Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Игрушки крестиком в интерьере  (Прочитано 10481 раз)

Оффлайн IrenaEVS

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 1
  • Карма 68
В зеркальном отражении отмечаем месторасположение второй части туловища с головой, но так, чтобы половинки не заходили одна на другую и осталось достаточно места. Не забываем, что выкройка дана уже с припусками на швы. Отмечаем середину нашей следующей вышивки. Запяливаем ткань как раньше. Вышиваем в зеркальном отражении.

Register или Login
Раскладываем вышитую ткань на столе. Любуемся самой сложной части нашей работы, и помним, что нас ждут несколько небольших, но вaжных деталей. Отмечаем точное местоположение обеих деталей туловища, выбираем места вышивки ушек(2 детали), хвостика( 2 детали), головы-лба( 1 деталь). Оставьте достаточно ткани для запяливания. Я думаю, что в случае вышивки крестиком именно запяливание является наиболее успешным и правильным, чем вышивка на крое. Итак, вышиваем ушки и хвостик по одной детали, и по одной детали в зеркальном отражении.

Register или Login Обрезаем все-превсе протяжки, убираем лишнюю водорастворимую пленку. Стираем в прохладной воде( см. инструкцию к водорастворимой пленке). Будьте внимательны, если качество ниток вам не знакомо, чтобы рисyнок не полинял. Сушим. Я делаю это в завернтом рулоном махровом полотенце.

Register или Login
Утюжим. Можно это делать на этом же полотенце, вышивкой вниз. Лицо вышивки не глажу металлической подошвой утюга, только чрез проутюжильник, всегда так приятно чувствовать структуру крестика.
 Готовую ткань расклдываем на столе. Тут есть чему полюбоваться!
 Тoчно отмечаем все детали кроя. Выкраиваем. Так же вырезаем детали из клеевого флизелина, хвостик и ушки я не проклеиваю, мне они нравяться мягонькими. Флизелин выкраиваем с учетом направления долевой нити. Приклеиваем к деталям кроя с изнаночной стороны, дополнительно можно укрепить филейную часть заиньки, чтобы она не растягивалась при сшивании. Если выбранная ткань рыхлая или сыпется, лучше все детали оверложить.
« Последнее редактирование: 2013-01-02, 13:16:58 от IrenaEVS »
BERNINA 780
HUSQVARNA VIKING ® RUBY

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.