Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: МК "Матрена Степановна"  (Прочитано 4688 раз)

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
Re: МК "Матрена Степановна"
« : 2015-11-24, 10:46:28 »
 Итак, приступим.

 Для выполнения нам потребуется: ткань основы (я брала габардин и продублировала его воротничковым дублерином), отрывной стабилизатор, разноцветные ткани для печворка и нитки вышивальные. ab
 Заправляем основную ткань в пяльцы (габардин с дублерином)и конечно же отрывной стабилизатор снизу. Делаем первую отстрочку, которая намечает контуры матрешки и место прикрепления первого элемента.

   

  Примечание: в дизайне на один элемент приходится несколько цветов - это сделано для того, чтобы машина могла сделать остановку для манипуляций с тканью и обозначения места ее наложения, но нить при этом менять не нужно. Определитесь для себя с цветом в данном месте вышивки

 Накладываем ткань и даем обстрочку. Обрезаем лишнюю ткань. В сторону следующей ткани должно остаться от строчки не менее 0,5 см. Обратите на это внимание, т.к. ткань при дальнейших манипуляциях ( выворачивание, при изготовлении кошелечка) может выйти из-под строчки. Я специально показываю ошибку, чтобы вы ее не повторяли.

   

 Накладываем следующую ткань, также с запасом не менее 0,5 см лицом к лицу и даем строчку.
   
   

Отворачиваем, приглаживаем рукой и прострачиваем по контуру.

      

Примечание: Есть также вариант дизайна, где после обстрочки проходит декоративный элемент в виде сердечек, но отсутствует фартучек. Он показан в моем первом сообщении.
« Последнее редактирование: 2015-11-24, 11:31:21 от Elmira »
мой e-mail:

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.