Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 151068 раз)

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #350 : 2016-03-22, 11:51:57 »
Увы, китайские вышивальные машины любых марок я вам советовать не стану. Таджима для китайского рынка "красного цвета", насколько мне известно пока что не доступна к заказам.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #351 : 2016-03-23, 15:22:41 »
Вот заметил за собой, что когда я стаю на свою смену за свои машины, то Рикому я не включаю или стараюсь минимум на ней работать. Она меня бесит... Я бы даже сказал, что ненавижу эту машину. Но есть один плюс - она деньги приносит... Но почему она такая корявая!!!??? Она звучит, как старый запорожец! Если провести процентную аналогию с Таджимой, то на 40% хуже вышивает. Формулу не скажу, это очень субъективная оценка. Учитывал качество, скорость, удобство, % брачных изделий.
Тем не менее, собираюсь покупать еще...
Таджиму за 16+ не потяну. Раньше я думал, что она своих денег не стоит. Но когда начал работать на китайских, то понял, что стоит. В соседнем цеху 4 или 5 Риком. Все довольны, вышивка вышивается, деньги зарабатываются.
А еще китайпром обвалил рынок вышивки. В нашем городе, наверное, больше сотни голов от Китая зашло за последний год. И их больше и больше... Рынок завален дешевыми машинами и такого же качества изделиями. На таком рынке особо качество и не ценится...
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн shootka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 65
  • Последняя активность:
    2022-08-07, 18:52:31
  • Страна: ua
  • Карма 19
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #352 : 2016-05-02, 14:57:12 »
Добрый день!
Дорогие форумчане, подскажите, может кто-то сталкивался с вышивалками под названием Brotype. Толком про них ничего вразумительного в интернете нету. Сейчас стоит вопрос о приобретении, но на проверенную Таджиму средств нету, а тут вроде и цена не плохая... только на нашем рынке про них пока не вижу отзывов.
Очень интересно узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо.

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #353 : 2016-05-04, 13:13:12 »
Добрый день!
Дорогие форумчане, подскажите, может кто-то сталкивался с вышивалками под названием Brotype. Толком про них ничего вразумительного в интернете нету. Сейчас стоит вопрос о приобретении, но на проверенную Таджиму средств нету, а тут вроде и цена не плохая... только на нашем рынке про них пока не вижу отзывов.
Очень интересно узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо.

Вы ошибаетесь. Про эти машины в интернете очень много написано, в том числе и в этой ветке, т.к. это Рикома :)  Ввозит в Украину под своей собственной лейбой Бротайп эти машины одноименная киевская компания, выходец из известного Астероид. От оригинальной Рикомы машины отличаются лишь табличкой с названием. Сервис у Бротайпа нормальный, можно не бояться.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #354 : 2016-05-04, 21:17:49 »
Добрый день!
Дорогие форумчане, подскажите, может кто-то сталкивался с вышивалками под названием Brotype. Толком про них ничего вразумительного в интернете нету. Сейчас стоит вопрос о приобретении, но на проверенную Таджиму средств нету, а тут вроде и цена не плохая... только на нашем рынке про них пока не вижу отзывов.
Очень интересно узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо.
У меня Бротайп. Купил меньше месяца назад.
Да. Люди хорошие продают, идут на встречу по цене. Адекватные. Знаю, что они целые швейные цеха запускали, претензий к их работе нету.  Это 100% та же Рикома. В моем случае она вышивает лучше, чем Рикома. Но это просто совпадение.
Если же говорить прямо и в общем -дерьмо это все, а не машины. Не хочу обидеть продавцов, но это факт. Они должны прислушаться к опытным пользователям. Но когда на фейсбуке начал цепляться к американскому подразделению - они меня отправляют к нашим. Я уже подготовил текст и видео со своими претензиями к машинам. Посмотрим на реакцию.
Механика категорически фиговая. Некоторые узлы, важные узлы, стянуты из машин 97-98 года (если не ошибаюсь, Таджима) для увеличенного челнока. Так вот они взяли некоторые важные узлы для большого челнока и втыкнули их для обычного. С этого хроническая проблема позднего ответа датчика обрыва нитки.
Очень серьезная проблема функции "оффсет", там пантограф по У ударяется об стол. Нету нормальных датчиков ограничения Х и У. Они вроде как есть, но не работают корректно... Та полно мелких моментов, которые просто бесят!
Но, напомню, это не касается только Бротайп и Рикома. Это проблема ВСЕХ китайских машин.
Ну... сколько денег - столько и качества.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.


Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #355 : 2016-05-05, 16:31:35 »
Добрый день!
Дорогие форумчане, подскажите, может кто-то сталкивался с вышивалками под названием Brotype. Толком про них ничего вразумительного в интернете нету. Сейчас стоит вопрос о приобретении, но на проверенную Таджиму средств нету, а тут вроде и цена не плохая... только на нашем рынке про них пока не вижу отзывов.
Очень интересно узнать Ваше мнение.
Заранее спасибо.
У меня Brotype B-1201PT, покупала в сентябре прошлого года. Работает машина по 8-10 часов в сутки, вышиваю сваденые рушники (гладь, крестик). Пока нареканий у меня на нее нету. Машину доставили, установили, настроили, провели короткое обучение. Работает негромко (в соседней комнате при закрытых дверях почти не слышно).

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #356 : 2016-05-26, 11:48:48 »
Всем хорошего дня! У меня проблема года! В прошлом году началось в апреле, нынче вот с недельку:ИГЛА 1201(Рикома) При вышивке останавливается машина , издает противный писк и все...На табло вот так-По прошлому году знаю-235 градусов вышла цыфра- все! Кердык! Механик покрутит, почистит, -денек повышивает.  Потом все с начала. Прошлые советы почистить датчики помогли. Нынче все углубилось.  Чистка не помогает.  Засада в том, что можно вал свободно выставить на 100. Но это проблемы не решает. Запускаешь машину, нитеводитель бьется в истерике и все опять как на фото. ????????
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн VIKA18

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 20:13:14
  • Страна: us
  • Карма 123
  • brother Innov-is 1500 Игла 1201АВ
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #357 : 2016-05-26, 13:14:45 »
GAL, по всей видимости датчик главного вала- слабое место всех Игл. У меня была подобная проблема год назад. Я поменяла датчик главного вала и вот уже год горя не знаю. Правда продавец машины-Фирма "Игла", пытался меня уверить, что менять датчик вне заводских условий нельзя, необходимо менять двигатель полностью. Но механиков по вышивальным машинам в наших Дальневосточных краях отродясь не водилось, зато есть замечательные специалисты с авиационного завода. Они мне датчик и поменяли, в заводских условиях (авиационный завод для этого очень даже подходит). А сам датчик заказала на Алиэкспресс.
Вот как-то так.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #358 : 2016-05-26, 20:51:02 »
Вика, огромное вам спасибо! Машину купила в московском офисе "Иглы" в 2012 году. За небольшие даже по тем временам деньги получила много всего к машине. Не смогли мне предоставить механика для установки машины(было в договоре) - взамен получила дополнительный пантограф и раму к нему. Потом еще прислали русификатор. Если бы не эта проблема- машина не самая плохая. У меня машину обслуживает механик Таджимы. Есть у нас цех по производству спецодежды, у них Тажимка о 4-х головах.
Вы внушили мне надежду на решение проблемы. Может быть у вас сохранился каталожный № этого датчика? Я не представляю, как его заказать. Сделала бы это немедленно.  Нашла только это:
Register или Login Еще раз спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн VIKA18

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 20:13:14
  • Страна: us
  • Карма 123
  • brother Innov-is 1500 Игла 1201АВ
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #359 : 2016-05-27, 03:52:12 »
Я свою Иглу купила там же, в декабре 2013. То что мне пришлют механика, как заявлено в рекламе, даже и не надеялась. Меня уверили, что с машиной пришлют флэшку с видео, там все вопросы, в том числе пуско-наладочные работы, будут освещены детально. Никакой сколько-нибудь действительно стоящей информации я на этих видеороликах не обнаружила, а что придётся разбираться своими силами поняла, когда увидела в видеоролике как специалист фирмы вставляет пяльцы пазами назад. Ну ладно, мы на Дальнем Востоке к благам цивилизации не привыкшие, машина, безусловно, недорогая, поэтому делать нечего-разберёмся сами.
Датчик я покупала в декабре 2014, продавался он по две штуки в упаковке и стоил тогда где-то 3000 рублей(пара). Один поставила на машину, второй на фотографии

То, что у меня остался ещё один запасной, безмерно радует, всегда спокойнее, когда запчасти под рукой. А в общем и целом я машиной довольна, серьёзных проблем с ней практически нет, что немаловажно в условиях отсутствия сервиса.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #360 : 2016-05-27, 14:40:25 »
Здравствуйте Вика. У меня датчик оказался совсем другой.А в каталоге к машине такой как у вас.
У вас на табло тоже выскакивала цифра 235? Или какие-то другие были симптомы? В общем засада продолжается.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн VIKA18

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 20:13:14
  • Страна: us
  • Карма 123
  • brother Innov-is 1500 Игла 1201АВ
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #361 : 2016-05-27, 15:30:09 »
Gal, а вы не пробовали проконсультироваться у продавцов. Возможно у них накопилась какая-либо информация и опыт обслуживания Иглы за все эти годы. Если память мне не изменяет ( полтора года прошло),машина останавливалась, градусов вообще никаких не было, датчик не мог определить положение главного вала. Странно, что он у вас другой, не такой как в спецификации.Вручную 100 градусов выставляла, но безрезультатно Два раза мой специалист по станкам с ЧПУ реанимировал, в том числе и чистил, датчик. Но на третий раз проблему решила только замена.
Очень жаль, что не удалось вам помочь. bn
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #362 : 2016-05-27, 15:44:28 »
 Сняли плату с датчиком, проверили в университетской лаборатории. Датчик в порядке. Его еще почистили и пропаяли. Поставили. Работает. Выставляешь 100-показывает. А начинаешь вышивать, игловодитель опять дергает, и снова все как на фото выше. И сразу только одна цыфра-235. da_sh1
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #363 : 2016-05-27, 15:47:42 »
 С продавцами все грустно. Механиков нет. В прошлом году возила им пульт на тестирование- ничего не нашли. Просила связаться с китайцами- так все и заглохло. После отпуска муж всю машину прочистил, потом машина год работала. Недели две назад началось то же, только в ухудшенном варианте.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #364 : 2016-05-27, 16:14:28 »
Сняли плату с датчиком, проверили в университетской лаборатории. Датчик в порядке. Его еще почистили и пропаяли. Поставили. Работает. Выставляешь 100-показывает. А начинаешь вышивать, игловодитель опять дергает, и снова все как на фото выше. И сразу только одна цыфра-235. da_sh1

Вот в этой теме 2 стр. читали? Тоже игловодитель дергало...

http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=232642.msg556698#msg556698
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #365 : 2016-05-27, 22:51:17 »
Спасибо большое. И этот ролик видела. Внимательно просмотрела 3 темы. Вроде и похоже на мой случай и не то.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #366 : 2016-05-28, 19:21:45 »
Ну вот можно отчитаться о решении моей проблемы! В общем как и в прошлом году проблема была в контактах. Но как сложно об этом догадаться, когда видишь на дисплее загадочные цифры "235"  bn . Вечером в пятницу уже сидим с механиком, тупо смотрим на вычищенную и смазанную машину, 2 дня этим занимались  mmm1   mm1  , а она при пуске все равно "235" пищит жалобно и дергает нитеводитель,  фирма Игла  за два дня даже не удосужились ответить....я уже в  mo_u_se
не знаю почему, позвонила механику в Ярославль(контакт в прошлом году дала Пимошка, спасибо ей еще раз), он в отпуске, но с моим механиком поговорил. Тот после разговора молча рванул к правой крышке машины, стал проверять контакты в виде книжки. После этого машина заработала как ни в чем не бывало. Вот еще раз убеждаюсь, как и в авто-главное диагностика! Или какие-то указания на проблемы и их решения  nn9 [size=78%] Вчера не стала писать, сегодня купили очиститель контактов, еще раз прочистили все, вышивала часа 4. Если кому-то нужно-сделаю фото проблемных контактов. Спасибо всем за помощь.  [/size]
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #367 : 2016-05-29, 11:06:01 »
Если кому-то нужно-сделаю фото проблемных контактов.
Сделайте, может быть кому-то пригодится.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #368 : 2016-06-01, 16:47:23 »
К ответу 366: вот под этой крышкой по правую сторону машины куча контактов,требующих внимания.[size=78%][/size]
[/size][size=78%][/size][/size][size=78%][/size][/size][size=78%][/size]
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн mamo4ka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2021-12-17, 22:15:58
  • Страна: 00
  • Карма 214
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #369 : 2016-06-26, 17:48:37 »
Форумчане! нужна Ваша помощь по Velles VE 15C-SC. почему-то , вдруг, перестал включаться общий включатель на машине...его включаешь, убираешь палец и он сразу выключается. машину разобрали, включатель рабочий. С уважением, Елена
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
мама умерла 14.12.2021

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #370 : 2016-06-26, 19:44:17 »
Форумчане! нужна Ваша помощь по Velles VE 15C-SC. почему-то , вдруг, перестал включаться общий включатель на машине...его включаешь, убираешь палец и он сразу выключается. машину разобрали, включатель рабочий. С уважением, Елена
А может кто то случайно нажал кнопку экстренной остановки? У меня пару раз такое было.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн Фиолет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 04:15:39
    Расположение:
    Нижегородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #371 : 2016-07-09, 14:33:50 »
Может кто знает - на дисплее , где показывается количество прыжков в дизайне - стоит 0 ( на самом деле прыжков много). Машина вместо прыжков делает строчку огромными стежками, недавно так стало. Что я нажала,  не найду.
  • Мои вышивальные машинки: SWF\ Е-Т901СS

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #372 : 2016-07-10, 11:22:24 »
Может Вы отключили обрезку?  Попробуйте нажать на кнопку обрезки, если будет тишина, то я прав.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Фиолет

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2024-03-02, 04:15:39
    Расположение:
    Нижегородская область
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #373 : 2016-07-13, 10:29:26 »
Разобралась - в инструкции  перечислены расширения файлов, которые понимает машина. Среди них было exp. Я и сохраняла в машинку exp. Сохранила дст - появились и обрезка, и прыжки в тех же файлах.
  • Мои вышивальные машинки: SWF\ Е-Т901СS

Оффлайн Viola Vejsman

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Последняя активность:
    2022-03-22, 11:11:49
  • Страна: ru
  • Карма 63
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #374 : 2016-07-20, 19:03:13 »
Доброго всем вечера!
У меня машина SWF /E-U 1201. Не включа6ется после скачка напряжения. Предполагаю,что сгорел предохранитель. Хотела попробовать его заменить,но где он находится найти так и не смогла. Помогите советом,если кто-то сталкивался с такой проблемой.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR-620,SWF/E-U 1201 Janome 725
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудно!"- заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта..

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.