
У нас вернуть машину для замены сложно, правда и не помню случая, чтобы были неустранимые проблемы.
Уж проблему с ремнем  решили бы. Где-то читала, что требовать замены можно после трех безуспешных обращений в сервис (по гарантии). Талоны сохранены?


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, возможно ли машину которая еще на гарантии заменить на новую?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Register или Login

Должна состоятся экспертиза, которая ответит на вопрос, что послужило причиной схода ремня? Недостаток товара или некачественный предыдущий сервис? Если некачественный сервис, Вы не можете воспользоваться правом заменить машину на новую.
Вы можете требовать устранение недостатков машины и полное возмещение убытков.
Не вижу в законе регламентированное количество обращений за устранением недостатков.

Дописочка. Воспользоваться перечисленными правами можете в случае использования техники исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых или иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Вот в том то и дело, что там есть автоматический натяжитель и в сервисе сами удивляются (говорят не может такого быть , чтоб слетал) почему это происходит. Талоны сохранила конечно. Интересно, а кто это будет определять, что обнаружен существенный недостаток товара или другое. Магазин, сервис или эксперт?
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.


Register или Login
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вот нашла у себя про регулировку натяжения ремня, там элементарно просто


Register или Login

Если регулировка не помогает, надо включить машину со снятыми крышками и наблюдать на маленькой скорости отчего сдвигается ремень и где он может соскочить. Чистая механика, просто смотреть и искать глазами.
Может натяжитель перекосился, может где не хватает ограничительной шайбы, гадать не умею. Обычно смотрю и вижу.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Спасибо большое Марина и Сергей за помощь и советы ax. Я смотрела в сервисе как мастер одевал ремень, если бы она была не на гарантии, давно бы уже залезла и одела этот ремень, а так приходится ждать завтра и ответа из магазина насчет замены или ремонта.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
На практике происходит немного по другому.
В случае поломки потребитель обращается в магазин или сервис. Если он в начале приехал в магазин, то его все равно могут переправить в сервис, поскольку в магазине нет специалистов для определения неисправности. В сервисе мастер выносит свой вердикт, а вот если потребитель не согласен с этим заключением, то он делает экспертизу за свой счет, который в случае выиграша в суде будет оплачен магазином. У торгующих организаций нет надобности проводить экспертизу, поскольку у них заключены договора на обслуживание техники с сервисом. А проведение экспертизы швейных вышивальных машин очень сильно отличается от экспертизы просто швейных машин, но это уже другая история. bk
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я процитировал статью закона о защите прав потребителей. Если у кого-то процедура экспертизы происходит иначе, значит нарушают закон. Законодатель предусмотрел и штраф в пользу государства за нарушение Закона о защите прав потребителей.

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С нашим законом можно по разному и нарушения в этом нет. Ведь в суде принимают заключения сервиса!
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
На практике происходит немного по другому.
В случае поломки потребитель обращается в магазин или сервис. Если он в начале приехал в магазин, то его все равно могут переправить в сервис, поскольку в магазине нет специалистов для определения неисправности. В сервисе мастер выносит свой вердикт, а вот если потребитель не согласен с этим заключением, то он делает экспертизу за свой счет, который в случае выиграша в суде будет оплачен магазином. У торгующих организаций нет надобности проводить экспертизу, поскольку у них заключены договора на обслуживание техники с сервисом. А проведение экспертизы швейных вышивальных машин очень сильно отличается от экспертизы просто швейных машин, но это уже другая история. bk

У нас точно так же.  Но товар сдается только по месту покупки, в сервис отправляет уже продавец.
И экспертизу покупатель за свой счет. но в случае проблемы на стороне продавца конечно возмещаются все расходы. За все множество лет, сколько работаю, ни разу  клиенты к экспертам не обращались - мы конечно стараемся это предупредить. 
Да и сами видим, где проблема по вине клиента (в этом случае подробно поясняем, от какой ошибки происходит проблема), а где заводской брак.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.