Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Комбинезон на подстежке для маленькой собачки  (Прочитано 13763 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды


   Выкройки на этот комбинезон сделаны мною по готовому покупному комбинезону именно сшитому для породы пекинес (старопородный) с учетом особенностей строения этих собачек.
Можно ли использовать эти выкройки для любой породы собачек небольшого размера? Можно. нужно только откорректировать выкройки, учитывая строение животного.

Register или Login
  На рисунке-схеме показаны отличительные особенности, пекинеса на которые в первую очередь необходимо обратить внимание: короткая мощная шея, мощная грудная клетка, короткие передние лапки и высокие (на много высокие) задние. Конечно между собой пекинесы (старопородные) тоже отличаются: есть мелкие, средние и крупные, часто длина длина тела может быть разной (по длине к стати в первую очередь и подбирают покупные комбинезоны, и конечно с учетом пола собаки). Моя собачка как раз достаточно вытянута по длине, так что возможно Вам прийдется укорачивать изделие. Для этого нужно будет верхнюю и нижнюю части комбинезона поперек разрезать (см. рисунок на стр. 3 внизу) на выкройке и сместить на нужную длину. В покупном комбинезоне я вырезала немного горловину (тесновато было) и в области корня хвоста (хвост должен свободно подниматься). Я посоветовала бы в начале пошить «патрончик» из х/б ткани, отметить все изменения на нем, а уж потом шить комбез.
     
  В папку, которую можно скачать в конце МК входят выкройки и описание работы:
1.  набор файлов pdf, где каждая выкройка расположена на отдельном листе формата А4 в натуральный размер (исключение – одна выкройка разбита на две части с указанием места стыковки) для распечатки на принтере (это выкройки именно на мою собачку,возможно подойдут кому-то);
2. для тех, у кого нет принтера, я «натянула» на лист с выкройками сетку 1 х 1 см для удобства перенесения с компьютера на бумагу. Потом я расскажу, как можно с экрана монитора с помощью коэффициента построить (переснять) выкройки на бумагу. С этой же целью для удобства по вогнутым линиям я сама сделала замеры и указала их на выкройках.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Прежде чем приступить к выкройкам снимите мерки с собаки:
         •   мерка от основания шеи до корня хвоста (измеряется вдоль позвоночника);
         •   объем грудной клетки в самом широком месте (мерка пригодится для  проверки      правильности выкроек).

Register или Login
На верхней детали комбинезона я указала как в области шеи срезала для свободы движения (это нужно делать индивидуально). На этом рисунке на данный момент я убрала "сетку", чтоб Вам было виднее, в папке же она будет присутствовать.

Данный комбинезон изготовлен на подстежке, крепящейся к нему на кнопочках. Так же этот комбинезон может носиться без подстежки (в дождливую, а не в холодную погоду).
Мой совет – дайте побольше свободы в изделии, чтоб животное чувствовало в нем себя уютнее (пусть ваш комбезик в низу на пузике висит немного, зато при беге ничего не будет тянуть).
   Я буду показывать порядок пошива на схемах,  так Вам будет понятнее чем на фото в процессе пошива изделия и тот шов, о котором будет идти речь, на рисунке показывается красным зиг-загом а уже пройденные этапы пошива - синим зиг-загом.
  И так, выкройки комбинезона даны без учета припусков на швы как на деталях верха, так и на подстежке.  После раскроя делаем при желании вышивку и затем приступаем к пошиву.
1.  Стачиваем выточки на деталях. Можно сделать вместо выточек защипы.

2.  Вшиваем участки передней и задней лапок в нижнюю деталь комбинезона не   застрачивая припуски (см. рисунок).

Register или Login
3.  Одним швом стачиваем верхнюю часть комбинезона с участком на передней лапе комбинезона (от КТ до КТ), нижней деталью комбинезона (от КТ до КТ) и задней лапкой (от КТ до КТ) (см. рисунок).

Register или Login
4.  Теперь одним швом стачиваем грудку (по ее боку) с уже сшитыми между собой на нужных участках вместе верхом комбинезона и передней лапкой (см. рисунок).

Register или Login
5. Проделываем те же операции на противоположной стороне комбинезона.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
6.  Прикладываем лицом к лицу две нижние детали комбинезона (пузико),   совмещая срезы и стачиваем их между собой.
7.  Теперь, совмещая срезы на одной передней лапке (это боковой шов «рукавчика»), затем срезы грудки и низа комбинезона (совмещая центры этих деталей) и еще одной передней лапки (боковой шов) и все это стачиваем одним швом (см. фото).

8.  Стачать боковой шов задней лапки.
9 .  Обработать припуски на швы по своему усмотрению: можно косой бейкой, оверлочить, обпалить или если не сыпучий материал оставить как есть за срок эксплуотации комбинезона, припуски не успеют совсем истрепаться. Я бы еще посоветовала (из опыта) припуски пристрочить к самому комбинезону, чтоб они внутри не топорщились и не щекотали животинку.
10.  Подвернуть и прострочить низ всех лапок. Вдернуть резиночки. Резинка
должна стягивать внизу лапку «рукавчик» так, чтоб животному не было больно и при надевании комбинезона не выломать пальчики собачке. Я подумываю сделать вместо резиночек кнопочки на манжетиках и небольшие разрезики, возможно это тоже интересно, потому что иногда животное мое так пальчики растопорщит, что боишся повредить . Очень внимательны будте в этом вопросе и не забывайте про пятый пальчик сзади.
11. Обработать планочку, защищающую шерсть от попадания в спираль «молнии». Я На красном комбезике не вшила планочку, в общем у нас большой опыт по ношению этой одежки и можно обойтись и без нее, хотя честно признаюсь - забыла  ah, но лучше не полениться и сделать ее - очень помогает при надевании.

12.  Вшить планку и «молнию» закрепив части спирали (ее края) в области шеи, Иначе «бегунок» слетит со змейки. Змейку «молния» вшиваем разъемную, желательно крепенькую, а не тонюсенькую.
13.  Обработать косой бейкой или в побворот (но это хуже) горловину. Затем заднюю часть комбинезона: от «молнии» по верхней детали комбеза, затем переходя на свободный участок задней лапки, затем перейти на низ комбинезона, после этого перейти на вторую заднюю лапку и закончить обработку на второй верхней части возле «молнии».
14.  И последнее, нужно пришить под хвостиком поперек попы резиночку(не тугую,ели-ели натянутую), закрепив ее на задних ножках. Это делается для того, чтоб задние лапки держались на своем месте (см. фото).


  Еще хочу предупредить - часто в магазинах на комбинезончиках я вижу застежки на пузике - я категорически против. Представьте как Вы будете открывать змейку после прогулки в сырую погоду? Да Ваша собачка будет до боковых швов вся в грязи и сколько застежка в таком случае прослужит? Конечно, хочется сделась вышивку на всю спинку цельную, но я бы предложила в таком случае сверху застежки на спинке вшить декоративный клапан, покрывающий змеечку и он еще будет служить дополнительным утеплителем.

     Как обрабатывать подстежку мы подробно рассматривать не будем – там все достаточно просто, и Вам будет не сложно разобраться с ней, посмотрев на выкройки. Скажу лиш, что выточки частично можно убрать, грудку и низ комбинезона объединить (без шва). Припуски по перимерту «проймочек» (в подстежке нет лапок), горловины и т. д. должны быть такими, чтоб после обработки косой бейкой, они все же не вылазили на лицевую сторону комбинезона. Теперь крепим по периметру комбинезона кнопочки и пристегиваем подстежку.
Все, комбинезон готов.

РУКОВОДСТВО ПО ПОШИВУ КОМБИНЕЗОНА В ФОРМАТЕ PDFс выкройками, схемами и порядком работы:


Register или Login   или   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
    Если у Вас нет принтера как быть? Бежать куда-то распечатывать? А если Вы не в городе и такая роскошь не доступна?
Можно поступить иначе.Я хочу рассказать о том, как можно замерять с монитора компьютера ( и не только, например фото в журнале или интересная модель на DVD встретилась, Вы можете остановить кадр и произвести замеры) и с помощью коэфициента производить расчеты уже в натуральную величину. Нужно знать для этого хотя бы одну мерку  ( в данной ситуации с комбезиком) у нас есть мерка, отмеченная на чертеже ( этот чертеж будет в папке) длина от основания шеи до корня хвоста 29см. Вот на эту мерку мы и будем ориентироваться.
  Где это может еще пригодиться? Например кто-то в хвастиках выставил красивую блузку и в дополнение поделился дизайном, вышитым на ней - для нас это очень удобно - дизайн и будет нам служить точной меркой. Вы хотите пошить подобную вещь и интересуетесь какой длины вырез, на каком расстоянии от центра переда рельеф ( а особенно если он фигурный), понравилась причудливая форма клапана на карманчике и т.д. Вот с помощью коэфициента все это можно посчитать.
   И так, скачиваете папку с руководсьвом к комбезу, открываете ту страницу где выкройки расположены на сетке ( открываете на весь экран, максимально,  чтоб было хорошо видно и с этого момента больше не увеличиваете и не уменьшаете страницу на Вашем компе), можно лиш прокручивать изображение вверз-вниз, право-лево. Прикладываете свою линейку ( если вы будете делать какие-то построения, то именно этой же линейкой и работайте) к экрану монитора и замеряйте ею участок на чертеже где отмечено 29 см.
 Для примера я скажу, у меня вышло 15,5 см ( у Вас будет другая цифра - зависит как вы развернете картинку на экране). Теперь мы 29 делим на 15,5, у нас выходит 1,870...., нам достаточно 1.8 или если хочется  поточнее 1,87 - это и есть коэфициент. Теперь что бы Вы не замеряли на экране своей линейкой, умножайте этот результат на коэфициент и откладывайте на бумаге.  Тем более на чертежиках я натянула сетку 1 х 1 см - это дополнительный ориентир.
  Таким же образом, зная высоту дизайна, вышитого на блузке, можно посчитать коэфициент и с помощью его произвести расчеты изделия в натуральную величину.
  На моих выкройках я уже отметила по вогнутым сама Вам расстяние, так что осталось замерять прямые участи.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0


Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
   Еще хочу поделиться идеями по поводу этого комбезика, с учетом опыта эксплуaтации. Хочу сделать демисезонный  ap комбинезон с двойным «пузиком»,
Чтоб между этими двумя слоями вставлять памперсную пеленочку, потому что в дождливую погоду грязь не проходит, а вот вода просачивается иногда.
   Еще хочу поработать с ручками для переноски животинки. Они должны быть не очень длинными, проходить полностью под корпусом собачки, а не просто сверху крепиться к комбинезону (иначе от веса собаки просто бырвется кусок самого комбинезончика). Они не должны быть длинными, чтобы собачка не цеплялась ими за ветки и кусты (сейчас думаю о этой проблеме, хочу сделать и красиво и надежно).

   Если будете печатать выкройки, которые я даю на свою собачку, то посмотрите, напечатав одну, какая у Вас на принтере погрешность вышла, в pdf должна быть совсем маленькая - у меня около 2-х мм. На всякий случай проверьте и при раскрое учитывайте это.

 И еще одно, кому-то это покажется смешным, но все же я видела как люди мучаются и вместе с ними животные... я говорю это тем, кто никогда не одевал на питомца комбинезончик. Лучше всего животное приучаить к этому с маленьких, взрослую собачку сложнее уговорить. Мой совет - надевайте комбез так, чтоб животинка стояла на всех четырех лапках, а не кладите ее на спину - для нее это будет унижением и она будет стараться вырваться. Ставьте на четыре лапки, кладите вдоль тела одежку и начиная с передних лапок, по одной, обхватывая ее своей рукой просовывайте глубоко внутрь, а пальцами другой руки раздвигаете резинку и принимаете лапку. так все четыре, затем обеими руками беремся за комбез вверху в области застежки и приподнимая животное легонько как бы втрушиваем его (достаточно одного раза) чтоб одежка хорошо села на тельце и застегиваем.
  Вот пожалуй и все. Будут новые комбезы выставлю на обозрение здесь. Желаю удачи в пошиве и в убеждении вашей животинки, что это для ее же пользы  ap.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Xsenia_V  Спасибо за познавательный урок. Как я его проглядела, зима закончилась а мы были без обновок. Думаю на следующую зиму будет кстати
emma! Этот же комбезик я использую  для весны и осени, только без подстежки ( она ведь на кнопочках - отстегнул и порядок  df). Тогда даже собачка уютнее в нем чувствуен себя - больше свободы движения. Моя животинка жутко не любит пачкаться в грязи и мыться тоже  bn (сохнет даже с феном долго). Лапочки помыть не долго, а вот пузико после каждой прогулки не рекомендуется мыть-   alэто вредно для кожи и шерсти. Представленный здесь комбинезончик я первый раз вышила с зимним рисунком, обычно я вышиваю люрексом какие-то затейливые орнаменты или цветы и тогда можно носить одежку в любое время года  ab.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн ФАТА

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-02-22, 14:22:02
    Расположение:
    Москва, м.Семеновская, ш. Энтузиастов
  • Карма 30
    • Награды
Наша выкройка. Годами проверенная. Задние ноги не тянет при прыжках, на груди не висит.
Хорошо сидит и после трименга (соба "похудела") и для заросшей шерсью (не успераем к грумеру вовремя).
У меня такую выкойку делала мама методом тыка примерки вырезанного из наволочки на собаке. Подогнали. Распороли. Так эти тряпочки 5 лет выкоройками и были. Только задняя штанина у меня с более высокой головкой рукава с внешней стороны.

Обшивала собаку с ее 2-х мес.(Год уже моей Пчелки нет. Это мое первое прочувствованное глубокое горе)

Летом со щенячих 2-х мес. носила она на даче и в парке ситцевый комбез - от клещей и семян- колючек. Собака низкая, намного меньше пекинеса. Вест-хайленд вайт терьер.В траве в июле не видать.

Осенью дождевики с двойным пузом - грудью. Это самое промокаемое место, не штанины, а грудь. У дождевиков шила высокое горло - как у свитеров на молнии. Не люблю глубокие вырезы. На горло и низ штанин у дождевиков ставила химический трикотаж. Колом не стоит, сохнет быстро. Шерсть не сваливает. (2-х часовые прогулки с колясой и собакой были обязательны. Наша гуляля много и дача опять - же)
Ноги и задние штанины- брюхо - вообщем нижний край комбеза прямо отбегунка молнии подворачивала и пристрачивала резинку  для припосадки (можно с ажурным краем, она бывает и жесткой и с рюшем. У меня люрексовые крепкие такие были.)
Все швы штанин  рукавов, груди застрачивала, делая их плоскими- а то подмышки могут ТАК сваляться...
И в облипку особо делать не нужно.

Шить дождевик из зонтика - туфта. Надо шить сразу из хорошей непромакашки. Бывало и послюнявить при случае в магазине не стеснялась (пока не видят).Проверить бысто ли промокает.

За сезон Пчела комбез снашивала. Он не отстирывается. Черный мазут на брюхе. Запах. Москва... блин...
Дачная грязь сама осыпается. А этот мазут ничем не отдерешь.

Я шила обычно на разьемной молнии. Но и спина у моей собаки жесткая. Это не йорк. щерсть короткая. В молнию особо не лезит.

Register или Login
Register или Login
Register или Login- это фортошп  ad

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Последних трех комбезов на фотах что то нет. Сынок народился. Хотя я забавляться уже стала. Комбез черное и красное -лаковыя плащевка, Силь "варьете"
 Черный зеркальный с серебром - стиль "Готика"
Последние шила всегда с кулиской по "поясу" и завязывала его бантом или на "поясе" изнутри пришивала резинку. Сидит лучше.
Часто пишу с жуткими ошибками. Уж простите. Не знаю почему (в дипломе совр. русский - отлично. А вот поди ж ты...)
 Джаномка 350е

Оффлайн ФАТА

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2017-02-22, 14:22:02
    Расположение:
    Москва, м.Семеновская, ш. Энтузиастов
  • Карма 30
    • Награды
нашла  где видно низ комбеза, горло и пояс.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Часто пишу с жуткими ошибками. Уж простите. Не знаю почему (в дипломе совр. русский - отлично. А вот поди ж ты...)
 Джаномка 350е

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Девочки,скажите ,а французкому бульдогу такая выкройка подойдет?
Думаю подойдет, но Вам прийдется внести коррективы в выкройку, учитывая мерки вашей собачки. Все же французский бульдог более мощная собака если так можно выразиться по сравнению с пекинесом. Я посоветовала бы после изменения выкройки для надежности пошить патронку, уточнить нюансы, а потом кроить уже комбинезончик.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн martosika

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2020-03-28, 17:27:19
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Спасибо за МК!Так вовремя!У меня такса,очень мерзнет.Искала как пошить что-то тепленькое и вдруг ваша тема.Вопрос подойдет ли выкройка моему дружку?у него тоже мощная грудь,короткие передние лапы и длинна 60см от шеи до хвостика.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 500E

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Ой как я давно не заходила в эту тему.
martosika, извините, не видела ваш вопрос, иначе неприменно ответила про таксика.
Если я не отвечаю, не стесняйтесь мне в личку чиркнуть.
Конечно под другую собачку,как в прочем и под другой размер того же пекинеса нужно вносить изменения.
Вот и мне пришлось слегка изменять выкройку для моей манюнечки. Пошила комбезик по той же выкройке, но без подстежки, легенький. Укоротила по длине и пузико уменьшила, т.к. малышка и в груди и талии намного меньше. В буклете который я предлагала есть чертежи, так что померяли свою собачку и вносите изменения.
Весна, очень много прелых листьев, мусора, а у нас меха и никаких рук не хватит труху от листьев вычищать. Манюня стесняется фоткаться, как видит что ее фоткать собираются сразу садиться, только на прогулке втихоря стоя поймала момент ))
Мы в ромашках, сплошные нежности и розовости, по боку светоотражающий кант.




  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Katrisamoroz

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-05-03, 21:26:56
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды

Register или Login ДЛЯ СОБАКИ И ОСОБЕННОСТИ ПОШИВА
В зимний период владельцы собак пытаются защитить своих питомцев от холода и надевают на них удивительные наряды. Комбез для собак, особенно для мелких щенков в самый раз. В каких только комбинезонах не бегают четвероногие друзья по снегу. Правда, цена на эту одежду достаточно велика, и далеко не каждый может позволить себе такую покупку. А вот сшить зимний наряд сможет любая рукодельница, главное, чтобы под рукой оказалась выкройка комбинезона для собаки и все необходимые материалы. Выглядеть же такое изделие будет еще более изысканно, чем магазинные варианты.



Оффлайн доре

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 145
  • Последняя активность:
    2021-11-06, 22:19:46
  • Страна: 00
  • Карма 24
    • Награды
При переходе по  ссылке -выдает ошибку ac

Оффлайн lavenderia

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-06-02, 20:52:19
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 0
    • Награды
решили сшить комбинезон для собаки ) нашла в интернете выкройку


Ход работы

Сделать необходимые замеры и нарисовать на бумаге схему.
Ткань сложить пополам и выкроить из нее две половины будущего изделия. Обязательно при этом сделав небольшие припуски на швы.
Точно также выкроить и детали подкладки.
Сшить внешние детали с подкладочными, оставив необработанными лишь рукава.
По низу сшить полоску, ширина которой должна соответствовать ширине груди.
Сшить с полоской один из верхних швов, а в оставшийся вшить молнию.
Связать аккуратный воротник и пришить его к кромке.
Соединить все оставшиеся детали.

Брала выкройку здесь
Register или Login

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
решили сшить комбинезон для собаки ) нашла в интернете выкройку


Ход работы

Сделать необходимые замеры и нарисовать на бумаге схему.
Ткань сложить пополам и выкроить из нее две половины будущего изделия. Обязательно при этом сделав небольшие припуски на швы.
Точно также выкроить и детали подкладки.
Сшить внешние детали с подкладочными, оставив необработанными лишь рукава.
По низу сшить полоску, ширина которой должна соответствовать ширине груди.
Сшить с полоской один из верхних швов, а в оставшийся вшить молнию.
Связать аккуратный воротник и пришить его к кромке.
Соединить все оставшиеся детали.

Брала выкройку здесь
Register или Login
Хотелось бы увидеть результат, что в итоге получилось и как оно на собачке надето.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Барышня моя подросла, шерстка сформировалась, а так как она низенькая, то с прогулками стали возникать иногда проблемы.



Вообще я небольшой любитель наряжать собачек, в основном шью комбинезоны для дождливой погоды и от грязи, но последнее время сталкиваюсь с тем, что дворники мусор перестали убирать, дорогу подметут, а все остальное замусоренное. После дождей трава выросла высокая, и ее даже не знаю как это назвать, не скосили а содрали мотокосами. С земли вместе с корнями выдрали и все это на дорожках и лужайках лежит и сохнет и не убирается вообще все лето. Это практикуется уже несколько лет, трава сохнет, от дождей преет, ничего не убирается, ноги то и дело накалываются на весь этот хлам и представьте в этом безобразии пушистого пекинесика. Вчера привела домой малышку и долго, нудно вычищала мусор. Пришлось пошить комбезик от мусора, не из курточной ткани.
 Летом конечно в нем не походит, жарко, но пока температура на улице позволяет буду ее защищать. Первый комбез у меня без вышивки, полосатенький, веселенький такой получился, из фланельки. Выкройку использую все ту же что и в МК предлагала.
 Сегодня выгуливали обновку и фоткались.




  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    Сегодня в 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
У нас еще один зимний комбинезончик на съемной подстежке. Сшит по тому же МК что я опубликовала в начале этой темы.





  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.