Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комплект с медальонами от Татьяны-Domnina  (Прочитано 63241 раз)

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма 54
Появились первые комплекты, а мастерицы расстраиваются- есть, мол, недостатки.
Хочу поделиться одной историей, так сказать, для вдохновения.
Два года назад, как раз перед Пасхой, позвонила приятельница: "Наталья, выручай! Настоятель попросил к Пасхе пошить хоругви, а я не успеваю." К слову, хоругви оставалось только собрать. Иконы напечатаны на шелке, кресты и кайма вышиты бисером другой мастерицей-только нашивай, шикарный бархат уже раскроен, вся фурнитура на месте, благословение получено, молитвы прочитаны. Ну что еще не хватает-сиди и шей- работа не сложнее, чем наволочку пошить. Ан нет! Не выходит! То вкривь, то вкось, то сборит, то фалдит. Шьем и порем, снова сметываем, стачиваем  и снова распарываем. Вы не поверите, но шили мы два с половиной дня, даже ночью (за эти дни я спала только 4 часа, куличи муж в магазине купил, яйца красили дети- огромное спасибо им за понимание). Сидят две взрослые тетки с выпученными глазами, которые до этого были уверены, что шить-то они умеют, все понимают, но ничего поделать не могут. В субботу после службы, слышим, по корридору отец-настоятель идет. Кинулись к нему со своей бедой. Батюшка нас успокоил: "Девчонки, не расстраивайтесь. Успеете до 23 и хорошо", и еще раз благословил. Все! "Болезнь" как рукой сняло. Дошили ровно к 11... В Храме народу полно, мы вносим наши хоругви, все расступаются. Потом крестный ход, служба. Я стояла, и никакой усталости не было. Слезы радости и умиления: "Сердце мое-хоругвь..." Мы победили ab.
« Последнее редактирование: 2015-03-12, 21:32:09 от bonis »
Наталья

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.