Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580  (Прочитано 69307 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« : 2011-02-12, 17:29:49 »
В этой теме обсуждаем особенности только этих моделей - Bernina Aurora, Artista, Bernina  560/580
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или челноком промышленного типа.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.










Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #25 : 2011-03-17, 09:20:47 »
Не скажу насчет Бернин Аврор и Артист 600-й серии, но Артиста200, вернее ее ПО, самостоятельно определяет размер дизайна, указывает пяльцы и в случае длинного дизайна для мегапялец 15х40 самостоятельно режет дизайн по позициям так, чтобы отшивалось без малейшего намека на стыковку, ровно и гладко, описанные выше сбои нетипичны.
Формат ART нужно записывать  лишь на  CD или флэшку (для А730), а если кабелем через программу - там без разницы, лишь бы дизайн видела программа, она сама перед загрузкой конвертирует. Распространенная ошибка - родной АРТ дизайн может хранить  в себе исходное изображение,  с которого делали дизайн,  часто  пытаются загрузить в машину с этим исходным изображением, но картинку перед загрузкой  надо удалить. Проверить есть ли изображение просто - идем во вкладку изображение (Picture View),  если  видим картинку -  выделяем и удаляем. И только после этого отправляем в машину кабелем или пишем на CD.
=================
P.S. Неплохо бы автору вопроса в сообщении указывать, о какой модели идет речь   ad

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #26 : 2011-03-17, 12:13:21 »
Когда Бернина Артиста открывает любой вышивальный файл, происходит рекогносцировка. Файл автоматически становится ART.
Про изображение не верю ))) Проверить сейчас не могу.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #27 : 2011-03-17, 13:52:02 »
Я, к сожалению, тоже пока не могу проверить и сама никогда с картинкой не грузила, но и у моих  клиентов был такой случай,  я  даже сразу понять не смогла что там не так, потом удалили и все заработало... может  совпадение, но было. 
Что файл становится АРТ  ясно, я про то, что для А200 никаких дополнительных действий  больше не  нужно.
 

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #28 : 2011-03-28, 17:10:28 »
Подскажите пожалуйста. Машина  Bernina 435. Программа которая входит при покупки машины(урезанная). Вышивала кружевные дизы, получила вот что:
На мониторе при отшивании показывает проход стежков, отщитывает машина все стежки показывая что дизайн окончен, а вышивается только часть дизайна. Мои действия перед тем как вышить: я уменьшала дизайны под свои пяльца(мега хоп) и переводила в формат APT. Может из за этого, или машине "кирдык" приходит? Или же она видит определенное количество стежков? В мануале я про кол-во стежков ничего не нашла.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #29 : 2011-03-28, 17:25:26 »
Подскажите пожалуйста. Машина  Bernina 435. Программа которая входит при покупки машины(урезанная). Вышивала кружевные дизы, получила вот что:
На мониторе при отшивании показывает проход стежков, отщитывает машина все стежки показывая что дизайн окончен, а вышивается только часть дизайна. Мои действия перед тем как вышить: я уменьшала дизайны под свои пяльца(мега хоп) и переводила в формат APT. Может из за этого, или машине "кирдык" приходит? Или же она видит определенное количество стежков? В мануале я про кол-во стежков ничего не нашла.

В Аврору 435 вообще дизайны не грузятся, она вышивает от компьютера, в процессе вышивки все время подгружая очередную партию стежков - своя память не позволит  загрузить дизайн целиком. Потому ей все равно сколько там стежков в дизайне. Правда я не работала на той машине с пяльцами 15х40, потому затрудняюсь ответить. Машина, уверена, в норме, что-то неправильно делалось. Мало инфы, а раньше в мегапяльцах вышивали? Я правильно поняла, что под мегахуп вы имели ввиду 15х40? Обновляли машину, чтобы видела этот размер?

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #30 : 2011-03-28, 18:14:13 »
Я вообще думаю что это после обновлений. Машина третий год, последние пол года обновляла. Пяльца 15*40 , правильно поняли. Еще было такое же недовышитое из дизайнов OESD-коробочка подарочная. Остальные дизайны(кружево и просто,и собирала несколько в целях экономии времени и водорастворимки) вышивала на тех же пяльцах и так же уменьшала и увеличевала. И ничего-отшились. И тоже после обновления.
Аперед началом загрузки монитор показыват катушку которая вращатся и дорожку, показывая тем ,что идет загрузка дизайна, дальше показывает процес вышивки, одновременно отщитывая стежки и время. Программ показывает что стежки прошли все(по дизайну столько же) и коне вышивки. А диз остается не отшитым.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #31 : 2011-03-28, 20:06:21 »
Может проще разобрать дизайн  - у нас есть мастера, кто находит отклонения, ибо дело наверняка в нем, если другие дизайны машина отшивает. Именно ваш измененный вариант.

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #32 : 2011-03-28, 20:46:33 »

Register или Login
Вот эти дизайны и еще два, из которых : елочку  машина вообще не видит, а крышку от подарочной коробки отшила на одну четверть.
Большое спасибо тем кто просмотрит и раскажет в чем дело.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #33 : 2011-03-28, 21:22:58 »
Первое, что бросилось в глаза - дизайны не отцентрованы,  в программе правым кликом по иконке с пяльцами выберите автоматическую центровку и сохраните дизайн.
Далее, ни в одном из 4 я не увидела пяльцы  мегахуп 15х40, три дизайна  сохранены в овальных, один и вовсе в старых 155х200 (они не сработают в А435 и в этом тоже могла быть проблема), и зачем вам к этим дизайнам мегахуп, если они прекрасно входят в размер 145х255 и только один на несколько миллиметров больше.
Далее, тот, который не вошел в 145х255, если  не хотите еще немного уменьшить, сохраните его в пяльцах 150х400, не знаю,  как ваша программа (у меня полная  5 версия, которую с машиной ее еще не пробовала), но моя  при сохранении,  через пункт меню  save аs,  спрашивает, надо ли сохранить сплит-вариант или сохранять целым файлом, выбираем второе. Но  еще лучше после установки пялец и автоцентрования просто нажать кнопку сохранить (работать нужно  с копией оригинального файла, на случай сбоев)
Это то, что навскидку заметила, возможно из-за смещения центра у вас программа автоматически отсплитила (отрезала) часть файла из-за того, что он не вписался в рамку. Точнее сказать не могу, временно А435 нет под рукой, и нет вашей программы.

Оффлайн Лунна

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:21:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 91
  • Елена
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #34 : 2011-03-29, 10:20:28 »
BoldBug, я Вам очень благодарна за совет и за то что Вы уделили мне ваше время. Большое Вам спасибо от всей души. Теперь буду обязательно проверять центровку. С пяльцами- видно подзабыла , вышивала до "Нового года".
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 435

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #35 : 2011-03-29, 10:30:27 »
BoldBug, я Вам очень благодарна за совет...

Вы знаете, совет ведь был вслепую, в последнее время совсем некогда побыть рядом с программами и машинами, так что попробуйте его при случае с теми же дизайнами и отпишитесь - мне очень интересно, в этом ли была проблема.

Оффлайн annnita

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-10-17, 12:53:00
  • Карма 2
  • Bernina Artista 200
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #36 : 2011-03-29, 22:05:01 »
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос-у меня Бернина Артиста 200.Я ее уже покупала,наверное,одну из последних,по-моему весной 2006 года.Уже к концу того года появились Бернины 730.Моя машинка работает с флэшками,то есть я дизайны вышиваю либо прямо с флэшки,либо с этой флэшки сохраняю их в машинке.Мне сказали при покупке,что в машинке уже была новая версия,там даже предусмотрена для использования лапка BSR.Но у моей подруги,купившей такую же машинку,но двумя месяцами раньше,версия предыдущая была,без возможности использования флэшки.Я слышала,что Бернину200 можно обновить в сервисе до новой версии.Скажите пожалуйста,кто-нибудь делал обновление своей машинки?И во сколько это обошлось?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #37 : 2011-03-29, 22:39:21 »
Здравствуйте!У меня вот такой вопрос-у меня Бернина Артиста 200.Я ее уже покупала,наверное,одну из последних,по-моему весной 2006 года.Уже к концу того года появились Бернины 730.Моя машинка работает с флэшками,то есть я дизайны вышиваю либо прямо с флэшки,либо с этой флэшки сохраняю их в машинке.Мне сказали при покупке,что в машинке уже была новая версия,там даже предусмотрена для использования лапка BSR.Но у моей подруги,купившей такую же машинку,но двумя месяцами раньше,версия предыдущая была,без возможности использования флэшки.Я слышала,что Бернину200 можно обновить в сервисе до новой версии.Скажите пожалуйста,кто-нибудь делал обновление своей машинки?И во сколько это обошлось?

Везучая вы, фактически получили модель 730 в оболочке от 200  ab
Давно уже узнавала Ваш вопрос, потому, что у самой 200, но еще с CD-rom, легко сделать, ток цена заоблачная, менять надо минимум плату, если не две, и слоты, весь блок боковой целиком. Точную цену Вам скажет лишь сервис, где будете менять, а я так махнула рукой, мне и с CD вполне комфортно, или кабелем, Кабели удобнее всего, купила удлиннителей, чтобы не болталось под ногами, протянула как надо и ОК.

Оффлайн annnita

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-10-17, 12:53:00
  • Карма 2
  • Bernina Artista 200
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #38 : 2011-03-29, 22:52:58 »
Я сама обрадовалась при покупке,единственная разница,на Бернине 200-Artlink,на Бернине 730-Editor Lighte(извините,если с ошибками пишу).Вот,хотела для подруги узнать,чтобы она обновила.Всетаки может быть кто-то и откликнется.Ведь использование флэшки-очень удобная вещь!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #39 : 2011-03-29, 23:26:04 »
Ведь использование флэшки-очень удобная вещь!

Ага... и еще миллион вещей к этой машине не менее удобен  ag 
Подумала-подумала, посчитала, да и заказала из этого миллиона огромные Double Wide Giant Hoop вместе с приставными столиками и основанием, полный комплект,  двое пялец 15х40 (пока одни в работе, вторые запяливаешь, тоже быстро и удобно), дополнительные 145х255 с той же целью,  несколько упаковок разовых шпулек с намотанной нитью, ну и так далее, все это сэкономило мне гораздо больше времени, чем флэшка.

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #40 : 2011-04-11, 18:39:59 »
Добрый вечер всем!
Я вчера всех замучила своей проблемой с ложным обрывом нити - прежде всего хочу поблагодарить за советы которые мне вчера дали, хотя я в панике и писала-то не в тех темах...
Теперь хочу "отчитаться" по  поводу моей проблемы , вдруг в будущем кому-то тоже пригодится - я сегодня звонила в сервисный центр и описала проблему - объяснили у меня Бернина 435,  у нее есть датчик натяжения нити , но он один и находится в верхней части где-то у заправки нити, вот он то и сломался , меняют комплектно комплект стоит 1500 рублей плюс замена 1300 руб. Машинку пока не отвозила, там работают только до 18-00 мне пока не успеть.
А вот интересно , а в принципе зачем он нужен ? Я так поняла , что для останова машинки когда рвется нить, но я чем иметь такие проблемы с остановом вышивки, пожалуй сама бы наблюдала за обрывом.Интересно , а снять или отключить его нельзя? К сожалению мысль появилась уже после звонка в сервис, уж больно не хочется везти машинку.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #41 : 2011-04-11, 21:23:03 »
Не помню точно, как отлючается датчик верхней нити именно в этой модели, поищите в инструкции. Снять нельзя - может не дать вышивать дальше.
Странно другое, датчик - очень маленькая штучка и там собственно нет комплекта, датчик и кабель. Может сломалась компенсационная пружина, на которую крепится часть датчика? Тогда да, меняется целиком весь блок натяжения верхней нити. Или может сломался  язычок, который контролируется датчиком и располагается на самой компенсационной пружине? Кстати вот тут чуть ранее писала про натяжение нитей в  этих машинах, посмотрите. Сервис авторизован? Или просто механик со стороны?

Оффлайн mick55

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2016-03-13, 19:44:22
    Расположение:
    Украина
  • Карма 11
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #42 : 2011-04-11, 22:49:08 »
я нашел в нете BERNINA посмотрите
Register или Login

Register или Login

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #43 : 2011-04-11, 23:07:15 »
mick55
Вы крепкий механик, чувствуется, организуйте сервис, с документацией (manuals, partlists)  помогу, а запчасти  не так и часто нужны бывают. И наверняка где-то у вас  есть поставщики.
Впрочем это для темы Бернина или Пфафф  ab

---------------
Модераторы, простите нас и перенесите пожалуйста эти два сообщения в Бернину

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #44 : 2011-04-12, 18:52:58 »
BoldBug!
Сервис тот который обслуживает Бернину по гарантии. Я   вечером (после того как написала сообщение) поробовала на ней просто шить - шьет и вроде не останавливается , а вот вышивать отказывается по-прежнему.
Спасибо за ссылку на фото, я их уже вчера видела и свою крышку снимала, но честно говоря не смогла сообразить как бы мне этим воспользоваться ( с техникой дружу ну "очень плохо"), дело в том , что я никогда не задумывалась как я заправляю нить (повода видимо до этого не было) просто провожу по стрелка и видимо всегда попадала как надо (дуракам везет), ведь если бы я ее заправила не так, то это отразилось бы  на шитье а всегда было нормально, единственный раз было давно с этим "ложным обрывом" , но там оставалось совсем не много вышивки и потом со следующим дизайном было все нормально - это видимо и был то случай когда я не так заправила нить я вышиваю мало (покупка швейно-вышивальной -  это осуществление детской мечты о вышивке) и почему-то все время люрексом ( как сорока люблю все блестящее - у самой сложилось впечатление , что машинку купила только для вышивки люрексом), а он имеет противную привычку равться... А в тот день я сначала вышила жар-птицу , а там люрекс был мягкий, а вот вторая вышивка была с более крученым люрексом и он стал рваться чаще и то что я выдергивала его нещадно из нитенаправителя (не знаю как точно называется) это сейчас припоминаю, вот наверное тогда я что-то и сорвала (правильно говорят , что сама себя наказала).
 BoldBug!
Большое Вам спасибо за участие!

Оффлайн mexanik

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Последняя активность:
    2024-03-14, 21:23:38
    Расположение:
    Москва, 8-985-643-68-54
  • Страна: ru
  • Карма 625
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #45 : 2011-04-13, 18:09:38 »
Просто выскочила компенсационная пружина, поэтому машина в режиме вышивки и не шьет.
А во время шитья этот датчик не работает, соответсвенно машина не останавливается.


По ссылке BoldBug,я подрисовал стрелку, куда смотреть - контрольня точка.
Самое маленькое видео заменит самое большое подробное объяснения.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #46 : 2011-04-14, 20:31:34 »
Добрый вечер! У меня вот такой вопрос-проблема. Машинка Бернина Деко 340. Не могу найти нигде пяльца к ней.  ak Слышала что пяльца от Джаноме 350 подходят к Бернине. Так ли это? Сталкивался ли кто с такой проблемой?

С проблемой не сталкивалась, поскольку я плотно связана с многими моделями разных  брэндов, пяльцы подходят, у меня и те и другие были, закажите через Джаном. Мой совет - сразу с ними и пластиковый столик берите, пяльцы будут меньше вихлять при вышивке и меньше нагрузка на крепление, его лучше и со стандартными 14х20 использовать

Оффлайн loki

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2013-12-18, 04:50:48
  • Карма 2
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #47 : 2011-04-16, 00:17:06 »
У меня Бернина 200, всё замечательно пока, одно смушает. Датчик нижней ниткой  замучил... пришлось отключить, это стало после вышивки на свитере, возможно была неправа делая вышивку на самом изделии..... незнаю. Прочистила все возможные детали, вопрос нести в мастерскую или забыть о существовании это фунции. На самом деле удобно вещь.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #48 : 2011-04-16, 13:24:02 »
У меня Бернина 200, всё замечательно пока, одно смушает. Датчик нижней ниткой  замучил... пришлось отключить, это стало после вышивки на свитере, возможно была неправа делая вышивку на самом изделии..... незнаю. Прочистила все возможные детали, вопрос нести в мастерскую или забыть о существовании это фунции. На самом деле удобно вещь.

Найдите внимательно ваши датчики и  еще раз прочистите их (там как глазок, видно), смените шпульку (смешно, но иногда помогает, у меня таких штук 5 есть, маркером пометила и теперь лишь шью с ними, думаю, покривились они уже от старости или слишком тугой намотки). Датчики у Бернин очень чувствительны.

Оффлайн Надин

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 12
  • Последняя активность:
    2023-10-11, 21:04:52
  • Карма 71
  • Bernina 435, Pfaff Creative Vision
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Bernina Aurora, Artista, Bernina 560/580
« Ответ #49 : 2011-04-16, 17:24:41 »
loki!
По по воду датчика -  я в прошлые выходные замучила с этой проблемой на форуме всех - у меня бернина 435 и стала во время вышивки показывать обрыв нити, сегодня я ездила в сервис - сказали, что отвалился датчик контроля нити (кажется правильно назвала) вся процедура заняла 10 мин.  Когда я спросила , а может быть его  просто снять мастер сказал  что больше он не отвалится, т.к. он его подклеил . Вышивать еще не пробовала - пусть клей сохнет, но я так понимаю, что эта проблема у бернины довольна распространена к ним часто с этим обращаются , еще когда я просто звонила в сервис и описывала проблему мне сразу сказали , что отвалился датчик , но как я поняла кроме датчика есть еще какая-то пружина которая то же может "портить жизнь", ее в моей модели можно отключить (снять), но тогда не будет контроля подачи верхней нити и качество вышивки будет хуже (это мне объяснили еще по телефону)- правда я так и не поняла ни где эта пружина ни где датчик буду надеяться на то , что хоть в ближайшее время в сервис не поеду 

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.