Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Производственные оверлоки и распошивалки  (Прочитано 7836 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
 
                                                                       Здесь  ab

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
  Вот проблема образовалась  Машина распошилалка Тупикал , ломает  винт, который крепит подвижную заднюю рейку ( винт тот что с право ) ...
 1 раз обломился удачно , выкрутила , второй раз  машина обломила - изолгалась выкртучивала как обезьяна с гранатой ...  3 раз обломила , высверливала ... da_sh1
 резьба на 3.5 по моему , может и ошибаюсь ... ( проблема метчик найти и винтик )
 вопрос , что за причина может быть  вот именно такой поломки ... ????
 уже голову сломала , может кто сталкивался ???  машина стоит , сделать не как не могу ...
Деталь тоже пока не нашли что бы заменить полностью ..
 Буду благодарна за любую подсказку ... одна голова хорошо , а несколько лучше  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
  Вот проблема образовалась  Машина распошилалка Тупикал , ломает  винт, который крепит подвижную заднюю рейку ( винт тот что с право ) ...
 1 раз обломился удачно , выкрутила , второй раз  машина обломила - изолгалась выкртучивала как обезьяна с гранатой ...  3 раз обломила , высверливала ... da_sh1
 резьба на 3.5 по моему , может и ошибаюсь ... ( проблема метчик найти и винтик )
 вопрос , что за причина может быть  вот именно такой поломки ... ????
 уже голову сломала , может кто сталкивался ???  машина стоит , сделать не как не могу ...
Деталь тоже пока не нашли что бы заменить полностью ..
 Буду благодарна за любую подсказку ... одна голова хорошо , а несколько лучше  J_C_thinking

Правильно произносить Типикал, ещё правильнее при этом писать конкретную модель. Если у вас выламывает винт крепления зубчатой рейки, значит она за что то задевает из-за своей неправильной регулировки.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Машину пришлось отвести в Москву в сервис ... было интересно что там и почему такая происходит поломка ...  Оказалось что резьба  внутренняя пострадала.. машину сделали  работаем ... 

 Теперь проблема с другой машиной , Тоже  Типекал распошивалка ....  из картера масло подтикает ...  я понимаю что между прокладкой течет ,вопрос   какое средством ( герметик)  лучше использовать ??? понимаю что нужно сначало слить масло , открыть картер снизу .. и убрать старый герметик ... но вот каким "намазать" не знаю ... Подскажите ... а то боюсь машину заклинит ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Вы так и продолжаете не называть модели машин. Ай я яй. В следующий раз не буду отвечать на такие вопросы, т.к. у Типикал десяток разных распошивалок. Предположу по жалобе, что у вас GK31030. Для начала рекомендую проверить равномерность затяжки болтов, притягивающих корпус машины к поддону картера. Если затяжка равномерная, но все равно течет, то надо сливать масло, раскручивать болты. На заводе в этом именно стыке герметик не применяют. Там лишь две прокладки, которые нужно будет заменить на новые, номера по каталогу: 116T3-011E2 и 8A3-006. Но все же для надежности можете посадить эти прокладки на герметик. Typical применяет на сборочном конвейере для герметизации подобных узлов немецкий термоустойчивый силиконовый герметик Loctite 596 красного цвета.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
D.Seagull
 Вы меня пожалуйста простите , что не написала марку машины , а точнее цифры и буквы. Просто я на работе замотаюсь , а там нет интернета, домой прихожу вспоминаю. Интернет есть, так марку не помню ...
   Я  купила автомобильный герметик, слила масло, открыла картер, убрала  старый герметик, который там был, обезжирила.
После этого намазала герметиком ( срок высыхания 72 часа ) оставила  сохнуть. Собрала все назад ,закручивала винты по кругу равномерно подкручивая. Понимаю, что перетяжка может быть.  Дня 2 работала вроде нормально  как  только швея  скорость увеличит масло начинает сочиться . Откуда не могу найти ...
   Сейчас еще одна проблема нарисовалась,  но уже с оверлоком 4 ниткой Тупикал GN 2000-4H. Большой левый петлитель отсекает нитку, причем медленно шьешь  все нормально , а чуть скорость прибавишь и  сразу обрыв нити . Такое впечатление, что нить как будто на разрыв идет ... J_C_thinking 
  Вопрос там с право,  куда заправляется нитка , есть "флажки" и на корпусе риски стоят и регулировочные винтики , вот я думала поднять или опустить .???  Пробывала менять положение , но может не там надо крутить?
  Я конечно понимаю,  что надо было сфотографировать и отметить  на фото эти детали о которых  пишу,  я это сделаю в понедельник .  Если можно попросить у Вас мануал по этой машине скиньте пожалуйста. Я замучилась уже с ним ...
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн YAsha71

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Последняя активность:
    Сегодня в 09:14:06
    Расположение:
    Тульская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 197
  • Татьяна
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Продолжение своей проблемы ...
  Я сделала фотку и меня интересует  риски  на корпусе оверлока , что именно регулируем  ими -" компенсаторы" не знаю как правильно называются? Думаю подачи и натяжение нитки, ее  равномерное поступление для образовании строчки .
 Еще на корпусе стоят ризки они для чего ? что бы выставить правильное положение регулировки  ?
Проблема рвет нитку на большом петлители .
 я снимала оба петлителя , шлифовали уберали возможные зазубрины и заусенца .Не помогло... Поставила новые петлители не помогло ... склоняюсь к мысли ,что это нитка идет на разрыв ...
 Посоветоваться не с кем и мануала нет .
Поэтому прошу помощь . J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: вышивальные: Брайзер 1000е ( изучаю)
Швейная машина Pfaff Performance 5.0   коверлок Мерилук 007 , Вязальные:  Брайзер 965i/850, Сильвер 280\60  , Пассап 6000 /460 , Эмпизаль 
Register или Login

Оффлайн mamaoksi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 16:09:12
    Расположение:
    Германия , Бавария
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother Innov is V3
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте ab , очень бы хотелось  знать мнение знающих эту машину .Что нужно учитывать при ее покупке ?? ее слабые места . Ценна очень кусачая ai . Поэтому была бы очень благодарна за любой совет .  Может быть у кого есть опыт  работы на других промышленных  коверлоках ??? Тогда  каких производителей  ?? Что вы посоветуете ??


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Innov-´is V3
Меня зовут Оксана , ко мне на ты .

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Здравствуйте ab , очень бы хотелось  знать мнение знающих эту машину .Что нужно учитывать при ее покупке ?? ее слабые места . Ценна очень кусачая ai . Поэтому была бы очень благодарна за любой совет .  Может быть у кого есть опыт  работы на других промышленных  коверлоках ??? Тогда  каких производителей  ?? Что вы посоветуете ??


Register или Login
На фото не коверлок, а плоскошовная машина, т.е оверлочных строчек у нее нет. Хотелось ее поближе рассмотреть, нашла здесь эту модель (первое, что на глаза попалось)
Register или Login цена значительно дешевле, чем на Ebay.
У меня плоскошовная машина GК 31030 Typical   
Register или Login. Шью на ней 10 лет и перед этим она полтора года отработала на производстве. К ней докуплено пять разных оконтователей на все случаи. Может шить одной, двумя узкая или широкая строчки, тремя иглами. Две или три иглы с застилом или без. За все это время она ни разу не ломалась, строчки ровные. Вытираю пыль и достаточно редко меняю в картере масло. Машиной довольна.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн mamaoksi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 16:09:12
    Расположение:
    Германия , Бавария
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother Innov is V3
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо за совет ax, а можно поподробнее про это масло . Многие машины продаются с этим маслом ,  это масло для машины или мотора ??  Видела при продажи продавец пишет  машина в масле не нуждается  . В чем разница?? с маслом или без ?? Вы простите меня за вопросы . Я совсем чайник  , поэтому много вопросов .
  • Мои вышивальные машинки: Innov-´is V3
Меня зовут Оксана , ко мне на ты .

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Промышленные машины работают в очень жестких режимах, в смазке нуждаются постоянно, поэтому все автоматизированно как в автомобиле. Масло наливается через крышку-колпачок в верхней части машины и стекает в картер (поддон). Внизу есть окошко, позволяющее контролировать уровень масла. Колпачок прозрачный и когда машина шьет, то можно видеть как масло бьет фонтанчиком из трубочки. К открытым узлам в районе петлителей масло подается по трубочкам с фитильками. За 10 лет масло меняла 2 раза (стоит оно совсем не дорого) и всякий раз оно было чистым и прозрачным, т.к. объемы у меня любительские. Мотор связан с машиной ремнем, находится под рабочим столом и не смазывается.
Мне трудно представить, как промышленная машина может работать без смазки. Может продавец имел в виду бытовую машину?
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Промышленные машины работают в очень жестких режимах, в смазке нуждаются постоянно, поэтому все автоматизированно как в автомобиле. Масло наливается через крышку-колпачок в верхней части машины и стекает в картер (поддон). Внизу есть окошко, позволяющее контролировать уровень масла. Колпачок прозрачный и когда машина шьет, то можно видеть как масло бьет фонтанчиком из трубочки. К открытым узлам в районе петлителей масло подается по трубочкам с фитильками. За 10 лет масло меняла 2 раза (стоит оно совсем не дорого) и всякий раз оно было чистым и прозрачным, т.к. объемы у меня любительские. Мотор связан с машиной ремнем, находится под рабочим столом и не смазывается.
Мне трудно представить, как промышленная машина может работать без смазки. Может продавец имел в виду бытовую машину?

Вы описали лишь одну из систем смазки промышленных машин, самую традиционную, но уже не не самую прогрессивную. Бывают подобные системы и с сухими картерами, где масло никуда не стекает, а постоянно находится в замкнутых контурах, причем их бывает 2-3, соответственно и мест заливки несколько. Бывают и полусухие головы, где игловодители смазаны с завода не жидкой, а консистентной смазкой, рассчитанной на долгий период работы. А бывают и полностью сухие головы, гарантирующие, что на материал не попадет и капли масла. Что касается той же распошивалки Типикал, то там есть ещё два маленьких резервуара с фетром, куда также добавляется масло, один из них расположен под иглами. Также, надо учитывать, что в машинах с закрытыми картерами (распошивалки, оверлоки) используется более вязкое масло, чем в прямострочках и это требование крайне важно. И менять масло нужно не реже чем раз в год, а то и чаще.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.