Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Шьём сумку "Ромашка" с 3-мя отделами  (Прочитано 42015 раз)

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #25 : 2014-11-01, 19:16:02 »
Татьяна! Спасибо за помощь,но видно ещё в прошлый раз заклинило,пока не разобралась(когда этот уголок загинать...,между
чем и чем ...?

Пойду практиковаться... da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #26 : 2014-11-01, 19:45:09 »
Лариса, действительно покрути в руках. Сколи, сметай и посмотри на фото, что давали тут..

Смотри, карман готов, он состоит из подкладки, сложенной пополам и сверху две обтачки (с ушками и без), боковые швы прострочены полностью.

Выворачиваем на изнанку и складываем с готовой деталью перед/задняя, совмещая ушки и за одно подложили в ушики готовые переходники. Сметываем от центра а одну сторону: верх, ушко.. А куда девать уголок?, А уголок, как продолжение основной детали минует боковой шов кармана и заходит на прямую обтачку (её верхний срез). И так же с другой стороны, получается обачка с ушками полность приметана к верхнему срезу основной детали, а уголки ушли на прямую обтачку. Вот, когда все соединими, прострочили, надсекли припуски и вывернули, снова отсрочили по верхнему краю, то свободной осталась только средняя часть прямой обтачки. Уголки закрывают боковые швы кармана и смотрят в центр..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #27 : 2014-11-01, 20:06:59 »
Танечка! Кажется дошло.... da_sh
Ключевой стала фраза,что уголок...минует боковой шов и заходит на прямую обтачку...,а я всё пыталась весь бутерброд уложить до
бокового шва...,вот в чём моя ошибка.
 l_girl_kis_s
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #28 : 2014-11-02, 03:15:23 »
Доброго времени суток, 
у меня опять джинсы "неожиданно" закончились на ромашках ( совсем ветхие коленки на штанах).
 Середина будет из других штанов. Купила в магазине попробовать самоклеящийся полипро...дальше не помню ag
Я поняла одно в этой модели сумки: если понять , что делать с уголком и "с ним сразиться", то можно уже мечтать о другой сумочке.
  4_6_2

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #29 : 2014-11-02, 06:55:36 »
Людмила143.с уголком ничего не надо делать...готовый карман прикладываем к сумке...ушки сумки совмещаем с ушками кармана...скалываем серединки и приметываем...уголок переходит за боковой шов кармана...мы его так и прметываем...ровненько все располагая...Получается.если посмотреть на сумку со стороны обтачки без ушек...как бы сумка обнимает карман.переходя за его боковой шов...Все очень просто... Мне .кажется.у Вас на фото так и есть
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #30 : 2014-11-02, 08:52:53 »
Людмила143.с уголком ничего не надо делать...готовый карман прикладываем к сумке...ушки сумки совмещаем с ушками кармана...скалываем серединки и приметываем...уголок переходит за боковой шов кармана...мы его так и прметываем...ровненько все располагая...Получается.если посмотреть на сумку со стороны обтачки без ушек...как бы сумка обнимает карман.переходя за его боковой шов...Все очень просто... Мне .кажется.у Вас на фото так и есть

Нина, точно, у меня на фото так и есть, я и имела в виду , что с уголком все просто и ничего не надо делать. Только когда я шила первую сумку "тормознула" я именно на нем ( на уголке).Фото сделала специально, что бы в этом месте больше никто не спотыкался и в очередной раз хотелось поделится радостью совместного "творчества-процесса".  ab

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #31 : 2014-11-02, 09:41:20 »
Люда, осталось только припуск по прямой отбачке срезать, чтобы линия притачивания серединки была ровной..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #32 : 2014-11-02, 09:46:41 »
Девочки.добрый день.

У нас 4 дня выходных...думаю.что то будет сшито ...что бы вас не сдерживать-продолжаю

  Перед тем как нам двигаться дальше.внесем несколько дополнений в наши готовые боковушки...

-красная линия-линия пришива
-синяя цифра 1-ставим обязательно-середина высоты нашей сумки без ушек
-зеленые линии-ориентиры для пришивания дна.расстояние между ним=ширине вашей сумки по обтачкам
2.Собираем среднюю часть нашей сумки
  Средняя часть нашей сумки состоит из молнии с удлинителями и 2-х планок
1.Измеряем линию пришива(красная линия на фото).у меня она=82см
2.Берем длинную молнию.у меня есть только 60см.С обеих сторон молнии пришиваем удлинители(так их назовем).Размер удлинителей ...ширина=ширине вашей молнии...длину рассчитываем так ;линия пришива минус длина молнии и плюс 10 см (на всякий случай...лишнее лучше потом отрезать) ...(82-60+10):2(так как нам надо пришить удлинители на оба конца молнии)=16см.-это длина каждого удлинителя.
После того.как вы пришьете удлинители.ваша молния будет иметь такой вид
   
Как пришить молнию.смотрим здесь  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230441.75

3.Планки.Перед тем как делать планки.вы должны определиться с глубиной вашей сумки-это размер между вашими боковушками...ширина дна...я беру 16см
Длина моих планок 82 см +по 5см с каждой стороны (опять...для подстраховки).Итак .длина моих планок 92см.Определяем ширину...16  см(ширина дна) минус 1.см-ширина моего удлинителя молнии... минус 3см (1.5см размер.который переходит от боковушки  с одной стороны ..сторон 2 ...1.5смх2=3см)...получаем  16-1-3=12:2=6см-планки 2.
Мои планки в готовом виде должны иметь такие размеры 92смх6см...и их надо укрепить стежкой
Я сделала планки сшивные посередине...сделала бутер размером 50смх40см.простегала...разрезала вдоль длинной стороны.отмерила ширину своих планок с учетом припуска на швы...лишнюю ширину отрезала...получила 4 части планки.каждая размером 50см х 8см...сшила попарно по коротким сторонам.отстрочила  и в итоге получила 2 планки 98см х 8 см

3.Молнию с удлинителями соединяем с планками.Обязательно отмечаем середину молнии.Складывем лицевыми сторонами во внутрь молнию и планки.совмещаем серединки и приметываем в одну сторону.отмечаем.где закончили приметывать.С другой стороны .планки .с низу отмеряем точно такое же расстояние и начинаем от этой отметки приметывать к серединкам-это мы делаем для того.что бы у нас не было перекосов.пристрачиваем....точно также поступаем со второй стороной.ориентируясь на отметки.Утюжим ...очень аккуратно.
Переворачиваем лицевой стороной вверх.прметывем линию пришива к планке.утюжим.
Прострачиваем на расстоянии 0.5 см  до начала молнии(смотрим фото)

Все.Средняя часть готова

3.Соединяем среднюю часть с боковушками

Среднюю часть и боковушку без ушек .прикладываем друг к дугу лицевыми сторонами внутрь.совмещаем серединки и аккуратно приметываем по всей длине.На планке отмечаете точку окончания приметывания.измеряете полученную величину от нижнего среза планки.и откладываете ее с каждой стороны планки от среза.-это ваши контрольные точки для соединения боковушек и средней части...Приметываете одну сторону.переворачиваете лицевой стороной вверх.перегибаете шов на планку и прострачиваете по планке на расстоянии 0.5см от шва.Для удобства молнию открываете полностью.
Так же пришиваете и вторую сторону.
Девочки.это очень неудобная операция...делаем аккуратно...не торопясь.
В итоге получаем вот такое...
         
  Написала много и подробно.Пож.будьте внимательны.Удачи
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн колдуния

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Последняя активность:
    2021-05-04, 19:30:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Страна: ru
  • Карма 135
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #33 : 2014-11-02, 12:13:32 »
Люда, осталось только припуск по прямой отбачке срезать, чтобы линия притачивания серединки была ровной..
Вот!!) А я на этом тормознула.. Думаю - ну куда девать этот перпендикуляр???? И насечки не помогут.. А и правда - лучше срезать.., ну или шов делать шире..)
Написала и подумала - а может шов притачивания этих уголков , где ставим закрепки (начало и конец), тоже свести к нулю?.. Тогда и резать не придется..
Husqvarna Topaz 30, Silver Reed LK 150 - изучаю инструкцию)). (Уже 2 года изучаю - без сдвигов.....) Ура! Сдвиги появились!!).

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #34 : 2014-11-02, 13:09:31 »
Нет, надо срезать, предварительно сделать надсечки на кончиках шва у уголков (посмотри предыдущую сумку, Нина показывала - http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230441.msg492252#msg492252)

Более того, когда я шила, то не только срезала припуск, но еще и слегка подровняла переход на уголок, чтобы линия получилась более ровной, без выемок и уступов.

Посмотри выше, Нина показало фото с разноцветными линиями, как раз это красная линия и смотри, как она выглядит на её деталях..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #35 : 2014-11-02, 17:45:04 »
Мои "мучения" - первая машинная стёжка be с ошибочкой. Два прямоугольника 45х35.

Теперь пойду снова тему читать: что дальше то делать da d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #36 : 2014-11-03, 00:53:30 »
 olik-s.очень красиво все получается
ydachnitca-догоняйте...

   Девочки.хочу предупредить...моя сумка с размерами дна 35х16-достатачно большая....Кому нужна поменьше...уменьшите ширину планок при пришивании молнии ...получите меньший размер своей сумки...не всем нравятся большие сумки
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #37 : 2014-11-03, 14:14:32 »
В прошлый раз сделала дно на 14 см - вполне нормально, хотя можно еще уменьшить, допустим до 12 см, о чем я тоже задумалась.. Не слона же туда пихать.. Кстати, у нынешней сумки и карманы сократила: два боковых раздела итак уже большие карманы получились (33х18см), пусть будет почти "открыто" на магнитике, но для определных вещей подойдут, а в среднюю часть планирую один карманчик на молнии и второй настрочной для смартфона..

Кстати, а что у нас с подкладкой для средней части?.. Что-то мимо пролетело или я просто не заметила нужной информации. С боковыми частями/карманами все понятно (почти готовы), со средней частью в плане "молния", боковинки - тоже все ясно, а вот подкладку на этих частях что-то не заметила..

Делаем как у прошлом проекте или тут что-то по иному?

С удлинителями застежки чуть не пролетела, уже заготовила боковинки по прошлому варианту, т.к. ткани опять мало и нужно знать на пару шагов вперед, чтобы учесть все промеры, а то "не впишуться"..
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #38 : 2014-11-03, 22:55:57 »
отчет о проделанной работе:

Нина, спасибо большое! ax
Остаётся вопрос с подкладкой средней части??? Хочется завтра бы дошить ah
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #39 : 2014-11-04, 02:54:58 »
Девочки.добрый день.
  Подкладку средней части сумки делать будем абсолютно по другому...пока не торопимся

3.Дно.
1.после того как вы собрали сумку. ..все выравниваем.проверяем серединки.измеряем расстояние от клювика до клювика...помните.ориентиры для пришивания дна....записываем ширину и глубину сумки....стегаем по этим размерам дно.прибавив по2-3 см (при стежке ткань обязательно немного стянет...возможно где то будут неровности...их надо подравнять)...после стежки .по записанным размерам чертим прямоугольник.не забыв прибавить на швы...еще раз проверяем размеры и вырезаем прямоугольник...берем что то круглое и по нему обрисовываем у в уголках...скругляем наши углы...намечаем серединки каждой из сторон.размечаем .где будем устанавливать ножки.Что бы дно не провисало.нужно вставить между дном и подкладом что то жесткое-я использую пластиковую подставку под горячее....прикладываем наше дно.обрисовываем и вырезаем на 1см меньше размера нашего дна...брызгаю клеем.прикладываю к  дну с изнаночной стороны .хорошенько прижимаю...

2.Теперь устанавливаем ножки на дно...раздвигаем усики и сверху заклеиваем широким медицинским пластырем...что бы усы не терли наш подклад...

3.  Начинаем приметывать дно к сумке....скалываем серединки сумки и дна. и приметываем участками от серединки к серединке...ни в коем случае не смещаемся за серединки...иначе.сумка будет кривенькая.Все приметали...пристрачиваем...подравняли.если образовались неровности.убрали всю наметку.сделали рассечки в местах округления.шов хорошо размяли пальчиками....вывернули на лицевую сторону и хорошенько припарили наш шов...что бы не топорщился.Дно я пришиваю лапкой для вшивания молнии.выдвинув иголку в самое левое положение...мне очень удобно...Попробуйте
Как сделать дно...
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=230441.175-смотрим здесь

моя сумка без подкладки средней части....сегодня постараюсь выложить нашу подкладку
           
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #40 : 2014-11-04, 03:34:26 »
отчет о проделанной работе:

Нина, спасибо большое! ax
Остаётся вопрос с подкладкой средней части??? Хочется завтра бы дошить ah
Проделанная работа...на отлично...если нужен диз.клапана.пишите...поделюсь
Не делайте широким дно...остановитесь на размере 12-13см...иначе сумка будет большой....а может Вам и нужна большая?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #41 : 2014-11-04, 11:05:36 »
Добрый день, моя коллекция сумок из старых джинсов пополняется, спасибо всем за компанию.
Сумкой с ромашками я довольна - "очень своевременная" ab . У нас, ведь, всего лишь 11 месяцев зима, а потом лето...лето...лето!!!
Показываю предыдущий опыт в пошиве сумок, с одной дочка ходит на рисование, с другой на хореографию, очень удобно , ничего не надо перекладывать.  Из совсем остатков  нарезала квадратики, разложила веером и быстренько прострочила все это, просто с верху декоративной строчкой, и такая обивка получилась на старых кухонных стульях на даче, сидим на них уже третий год. Я думала такой метод сшивания квадратиков долго носиться не будет, ан ведь нет, носится  ag. Просто "пэчворк" это не мое, очень медленно. 


P.S. А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира...(цитата из фильма "Берегись автомобиля") 4_6_2

Оффлайн olik-s

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 16:01:30
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 102
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #42 : 2014-11-04, 12:08:29 »
Проделанная работа...на отлично...если нужен диз.клапана.пишите...поделюсь
Не делайте широким дно...остановитесь на размере 12-13см...иначе сумка будет большой....а может Вам и нужна большая?

Нина, огромное спасибо за высокую оценку, конечно многих недочётов на фото не видно, но главное, теперь не страшно (первую сумку испугалась начинать, читала, читала тему, но полной картины в голове не сложилось, и не стала приступать к работе).

Про клапан: даже не могу понять о чём вы говорите!!! ag Где он находится, и где на нём вышивка? Если б знать, то наверное хотелось бы вышить df
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #43 : 2014-11-04, 14:25:35 »
Покажу ,что вышила. Хотела приклеить клеем ПВА подложку под ламинат,но ткань вся пропиталась клеем ,а подложка не прилипла. И клей выступил на ткани,пришлось стирать. Потом сделала стежку квадратиками.
меня зовут Елена

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #44 : 2014-11-04, 18:13:29 »
Девочки, никак не могу сообразить как делать этот уголок  da_sh1 Все перечитала и предыдущую тему тоже, как шила прошлый уголок-не помню. Целый день уже с ним сижу и никак.  dp Может поподробней фото или рисунки как делать этот уголок,а еще лучше видео бы выложили. Ну никак до меня не доходит. Сложили боковушку и карман лицо с лицом внутрь, сметываем по верху, а нижняя обтачка ,которая без ушек в конце должна попасть под строчку ?Скалываю пока иголками, выворачиваю, но у меня уголок не заворачивается.
меня зовут Елена

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #45 : 2014-11-04, 18:16:09 »
Два дня старалась догоняла вас, но не смогла. Завтра шить не получится. Продолжу возможно через дня 3. отчитываюсь что сделала.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Шью сумку из старой кримпленовой юбки, Лежала внуку для брюки, но затерялась, а сейчас уже коротка для брюк, а вот мне для сумки как раз. ag решила не стегать. Тороплюсь да и посмотрю что получится. Передняя стенка вышита почти вся,ВЫшивала вместе с синтепоном, заднюю тоже закрепила, карман сделала. Ромашки плотные для трикотажа, поэтому подобрала реденькие.

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #46 : 2014-11-04, 18:39:07 »
Девочки, никак не могу сообразить как делать этот уголок  da_sh1 Все перечитала и предыдущую тему тоже, как шила прошлый уголок-не помню. Целый день уже с ним сижу и никак.  dp Может поподробней фото или рисунки как делать этот уголок,а еще лучше видео бы выложили. Ну никак до меня не доходит. Сложили боковушку и карман лицо с лицом внутрь, сметываем по верху, а нижняя обтачка ,которая без ушек в конце должна попасть под строчку ?Скалываю пока иголками, выворачиваю, но у меня уголок не заворачивается.
Елена, если я не ошибаюсь, то по Вашим фото - Вы выкроили обтачки бокового кармана такой же длинны как и "боковушка". Проверьте по выкройке. Обтачки должны быть без уголка, а значит короче.  ah

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #47 : 2014-11-04, 19:38:12 »
Да, Люда права.. явно обтачки получились длинее, чем должны быть..

- Ширина детали - 43 см (с уголками)
- Обтачка - 35 см (прямоугольник).

P.S. А это напомню на всякий случай, чтобы все получалось удачно..

По швейным правилам:

- обтачка уже с припусками на швы, т.е. в нашем случае прямая обтачка 35х6 см в готовом виде будет 33х4 см, т.е. по -1 см на швы со всех сторон; хотя мы можем сделать швы на 0,5 см, а у прямой обтачки потом еще и срезам лишний припуск под соединение со средней частью.. Это уже как получится..

*В этом плане, прямая обтачка дана правильно, а вот с "ушками" условно, но Нина уже не раз сказала, что обтачки с "ушками" нужно выкраивать по готовой основной детали, которая выкраиваться с припусками на швы. Тогда все будет правильно, а если обтачку выкроить отдельно, добавив припуск по верхнему срезу, то такая деталь может "не вписаться" в контур основной.

- и булавки надо вкалывать перпендикулярно шву, а не вдоль.

Булавку кончиком вкалываем в намеченную линию, держа её перпендикулярно, "головкой" наружу и далее выполняем второй укол "во внутрь" контура. Если булавками закрепить срезы деталей таким образом, то можно прямо так и шить. По ходу строчки булавки можно вынимать, а можно и оставить, только нужно следить, чтобы игла не попала на булавку. (это называется "ленивая наметка").

Вот сметывать можно по намеченной линии (предварительно зафиксировав булавками, как описано выше), причем сметываем с одной стороны, а стачиваем с другой, т.е. делаем в разных направления, тогда шов будет получатся ровно.

Цитировать
Выкроила такой же ширины. Уже 2й раз карманы переделываю, видимо еще раз придется.

Ничего.. лучше отрезать лишнее, чем переделывать маленькое на больше.. Мы же учимся на своих ошибках, зато лучше поймем и запомним.. ap

У меня тоже не все гладко, то одно не так получилось, то на другом застопорилась.. все в кусочках.. ag
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #48 : 2014-11-04, 20:42:19 »
Надеюсь ,я правильно сделала? Строчка прокладывается по обтачке с ушками и заходит на обтачку без ушек?При выворачивании как раз получается этот загнутый уголок.
меня зовут Елена

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Шьем сумку "Ромашка" с 3-мя отделами
« Ответ #49 : 2014-11-04, 20:51:54 »
Надеюсь ,я правильно сделала? Строчка прокладывается по обтачке с ушками и заходит на обтачку без ушек?При выворачивании как раз получается этот загнутый уголок.
А боковушку Вы пришили и она сейчас на фото нам невидна, так как внутри обтачек? Если так, то правильно.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.