Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69717 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #100 : 2011-07-20, 13:22:29 »
Пока не понятна проблема, возможно все же нужно  установить обновленние для вашего ArtDesign v.1, изучите внимательно сайт производителя. Часть обновлений ставится даже до установки ПО (я точно не помню какие из них, может и не ваши). Но для начала уточните, только этот дизайн так "глючит" или еще есть подобные, или их большинство. Если проблема, думаете, в дизайне - отдайте его на проверку кому-то   Сергею benet, он "вылечит".
Я так и не поняла, открыть дизайн и сохранить его в формате .art,  с автоматической центровкой пялец не помогает? Он по размеру точно подходит? Залейте его куда-нибудь и дайте мне ссылку, я тоже посмотреть его хочу.
да, и иногда просто может быть сбой в машине, тогда это лечится просто перегрузом машины. Но повторяться он не должен.
Вы помните, что  отсоединять или подсоединять вышивальный блок можно только при выключенной машине? Для Бернин это критично.
Если машина снова "встанет", делайте скриншот окна программы и выкладывайте здесь. Если  пишется сообщение - тоже делайте скриншот.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #101 : 2011-07-20, 13:31:19 »
Только я загружаю дизайн с маками, начинаются проблемы
Дизайнов с маками бесчисленное количество. О каком из них идет речь?
Когда спрашиваете о проблеме файла, не показывая файл - надо обращаться к предсказателям  da


Пересохранение этого дизайна в формат .art тоже не помогло. Обычно машина шьет дизайны в форматах "не .art" 
Ваша машинка читает только формат ART, и, возможно, формат EXP с поддержкой файлов INI + ВМР, получаемые автоматически при конвертации в ЕХР.
Те форматы, которые Вы видите в списке Open, автоматически конвертируются в ART в момент передачи машинке.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #102 : 2011-07-20, 17:51:56 »
Если проблема, думаете, в дизайне - отдайте его на проверку кому-то   Сергею benet, он "вылечит".
 Залейте его куда-нибудь и дайте мне ссылку, я тоже посмотреть его хочу.
 
Если машина снова "встанет", делайте скриншот окна программы и выкладывайте здесь. Если  пишется сообщение - тоже делайте скриншот.

Я попыталась залить этот дизайн на файлообменние:

Register или Login
Автора дизайна я не помню, могу поискать на форуме. Дизайн мне очень понравился. Может быть он имеет слишком большой объем для моей машины. Было бы интересно узнать, что может быть не так с дизайном. Я пока это делать не умею. Я нахожусь на самом начальном этапе - когда вышивают все готовое. Может, со временем с помощью форума научусь.
Как только проблема, с которой я столкнулась, повторится, я пришлю скриншот.
Хочется надеяться, что это был просто глюк.
P.S. Размер пялец 145 х 255 (идут в комплекте поставки машины), поэтому я меняла масштаб дизайна, чтобы он поместился в пяльцах.
Еще раз спасибо за внимание, которое мне уделили.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #103 : 2011-07-20, 19:11:36 »
Ларис,  просто для информации, в эти модели машин дизайн как таковой не грузится, он остается на компе, открывается в программе, прога рулит машиной - смена ниток, переход по стежкам - все в программе на компе указываем, а в машину лишь в процессе подгружаются стежки, партиями. ну и команды какие-то тоже даем из программы на компе. Потому   начинать искать все проблемы надо  с ПО, и дизайна, не с машины. Сережа тоже посмотрит файл и я дома вечером, может что заметим...

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #104 : 2011-07-20, 19:54:00 »
Сережа посмотрел ))) Так и есть, дизайн не помещается целиком в пяльцах.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #105 : 2011-07-20, 20:18:27 »
Интересно, а какого лешего ПО дало разрешение на вышивку? Как он мог начаться вышивать? Насколько помню, Эдитор Лайт (а ArtDesign  по логике должен быть таким же) открывает дизайн прямо в пяльцах и контролирует размер. Должно было вывесить сообщение про  пяльцы большего размера. 
Рябик, выложенный дизайн - это изначальный размер или он уже уменьшен? Если да, то мало уменьшен.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #106 : 2011-07-20, 20:31:10 »
Интересно, а какого лешего ПО дало разрешение на вышивку?
))) Правильно вопрос направлен - лешему ))) Никакого разрешения на вышивку этого файла быть не может)))

Если помогало "шевеление вышивального блока" - это проделки потусторонней силы)))

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #107 : 2011-07-20, 20:39:57 »
Ну как вариант  ПО может контролировать файл  не целиком, а по цветам (хотя это тупо),
типа может пользователь вышьет два цвета, которые входят в рамку, и  может ему хватит, может он и не хочет больше...
А  если вдруг пользователю придет в голову вышить и третий цвет... вот тут уже не понятно, хотя бы на том самом третьем цвете сказало бы что ли про нехватку площади.

Шевеление наверное было в другом случае, когда машина сразу что-то там  отказалась вышивать, не с этим файлом. хотя если  нет подробной инфы, мы можем гадать хоть до утра :)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #108 : 2011-07-20, 21:41:19 »
Ну как вариант  ПО может контролировать файл  не целиком, а по цветам (хотя это тупо),
типа может пользователь вышьет два цвета, которые входят в рамку, и  может ему хватит, может он и не хочет больше...
Не, Марин, такое невозможно. Представляешь, что будет, если вышивать такой дизайн - загубишь молодость, никогда в жизни не закончишь  bj.
Если пользователь хочет вышить 1 цвет из нескольких, пусть будет добр, вырежет его сначала из дизайна, потом вышивает.
В любой проге Бернина от простой Арт линк до Бернина Артиста есть "Show hoop". И не увидеть, что дизайн не входит - надо постараться.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #109 : 2011-07-20, 21:49:43 »
Интересно, а какого лешего ПО дало разрешение на вышивку? Как он мог начаться вышивать? Насколько помню, Эдитор Лайт (а ArtDesign  по логике должен быть таким же) открывает дизайн прямо в пяльцах и контролирует размер. Должно было вывесить сообщение про  пяльцы большего размера.  
Рябик, выложенный дизайн - это изначальный размер или он уже уменьшен? Если да, то мало уменьшен.

Абсолютно верно! Это нас, женщин, можно как-то уговорить сделать то, что нельзя ;о))). Программа вышивать исходный дизайн, разумеется, не разрешила (она умнее меня), и перед вышиванием я сжала дизайн. Только не сохранила изменения, так как не хотелось портить исходный дизайн своими каракулями.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #110 : 2011-07-20, 22:17:41 »
Не, Марин, такое невозможно.
Невозможно, но что-то ведь было, два цвета отшила перед остановкой… 
Хозяйка машинку видимо так очаровала, что та попыталась сделать невозможное  ae

По-моему, можно вышить один цвет. Выбрать любой цвет, вышить и остановить процесс вышивки. Я не права?

Можно… если дизайн правильно размещен в пяльцах.
А дизайны перед вышивкой надо сохранять, и лишь потом отправлять в машину. Лучше всего сохранять измененный дизайн в родном формате, .art, не изменяя его первоначального имени, но чуть его расширив. Я, например, прибавляю две буковки – ed – от слова edited (редактирован), иногда еще lg, med, sm  - большой, средний, маленький, чтобы было по названию ясно,  в какую сторону редактировался. Ну и еще пара букв от лайт или хард – легкий – тяжелый, облегчала или наоборот усиливала.

Так он и у меня не поместился и я предложила меньший размер. Хоть у меня и не Бернина, я увидела, что не входит. Потому и спросила, правильно ли поняла.
 Дальнейшее сообщение, что уменьшение не было сохранено уже отвечает на все вопросы.
Ларис, ты оказалась права, твой дизайн подойдет. Каюсь, я его не скачивала  – пора было ехать домой, а потом уже Сергей написал. Ты бы хоть намекнула в том  сообщении, в чем была  причина  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #111 : 2011-07-20, 22:39:39 »
По-моему, можно вышить один цвет. Выбрать любой цвет, вышить и остановить процесс вышивки. Я не права?
Только того дизайна,  который входит в пяльцы. И в этом дизайне вы можете начать с любого стежка, просто пропуская стежки от начала и закончить тоже на любом стежке - нажмите стоп.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #112 : 2011-07-21, 15:56:53 »
isabella4, благодарю за подробную информацию, но одного не могу понять: зачем после двух намоток нижней нити капать масло? Это же очень часто! Я чищу челночное устройство и под верхней пластиной практически после каждой намотки шпульки, но масло... Что сказал инструктор? Если не трудно, ответьте. Тем более, что после смазывания, несколько стежков вышиваются жирными. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #113 : 2011-07-21, 16:01:38 »
Именно потому, что стежки сразу после смазки становятся жирными, свидетельствует о том, что смазка челнока быстро "расходуется" нитками. После смазки построчите несколько стежков на пробной ткани, лишняя смазка уйдет.
Смазываю и чищу  челнок периодически после каждой серьезной работы.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #114 : 2011-07-21, 17:28:37 »
Надо  смазывать чаще, тем более если учесть, что  шпульки увеличенные, ниток входит много, а расходуется намного медленнее верхней.  А если намотать особотонкие нитки №200 или 240, то на одной  шпульке можно вышивать полдня.  
Я обычно смазываю ежедневно  перед началом работы. Скорость у Бернин высокая, ориентироваться надо не на  количество намоток шпульки, а на количество сделанных оборотов (стежков), лишней  смазка не будет, но при условии, что капаем осторожно и немного. В стежках это получается  примерно через  100 000 - 120 000 максимум.


anj
Проверьте машину следующим образом:
Выньте шпульный колпачок со шпулькой и верхнюю нить, прокрутите маховик руками, на прямой строчке и  максимальном зиг-заге.  Если  не услышите отклонений (стука металла об металл или звука щелчков, ну что-то необычное) и маховик вращается легко, поставьте нитки и тоже для начала проверьте руками.
Обратите внимание на натяжение верхней нити и  компенсационную пружину, работает ли она. Проверьте, соответствует ли нижняя нить положенному стандарту - тонкая, намного тоньше швейных, хорошо крученая. Проверьте, не тупая ли игла и не слишком ли она толста. Если стука без нитей нет, а с ниткой появляется - проверьте, не выскакивает ли нить из своего правильного положения, для этого  надо снять боковую крышку, тут уже писали, как это делается  - увидите весь путь следования нити.
Обновления как раз и включают в себя новые функции, позволяющие видеть дополнительные пяльцы. Но если пяльцы были в комплекте, машина должна увидеть их сразу.

Оффлайн Верба

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2019-03-09, 20:23:32
  • Страна: ru
  • Карма 1155
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #115 : 2011-07-21, 18:15:14 »
Спасибо, BoldBug. Я столько в день не вышиваю. Наверно, в половину меньше. А нитка нижняя, действительно, в основном очень тоненькая, гуттермановская Skala. Значит, мне достаточно смазывать раз в два дня, так? И еще: мне почему-то страшно ставить машину на самую большую скорость. Мне кажется, что от большой скорости она быстрее изнашивается. Может я не права?
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 830
Приобрести наши дизайны можно здесь: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=227001.0#top

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #116 : 2011-07-21, 19:04:25 »
На износ деталей скорость напрямую не влияет, другое дело, что на высокой скорости не все файлы отошьются качественно, лучше пока не рисковать, если нет необходимости. Ну и вероятность  какой-нибудь проблемы при вышивке будет выше.

Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #117 : 2011-07-23, 16:15:11 »
BoldBug, у меня возник такой вопрос .Возможно ли проверить все сделали в сервисном центре или нет? Объясню почему он возник. Первый раз побывав в сервисе мне заменили пружину(ну это понятно),а вот когда я начала шить-вышивать из под иглы больше недели текло черное масло, и текло сильно ,пришлось тупо строчить на тряпочках. Второй раз  вытекла одна капелька прозрачного масла и машинка порхала как бабочка.Третий раз - заменили  пружину,но ни масла(чистого,грязного) не было и по звуку и работе машинки ничего не изменилось.Вот я подумала,что первый раз просто залили масло без чистки,второй сделали на совесть,а в третий только заменили пружину без профилактики.А платим-то за все! Да и дело даже не в деньгах,а в уходе за машинкой.

Оффлайн SIMONAS

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2021-12-23, 20:02:00
    Расположение:
    дома
  • Страна: 00
  • Карма 323
  • хускварна И МНОГОЕ ДРУГОЕ
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #118 : 2011-07-23, 16:46:12 »
BoldBug, у меня возник такой вопрос .Возможно ли проверить все сделали в сервисном центре или нет? Объясню почему он возник. Первый раз побывав в сервисе мне заменили пружину(ну это понятно),а вот когда я начала шить-вышивать из под иглы больше недели текло черное масло, и текло сильно ,пришлось тупо строчить на тряпочках. Второй раз  вытекла одна капелька прозрачного масла и машинка порхала как бабочка.Третий раз - заменили  пружину,но ни масла(чистого,грязного) не было и по звуку и работе машинки ничего не изменилось.Вот я подумала,что первый раз просто залили масло без чистки,второй сделали на совесть,а в третий только заменили пружину без профилактики.А платим-то за все! Да и дело даже не в деньгах,а в уходе за машинкой.

я в мастерскую ездила для чистки машины и ремонт оверлока( замена предохранителя) и все работы выполнялись при мне. Мастер матевировал что помещение маленькое и все работы выполняютя при заказчике,ну и конечно все я видела что мастер делает. А вы остовляли в мастерской машинку?
относись к людям так как ты хочешь что-бы они относились к тебе

Оффлайн яблоня

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2019-05-14, 22:18:35
  • Страна: 00
  • Карма 410
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #119 : 2011-07-23, 21:18:49 »
Да,у нас такого нет. Приехал,сдал приемщику,сказал свои пожелания и уехал.Потом они звонят когда все готово.Пробовала даже лично с мастером договориться,не подпускают на пушечный выстрел.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #120 : 2011-07-23, 22:39:14 »
По-настоящему масла не должно вытекать вообще, потому как после всех сервисных работ машина тщательно проверяется на всех типах  строчек (в том числе и строчек с боковым движением, если таковые есть), петлях, балансировании и тестовой вышивке, за это время все капли должны уйти. Смазывать  все внутренности каждый раз и не нужно - только когда машина запросится в сервис - об этом на мониторе будет сообщение.

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #121 : 2011-07-30, 12:51:30 »
Дорогие форумчане!
Вчера вернулась из отпуска.
В ночь перед отлетом еще раз попробовала запустить обычный дизайн, который уже был опробован ранее.
Проблема повторилась. Устранила ее путем переустановки ПО ArtDesign. Пробный дизайн (не маки) отшила и успешно уехала отдыхать. Изучив все советы и рекомендации, которые дали мне на форуме в ответ на мой крик о помощи, пришла к выводу, что, возможно, сбой ПО вызвало то, что я отправляла на вышивание в машину файл с несохраненными изменениями (размер).
Программа отказывалась сохранять измененный дизайн, так как там что-то не соответствовало чему-то.
Планирую сегодня-завтра вышить дизайн с маками, который мне сделали здесь, на форуме, и отчитаюсь о проделанной работе.
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #122 : 2011-07-30, 13:29:09 »
Да, как выяснилось, ArtDesign отказывается сохранить. Но только в формате .art и тут же советует сохранить вам в любом другом формате. Так и сохраните в любом другом. и уже потом, открыв его,  посылайте на вышивку. Мы тут без вас это довольно долго обсуждали. Прочтите  все следующие сообщения, в том числе и про АртЛинк, эти программы похожи

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #123 : 2011-07-30, 15:56:20 »
сбой ПО вызвало то, что я отправляла на вышивание в машину файл с несохраненными изменениями (размер).
Если Вы говорите про дизайн, который давали в первый раз, он большего размера чем допустимо, поэтому машина отказалась его принять. На формат машина не ругалась?

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #124 : 2011-07-31, 13:25:35 »
На формат она, вроде, не ругалась. Только при сохранении она выдала сообщение, что в .art она сохранить не может, так как что-то не соответствует (должен быть grade A, могу уточнить).

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла момент сохранения измененных дизайнов, изучив комментарии специалистов: 
- Машина Bernina Aurora воспринимает только формат .art;
- Если исходный дизайн был в другом (не .art) формате, ПО ArtDesign конвертирует его в .art перед загрузкой в машину (кроме .jef);
- При внесении изменений в дизайн он должен быть сохранен, можно сохранить в .art, если не получается - нужно сохранять в прежнем формате, и, чтобы не испортить оригинал, рекомендуется сохранять под другим именем.
При конвертировании других форматов в .арт можно ожидать появление искажений дизайна (цвет, порядок следования цветов, и др.)?
I love Bernina Aurora 1405.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.