Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами  (Прочитано 42012 раз)

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Предлагаем сшить еще одну сумку
 "Ромашка" с 3-мя отделами

  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #1 : 2014-10-23, 10:19:32 »
Девочки.добрый день...Выполняю обещание...начинаем шить сумку "Ромашка"
Шьем .по возможности.быстро...мне самой такая сумка нужна к 17 ноября-на подарок
Размер моей сумки будет 35х25 (без ушек)х14

-выкройка без припусков на швы.
Что и в каком кол-ве нам необходимо
1.Выкраиваем из основной ткани;
Боковушки-2шт.стегаем укрепляем.украшаем
так же нам необходимо будет выкроить из основной ткани
--2 обтачки с ушками и 2 обтачки без ушек (выкраиваем после того.как приготовите боковушки.проклеиваем плотным дублирином.типа воротничкового)
--средняя часть сумки 20х90см(тоже стегаем.укрепляем)
--дно 35х14-стегаем.укрепляем
--ручки 18х65-проклеиваем плотным дублирином-если ручки совсем простые
Все.что под значками --дано для расчета ткани.выкраивать будем по мере необходимости
2.Подкладочная ткань в кол-ве 1 метр.желательно плотной или простеганной
3.Магнитные кнопки-2шт
4. Молния 50см или 2штх25 см.молния 18-20см-1шт
5.Ножки для сумки 4 шт
6.Кольца или рамки -4 шт .
  Есть вопросы...задаем здесь.Все читаем очень внимательно и выполняем в той последовательности.как написано

  И так.весь пошив мы разобьем на несколько этапов
1.этап
Боковые части сумки-боковушки.Их необходимо укрепить.что бы сумка имела форму и не расплывалась медузой
Берем ткань.из которой будем шить сумку.проклеиваем  флизелином.сверху кладем уплотнитель(синтепон) .припариваем через мокрую тканюшку.на синтепон кладем простую ткань.проглаживаем...даем подсохнуть...и можем стегать.Стегать можно как в пяльцах на вашей вышивалке.так и в свободном режиме.Стегаем прямоугольник 45х35см с учетом того.что стежка немного стянет наш бутер .возможно появится необходимость что то подравнять.подправить
Из простеганного бутера по выкройке выкраиваем боковушки.не забываем добавлять на швы.
Пока все Начали.Готовность-показываем
Всем удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #2 : 2014-10-23, 14:44:36 »
Думаю, что Нина не будет против, если я выложу для печати данную выкройку (в 2-х частях):



Это половина всей выкройки, надо просто распечатать эти 2 части на любом принтере, формат А-4 и еще раз, но предварительно отразить симметрично линии середины (в данном виде по вертикали). Получаем 4 листика, сначала отрезаем лишнее, совмещаем и склеиваем по жирной серой линии, а потом склеиваем две симметричные части. Потом можно наклеить на плотную бумагу/картон и использовать многократно. Только уголки нужно вырезать внизу и вверху средней линии.

Какой там против... я только "ЗА". Спасибо большое.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #3 : 2014-10-24, 10:39:13 »
Ниночка! Поделитесь пожалуйста дизайном Ромашек,они с этой сумочкой срослись,ничего другого на ней не видется
Заранее благодарю ( Ваши сумочки лишили меня покоя!) ax

Лариса.мне тоже нравятся эти ромашки...компануйте по своему усмотрению.особенно хороши на джинсе...

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #4 : 2014-10-24, 13:50:53 »
Девочки.
Сумку назвали "Ромашка"-для удобства...в пошиве 2 сумки и обе с 3-мя отделами...что бы не путаться...А вышиваем.что нравится.
И опять идем в магазин за тканюшками...Я когда это читаю.всегда возникают шуточные вопросы.
-они все голые.что ли ходят...
-неужели все донашивается до дыр...
-а что.в семьях дети не вырастают из одежки...и еще куча подобных вопросов
Чего сразу бежим в магазин? У меня в поселке вообще нет магазина.где продают ткани...Ну и что?Не шить совсем?
Разберите свои одежки...уверена...найдете массу ненужных вещей...А уж в семье.где одни девчонки...и не найти ничего...НЕ ВЕРЮ....И почему обязательно джинс? Сшейте. на пробу .из того.что есть...Я бы с удовольствием сшила такую сумку из ткани в клетку.в горошек-на лето.ведь прелесть будет.
Эх.никак не хотите научится шить из того.что в доме уже не нужно

Наверное.мы тему пошива назвали...не верно...у всех желание шить из джинсы
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Paneelen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Последняя активность:
    2023-06-23, 10:00:12
    Расположение:
    Краснодарский край, пгт. Афипский
  • Страна: 00
  • Карма 146
  • Елена
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #5 : 2014-10-24, 14:27:25 »
Нина, не расстраивайся, сумка с ромашками уж больно хороша. Хочется ну именно такую, и как я поняла не только мне. Мои девчонки все отдают другой девочке, где родители не могут одеть ребенка. А еще ты видела у моих размер 38-40. Клатчи из их одежды надо шить. А вот насчет идеи клеточки и горошка, спасибо, есть и у меня варианты другие в голове. Но сначала очень хочу ромашки на джинсе! Еще лежит заготовлена мебельная льняная рогожка. И хочу на нее контуром город вышить. Но туда видится немного другая форма. Пока еще нет окончательно варианта в голове.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 15CN-SC

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #6 : 2014-10-25, 01:29:58 »
Девочки.я с нетерпением жду ваши вышивки-ромашки...ромашек много и разных...может ...и для себя чего подберу....
Готовность-показывам...что бы двигаться дальше

   У меня...идея.А что если нам попробовать собрать сумки.которые нам нравятся.которые мы хотели бы сшить...но у самих чего то ..не получается .Как вы на это смотрите...А вместе попробовали бы разобраться...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #7 : 2014-10-26, 15:23:11 »

   У меня...идея.А что если нам попробовать собрать сумки.которые нам нравятся.которые мы хотели бы сшить...но у самих чего то ..не получается .Как вы на это смотрите...А вместе попробовали бы разобраться...
Девочки, я вот переноску для кошек пошила,очень нужна стала, уже несколько раз к ветеринару ходили-зубы лечим. Шила как умела,намучилась. Поэтому не отказалась бы от правильного пошива такой сумочки, да еще переноски бывают похожи на дамские сумочки. Сначала выкроила сумочку побольше,потом переделала поменьше, а после "примерки", смотрю побольше бы надо. Молнию вшивала вручную, кантом обшивала тоже вручную. Дно укрепила 2 -мя слоями под ламинат и картон толстый между ними. На боковые стенки-верх (одна деталь) тоже картон подложила,но потоньше. Девочки, если надумаете шить потом переноску,могу написать как я шила- чтобы могли исправить ошибки и обдумать,как лучше шить.

Попозже приступлю к пошиву " Ромашки"
меня зовут Елена

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #8 : 2014-10-28, 04:12:17 »
Девочки.добрый день.
 Выходные прошли...лютиков-ромашек...не наблюдается
 Вот подсмотрела стежку...может кому пригодится.если вышивка цветочная тема


По поводу ...маленького размера джинс...
-эта сумка сшита из легинсов 40-го размера....боковушуа -из 3-х частей.по-моему .от этого она хуже не стала...Да и вообще.кто сказал.что боковушка должна быть целой.состоять из 2-х частей...или из 3-х? Используем ВСЕ...главное...модельку подобрать
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #9 : 2014-10-28, 11:01:41 »
Решила...коли форум вышивальный...сумка обязательно должна быть с вышивкой
И...поехали
1.Готовим  боковые карманы сумки

  Выкройку.надеюсь.уже сделали.
1.Выкраиваем из подготовленной ткани боковые части сумки-боковушки -2шт
2.Выкраиваем обтачки-2шт с ушками и 2шт -без ушек.Укрепляем плотным дублирином (можно простегать на салфетке для уборки)
3.Выкраиваем из подкладочной ткани боковые карманы.
Размер кармана;ширина=длине обтачки...глубина кармана=высота сумки без ушек минус ширина обтачки .минус 2см.
Мой размер кармана ;25-6-2=17см
   
Фото исказило цвет...на самом деле сумка кремовая
Когда сумку простегала...показалась хлипенькой...с изнаночной стороны приклеила еще...( не знаю.как называется) упаковочный материал.похожий на подложку под ламинат...шуршит ...противно...С этой же целью простегала и обтачки на вискозной тряпочке для уборки...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #10 : 2014-10-30, 08:58:38 »
Девочки.добрый день.
Продолжаем.

  2.Собираем боковые карманы
1.Обтачки готовы.укреплены
2.Карман выкроен из подкладочной ткани
3.Складываем  обтачку и карман лицевыми сторонами вовнутрь.скалываем серединки и строчим...переворачиваем все лицевой стороной вверх .шов подворачиваем в сторону обтачки и по лицевой стороне обтачки прокладываем шов.на растоянии 0.5см от линии пришива.Точно также поступаем со второй обтачкой
4.Сшиваем боковые швы кармана.По аналогии готовим второй карман
5.Готовим переходники для ручек.очень ровненько прметываем к ушкам с лицевой стороны сумки
6.Скалываем серединки готового кармана и сумки.лицевыми сторонами во внутрь.и аккуратно приметываем.двигаясь от серединки к краям.Пристрачиваем.Делаем рассечки вдоль всей линии пришива.нив коем случае не перерезаем эту линию.Выворачиваем.НЕ пришитая часть обтачки у нас подвернулась(то.что выше красной линии)...мы это аккуратно удаляем
7.Очень тщательно
разминаем пальчиками наш шов и наметываем.утюжим и прокладываем вдоль всего шва строчку.начиная с отметки"0 см ".постепенно переходя на шов 0.5см от края и заканчиваем тоже "0см"
8.Делаем отверстия для магнитных кнопок...кнопки пока не вставляем...они нам будут мешать
   Все.Боковушки готовы.Удачи
               
Девочки...качество фото аховое...с телефона...обещали передать батарею на фотик.жду....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #11 : 2014-10-30, 09:31:40 »
Девочки.добрый день.
  Ой.чего то долго вы собираетесь...вроде бы как бы договаривались.что будем шить Ромашку...пока ничего не вижу...
Так все же на "клумбе с розами" сидят ag
Хочется и розы, и ромашки, и маки, и лилии и т.д.
Я начала процесс...

прям, и не знаю, успею ли к 17 числу ("Вы, барин, непосильную задачу ставите"-цитата из фильма ag)
 

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #12 : 2014-10-30, 19:24:49 »
Лена, а ты поиграй с вертикальной линией... Мне как раз она и помогла... Посмотри на готовую сумку, у неё вертикальный шов, если шить из джинсов, то как раз можно использовать штанину с готовым швом.. Мне же нужна сумка бело-черная и, хотя изначально она видилась несколько в иных формах, как раз этот шов мне подсказал, что могу воплотить желаемое..

Нина, работа двигается, но я еще не готова показать фото. Сейчас на этапе стежки, причем взялась делать на свободном ходу по разным причинам, в частности нужно новые лапки на Пфафф обкатать и разобраться, как тут можно стегать. Поэтому получается не быстро и не так, как хотелось бы...

Лена, пока писала, мне тут мысли навеялись, может тебе поможет, а может еще кому... Давай "плясать" именно от этого ветикально шва, который делить сумку визуально пополам. Это дает море идей..

- Две гладкие ткани или компаньоны, или в контраст. Дизайн  может быть цветочный (а у нас океан разных), также симметрично, а цвета варирьирируем в зависимости от ткани: если ткани компаньоны, то цвета общие (типа эти ромашек); если ткани контрастные - разные, например на темной - более светлые тона; на светлой - темные и т.п.

- Дизайн может быть не совсем цветочный, а интересная группа завитков, какой-то мотив орнамента, абстракция и т.п.

- Можно использовать две ткани, но одна гладкая по цвету, а вторая цветная (в полосочку, клетку, горошек..) или в гармонию по цвету, но фактурная.. Дизайн тогда лучше выполнить в технике аппликация, а мы знаем, что можно сделать не просто аппликацию (хотя и простая тоже хороша), а украсить её какими-то декоративными швами или элементами (шнурок, ленточка, стразы или пуговки.. да мало ли что). Причем для аппликации подойдут и кусочки кожи или ткани интересной..

Т.е... вот есть фото сумки, если есть большое желание и необходимость, то можно её повторить, а можно взять за основу выкройку и пойти иным путем, надо только посмотреть на объект под другим углом.. Вон, Нина нам показывала готовую сумку из шарфика и я заразилась.. Когда перетрушивала очередной раз свои запасы, то собрала в отдельный пакет то, что показалось подходящим для пошива сумки.. знаешь, а приличный такой пакет собрался.. Т.что сумки шить и шить...

И еще.. может не в тему, а может пригодится.. Я тут завязалась с этими лапками к машине и полезла в дебри, не все в инструкции показано и рассказано, пошла по другим дорогам и кое-что полезное накопала.. Меня давно интересовал вопрос по декоративным швам в программе машины. В инструцкции только про базовые сказано, оно и понятно, все не расписать, многотомник получится.. Рыскала не зря, нашла таки в сети инструкцию к технологиям от производителя, тут хоть побольше сказано и показано... Если машина с хорошей программой и можно редактировать мотивы/швы, то на основе тех, какие заложены в программу, можно столько интересных узоров создать и вышить.. А для сумок это очень даже.. А если еще и лапки для декора есть, то вообще.. Можно шнурок пришить декоративно, ленточку, толстые нитки; свой шнурок сначала создать (на машине или оверлоке, сложив разные тонкие шнурки, толстые нитки и обшив их), а потом пришить... Надо же где-то это все применять/опробовать, вот сумки как раз и подойдут..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #13 : 2014-10-30, 23:56:00 »
Добрый вечер, в режиме "он лайн" , днем на работе, ночью с ромашками ab
пока вышила одну боковушку, джинсы тонковаты и немного стрейч попались, то что получилось, то получилось , я ромашками очень довольна("пузатенькие"), заодно показываю и изнанку. Спасибо Мастерице, по ее выкройке сделала контур и разместила ромашки. Кому пригодится, вот
Register или Login

4_6_2

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #14 : 2014-10-31, 00:51:02 »
А я никак с тканью и дизайном не определюсь. Вроде подобрала 2 вида коричневой ткани (одного куска не хватает) и ромашки нравятся,но думаю они сюда не пойдут. Вот и думаю-то ли ткань другую подбирать ,то ли дизайн другой. bk

2-х видов тканей-вполне достаточно.чего не хватает-это пусть будет дно...А показать ткани можете?

   Девочки...не должно быть у вас этой проблемы... сочетание тканей...и вышивки... Белые ромашки отлично будут смотреться на любой темной ткани.даже и не задумывайтесь.

  Средний шов сумки из джинсов.если не распарывать штанину.очень толстый...при пришивании дна.если машинка слабенькая.могут возникнуть проблемы...помните об этом пож

  Что бы сумка держала форму .необходимо хорошо укрепить...это-или стежка.или-клей...даже если шьем из джинсов
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #15 : 2014-10-31, 01:41:47 »
Нина, добрый день! Давно смотрю МК по совместному пошиву сумки. Не присоединяюсь ah к пошиву, т.к. очень не люблю большие сумки. А вот черная сумка с розами ad , ее форма и размещение замка очень понравилась. Можно попросить выкройку этой сумки, тогда с большим удовольствием присоединюсь  mm7к Вашей компании. Тем более столько ценных советов наши мастерицы выложили в двух темах. За что им огромное спасибо ax  aj cp

Бяхет-
Выкройку.конечно дать могу.но в этой теме мы шьем сумку Ромашка.а по сумке с розами у Вас обязательно будут вопросы...не по теме нашего пошива (Подбирайте кампашку...сошьем и с розами...)
По поводу размера сумки...сумка Ромашка-небольшая по размеру...можете даже уменьшить.если есть необходимость.присоединяйтесь...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #16 : 2014-10-31, 02:37:05 »
Пока вы раздумываете...у меня новая сумка пошилась

                   
Размер сумки 38х30х14...сумка с3-мя отделами (такую мы еще не шили)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #17 : 2014-10-31, 14:03:09 »
Вот ткани,которые подобрала
думаю надо что-то вышить молочным цветом, чтобы сумочка точно стала шоколадная  ab .Пишу и думаю,а может дизайны шоколада поискать ?Хорошо бы кружево сюда добавить,но покупать надо... J_C_thinking Цвет на фото немного не соответствует, на самом деле потемнее шоколадный.
меня зовут Елена

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #18 : 2014-10-31, 14:38:17 »
Лена, КРАСОТА какая!! Отличные ткани..

Молочные, светло-бежевые теплые тона, розовые (мягкие приглушенные), желтые и немного т-коричневого..

Кружева сама вышей FSL... Более того, посмотри FSL небольшие кружевные салфеточки-розетточки, можно под бокалы.. Вышивай молочными нитками - потом эти кружевные кружочки могут стать основой композиции. Определяем место и вышиваем завитки, веточки, листки, мелкие цветочки (розовые, пастельно-желтые), а потом в центр композиции кружвную розетку, которую пришиваем только по центру и можно потом прихватить в нескольких местах, чтобы сильно не оттопыривалась..

Не знаю, как это все объяснить, но.. вот вижу ткани и сразу перед глазами возникла такая композиция немного в винтажном стиле.. стариное кружево. завитки, цветочки.. Можно потом чуть чуть стразиков, совсем немного, чтобы только где-то проблескивали, так.. чтобы глаз приковать... хорошо бы темно-красные или вообще металлические.. А можно несколько бусинок под жемчуг... Ой.. понесло..  4_6_2
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #19 : 2014-10-31, 21:39:44 »
И я наконец-то приступила к изготовлению. Вышила ромашки, получились далековато друг от друга. Теперь думаю, то ли вышить в серединке просто ромашку, но тогда сумка наверное будет великовата, то ли сделать шов???? Ширина вышивки 38см получилась. Расчертила прямоугольник 45х35, разделила пополам и вышивала. Вот и лопухнулась. Девочки, что посоветуете??? Сделать шов или .... вся в раздумьях ak
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #20 : 2014-10-31, 23:00:42 »
Сделать шов или .... вся в раздумьях ak

Думаю, главное не паниковать. Вариантов может быть много.
1)Если ткани много, то учитывая уже приобретенный Вами опыт, вышить все заново на новом месте, а эту вышивку использовать для пошива косметички ab
2)Если ткань достаточно плотная, думаю, можно попробовать сшить большую сумку со всевозможным укреплением стенок, и  продолжить размещать ромашки и букашки (говорю про себя, мне трудно остановиться , хочется заполнить вышивкой всю поверхность. Но, главное, вовремя остановиться ad)
3) Шов декоративный не испортит , и будет уместен, только постарайтесь сделать его тонким(могут возникнуть трудности при сборке сумки, машинка толстые места не возьмет- прощай иголки. Удачи Вам.


Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #21 : 2014-11-01, 00:21:09 »
Вот ткани,которые подобрала
думаю надо что-то вышить молочным цветом, чтобы сумочка точно стала шоколадная  ab .Пишу и думаю,а может дизайны шоколада поискать ?Хорошо бы кружево сюда добавить,но покупать надо... J_C_thinking Цвет на фото немного не соответствует, на самом деле потемнее шоколадный.

Лена.тканюшки-прелесть.как раз сумочные.
Я бы сделала боковушки и центральную часть пестренькими.предварительно простегав квадратиками .Обтачки-однотонные.Ручки -разделить на 3 части...те части.что к сумке-однотонные.средняя часть-пестренькая.Вышивку я бы не стала делать...ткани сами по себе интересные.Сумочка будет...по до все...сумочка деловой женщины...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #22 : 2014-11-01, 01:49:27 »
Сделать шов или .... вся в раздумьях ak


Мое видение решения вашей проблемы...
Ничего не режим.вышиваем еще одну ромашку между нижними концами вышивки...создаем ансамбль...непрерывность нашей вышивки...выкраиваем...ничего.что на 1см боковушка будет шире-это не критично...шьете свою сумку.Берете клапан.делаете его 2-х цветным (белое и синее) на нем вышиваете бутоны своих ромашек...Все...будет смотреться отлично.Если окажется.что сумка для вас великовата...подарите приятельнице.подружке.знакомой...скоро Новый год...проблема подарков?????
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #23 : 2014-11-01, 17:52:55 »
Нина! В разделе"Собираем боковые карманы"
п.6... ".Не пришитая часть обтачки у нас подвернулась(то,что выше красной линии)... мы это аккуратно удаляем"...
-это имеется ввиду припуски на швы на обтачке?
В предыдущей сумке у меня на этом все и остановилось....  J_C_thinking
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #24 : 2014-11-01, 18:16:26 »
Лариса, в предыдущей теме этот момент был позже добавлен, а сейчас сразу порписан..

Когда сложили переднюю/заднюю часть + прямая обтачка, загнули уголки, прострочили и обязательно закрепки поставили на концах. Осталась средняя часть прямой обтачки (свободная), вот тут аккуратно подсекаем перпенликулярно припуск шва у кончика уголка с одной стороны и с другой и срезаем это припуск на обтачке.

Посмотри, теперь будет линия для притачивания средней части от центра прямой отбачки до уголка и от него вниз до дна. Там, где уголок пришит к обтачке я в прошлый раз слегка выровнила линию, чтобы не было уступов, а получилась ровная плавная линия
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.