Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69285 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #1 : 2011-02-12, 21:16:44 »
...  мне никак не удается наладить нормальную строчку, чего я только не делала, а нынче ночью be пришла мне в голову мысль, что не шьет она из-за зазубрины на игольной пластине

По фотографии действительно зазубрины не видно, скажу только, что пластина должна иметь ровную плоскость обращенной вверх стороны, никаких выпуклостей наверх и зазубрин, торчащих вверх быть не должно, углубления  на пластине бывают, это нормально. Следите, чтобы иголка не била пластину - это скажется на качестве вышивки.

... сказали, что ... я неправильно заправляю нитки...

Ваша машина аналог Авроры 435, возможно это одна и та же модель иначе обозначенная для продажи в разных регионах, у нас только 435 есть в продаже.
Первое, что приходит из опыта на ум - плохо работает механизм натяжения нити из-за возможного засорения - мог попасть комочек очеса с не очень качественных ниток, кусочек самой нитки, стружечка от металлизированной нити, да полно... В этом случае просто регулировка натяжения верхней нити ничего не даст - разбирать и чистить, и  доступ туда не простой, кажется, даже сняв боковое покрытие  увидеть невозможно, хотя попробовать стоит - вдруг кусочек нити оттуда торчит.
Но  вид строчки говорит и о возможных других проблемах, странно - рядом идет вполне нормальный зиг-заг и тут же  петли
Проверьте на обычной ткани обычными строчками - прямой и зиг-загом, ткань типа бязь или нетолстая плащевка в два сложения, нитки №40 полиэстер, швейные (или №120  в другой маркировке), игла обычная №80 или 90. натяжение 4-5, не больше. Кстати,  заправлять нить вплоть до самой иглы надо при поднятой лапке. Покажите фото потом

Большое спасибо, что откликнулись! Перезаправила еще раз, поставила полиэстер №40 верхняя красная, нижняя голубая, шьет отлично, потом заменила на верхнюю на  вискозу, а нижнюю менять не стала, шьет отлично g_coffe, ну не дура ли я?

Конечно нет, просто начинающая. Добро пожаловать в наш мир проблем, находок, переживаний и  и радостей!  ab
Я про мир вышивальщиков, есличо   ag

Нижнюю нитку лучше брать специальную, полиэстер, но тоненький, продаются как готовой намоткой в виде картонных шпулек с нитками,  так и на катушках и в больших бобинах разного метража от 2500м до 20000м, номера  180, 200, 220

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #2 : 2011-02-13, 00:42:56 »
ai радость моя к сожелению была преждевременная, т.к. яркоголубая нитка тоже полиэстер, обнаружила при замене катушки. А вискозой она как не шила, так и не шьет. Нижняя нить у меня специальная стояла с самого начала(бобинхил мадейровский) намотанный на берниновскую шпульку, с простым полиэстером тоже самое, челнок дергает нитку и рвет и кляцкает  aq aq aq. А по бязи полиэстером шьет без проблем, вышивает котоном мадейровским и мулине размотанным на шпульку тоже без проблем, не так красиво, как руками, но зато быстро. А вот вискозой и шелком нивкакую!!! bm

Что за вискоза, что за шелк? Кто производитель?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #3 : 2011-02-13, 02:52:45 »
Вискоза мадейровская из бокса 80Х200, маленькая намотка, шелк натуральный частью подарочный, частью купленный по случаю, очень хороший тоненький и прочный, вышивала им на тонком шелке, расписанном вручную и натянутым на пяльцы на чайке с опущенными зубцами, получалось очень красиво.  ak ak ak Муж говорит не плачь, пожалуйста, ну не нравится тебе эта машина, давай другую куплю или еще одну...  connie
Девочки, что же делать? bh

Огуречик заправляет верхнюю нитку неправильно. Нитка не попадает между тарелочками натяжения. Нужно двумя руками держать нить и ощущать сопротивление нитки, когда она попадает в щель.
Состав ниток ни при чем.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #4 : 2011-02-13, 03:19:07 »
Без правильной заправки  она бы не прошила и простыми, разве не так? Я вот думаю, в чем разница, может и вправду есть едва заметная заусеница, о которую субтильная вискозная нить цепляется.
Или  проблема с технологией, пока не ясно чего и как и на чем вышивала, насколько все делает правильно, просто  по работе аврал и некогда до конца раскручивать было.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #5 : 2011-02-13, 03:20:32 »
Как раз такой вид строчки. А шьет, потому что сопротивление нитки все равно мало-мальское есть.
Меняет катушку ниток и заправляет нитку как повезет - иногда удачно, иногда нет. Проблема новичков -не понимают устройство швейной машины.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #6 : 2011-02-13, 03:28:13 »
Хорошо, если так... только все равно сомнительно, я какое-то время пробовала такую (Аврора 435), скажем так, дизайнов 20 отшила, там не попасть - постараться надо, даже не представляю. как нить может не зажаться, тем более просила заправлять с поднятой лапкой. Челнок  там тоже, на удивление, как надо.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #7 : 2011-02-13, 12:24:47 »
ab Добрый день! Большое спасибо, что помогаете мне! Вот что удалось получить на сегодня: вискозой мадейра(зеленая нить) не шьет, вискоза гамма(ярко розовая) шьет плохо, шелк (красная) лучше всего, но далеко от желаемого. Меняла только верхнюю нить, в шпульке бобинфил, настройки натяжения не меняла.
Ткань бязь дублированная флизелином
Заправляю правильно df, иголка соответствует

Какая странная у вас Мадейра,  вообще-то это хорошие нитки...
Если можно - отложим до вечера, мне сейчас не очень удобно печатать - срочная работа.
А вы пока поиграйте натяжением, постепенно увеличивая его, там от 4 до 9 вполне еще есть куда двигаться :)
Кстати, нитки из магазина? Ничем типа силикона не обрабатывали, случайно?
..........................
Да, и все же проверьте все же, как ложится нить, можно пробовать при опущенной лапке, но натянуть так, чтобы опустилась вглубь между тарелочками, будет такой как бы щелчок, потом уже ниже. возле иголки потяните нить плавно добавляя натяжение, пока  не почувствуете его рукой и не увидите разницы в натяжении при опущенной и поднятой лапке.
Не думаю, что это проблема машинки, если честно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #8 : 2011-02-14, 01:30:21 »
Большое всем спасибо за помощь! Нитки из магазина, ничем не обрабатывала, и не знаю что мне теперь с ними делать, у меня таких 80 bh штук. Вот итоги дня:

Посмотрите, пожалуйста, изнанку, там местами махры, и это при том, что я шила на самой низкой скорости и нитки рвались каждые 3 минуты. Нитки вискоза "гамма", ткань бязь и флизелин

Натяжением играли? Просто при  прямой и зиг-заге? И все остальное, необходимое для начала вышивания (стабилизаторы и прочее) уже изучили? Ну не может Мадейра с магазина давать такие петли, у меня многие знакомые с ней работают и впервые слышу про некачественную строчку.

Одиночный котик, кстати, на фото с изнанки вполне сносно выглядит, а стабилизатор мне показался легким для такого плотного дизайна, и учтите - надо использовать именно вышивальный, отличается от швейного тем. что у него одинаковая стабильность  при растяжении в любом направлении, в отличие от швейного.

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #9 : 2011-02-14, 07:02:14 »
Попробуйте пользоваться парафином или силиконом, очень помогает. У меня подобное иногда случается на полиэстре Euron. Машина здесь совершенно не при чем.

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #10 : 2011-02-14, 08:39:35 »
Всем приветик! Случайно зашла почитать про BERNINA.А тут такую проблему обсуждают....У меня Аврора 435.И как то подобная проблема была.с лева на рукаве откручиваете винт и снимаете крышку...находите один большой винт на который накручина(вот не могу вспомнить как правильно называется) пружинка нитепритягиватель.Вообщем винт один.Нужно буквально чуть чуть его повернуть против часовой и попробуйте вышивать.а дальше сами увидите нужно еще слабее делать или нет.Только не перебарщите.потому что есть верхний регулятор натяжения нити.у меня вышивает 2-3 шьет 4-6.Удачи пробуйте.Если мастерская берет на ремонт по гарантии всегда отдавайте с вышивальным блоком.И проверяйте оби машины.Если брали через интернет -магазин они вообще обязаны без проблем обменять.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #11 : 2011-02-14, 15:39:07 »
Вискозная нить слабая, натяжения 2-3 (на моей машине) она не выдержит, она и на натяжении 2 все время рвется.
Используйте иголки  для вышивки - у них ушко удлинненное, а для совсем слабых  ниток я даже металлик беру, иглы надо менять довольно часто, со временем научитесь определять на ощупь, когда пора.
Натяжение менее 2 мало, в Авроре нормальное и должно быть 3-4  (в зависимости от вида простежки - сатин или стежок), ну может отсилы 2.5.
Силикон обычно берут для улучшения проскальзывания нити, у вас она скользит и так сверх нормы )
Стабилизатор возьмите поплотней. Хотя бы для пробы.
Может лучше обсуждать в технологиях, как правильно вышивать, мне кажется  это  не проблема с машиной.
Там пишут и отвечают те, кто сюда может и не посмотреть.

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #12 : 2011-02-14, 16:33:51 »
Сервис от меня далеко (ближайший 1500 тыс км), насчет обмена пока думаю, может это просто я шить не умею ac. Винт открутила, тот который сбоку вверху, но там внутри много разных винтиков, который из них? А внизу(там где челнок вообще ничего не откручивается(но открутить очень бы хотелось, чтобы посмотреть, что же там цепляет и рвет нитку am) Напишите попод бнее... Вискозная нить слабая, натяжения 2-3 (на моей машине) она не выдержит, она и на натяжении 2 все время рвется.
винт под плоскую отвертку 1см шириной.На него накручен нитепритягиватель в виде крючка (носика) он находиться напротив синей кнопки пуск.мы через него нить протягиваем а потом наверх заводим на верхний нитепритягиватель.Когда будите откручивать этот нитепритягиватель немного подниметься.Только повернуть винт нужно совсем немного
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #13 : 2011-02-14, 16:52:50 »
Может это компенсационная пружина? такая, из тонкой проволочки? у нее  хвостик как раз под углом, типа крючка. кстати, такая картина - много петель внизу, борода,  бывает, если она наоборот, не работает, в бернинах она может соскочить с плоскости (уйти вправо, если смотреть от нас), завернуться за металлический каркас блока натяжения нитки. Но тогда бы датчик пищал, что верхняя нить не заправлена.

Оффлайн огуречик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-05-10, 23:30:48
  • Карма 2
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #14 : 2011-02-14, 17:10:53 »
Может это компенсационная пружина? такая, из тонкой проволочки? у нее  хвостик как раз под углом, типа крючка. кстати, такая картина - много петель внизу, борода,  бывает, если она наоборот, не работает, в бернинах она может соскочить с плоскости (уйти вправо, если смотреть от нас), завернуться за металлический каркас блока натяжения нитки. Но тогда бы датчик пищал, что верхняя нить не заправлена.
Иногда датчик пищит, что нить порвана, а она не порвана(шьет), но потом она рвется и стежков через 20(пустых) он пищит второй раз.
Девочки, мне тут пришла в голову мысль, что ей для вышивки нужна другая игольная пластина(дополнительный аксессуар) та, что для прямой строчки, я посмотрела в инструкцию, да так и есть рекомендуется к вышивальному блоку, позвонила в магазин заказала, стоит 1200руб, будет у меня недели через 2.

Перед вышивкой слегка побрызгайте на катушку или бобину,не бойтесь ничего с нитками не случится, одного "пшика" хватает надолго.
Советский шелк выбрасывайте, не жалейте, он не годится , будет у вас постоянно рваться.
 Мадейра иногда рвется если нитки старые или неправильно хранились, их можно реанимировать, положив ненадолго в морозилку.
Такая фигня как у вас случается от несоответствия иглы,ниток и стабилизатора,нить просто вязьнет в материале. Попробуйте иглу чуть толще и с большим ушком.
Нитки подвесила над паром в капроновом чулке, насчет морозилки не знала, нитки новые, как хранились не знаю, но бокс был упакован дополнительно в запаенный полиэтилен, по виду нитки хорошие и прочные, но сильно крученые. Советский шелк в моем тест драйве показал самый хороший результат, еще у меня есть японский, но проводить тест драйв на нем выше моих сил. Про стабилизаторы и нитки старательно изучаю форум в соответствующих разделах.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #15 : 2011-02-14, 18:51:36 »
Пластина, конечно, хорошо, но к данной проблеме она отношения не имеет, она нужна, чтобы в широкое отверстие ткань не продавливалась вниз, это бывает при слабых тканях, стабилизаторах. Проверьте на всякий случай  компенсационную пружину, это очень легко - снимаете верхний боковой чехол, заправляете нитку, как положено, до самой иглы, но в иглу не вдеваете, опускаете лапку и внизу у иголки поиграйте натяжением нитки -  натянуть, опустить. Кончик пружины, под которым проходит нитка при этом должен очень свободно ходить вверх и вниз. Не помню точно, кажется кончик пружины заканчивается петелькой, в которую и проскальзывает нить при заправке. И вообще вы можете начать вышивать не одевая этого чехла сбоку, на самой маленькой скорости своими проблемными нитками. И посмотрите. что при этом происходит, может нитка как-то выскакивает из нужных пазов. Да, и еще, даже если нитка оборвалась в районе иголки - заново заправляйте ее всю, в начале так проще, потом научитесь определять, не выскочила ли откуда при обрыве.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #16 : 2011-02-14, 20:06:30 »
Спасибо буду очень ждать фото, а пластина мне кажется поможет стабилизировать нитку на выходе, я тут сняла по Вашему совету боковушку, открыла челнок и шила прозрачный файл смотрела как двигается нитка, пока ничего не понятно. be Но вот что интересно: швейным полиэстером шьет без проблем, а на вискозе время от времени возникает звенящий звук (похоже на звон ложечки в стакане с чаем) и нитка подается рывками и петляет и рвется. Пойду завтра куплю в другом магазине пару катушек мадейровской вискозы, еще ими пошью. Чайка шьет этой вискозой без проблем и просто строчка и зигзаг и на пяльцах.

Посмотрите еще раз и послушайте откуда звук. Проверьте еще раз весь путь нитки прямо с того момента, когда от катушки входит в машину, первый направитель, может заметите, где она зацепляется - вискозная нить чувствительней к разного рода неровностям и заусеницам.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #17 : 2011-02-14, 20:41:24 »
Пластина ограничит размах колебаний нити на входе и выходе, а мне кажется это очень важным в данном случае, вискоза скользкая петляет. Попробовала металлик, лучше чем вискоза, не рвется, но с изнанки местами (через каждые3-5см) борода. Но появилась надежда, большое спасибо Вам за помощь.

 Звук из челнока, а вот где цепляет не пойму, кажется, что где-то рядом с иглой, отверстие в пластине большое нитка там свободно гуляет, при движении иглы вперед (обычная прямая строчка) цепляет сильнее и чаще нитка рвется, при движении из стороны в сторону(зигзаг) почти не цепляет. Челнок весь пальцем потрогала ровный, на игольной пластине в верхнем левом углу, где углубление не очень гладко, черт его знает, что такое.

До угла игольной пластины нитка не доходит, завтра гляну что там за углубление. Размах новая пластина может и ограничит, но проблема точно не в этом, борода внизу  или из-за несоответствующего натяжения верхней нити, или игла не на месте, или челночное. Проверьте на всякий - иголка вставлена ли до упора вверх, новая ли и специальная для вышивания или металлика? Я просила ранее  проверить несколько вещей, все ли делали? Ничего об этом не ответили  ab

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #18 : 2011-02-14, 21:05:36 »
Может это омпенсационная пружинак? такая, из тонкой проволочки? у нее  хвостик как раз под углом, типа крючка. кстати, такая картина - много петель внизу, борода,  бывает, если она наоборот, не работает, в бернинах она может соскочить с плосомпенсационная пружинаккости (уйти вправо, если смотреть от нас), завернуться за металлический каркас блока натяжения нитки. Но тогда бы датчик пищал, что верхняя нить не заправлена.
кажется она так называется компенсационная пружинака.Но если датчик пищит.может у Вас просто нить за крючек не ципляет или он обломан.У меня так было когда металик перетер этот крючек.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #19 : 2011-02-14, 21:36:52 »
От металлика (да и не только) она действительно довольно  быстро перетирается и заказать отдельно ее нельзя - меняется целиком блок. Благо он не очень дорого стоит. И пока пружина не перетерлась, но имеет уже пропил, вискоза там может застревать, металлик тоже. Но я так поняла, что у огуречик совсем новая машина. Разве что ее демонстрировали продавцы.
За фото спасибо  ab

Оффлайн огуречик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-05-10, 23:30:48
  • Карма 2
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #20 : 2011-02-14, 22:03:42 »
Я просила ранее  проверить несколько вещей, все ли делали?
Да, все делала, иглы новые, специальные для вышивания, дорогие, поменяла 10штук разных номеров и фирм, если натяжение увеличить нить рвется сразу, при натяжении 2 удается прошить 10см, потом рвется, кончик ее размахряется, как если бы она попала под иглу или зацепилась о что-то острое. Вот вид:
ткань бязь и флизелин(швейный), но дело не в ткани, при вышивке мулине тоже звенит время от времени, но с каждым разом все чаще, скоро и коттон будет рвать ak

От металлика (да и не только) она действительно довольно  быстро перетирается и заказать отдельно ее нельзя - меняется целиком блок. Благо он не очень дорого стоит. И пока пружина не перетерлась, но имеет уже пропил, вискоза там может застревать, металлик тоже. Но я так поняла, что у огуречик совсем новая машина. Разве что ее демонстрировали продавцы.
За фото спасибо  ab
Да, машина совсем новая df, никто ее не тестировал, я ее купила в заводской упаковке и просила не вскрывать, коробка была обклеина фирменным скотчем и спецзажимами, она точно новая.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #21 : 2011-02-14, 22:15:35 »
При петлях внизу нить все равно будет рваться,  "цоканье" челнока тоже  от слабого натяжения верхней нити, завтра уткнусь  в этот узел,  макрофото сделаю,вокруг меня много Бернин, как 435, так и 200, проблем вообще не встречалось, ну разве что не любят они скачков напряжения, кто в частном секторе живет, ощутили  это на своем опыте.
Насчет натяжения я неправа, Аврора с завода идет с сильным, я бы даже сказала повышенным натяжением, только вот сейчас вспомнила, так что 2 будет вполне нормально.
Насчет флизелина вы неправы - это я так, попутно, надо вышивальный искать, это на будущее  ab

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #22 : 2011-02-14, 23:08:19 »
Да, машина совсем новая df, никто ее не тестировал, я ее купила в заводской упаковке и просила не вскрывать, коробка была обклеина фирменным скотчем и спецзажимами, она точно новая.
мой совет.посмотрите над иглой нитенаправитель .может там есть заусинеца.поэтому и бахромиться .
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #23 : 2011-03-15, 13:54:27 »
 Может кто то владелец Бернины сталкивался с такой ситуацией?
 Мега пяльцы. Дизайн большой входит в пяльцы , делаю наметочную строчку в Птице , машина не кушает. Без рамки ест ,а вот с рамкой , которая точно входит в размер пялец не ест. Но ладно с этим. Думала Птица виновата, мало ли что?
 Теперь сделала   горловину в Вилькоме, размер 11.9 на 27.9  и тоже не ест,уже и без рамки.... проверяла я на посторонние строчки, не вижу их.размер машина показывает точно. Формат тоже разный ставила и родной и нет...
 Меньший размер даже на мега пяльцах я вышила этот дизайн ,  вырезала из диза просто кусок. надеюсь понятно описала свою заморочку...
 Подозрение на то ,что машина не видит все ячейки мега пялец, та как диз  чуть касается первой секции и третьей.
 Но  должно видеть все... В чем дело?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #24 : 2011-03-17, 04:23:56 »
Чтобы Бернина вышила дизайн 15х40, он должен быть в родном формате АРТ, созданный под переставные пяльцы 15х40

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.