Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 110379 раз)

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Надеюсь что я могу здесь спросить, нужно вышить гвоздики
Register или Login, вот такие, но хотят чтоб были белые, а край красным, цвет то я смогу ещё поменять, а вот край чем или каким инструментом сделать? Спасибо ah ax
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
lexx, хотелось бы помочь, но как-то слабо представляется, чего именно хотят ваши заказчики, каким образом им видится этот край.  На картинке  бы добавили.
А насчет инструментов -  наверное лучше спросить в теме программы, в которой вы работаете.

Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
lexx, хотелось бы помочь, но как-то слабо представляется, чего именно хотят ваши заказчики, каким образом им видится этот край.  На картинке  бы добавили.
А насчет инструментов -  наверное лучше спросить в теме программы, в которой вы работаете.
Марина спасибо, но этой программы больше нет на сайте, поэтому незнала где писать и спрашивать, а цветок вот так хотят
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Не видя файла сложно  сказать.
Навскидку и чтобы было меньше работы -
У темных гвоздик получится очень похоже - замените красный на белый, а розовый на красный.
Светлые, розовые гвоздики вырежьте, вместо них туда же добавьте эти красные.
Вы  сделали фото с монитора,  а надо было бы  скриншот, на вашем фото  толком ничего не видно.


Оффлайн lexx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 14:07:43
    Расположение:
    Bayern, Germany,
  • Страна: 00
  • Карма 133
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 5
    • Награды
Не видя файла сложно  сказать.
Навскидку и чтобы было меньше работы -
У темных гвоздик получится очень похоже - замените красный на белый, а розовый на красный.
Светлые, розовые гвоздики вырежьте, вместо них туда же добавьте эти красные.
Вы  сделали фото с монитора,  а надо было бы  скриншот, на вашем фото  толком ничего не видно.
Марина спасибо большое, вот что получилось...
Register или Login  ax
  • Мои вышивальные машинки: Fuwai BF 1500, Pfaff Creative 4.0, Janome Cover Pro II, Singer Ultralock, Pfaff Creative 1467, Pfaff Creative Performace
Так... золотая рыбка от моих желаний сдохла, ну ничего, буду ждать Деда Мороза.....

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Видно лучше. но все равно не очень достаточное разрешение скриншота.
там я увидела по светлому полю совсем белые стежки, пробуйте и их заменить  хотя бы частично на красные, может тогда станет лучше видно  внутренние  лепестки.
Но перед этим не забудьте сохранить то, что уже сделали - вдруг станет хуже, тогда  вернетесь к этому варианту.

Оффлайн Nata28

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Последняя активность:
    2023-04-28, 11:19:13
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 132
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день! Потихоньку учусь создавать дизайны. Вот нарисовался такой цветочек для тонкого трикотажа. Хочется услышать критику....  1_9_2

файл тут
Register или Login
 Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 30, Brother PR1000, AURORA CTF 1502
Меня зовут Наталья.

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Все вопросы по своим дизайнам можно задать в новой теме http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231873.0

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В дизайне много обрезок и закрепок. Изнанка будет как махровое полотенце.

Register или Login 
Register или Login

В этом дизайне, должна быть закрепка вначале, и закрепка с обрезкой в конце.
Пересмотрите соединение объектов. Начало одного объекта, должно быть в месте где заканчивается предыдущий объект. Или примените автоматическое соединение объектов (бранчинг) частично, например на цветочках.
И нужно убрать мелкие стежки. Для трикотажа это может обернуться проблемой. Хотя, смотря какого качества трикотаж и какой стабилизатор будете применять.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн koba34

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2022-06-14, 20:38:06
  • Страна: by
  • Карма 8
    • Награды
Добрый вечер, проблема в вышивке текста на шевроне, хотя текст не мелкий. Раньше вышивался такой без проблем. Года два не вышивала, за это время сменился компьютер, соответственно другая версия программы Embird 2012( была вроде 2006). Вышиваю как и раньше - шерстяная ткань+ 2 листа принтерной бумаги+ отрывной флизелин. Раньше в таком варианте текст вышивался нормально. В дизайне меняла плотность от 4 до 2,5 ( с шагом 0,5) и компенсацию натяжения 0,1-0,2. Вот что получается
,  изнанка а это лучшее что получилось , но теперь и так не вышивает . Помогите пожалуйста разобраться в чем дело файл здесь
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350е

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В самом дизайне ошибки есть, но в вашем случае это ошибка при переводе в вышивальный формат.
Скорее всего опять глюк ломанной программы.

Register или Login
здесь файл, скомпилированный в лицензионной программе. Никаких настроек я не изменяла.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Здравствуйте. Пожалуйста, посмотрите, что можно сделать с контурной обводкой- слишком жирной становиться после бранчинга.....и никак я с ней второй день своим умом не справлюсь. ah
.
На чем она будет отшивать- не знаю, я пробник вышила на тряпочке. И еще мне кажется, что для шеврона много цветов и стежков? И еще мелких деталей? Что то я запуталась.

Register или Login
Да, рамку добавлю потом в птичке.
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Поработала еще с дизайном- никак не могу убрать вот этот хвостик...


Register или Login
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Pteris

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Последняя активность:
    2016-07-12, 10:47:26
    Расположение:
    остров Крым
  • Страна: ru
  • Карма 472
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Поработала еще с дизайном- никак не могу убрать вот этот хвостик...


Register или Login
Это не хвостик - это точка вывода пялец. Вы желали аппликацию автоматом с вырезанием в пяльцах, а это предусматривает вывод пялец, чтобы вы могли положить обрезать ткань - это просто прокол иглы. Ее можно передвинуть в режиме редактирования объекта. И убедитесь что ваш дизайн с учетом этой точки помещается в ваши пяльца.

Обводку можно сделать, чтобы была потоньше, не стежком назад иголку, а тройным стежком

Оффлайн StroTana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2021-07-18, 13:16:51
  • Страна: 00
  • Карма 18
    • Награды
Поработала еще с дизайном- никак не могу убрать вот этот хвостик...


Register или Login

Для того, чтобы убрать вывод рамы нужно:
1. На в "Списке цветов и объектов" выделить апликацию и правой клавишей мыши вызвать "Параметры объекта".
2. В "Параметрах объекта" в ячейках "Вывод рамы" проставить "0" по Х и по Y.

Brother INNOV-IS 4000

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды
Девочки, помогите. Второй день смотрю урок про надписи (wilcom), повторяю слово в слово, а буквы получаются только контуром нет заполнения. Что не так делаю???? ak
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн Еля_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 15:05:10
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Украина Brother Innovis-750E , Husqvarna Topaz 30
  • Награды Победа в конкурсе
    • Награды
Девочки, помогите. Второй день смотрю урок про надписи (wilcom), повторяю слово в слово, а буквы получаются только контуром нет заполнения. Что не так делаю???? ak
Попробуйте нажать кнопочку "генерировать стежки". Лучше бы скрин с программы сюда.
Пользователь заблокирован.

Оффлайн Люда

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-02-12, 21:50:03
    Расположение:
    Тула
  • Страна: ru
  • Карма 39
    • Награды


Ой  laie все нашла кнопку просмотра не нажала (вот балда!) ap
  • Мои вышивальные машинки: Janome350
Всем удачи

Оффлайн sonnayal

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2016-08-24, 19:01:43
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше сделать дизайн в программе вилком. Как сделать красивый переход цвета красный-оранжевый-желтый?
Размер вышивки будет 10х7см.
Заранее благодарю!

Оффлайн контик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 09:12:11
  • Страна: 00
  • Карма 73
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше сделать дизайн в программе вилком. Как сделать красивый переход цвета красный-оранжевый-желтый?
Размер вышивки будет 10х7см.
Заранее благодарю!

Хотелось бы увидеть что Вы смогли сделать, и тогда будет понятно чем Вам можно помочь.

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше сделать дизайн в программе вилком. Как сделать красивый переход цвета красный-оранжевый-желтый?
Размер вышивки будет 10х7см.
Заранее благодарю!


Елена, ну у Вас же есть все уроки. Просмотрите их заново. Мы же проходили и рваный край и аккордеон, с помощью этих эффектов можно добиться хорошего переходя цвета. Покажите пробы, что у Вас получается. Вы же начали с чего то.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста разобраться! Делаю дизайн в программе Вилком(закончила начальный курс) Машина Таджима тоже новая,не знаю в чем проблема в машине или в дизайне. Машина постоянно выдает ошибку предела пялец,хотя выставляю центр в Вилкоме,и дизайн по размерам входит в пяльца 360х500. Переделываю дизайн заново- вмещается в пяльцы,но вышивает не с того места,хаотично,рисунок друг на друга накладывается. Примерно такой топ задуман а вышивается вот так здесь файлы
Register или Login ,разные варианты пыталась сделать,геометрические линии сама рисовала,а цветочки вставляла готовые. Сначала думала,может в цветочках какая то проблема,на другие заменила ,но ничего не помогает.В симуляторе вышивки все нормально вышивается. И в Вилкоме и в Эмбирд проверяла.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Здравствуйте! Проблема точно в дизайне,не в машине. Вышила на Таджиме другой дизайн-тестовый ,все нормально. А мой дизайн разрезала в Эмбирд,сделала кусок поменьше,вышила на хускварне-все отлично! Вот результат. Этот же кусок пытаюсь на Таджиме-ничего не получается! Выдает разные ошибки- то ошибка предела пялец(хотя размер подходящий для пялец,центр выставлен),то дизайн вразброс вышивается,то вообще игла уходит за пределы пялец,хотя трассировка предварительно успешно пройдена. Получается,какая то несовместимость то ли.Что в дизайне не так-не пойму!
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

Оффлайн varan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Последняя активность:
    2017-10-03, 21:36:32
    Расположение:
    Ереван
  • Страна: am
  • Карма 545
  • Анна
    • Награды
шейла55, я не могу сказать почему Таджима не вышивает нормально, так как , к сожалению, никогда на ней не вышивала. Но в вашем дизайне очень много ошибок. Во-первых, надо упорядочить объекты, чтоб максимально сократить прыжки(протяжки)  После упорядочивания у вас могут остаться всего парочка прыжков. А сейчас куча треугольников и кружков, посмотрите.

В  больших объектах зачем вы сделали несколько слоёв? У вас нижний слой тататми с плотностью 2 мм и андерлей, а сверху ещё татами с плотностью 0.40.  Такой плотный застил стянет тонкую ткань, на которой вы вышиваете.  Эти же объекты у вас собраны несколькими маленькими объектами)разукрасила в разные цвета) и даже между ними прыжки. Если хотите так оставить, то хотя бы отредактируйте точки начала и конца.  Можно сделать одним объектом. Примеры показала фиолетовым.



 Нижние объекты тоже некрасиво сделаны. Вот их можно разбить на несколько  частей или  сделать комплекс филом, поиграв с направляющим, можно ещё несколько способов найти, например 2 примера фиолетовым, зелёный ваш.


  • Мои вышивальные машинки: PR 1000e

Оффлайн шейла55

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Последняя активность:
    2023-11-24, 21:08:12
    Расположение:
    екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 80
    • Награды
Varan,спасибо большое,что подсказываете! Весь дизайн переделала.Убрала цветочки(это были готовые,я их в дизайн вставляла). Нарисовала их сама,все объекты упорядочила,плотность уменьшила. Теперь машинка все вышивает !!!  Вот только большие объекты красиво сделать не получается. Пробовала Complex fill - стежки совсем изчезают. Видимо такой большой объект невозможно обработать этим инструментом. Сделала,как смогла, Fusion fill. Может еще как то можно? На куски делить не хочется,тк нахлесты некрасивые получаются.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna viking designer ruby,Tajima TEJT-1501
Ирина

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.