Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 73972 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн Наиля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 19:13:44
    Расположение:
    Тюмень
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Здравствуйте! Возникла проблема с чтением карты. Машинка (Janome MC 9700) пишет "Ошибка в памяти карты ПК. Нарушена система расположения файлов на карте. Отформатировать?" Соглашаюсь. Далее: "при обработке произошла ошибка". Карта не новая, ранее работала. Карту форматировала уже в разных вариантах, проверяла на ошибки. Что делать? менять карту? или может сбой машинки?
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 9700

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Заново прошить  машинку. Не поможет - менять карту.
Или другой вариант, найти у кого-то свободную карту для пробы.
Иначе других путей проверки нет.

Оффлайн Наиля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 19:13:44
    Расположение:
    Тюмень
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
проблема решена  nn3 Купила новую карту, удалось найти на 2 гб, предыдущая была на 4.
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 9700

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А тему про флешки читали? Мы специально сделали опрос, в этом же разделе  ab

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Наиля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-11-17, 19:13:44
    Расположение:
    Тюмень
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Читала. Там в первом посте было написано, что опрос для владельцев usb-флэшек, а у меня compact flash через адаптер
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 9700

Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да. я потом уже вспомнила. Но я бы вас попросила в той теме написать и про вашу карту.
Оно потом пригодится другим, просто укажите, что у вас compact flash. В принципе, опрос касается любых носителей.

Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! Моя машина перестала видеть флешку, перестал ее видеть и компьютер. К сожалению, в эту тему попала уже после печального события и формата флешки не знала ah, а в инструкции был указан только размер - 1Гб. Проблема вылечилась приобретением новой фирменной флешки, машина ее признала сразу же, а я выяснила формат.   
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Добрый день! Моя машина перестала видеть флешку, перестал ее видеть и компьютер. К сожалению, в эту тему попала уже после печального события и формата флешки не знала ah, а в инструкции был указан только размер - 1Гб. Проблема вылечилась приобретением новой фирменной флешки, машина ее признала сразу же, а я выяснила формат.

А форматирование старой флешки сейчас, когда известна файловая система,  уже не помогает?

Оффлайн Бабуляля

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2023-12-19, 16:46:16
  • Страна: ru
  • Карма 61
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А флешка просто умерла... Я пыталась, но когда я вставляю ее в компьютер или машину - у нее светодиод даже не загорается и никаких признаков жизни.
Диана, лучше Дина Bernina artista 730, Janome MC6600P, Janome 1200D

Оффлайн panta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-03-14, 12:41:01
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте, перечитала уже несколько тем но ответ на свой вопрос так и не нашла, если обращаюсь не в ту тему то направьте пожалуйста в нужную.
Проблема такая:
вчера пол дня вышивала два разных дизайна на одних пяльцах, для экономии времени, на флешки за это время ничего не меняла, потом вдруг ни с того ни с сего машинка перезагрузилась сама и я поставила дизайны на место, продолжила вышивать, я на это не обратила особого внимания, потом снова перезагрузилась и после этого одна и та же проблема, загружаю дизайн, ставлю в пялца и все хорошо, работает и вышивает, но когда я пытаюсь второй дизайн поставить рядышком машинка при перелистывании сразу же перезагружается и сбивает все дизайны, флешку почистила и отформатировала как писали выше, попробовала другую флешку с другими дизайнами, проблема не исчезла, все то же самое, подскажите что делать, еще читала что можно обновить ПО или просто перезгрузить его, может помочь? или лучше отвезти в сервисный центр? я с этой проблемой могу справится самостоятельно?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...  еще читала что можно обновить ПО или просто перезгрузить его, может помочь? или лучше отвезти в сервисный центр? я с этой проблемой могу справится самостоятельно?

Вы прочли, что надо  снова прошить машину (переустановить ПО), и что вас в этих словах смутило?
Начинать всегда лучше с этого, напишу еще раз, если сомневаетесь.  ab


Оффлайн panta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-03-14, 12:41:01
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
...  еще читала что можно обновить ПО или просто перезгрузить его, может помочь? или лучше отвезти в сервисный центр? я с этой проблемой могу справится самостоятельно?

Вы прочли, что надо  снова прошить машину (переустановить ПО), и что вас в этих словах смутило?
Начинать всегда лучше с этого, напишу еще раз, если сомневаетесь.  ab
Смутило то что не уверена что правильно, вы кому то писали что не знаешь лучше не лезть, в таких вещах пока еще не разбираюсь, искала по на официальном сайте, не пойму ничего и не могу найти если вам не сложно ткните пожалуйста ссылочкой и может где то обсуждалось как его правильно устанавливать, появилась сегодня еще одна проблема машина стала зависать и строчит на одном месте до тех пор пока не выключишь, и стала часто рвать нить, это та же проблема с по?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Мы пока и не определили, с ПО проблема или  еще с чем, до прошивки машины сказать сложно.
С прошивкой, увы, не помогу. Именно этими моделями не занимаюсь
Но на форуме уже писалось о прошивке, читайте в теме  вашей модели.   
Эти сообщения тоже  потом перенесу, отношения к данной теме они не имеют.
Если не получится - задайте вопрос  для Володи-механика.
А если вы живете в Москве или не очень далеко от,  самый лучший путь - это с ним и решить проблему.
Но сначала перечитайте темы.

Оффлайн panta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-03-14, 12:41:01
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Мы пока и не определили, с ПО проблема или  еще с чем, до прошивки машины сказать сложно.
С прошивкой, увы, не помогу. Именно этими моделями не занимаюсь
Но на форуме уже писалось о прошивке, читайте в теме  вашей модели.   
Эти сообщения тоже  потом перенесу, отношения к данной теме они не имеют.
Если не получится - задайте вопрос  для Володи-механика.
А если вы живете в Москве или не очень далеко от,  самый лучший путь - это с ним и решить проблему.
Но сначала перечитайте темы.

Я живу в Украине, у нас в городе есть сервисный центр, в котором я и покупала машинку, сегодня туда дозвонилась сказали ни в коем случае ничего не мудрить и по самостоятельно не трогать иначе слетит гарантия, сказали везти к ним, я надеялась сама что то делать но раз так... когда нам скажут вердикт я вам расскажу что за проблема, может и другим чем то поможет
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350е

Оффлайн panta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-03-14, 12:41:01
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Я живу в Украине, у нас в городе есть сервисный центр, в котором я и покупала машинку, сегодня туда дозвонилась сказали ни в коем случае ничего не мудрить и по самостоятельно не трогать иначе слетит гарантия, сказали везти к ним, я надеялась сама что то делать но раз так... когда нам скажут вердикт я вам расскажу что за проблема, может и другим чем то поможет
Привезли машинку в сервис включил ее мастер при нас объяснила в чем проблема, давай показывать... а она работает как по маслу... значит проблема была в электричестве, требуется стабилизация напряжения, или как минимум смена удлинителя, привезли домой машинка опять начала капризничать, перенесли в другую комнату на другую розетку без удлинителя там она и заработала... вот такая вот проблема, может кому то и пригодится в будущем.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вообще-то у нас целая тема про это.
И когда мы отвечаем на вопросы, нам в голову не приходит, что написанного не читают   ab
То есть на 100% уверены, что вы читали и знаете о стабилизаторах и о многом другом, без чего работа на вышивалке не может быть качественной и  здоровье вышивалки не гарантировано.
Раздел оборудования, и особенно раздел проблем, надо читать не когда беда случилась, а наперед, всегда, как только смотрите новые сообщения.
И нет разницы какая машина, на 90% причины проблем одни и те же.

Судя по всему, у вас проблема даже не в скачках напряжения, а в плохом контакте (конкретно плохой розетке).
Вы рискуете  как минимум своей техникой, а значит и деньгами.

Оффлайн panta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2018-03-14, 12:41:01
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Вообще-то у нас целая тема про это.
И когда мы отвечаем на вопросы, нам в голову не приходит, что написанного не читают   ab
То есть на 100% уверены, что вы читали и знаете о стабилизаторах и о многом другом, без чего работа на вышивалке не может быть качественной и  здоровье вышивалки не гарантировано.
Раздел оборудования, и особенно раздел проблем, надо читать не когда беда случилась, а наперед, всегда, как только смотрите новые сообщения.
И нет разницы какая машина, на 90% причины проблем одни и те же.

Судя по всему, у вас проблема даже не в скачках напряжения, а в плохом контакте (конкретно плохой розетке).
Вы рискуете  как минимум своей техникой, а значит и деньгами.
Я читала прежде чем написать несколько дней, искала в основном схожие проблемы у джаноме, теперь буду знать что и другие тоже нужно просматривать, в профиле сразу поставила модель как только задала вопрос, спасибо большое что не прошли мимо, очень вам благодарна, и прошу прощения за беспокойство.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350е

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я читала прежде чем написать несколько дней, искала в основном схожие проблемы у джаноме, теперь буду знать что и другие тоже нужно просматривать, в профиле сразу поставила модель как только задала вопрос, спасибо большое что не прошли мимо, очень вам благодарна, и прошу прощения за беспокойство.

Вот в том и фишка, что читать и искать похожее сложно,  когда проблема возникла.
Этот раздел надо читать заранее - поможет понять поведение машины. И упредить проблемы.
В вашем конкретном случае вы бы задумались о стабилизаторе и хорошей розетке.
Но все хорошо, что хорошо закончилось, спасибо за рассказ   ax

Машинку в профиле вчера пропустила, пардон, засыпала наверное  ap

Оффлайн снежная королева

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 14:18:19
  • Страна: 00
  • Карма 36
    • Награды
Здравствуйте. Не знаю куда написать свой вопрос, пишу сюда, если что прошу перенести по более точному адресу.
Понадобилось извлечь дизайн из машинки, а не получается. Никак не могу понять, как с компа войти в нужную мне папку на машинке и от туда вытащить дизайн  1_9_2
Машинка brother innov-is 4000d
помогите пожалуйста  ax
машинка brother Innov-is 4000D

Оффлайн Rosarija

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 12:42:47
    Расположение:
    Украина
  • Страна: ua
  • Карма 128
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте. Не знаю куда написать свой вопрос, пишу сюда, если что прошу перенести по более точному адресу.
Понадобилось извлечь дизайн из машинки, а не получается. Никак не могу понять, как с компа войти в нужную мне папку на машинке и от туда вытащить дизайн  1_9_2
Машинка brother innov-is 4000d
помогите пожалуйста  ax
    Здравствуйте!  Дизайн, который Вам нужен, открываете в машине, как для вышивки.  Нажимаете сохранить,  открывается окно, в котором выбираете, куда сохранить.  Выбираете значок с компьютером и сохраняете.
NV-1e, Innov-is 4000,  коверлок МО-735 Juki,  Pfaff 953,

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Помогите пожайлуста, у меня полетела старая флешка, вставила новую , машинка информацию считывает и мгновенно перезагружаеться , что делать bc bc bc bc bc bc Может быть причиной что я вставила флешку 8 гб но с оддним дизайном , ещё раз проошу помогите , могу ли я что то сделать сама сервиса рядом нету
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Удалите из флешки все и пробуйте снова.

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Пробую но ничего не получаеться , я отформатировала её все равно машина пишет "передача даннных"  и перезагружаеться на исходную
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Пробуйте другие флешки.

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Пробовала две одинаково
Brother INNOVIS 4000

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.