Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Хускварна, Пфафф - проблемы с блоком натяжения  (Прочитано 15632 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Так, панику срочно отбросить. Сесть, попить кофе/чаю и начинать читать тему   ab
Вот если чего в теме не найдете - тогда вопросы.
Пружины внутри шестерней. Про компенсационную и ее проверку написано в теме. Читаем же  ab
Вам надо знать все, что написано про чистку и продувание вне зависимости от того, для какой модели советовалось - принцип один.
Про блок натяжения - они принципиально у Пфаффов и Хускварн похожи - читайте все, что писалось для этих машин.
Еще немного в теме Топазов было, руки не дошли сюда перенести.
Хотя мой совет - не тратьте времени, обратитесь в сервис, если чистка не помогла.

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Марина, подскажите, пожалуйста, это нормальная длина компенсационной пружины? А то при шитье нитка из-под нее выскакивает.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да, нормальная.

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Да, нормальная.
странно, вот прям смотрю: шьет и бац - выскочила нитка из-под нее (я tension cover сняла для наблюдений). С чем может быть связано это выскакивание?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Посмотрела - крючка быть не должно, пружина на новой машине выглядит абсолютно так же.
А выскакивать может если нет выше в блоке натяжения.


Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Я вот еще вспомнила. Пару дней назад я шила. Потом отошла кофе попить, машина оставалась включенной. Вернулась, начала шить, а машинка стала бороду на изнанке делать. Перезаправляла верхнюю нить, не помогало. Я тогда выключила ее и включила через 3 минуты. И все заработало. Сейчас вот тоже. Все разобрала, толстой ниткой везде поводила, нигде мусор не вылез, чистенько. Выключила/включила - работает. Но стремно мне это... Сейчас сшиваю детали кроя, а как вышивать начну, что меня ожидает...

Оффлайн ali_ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2018-02-06, 09:31:21
    Расположение:
    Киев
  • Карма 19
  • Pfaff Creative Vision 5.5, Pfaff Coverlock 4.0
    • Награды
Девочки, я разобралась. В механизме натяжения вылез штырь, который упирается в шестеренку. Оказалось, что это - распостраненная проблема у пфаффов и хускварн. Выскакивает со временем от вибраций. Запихнула его обратно.

Тема временно открыта только для чтения, пока не разберемся, как лучше описать  решение.
Это касается только тех немногих машин, которым достался не очень качественный блок.
Все, что здесь написано и проделано смельчаками, очень не рекомендуется  выполнять самому.
Проблема  легко решается заменой  блока натяжения верхней нити в сервисной мастерской.
И не торопитесь думать, что у вас именно этот случай, сначала внимательно изучите тему проблем с нитью и натяжением.
Модератор

Оффлайн DOCALEX67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-02-26, 17:18:00
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Скажите пожалуйста, вот у меня машина хускварна викинг дизайнер 1. На курсах говорят , что хорошо бы иметь 2 шпульных копачка для слабого натяжения и для сильного, чтобы не крутить винтики каждый раз, но у меня колпачка нет, там колпачок не вытаскивается( коряво объясняю, не специалист), в него ложится шпулька, как быть тогда? крутить? да и что крутить, как бы не навредить?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Vicing Dizainer I
Я Александр, пожалуйста на "ты"

Оффлайн NN0906

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Последняя активность:
    2023-11-17, 17:40:16
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • это я
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скажите пожалуйста, вот у меня машина хускварна викинг дизайнер 1. На курсах говорят , что хорошо бы иметь 2 шпульных копачка для слабого натяжения и для сильного, чтобы не крутить винтики каждый раз, но у меня колпачка нет, там колпачок не вытаскивается( коряво объясняю, не специалист), в него ложится шпулька, как быть тогда? крутить? да и что крутить, как бы не навредить?
у меня правда Пфафф, но эти машинки похожи. колпачек тоже вытаскивается. надо открыть инструкцию и посмотреть... а я делаю так: ножницами поддеваю игольную пластину и снимаю ее и потом всё отлично можно повытаскивать и колпачек со шпулькой тоже...
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation
я - Надя. пожалуйста на "ты".

Оффлайн DOCALEX67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2020-02-26, 17:18:00
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
Спасибо Надежда! Я Саша, ко мне тоже на ты. Попробую, машинку стал изучать недавно поэтому может невнимательно инструкцию прочел, да и продавец говорил что не надо ничего крутить все автоматически
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Vicing Dizainer I
Я Александр, пожалуйста на "ты"

Оффлайн Та71тьяна

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 14:13:42
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 300
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Скажите пожалуйста, вот у меня машина хускварна викинг дизайнер 1. На курсах говорят , что хорошо бы иметь 2 шпульных копачка для слабого натяжения и для сильного, чтобы не крутить винтики каждый раз, но у меня колпачка нет, там колпачок не вытаскивается( коряво объясняю, не специалист), в него ложится шпулька, как быть тогда? крутить? да и что крутить, как бы не навредить?
Так выглядит этот "колпачек" .В металлической составляющей  шпульного колпачка есть маленький винтик, который и не надо трогать(это совет производителя машины). А  рекомендовали  купить ещё один такой же для того, чтоб вы меняли натяжение нижней нитки, если оно вас не устраивает, но и с заводской настройкой шпульный колпачёк должен быть( продаётся либо в магазине, либо в отделе запчастей в СЦ) Как почистить область  шпульного колпачка :   
    И без знания  языка понятно как.
  • Мои вышивальные машинки: PFAFF Sensation
TruEmbroidery™ 3 ELITE software

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.