Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разные инструменты и аксессуары  (Прочитано 107677 раз)

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #200 : 2013-10-09, 19:28:44 »
Добрый день!Может кому поможет поддерживать порядок в коробке для шпулек.Долго думала, как закреплять концы ниток в шпульке,в инете нашла в продаже вроде как клипсы,не смогла купить и придумала.Взяла у мужа трубку пластиковую продается в строительных магазинах,диаметр где-то 15мм, порезала, чтоб обвивало нитки на шпульке,перед этим разрезала колечко и все,теперь порядок.Буду рада,если кому пригодится.
 
Если не в тему,будьте добры,перенесите,куда можно.
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #201 : 2013-10-10, 20:23:44 »
Хочу показать светостол,очень полезная штука для пэчворка и квилтинга.Заказала в мебельной мастерской,правда стекло мое- полка в советском серванте была раньше.Прорези служат ручками для переноски и для передвигания источника света.Светильник универсальный,на 2 режима,подзарядка от сети, экран можно  повернуть  в разные плоскости и что важно, не нагревает стекло.Хватает на 12 часов работы.

Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #202 : 2013-10-10, 20:49:52 »
Я иногда нахожу очень красивые рисунки на ткани,вот в этот момент мне и нужен светостол,перевожу на ткань или делаю на будущее шаблон,иногда соединить надо две линии,да в нашем хозяйстве женском всегда пригодится.
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #203 : 2013-10-10, 21:50:08 »
    Я  несколько лет пользуюсь световым ящиком.
 Давно хотела показать. но откладывала.... Вот сейчас увидела сообщение эстет, это ускорило процесс.
 Может кому-то моя идея пригодится.
 Вначале хотела заказать его у рекламщиков. но цена..... Стала думать.  
 В магазине обнаружила потолочный светильник на 4 лампы дневного света  с матовым  пластиком вместо стекла . Корпус -  тонкий, металлический.  Легкий, переносной.
 
 Дает очень  много света, но не слепит глаза. Для меня это важно, поскольку иногда с его помощью работаю  весь рабочий день.
 Немного укрепила верхний пластик. чтобы не прогибался. просто наклеила кусочки пенопласта. Сын  поставил провод с вилкой и выключателем.
 Лампа оказалась российского производства. размер 60х60см , может чуть больше
 Я шью много купальников, в основном использую ящик. когда занимаюсь аппликациями.  Иногда применяю  и для вышивки.
Очень удобно. Ну и цена вопроса  очень приятная.
 По фото ,думаю,  понятно.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login  
Register или Login
Надежда

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #204 : 2013-10-11, 12:00:22 »
Мои 5 коп. - у меня столик кофейный с верхом из стекла. Кладу под него настольную лампу - вот и световой ящик.


Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #205 : 2013-10-11, 19:37:16 »
Мои 5 коп. - у меня столик кофейный с верхом из стекла. Кладу под него настольную лампу - вот и световой ящик.
До того, как  соорудить световой ящик я тоже использовала тумбу от подольской ножной машинки.Сверху укладывала стекло, вниз- лампа на прицепке.
 Итог- стекло греется, места мало, шея от неудобной позы ноет, потом начинает болеть шея, голова, спина и временно кривею. Свет от лампы слепит, нагрузка на глаза  ощутимая.
 Если  световой ящик нужен  на короткое время, то можно пользоваться любыми подручными средствами ( можно и стекло на стулья поставить и лампу вниз, как в студенческие годы), можно стоять на коленочках и  склоняться в неудобных позах.
 Для длительного пользования надо придумывать что-то другое более удобное и комфортное.
 
Надежда

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #206 : 2013-10-11, 20:54:00 »
В магазинах стройматериалов продается  лента с наклеенными на нее светодиодами. Через выпрямитель (блок питания) подключается в сеть 220.
Берем матовое стекло, делаем для него глубокую рамку, вырезаем такого же размера, как стекло,  плотный картон или пластик для основания.
На нем прокладываем равномерными  рядами  ленту с диодами, фиксируем двусторонним скотчем (возможно, лента уже на скотче).
Затем и стекло и  основание крепим к рамке таким образом, чтобы между ними было не менее 3 см, лучше 5.
Светодиоды не нагреваются, горят ярко (поэтому стекло должно быть матовым).

Если устроит  размер А4, можно использовать корпус от неработающего плоского сканера, предварительно вытряхнув из него потроха. На стекло с внутренней стороны можно наклеить матовую полупрозрачную бумагу типа кальки.
Получится элегантный и прочный вариант.

Оффлайн Helen_k2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-06-19, 07:47:35
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #207 : 2013-10-19, 14:56:19 »
Долго искала подходящие грузики, чтобы кроить без булавок. Пробовала книжки, баночки с гвоздями и пр. И наконец нашла - гайки М36 диаметром около 5 см. Весят 350 г каждая, держат крепко. Случайно куплены в магазине метизов, где они несколько лет лежали и никто их не брал.

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #208 : 2013-10-23, 16:11:21 »
Хочу поделиться своей идейкой,две подставочки для бумаги,склеенные двухсторонним скотчем и все линеечки под рукой,можно и три, 2 очень прочно стоят .Одна штучка стоит 7гривен=28руб, продают в канцтоварах, помещается более 7линеек и шаблончики.Буду рада,если кому пригодится.

Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн oosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Последняя активность:
    2024-01-02, 02:01:55
    Расположение:
    Kiev
  • Карма 151
  • Pfaff CV
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #209 : 2013-11-07, 12:24:10 »
а как используете заколки для волос (вижу там у вас на фотографии) - в качестве скрепок?
PFAFF: hobbylock 788, tiptronic 2040, coverlock 4874, Creative Vision
 Аня

Оффлайн эстет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Последняя активность:
    2021-03-04, 14:20:13
    Расположение:
    Трускавец
  • Страна: ua
  • Карма 87
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #210 : 2013-11-07, 22:20:10 »
а как используете заколки для волос (вижу там у вас на фотографии) - в качестве скрепок?
Добрый вечер!В бутербродах для пэчворка и квилта,иногда при вышивке ,если ткань свисает,
а булавкой могу дырки сделать.Они в отделе аксессуары для пэчворка продаются.
Bernina 790,Brother-innovis 5000;Silver Reed SK840/SPR60N+KS;Janome FM725
Вещи ручной работы - роскошь,иметь их каждому не обязательно.Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд,либо делает это сам.Коко Шанель.

Оффлайн mucik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-01-22, 19:05:16
    Расположение:
    Красноярск
  • Страна: 00
  • Карма 187
  • рукодел и хомяк
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #211 : 2013-11-14, 12:20:55 »
итак.. если есть под рукой мужчина с болгаркой.. то можно сделать клипсы к пяльцам

Внимание!!! Будте осторожны!! Болгарка опасный инструмент!!!! Может и голову снести!!!!


нужны большие канцелярские зажимы 25 мм шириной
Register или Login

режим каждый зажим на 3 части по 2 с шириной..
Register или Login

 обрезаем до высоты пялец.. у меня 0.8 см (больше не надо будут задевать за машинку)  б
Register или Login

засшифовываем острые края
Register или Login

немного разгибаем ушки пассатижами
Register или Login

и крепим на пяльцы
Register или Login

у меня пяльца с одной стороны ну очень широкие туда нужны зажимы 3 см  пока их не нашла ..




  • Мои вышивальные машинки: Singer XL-400 Futura и куча еще всего всего
Ирина

Оффлайн beloluba

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Последняя активность:
    2022-01-04, 16:17:32
    Расположение:
    Тула
  • Страна: 00
  • Карма 85
  • Мира всем.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #212 : 2013-11-15, 23:00:51 »
Вышила дочке на кармане велюровых штанов вензель,используя терморазрушимую пленку. По контуру оборвала,далее использовала строительный фен. Выкладываю фото. Температуру выбирать осторожно,зависимо от ткани.Принцип выбора температуры и длительность нагрева тот же, как и с утюгом, только на 10-20 градусов выше,т.к. нет соприкосновения.Потом резиновой щеткой смахнуть остатки комочков. Этот способ не панацея, использую на вязанных вещах и ворсовой ткани.



Располагайте картинки в ряд. Модератор.
Brother Innov-is 5000,...и в горящую избу...,и коня на скаку...,и на машинке вышиваю. Любви, добра и Вам желаю.

Оффлайн Alroma

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 75
  • Последняя активность:
    2021-10-20, 20:38:34
  • Карма 25
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #213 : 2013-11-16, 08:35:04 »
Температуру выбирать осторожно,зависимо от ткани.

Бытовым феном для сушки волос однажды срочно просушивала мокрое пятно на спортивных брюках. Велюр, хлопок с некоторым содержанием ПЭ и эластана. Ворс в некоторых местах потемнел, приплавился.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #214 : 2013-11-16, 22:22:04 »
Бытовым феном для сушки волос однажды срочно просушивала мокрое пятно на спортивных брюках. Велюр, хлопок с некоторым содержанием ПЭ и эластана. Ворс в некоторых местах потемнел, приплавился.

Терморазрушимый стабилизатор (а речь ведь именно о нем) используется только с термостойкими тканями.
Естественно,  прежде чем его применить, пробуем на стойкость образцы. Я бы даже для начала посоветовала делать  макетик будущей вышивки в самых маленьких пяльцах, чтобы немного набить руку.
Кстати, строительный дает бОльшую температуру, благодаря чему можно держать его на более далеком расстоянии и тогда обработка будет равномернее, чем если греть что-то  бытовым феном. И легче поймать точку плавления.
Идея с феном интересная, но к сожалению  проверить на практике пока не могу (а очень хочется).
Кто будет пробовать - отпишитесь пожалуйста.

Оффлайн Elena2504

  • Библиотекари
  • *
  • Сообщений: 493
  • Последняя активность:
    2023-12-31, 02:16:55
  • Страна: ru
  • Карма 297
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #215 : 2013-11-17, 20:31:10 »
Сегодня приобрела вот эту приспособу - циркуль по простому.
На картинке видно название:

Register или Login
А это первая "проба пера", на скорую руку.
В дело пошёл очень давно вышитый пробник и остатки ткани

Register или Login
Register или Login
Я очень довольна, удобно,быстро, ровненько.
Рекомендую! Вот здесь есть видеоролик
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision

Оффлайн lapult

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2018-11-03, 22:10:50
    Расположение:
    МАКЕЕВКА
  • Страна: 00
  • Карма 36
  • Veni,Vidi,Vici
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #216 : 2013-12-06, 20:04:36 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Мои любимые приспособления:паяльник-утюжок,гловеровская приспособа для косой бейки 2,5мм,внутри можно приклеить полоску паутинки, и вот тебе готовый декор!
  • Мои вышивальные машинки: джаномка 350 е
Победы не бывает без подвига

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #217 : 2013-12-06, 21:07:11 »
По-моему, и об утюжке,  и о приспособлении для бейки от Clover  уже писали.
Повторяться нет смысла, стараемся давать только новую информацию, повторы будут удалены.
Ваши картинки к тому же не грузятся. Выбирайте пожалуйста проверенные хостинги.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #218 : 2013-12-09, 16:09:20 »
Может кто-нибудь знает для чего используются иглы с шариковым кончиком? В наборе к машине идут иглы , я их сравнила, так вот эта игла с шариковым кончиком, отличается тем, что в месте где отверстие для ниточки идет небольшое расширение .
Не поняла о каких иглах идет речь? Если о тех что для швейной машинки, то видимо это иглы для трикотажа. В интернете много информации о разных типах игл.



Register или Login
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Мидори

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2021-02-06, 23:33:40
    Расположение:
    Москва
  • Карма 33
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #219 : 2013-12-09, 23:25:00 »
Приспособила сетку для пиццы для вымывания стабилизатора из кружева . Она жесткая , легкая и с крупными ячейками. Очень удобно ad Цена вопроса всего 135р.

Наталья . Джаноме 350Е.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #220 : 2013-12-09, 23:28:24 »
Приспособила сетку для пиццы для вымывания стабилизатора из кружева...

Очень остроумное решение, прямо подарок к Новому году. Спасибо  ax

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #221 : 2014-01-06, 20:45:22 »
итак.. если есть под рукой мужчина с болгаркой.. то можно сделать клипсы к пяльцам

Внимание!!! Будте осторожны!! Болгарка опасный инструмент!!!! Может и голову снести!!!!


нужны большие канцелярские зажимы 25 мм шириной
режим каждый зажим на 3 части по 2 с шириной...
обрезаем до высоты пялец.. у меня 0.8 см (больше не надо будут задевать за машинку)  б
засшифовываем острые края
немного разгибаем ушки пассатижами
и крепим на пяльцы
у меня пяльца с одной стороны ну очень широкие туда нужны зажимы 3 см  пока их не нашла .. 

 а зачем вы обрезаете зажимы?Зажимаете пяльцы и снимаете "ушки" ,машина ничего задевать не будет - сама пользуюсь уже лет 10 на Бразере3000 и сейчас на PR
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #222 : 2014-01-07, 01:04:33 »
а зачем вы обрезаете зажимы?Зажимаете пяльцы и снимаете "ушки" ,машина ничего задевать не будет - сама пользуюсь уже лет 10 на Бразере3000 и сейчас на PR

Машина машине рознь, у всех разный тип корпуса. разные габариты. Я пробовала к Зингеру ХL-400 - так задевают самые маленькие, которые только можно поставить на пяльцы.

Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #223 : 2014-01-14, 23:10:18 »
Очень люблю всякие приспособления, которые облегчают работу. Вот заказала из Америки и жду на такие вещички:
Портативный лазер для неметки ровной линии:

Приспособление для формирования припусков без их нанесения на ткань:

И видео

Линейка 5 в 1


Оффлайн iraskorpio

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 16:16:41
    Расположение:
    Львов
  • Карма 121
  • Brother Innov-is 4000
    • Награды
Re: Разные инструменты и аксессуары
« Ответ #224 : 2014-01-15, 12:10:37 »
Заказывала здесь
Register или Login. Здесь очень много разных полезностей. И цены за доставку, считаю, очень лояльными. Вот смотрите, я заказала эти три вещички, которые показала выше, ленты для предотвращения растягивания срезов трикотажных изделий (горловина, пройма, линии плеча), бумага для черчения выкроек, которую можна шить и на ней исправлять дефекты посадки -

а также приспособления для утюжки:
доска (про нее много писали)


доска для разглаживания брючных швов

рукав, подушка для глажения и держатель подушки

пресс (я понимаю, что его можна и у нас заказать, но так-как сейчас природно высушеного дерева, не из сушки, не найти, то я для себя выбрала этот вариант)

и за доставку всего этого в Украину я заплатила 29$!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.